Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dashashka

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
52
8
0
Реутов
Сегодня пришло извещение. Видимо, посылка от 28.05.
Жду три от 18.03. Айхербовцы молчат на мои просьбы проверить возврат
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
У кого-нибудь было такое,что посылку на таможне из Москвы вместо заявленного в адресе города отправляли в другой? Странная ситуация, живу в Екатеринбурге и код города 620034,но моя посылка почему-то уехала в Новосибирск с кодом 630034...И там она отслеживается с 15 ноября и далее не двигается!!!Вообще ума не приложу как действовать в этой ситуации,ждать пока они в Новосибирске ее обнаружат и перешлют?((расстройство:ak:

Вполне могли на сортировке перепутать в Москве, неправильно посмотрели индекс и засунули в мешок новосибирский..., у меня месяц назад моя посыль путешествовала в Нижний Новгород, оттуда - обратно на сортировку, но уже питерскую, опять покинула ММО и дальше - ко мне приехала обычным маршрутом. На пакете адрес и индекс верный был, чистая вина сортировки...... Ждите, её отсортируют и Вам пришлют, может она уже на пути к Вам, просто треки не обновляют.
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Девочки, подскажите, это нормально? Заказала 15-го января 3 посылки CD, на следующий день все отправили, и вот 18 числа у 2 из них появился экспорт из Швеции, а у одной так и нет экспорта. Что-то волноваться начинаю...
Пока еще нормально. До 10 дней может быть без экспорта. Иногда и по 2 недели
 
  • Like
Реакции: Marinka84

мария р.

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
285
207
0
Мурманск
Фунтик123, Olilusha, у меня посылка с треком CD, вес 1,78 кг, отправили 20 сентября тоже нигде не появляется :(
 

Shop+Woman

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
112
15
0
Москва
Девушки, кто-нибудь может сказать через сколько дней у трек-номера RE*** должен статус сменить с in transit to destination country на что-то другое? Или если прошло почти месяц, то стоит пешком ходить уже с этим номером на почту раз в неделю?
 

keep-it-real

Новичок
Шопоголик
10.02.2011
113
52
0
Петрозаводск
будет разбираться, где партия его посылок, и поверьте-разберется, было бы желание.
ну я рада, что есть борьба и непринятие происходящего)просто имея опыт неоднократный заказов, можно сказать, что придут эти посылки, просто позже) и окажется, что они пролежали в каком-нибудь городе непонятно почему) а насчет Британии, дак уж что поделать, оттуда всегда быстрее, Штаты другой материк вот и тащаться долго)
 

LokiLoft

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
1 827
1 415
0
Perm
Biancaneve, с тех пор как появилась трековая доставка - отправляю только ей.
Без трека отправлял много, в том году - из примерно 50-ти посылок, одна была потеряна. (недавно вернули деньги за заказ). Так что доставку можно считать надежной..., но с треком надежнее.
 
  • Like
Реакции: Biancaneve

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Обычно же крышки бутылочек для дополнительной надёжности фиксируют клейкой лентой. У меня она чаще фирменная была, с надписью iHerb. А тут, что сэкономили что-ли на скотче? :ai:

Вот и не знаю. Второй раз заказываю это масло, первое пришло нормальное. В этот раз еще подобный пузырек с конским каштаном брала, вот там была эта пленка. Может просто забыли про нее.
 

Nano4ka

Новичок
Шопоголик
12.05.2012
122
167
0
Самара
ritu, я свою мартовскую тоже в начале июня получила только.переживала что все испортится т.к.май был достаточно жарким..но нет.ничего не испортилось..посылки скорее всего не на улице же стоят, а в помещении.:)
 
  • Like
Реакции: ritu

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
Сегодня получила трековую посыль от 22.09., бестрековой от 19.08. так и нет, моя печалька :ak: Больше бестрековых заказывать не буду, нервы дороже.

А толку-то от трековой. Я похоже с треками завязала - только безстрековые пока. Да и перевозчик у безтрековых новый, хороший. По моему проблем быть не должно. Посмотрим. Пока заказываю без треков, бесплатно.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
[КТо-то здесь писал, что магазин возвращал деньги за трэковую доставку, если не удавалось отследить ничего.

Это я говорила. :yes: Мне Херб сам написал,что посылка по их вине отслеживаться не будет,поэтому в течение 2-х дней мне вернут деньги за доставку. За эту деньги вернули. Посылка от 20.04. (тоже с треком,я теперь все заказываю с треком) не отслеживалась нигде,деньги за неё не вернули,да.я и не просила. Эта посылка уже получена и опробована.
Нет 3-х мартовских и 6-ти апрельских(апрельские с треком),почему-то уверена , что приплывут мои путешественники,поэтому сижу на попе ровно :ag: :ни родным на мозги не капаю,ни сама не парюсь по этому поводу. :yes: Один раз ко мне посылка спустя 4,5 месяца заявилась. Ух,как я обрадовалась гулёне, ведь, чем длинней разлука, тем радостней встреча. :ad: Так что,ждем-с :clapping:
 
  • Like
Реакции: Pompadur

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
Antilopa, 2 дня назад получала 5 июньских посылок, 2 шоколадки растаяли и стали непонятной формы, одна нормальная :bn:
Жду посылки отшипленные 30 июня и 11 июля
Темка помогай :)
печально, если с ними вместе были пробиотики, крема или рыбий жир. сочуствую. сама кидаю шоколадки в качестве индикатора в каждую посылку.
а в массовое воровство на почтах я не верю! у меня не меньше других айхербовских потерях, но подозревать наших почтовиков не могу. милейшие тетушки! к тому же прикормленные (не в качестве взятки, а постфактум, за хорошее отношение к людям). к тому же мои почтовички, наивные, уверены, что каким-то мистическим образом я отслеживаю все посылки, и не различают трековые и безтрековые посыли:)
 

Yariela

Новичок
Шопоголик
08.08.2012
41
12
0
Ростов
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: посылка уже второй день висит в статусе "передано таможне". Хотя обычно таможню посылки пролетают за пару-тройку часов.
 

Barokedra

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
65
140
0
Москва
вот что такое в марте случилось, что происходит такое безобразие, кстати посылки за март от филиника (4 шт), от лукфантастика (2 шт), от виктории (2 шт) и от скинмедекса (1 шт) дошли в обычном режиме- так что, если честно, я не уверена, что виновата ТОЛЬКО наша почта и таможня
 

Indian Summer

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
114
785
0
Lipetsk
Indian Summer, таможня виновата в том, что, во-первых, когда большущие контейнеры с нашими посылками поступают в Россию, они не сразу их обрабатывают, а иногда, чтобы скрыть свою нерасторопность не прописывают импорт посылки в треке. Так например, одна моя посылка пролежала на оренбургской таможне почти 2 месяца! Во-вторых, думаю многие получали посылки обклееные зеленым скотчем, на котором написано, что посыль поступила в Россию вскрытой. Уверена, что такие посылки вскрываются именно нашей таможней, в том случае, когда есть какие-то нехорошие подозрения на счет той или иной посылки или когда есть личный интерес таможенника к содержимому посылки. А скотч они клеят, чтобы оправдать себя, т.к. доказать на каком этапе посылка была вскрыта очень сложно. Отсюда и воровство в нереальных размерах и разбитые, разлитые тюбики с жидкостью и т.д. и т.п. Продолжать список в чем виновата таможня?

Какая же несусветная глупость!!!!!! Вместо того, чтобы бездоказательно обвинять таможню, полистайте Таможенный кодекс, чтобы ЗНАТЬ предмет своих обвинений и не выдумывать всякую чушь! А если ничего об этом не знаете, но безапелляционно высказываете глупость, то это сплошная профанация! Таможня никак не могла "держать" ваши посылки. Ну как вы себе это держание представляете? Стоит посередине улицы тетка в таможенной форме, ухватилась за вашу посыль мертвой хваткой и держит, не отпуская целых 2 месяца! Бред! Я на предыдущей странице писала про склады и процедуру таможенного оформления. Все наши посылочки при ввозе размещаются на СВХ, где они находятся до той поры, пока ПР не предоставит в таможню документы на этот груз и таможенную декларацию. СВХ -это склады временного хранения, которые учреждают заинтересованные организации (подозреваю, что в нашем случае это СВХ, учрежденные в ММО Почтой России), чтобы хранить грузы, еще не прошедшие таможенное оформление. Вот и валяются там наши посылочки, пока ПР не соизволит подать на них декларацию в таможню. Поэтому не таможня держала вашу посыль, а ПР никак не могла подать декларацию на груз. И только после приема от ПР декларации на партию посылок, таможня начинает работать по грузу - в течении суток проверяет декларацию, проводит досмотр, ставит на документы штампик «выпуск разрешен» и ВСЕ! Свои сроки (сутки) таможня четко соблюдает и мы это видим при отслеживании трека. Кстати, досмотр проводится в те же сутки, что идет проверка декларации на груз, т.к. грузы досматриваются только при наличии поданной декларации (формы досмотра по посылкам разные используются и собачки ходят мешки нюхают и аппаратные сканерные средства и путем вскрытия в исключительных случаях). Тут как то девочки писали, что у них посылки размокли из-за разлившихся средств, так таможня, эти развалившиеся коробки, своей лентой заботливо склеивали, чтобы совсем коробки не развалились и посылочки хоть как-то смогли доползти до своих хозяев. Допускаю, что как и везде в нашей (и не только в нашей) стране встречаются не порядочные люди и среди работников таможни, но уверяю вас у них такие зарплаты и премии (особенно премии!), что из-за какой-то задрыпанной банки с неизвестными таблетками, никто из них не будет рисковать своей работой и что-то красть, они сейчас мертвой хваткой за свою работу держатся! Да и досмотры производятся в присутствии работников склада, чтобы что-то выкрасть в такой компании, это надо целую преступную группу сколачивать из работников таможни и работников склада, но никто на это не пойдет, дураков нет! А вот технический персонал на складах вполне может залезть и чего-то стибрить после окончания оформления, это я допускаю т.к. это обычные грузчики и особой разборчивостью и щепетильностью этот контингент не отличается, да и ПР своим сотрудникам нищенскую зарплату платит и им все-равно, если поймают - уволят и все, но тааакую работенку они себе на каждом углу смогут найти. Вот зная все это, я не понимаю, как и где таможня вашу ценность "держала"? Если хранение на СВХ, декларирование, сортировку и вывоз со складов – все это делает ПР, а таможня посмотрела на декларацию и груз в течении суток и больше к этому грузу никакого отношения не имеет!
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
у меня не трекаются ни от 22, ни от 27 сентября.
посылка от 11.09 - 30.09.2012 Покинуло место международного обмена (Москва PCI-1) и тишина :(
трековая посылка от 5.09 уже 10 дней как у меня, безтрековая от 6.09 где то болтается :(
Svetl@na, а Вы на почте узнавали? Может она уже на почте давно лежит, а извещение не несут. Сходите, узнайте. В наш город частенько теперь так посылки приходят, их просто не сканируют, после ММО - тишина, а по факту - она в отделении....:yes:
 
  • Like
Реакции: Svetl@na

Katjusha

Новичок
Шопоголик
16.06.2012
128
591
0
Санкт-Петербург
Только мой мозг рисует картинки, как в каком-нибудь отдаленном уголке мира или России сидит групка людей, которые уже 3 месяца едят МОИ витаминки и мажутся МОИМИ кремиками?!:(:ak::boast::6482f7ca392b::Ghelyon:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.