Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
В Россию нельзя ввозить посылками: наркотики, огнестрельное оружие, холодное оружие, любые жидкости, спиртное,
табак, сухофрукты (в них провозили наркотики - поэтому запретили), деньги, животных, семена, порошки, и т.д.

На самом деле в списке товаров, запрещенных к пересылке в МПО, нет ни слова про "любые жидкости", сухофрукты и порошки...

Вот этот список:

Смотреть далее
 

Алёна А

Новичок
Шопоголик
25.11.2011
27
4
0
ХМАО-Югра
Мне вернули деньги за одну из двух потеряшек от 3 августа) Девочки, как думаете есть ли смысл еще писать? Или они возвращают только за одну и точка?)
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
А у меня посылка от 16 июня пришла на днях, а от 10 июня -нет и нет... Есть ли смысл надеяться и ждать, или уже все-надо с ней мысленно проститься и делать перезаказ?
Из другого американского магазина обычной почтой посылка пришла за 9 дней-глазам своим не поверила, когда увидела уведомление в ящике..

посылки с херба идут не американской почтой, при чем тут другие американсике магазины? заказывайте с треком, будете знать, где ваша посылка :br:
насчет 10 июня тоже посмешили :ag: люди еще март и апрель ждут, а у вас даже стандартные сроки не первысило.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Девочки, а жидкости проходят нормально? Может из-за них мою посыль развернули?


Да нет, нормально проходит, только разлиться может. У меня в этот год 2 таких посылок - заливашек:(, что-то уже боюсь жидкости заказывать.... Кстати про свою от 19.04 думаю, что может эковер разлился, посылка развалилась вся и выкинули где-нибудь по дороге содержимое, т.к. деньги вернули ревардсами ещё в июле, посылку я так и не получила, а статус заказа не изменился, они его не вычеркнули, значит не вернулся к ним, но куда-то ж он пропал.......
 
  • Like
Реакции: LePacha

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
Сдается мне, что в данной ситуации Iherb совсем не виноват, наша почта виновата от части, а "собака зарылась и воняет" где-то в районе таможни. Не зря же по отслеживанию у них "висяки" по месяцу - совершенно в порядке вещей.
В районе - это верно подмечено, большая бюрократическая проволочка с оформление посылок создается между почтой и таможней когда первые не успевают оформить все необходимые бумаги на груз, а вторые не начинают проверку не получив все необходимое. Вот и валят вину друг на друга, это замкнутый круг, а нам остается только ждать...
 

Indian Summer

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
114
785
0
Lipetsk
Девочки, а трековые у всех в Москве импортируются? Просто хочу логику отследить, мои 3 последние трековые импортнулись в Москве, а девочки пишут у безтрековых импорт в разных городах - Оренбург, Самара....
Приходят посылки в контейнерах и вряд ли до импорта их сортируют. Или сортируют? Или все же в разных контейнерах трековые и безтрековые посылки едут, соответственно могут быть разные пути и скорость доставки?

Не факт, что посылка физически побывала в таможне Оренбурга или Самары, вероятнее всего это был "удаленный выпуск". Сейчас, когда вся таможенная база "завязана" в единую систему и все перешли на электронное декларирование, груз может находиться в Москве, декларация на него подана на московскую почтовую таможню, а потом, по электронке ее пересылают, допустим, в Самарскую таможню и там она проверяется и выпускается, а московская таможня проводит только досмотр этого груза (многие наверное видели ролики, как по конвейеру ползут коробочки и проходят через сканирующий аппарат, а инспектор изредка, одним глазом, посматривает на свой экран :ag:) . Поэтому не думаю, что наши посылки возят по стране какими-то абстрактыми контейнерами, пытаясь их "втюхать" какой-то внутренней таможне. Просто теперь сами декларации перераспределяются по всей стране.
 

Leger

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
328
177
0
Санкт-Петербург
Что-то долго нет импорта посылки с датой отправки 11.10 Статус на федексе: 16.10.2012 - In transit to destination country и тишина. Трек RE. На сайте почты Швеции вообще не трекается.

У меня тоже самое по посылке от 12.10...Без трека даже быстрее доходят ..
 

Симаська

Новичок
Шопоголик
18.07.2012
54
15
0
Уфа. Россия
с бесплатной доставкой опять проблема от известного марта 2012 года... и тем более трек повторяется за бестрековую проблему... :wacko: и вообще (читала предыдущих страниц :zhah:) что за мешки с конвертом-адресом, можно потерять бесследно :pirate_reports: Получу оставших посылок и пока не буду заказывать :shopping-025:
 

TATKA07

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
153
169
0
МО, г.Балашиха
Доставка конечно печалит, не знаю кто виноват, даже и не буду спорить, наша почта косячит,либо Херб мутит..
Но мне от этого не легче,да и всем!:wacko:
Жду посылочку от 6 апреля,пока не получу,заказывать не буду!
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
а у меня стабильная фигня, посылка уже дня 2 как дома, а извещение в ящике))) я по началу как дура на почту бегала:ag: вдруг думала еще чо пришло)))

в извещении же трек пишут и вес, по ним можно идентифицировать полученную посылку.
 

Zelana

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
93
Moscow
С суммой заказа это не связано
Магазин выслал заказ, значит все прошло. Проходит (здесь писали) до 93 дол.

Таможенный лимит составляет 1000 евро в месяц на одного получателя и один адрес.

У них на сайте, когда заказываешь указано, что заказ не должен превышать 80$.
 

Чижик

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
63
22
0
Ярославль
от 16.11 2 шт и от 19.11-1шт.. пропали в бездне почты россии... блин.. куда бежать жаловаться?
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
За то и заплатили - чтобы видеть, что она в Швеции. Больше ни за что.

Апрельские не все пришли, тут их туча народу еще ждет.
Жду от 25.04

что за бред? большинство трековых посылок отслеживается от и до.
 
  • Like
Реакции: Milo4kaShu

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Видела эту темку с коллективным безумием. Уже тогда было понятно, что хорошим дело не закончится.
Ясень пень, что задержка с посылками вина не айхерба а перевозчика. Но лично меня устраивала дешевая доставка, даже без трека (что толку в него смотреть 2 месяца на статус экспорт) и даже с временами случающимся задержками. Мои мартовские посылки пришли за три месяца.
Долго. Да. Но, увы, бывает.
Что хотели от херба? И что он может. Поменять перевозчика. Вам вернули деньги. Надеюсь все довольны? И скажите спасибо, что не ввели доставку в Россию типа usps: с треком, в течении месяца, но дорого.
Так что на данный момент мы имеем доставку за 8 баксов, с треком который не отслеживается и не факт, что все это будет добираться до нас резво. И самое обидное, что нет альтернатив.
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Получила от 20 августа без трека!

Mарина добавил 11.09.2012 в 21:24
акацией порвался
Аналогичная ситуация с сегодняшней посылкой, порвался пакет с клетчаткой. Из посылки все сыпалось.
За последний месяц третий случай.
Писала, что бы лучше упаковывали, наверное не хотят. Им проще деньги вернуть:ag:

Mарина добавил 11.09.2012 в 21:25
банковкую карту
На вашу карту.

Mарина добавил 11.09.2012 в 21:28
Жду очень:
апрель 06,11,18,25(2)
июль 28
август 23
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Monka

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
В списке моих заказов в колонке "отслеживание" появился код "LJ11035754-0"
Я ввожу его на DHL (по приведенной ссылке), но там ничего нет по этому номеру.

И ваша посылка хорошо отслеживается, просто нужно вводить без букв тоесть просто 11035754-0
Вот что пишет по ней:
10/16/2012 01:04 PM PT Compton, CA PROCESSING COMPLETED AT ORIGIN
10/16/2012 08:20 AM PT Compton, CA PROCESSED
10/15/2012 05:07 AM PT Compton, CA ARRIVAL ORIGIN DHL GLOBAL MAIL FACILITY
15.10.2012 05:07 Compton, Ca Прибыло в место приёма 3.9131 lbs. Gm Parcel Priority Cherepovets, Vologda Re 162609 Ru
16.10.2012 08:20 Compton, Ca Обновление данных отправления
16.10.2012 13:04 Compton, Ca Сортировка

Надо полагать, сейчас она находится на нашей границе.
 
  • Like
Реакции: Sasha_sm, nast2 и rybka_v
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.