Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
ну закроет и закроет, это его личные трудности будут, главное что вы не в убытках окажитесь, а продавцы с доставкой в Россию никогда не переведутся, поверьте
Ой как я не люблю когда так говорят! Вот из-за таких покупателей, уже огромное количество отличных и очень ответственных, на мой взгляд, продавцов и магазинов уже закрыли доставку в Россию и страны СНГ. А все потому, что "кто-то" не успевает доставить посылки за отведенные 45 дней.
Единственное, что все таки хорошо на Ebay, то что когда у тебя хорошие отношения с продавцом он все таки отправляет тебе посылки не смотря на свои запреты и даже скидочку даст небольшую, а все потому что люди хорошие и не виноваты в халатности почты. Они это понимают, главное чтобы и мы это понимали.
Кстати я поддерживаю те магазины которые для России убрали оплату при помощи PayPal и оставили только карты. По крайней мере, они оставили возможность у них спокойно покупать, без покупателей которые не понимают всех тонкостей работы нашей любимой почты.
Фухх высказалась, сейчас меня закидают помидорами
tomato.gif
, но это так.
 

smile-to-me

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
325
651
0
Пенза
Вчера вечером наконец-то импортнулась посылка с экспортом от 23.11:clapping: Трек CD.....SE
Время до импорта - 39 дней:bu:
 
  • Like
Реакции: Ludviga и LePacha

Nelliel

Новичок
Шопоголик
04.01.2013
16
8
0
Волгоград
ya-Tanjushka, очень может быть :) Думаю до Вашей совсем чуть-чуть осталось, скоро поедет к Вам по российским ухабам :)
 
  • Like
Реакции: ya-Tanjushka

belenka61

Новичок
Шопоголик
14.10.2012
5
0
0
Москва
Тоже экспорт от 25.10 1.52 висит без изменений пока что (CD..SE). А заказанную на 4 дня позже RE..SE сегодня уже получила:)
 

Tat.06

Новичок
Шопоголик
10.09.2012
179
2 196
0
Москва
девочки, а поскажите, плиз, если посылка еще 22.10 в статусе" покинула место сортировки" в Москве, а на почту мою еще не пришла. Доставка также в Москву. Что делать???
скоро будет, от 1-2 дн.!! жду извещение когда написано - "Прибыло в место вручения" и указан индекс почтового отделения

темка и впрямь волшебная стоило отписать и мои от 24 и 29/09 пришли ко мне 25.10,ура!
жду тебя моя "бесплатная" от 18/10:aj:
 

Indian Summer

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
114
785
0
Lipetsk
вот прочитала вас, полезла на емс-ный сайт и что я увидела...

04.10.2012 00:00 111948 Москва МСП-3 Уч-48 Покинуло сортировочный центр
05.10.2012 16:58 129328 Москва 328 Прибыло в место вручения
05.10.2012 00:00 129328 Москва 328 Вручение адресату

Кому же они вручили интересно, если я целый день дома:ai: боюсь даже думать...

Неужели вашу посылку кому-то отдали? Господи, какой кошмар! А вам уже поздно сегодня сбегать на почту? С такой записью в треке вряд ли теперь уснешь, всю ночь будешь мучиться и думать- ошибочно запись внесли или ошибочно посылку кому-то отдали. А я вот тоже ленюсь за посылками ходить, жду когда 2-3 штуки в моем п/о скопятся и тогда уже иду на почту и получаю все оптом. Вот так когда-нить и досижусь, отдадут мои посылки первому, кто их захочет взять на почте... :ai:
 
  • Like
Реакции: Sergey Olshin

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
thaw, на Феде у меня статусы обновляются с приличным отставание от ПР. Дня два-три. Учитывая, что я могу только один день в неделю проверять почту, для меня критично знать актуальную информацию!
"скорей всего у вас просто статус не обновился" - какой статус? посылка выпущена таможней,это видно и на Феде, а ПР просто не дает никакие данные "База данных недоступна"... Причем тут статус, если проблемы у них?
Я, наверное как и все, хочу увидеть, что посылочка сдвинулась и стала на шаг ближе ко мне.

проблемы были у ПР! а федекс берет данные с почты Швеции, у которой с базой все в порядке. так что если Федекс вам не показывает новую инфу, значит ее просто нет.

thaw добавил 13.07.2012 в 15:08
Еды и БАДов в посылке не было (только пробник энзимов), но был супер-натуральный крем и жидкий витамин Е (для тела), вот и думаю - сразу выкинуть или попробовать пользоваться. Вот почему-то я уверена, что с доставкой марта-апреля, магазин накосячил. Откуда незнакомые печати в таком кол-ве, первый раз такое вижу...Посыль не вскрывали. Жду дальше январь :ag:, март, апрель.

что за супернатуральный крем? :ag: супернатуральное - это когда землянику подавили или из огурца маску сделали, все остальное имеет в своем составе долю химии. так что вряд ли что-то у вас там испортилось. мне несколько раз шли посылки, набитые косметикой, больше 3 мес., ничего не испортилось. оно и так не за неделю бы вам доехало.
 
Последнее редактирование:

Натунчик

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
93
75
0
48
Омск
Натунчик, подскажите по посылке от 25.09 - после статуса покинула ММО она где-нибудь на сортировке в Москве засветилась или сразу к вам в город пришла? А то моя повисла с с прошлого воскресенья:
21.10.2012 Покинуло место международного обмена (Москва PCI-3) и опять тихо

В этот раз сразу пришла в мое ПО, в прошлый была Омская сортировка и мое ПО. Обычно это на 4-6 день после того как покинет ММО.
 
  • Like
Реакции: Колибри

Lenadiamond

Новичок
Шопоголик
27.05.2012
57
31
0
Москва
Неделю назад получила в один день посылки: от 31.05 без трека и от 29.05 с треком. А вот вторая от 29.05, но без трека до сих пор не пришла. Опять игра в рулетку с нашей почтой. Ждемс....
 

Svetl@na

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
679
3 960
0
43
Санкт-Петербург
и моя от 22.09 появилась на Федексе :dance3: отправлена В Россию 9.10

Svetl@na добавил 10.10.2012 в 09:46
Моих с треком на CD от 29.09 и от 1.10 пока нигде нет.
получается только через 2 недели начинают трекаться :(
 
Последнее редактирование:

Koto

Новичок
Шопоголик
Подскажите, пожалуйста, первый раз сделала заказ. Посылку отправили 17.10, при оформлении было указано что без трека, а потом появилось "Traking LJ******0
Global Mail by DHL". Но этот номер я не могу отследить, не находит ничего. И посылочки моей до сих пор нет ((((
 
Последнее редактирование:

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
Лишних 195 рублей -не такая уж большая сумма для собственного спокойствия. Мои трековые идут быстрее,чем обычные.
Жаль только, что вес посылки с треком, поставили гораздо меньше, всегда охото положить в коробочку как можно больше всего. При этом цена доставки становится дороже и неизменно увеличивает стоимость каждой отдельной единицы товара (особенно если их мало в посылке), а ведь всегда охото сэкономить. Ну и если судить по последним посылкам не только трековые, но и без трековые идут гораздо - гораздо быстрее посылок которые были в марте и апреле.
 

Колибри

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
209
65
0
Ангарск
Вроде как что-то менять собрались
Почта России и Почта США договорились о мерах по ускорению доставки американских посылок россиянам
из Владика тепереча посылки ждать, по расстоянию от нас что Москва, что Владик - одинаково далеко, единственно, что во Владике загруженность поменьше будет. Интересно только насколько там почтовики расторопные.

хорошо договорились-теперь как с алибабы-экспорт через 2 недели
а то и все 3 как в моем случае
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Девушки, все, кто хочет писать, пишите от своего имени, пожалуйста.
Форум не будет выступать площадкой для написания коллективных писем подобного рода.
Хватит с нас писателей.
Призывы будут удаляться.
Прошу больше эту тему не поднимать.
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
какого типа посылкам присваивают трек RE?

RE- это мелкий пакет, отличается от CD- посылки меньшим весом. У меня стабильно присваивали RE при заказах весом до 3-х фунтов. Но, судя по последним сообщениям, теперь уже не понятно, как они присваивают RE. У некоторых RE тяжелее CD...
 
  • Like
Реакции: somethingelse

Gnom-malek

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
345
142
0
Москва
Поздравляю, наконец-то 10-11 апреля обьявились (про начала марта молчу), а через какой город ехала?
Ох, Светлана, думаю, что нам рано ещё радоваться, судя по срокам - наши с Вами в другом контейнере лежат Девушка пишет, что в её городе посылка была уже в средине мая, а в тот период многие, судя по сообщениям, получали за эту дату..... Так что мы ждём, пока до наших заветных доберутся.........
Танюш, у меня такое впечатление-раз они идут к нам через все Российские города, кроме Москвы, можно ожидать что угодно, но точно знаю что на этой недели мне уже нечего ждать, у нас никогда не носят извещение после четверга. А вам желаю удачной пятницы, и раз суббота рабочая-и субботы-что бы принесли эти заветные бумажонки.
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

Lenadiamond

Новичок
Шопоголик
27.05.2012
57
31
0
Москва
По моему вам еще даже рано беспокоится, 5 суток это разве срок.
Вы скорее всего правы! Что-то я обнаглела слегка, получив все мартовские и апрельские заказы. Просто все у нас через "Ж" , как обычно! Хоть стреком заказывай, хоть без трека, все равно расслабиться не дает нам наша самая "гуманная" почта в мире. Рекламу их посмотришь, ну прям Нано-техноогии на Нано-почте. Девушки такие все супер-модели в униформе, интерьеры, как в космическом корабле. А приходишь в наше отделение, такое впечатление, что назад в СССР попал: мебелЯ из дермантина, стулья с драными спинками, стены обшарпанные, елки искуственные в пыльных гирляндах, не убранные с нового года. Не хватает только чернильниц на столе с перьевыми ручками, которые я в раннем детстве видела в почтовом отделении. Ну как можно не видеть очевидного! Нужно менять технологии доставки, вкладываться в оборудование. Увы, министр связи в нашей стране, такой же , как и большинство министров...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.