Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NIcie

Активный пользователь
Шопоголик
02.10.2010
142
42
28
Ярославль
жду от 9 апреля- вижу, и более ранние, и более поздние уже приходят...когда уже моя придет... больше пока не заказываю...
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Что-то не пойму я как отслеживать, везде где трекается моя посылка единственная запись - отправлено 30.08.
Какие еще должны быть этапы пути посылки с херба?

А где трекаете? Я обычно проверяю все посылки здесь:trackitonline.ru, у меня тоже всегда одна запись в Швеции, а потом на сайте Российской почты (после импорта).
 

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
Вот вчера пожаловалась на то, что могли где-то зависнуть посылки от 31.07. и от 1.08.
И вот, как по заказу, сегодня обновился статус, что вчера импортнулась посылка от 31.07. да и плюс ко всему уже прошла таможню! Тьфу-тьфу-тьфу, с такой скоростью всегда бы шли посылки)
 

meda

Новичок
Шопоголик
Moonman У всех-же(сколько я читаю) на почте творится такое.А как Вы думаете:сколько они получают?
Вы сейчас на это напишете,что не надо идти туда работать.А кто пойдёт?
У нас тоже одна работает,все на неё ругаются,а кто понимает,что если и она уйдёт,то всё!!!Вы пойдёте?

Ну ведь приходят посылки,и виноваты в итоге не наше почтовое отделение,где одна за всех отдувается.
 

cujo62

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
28
2
0
Москва
Обработка 29.12.2012 16:15 104002 МОСКВА PCI-2 Сортировка
Посылка с треком RE ......SE висит с 29.12. на сортировке в PCI-2 Москва. Это обычная ситуация или форсмажор?
 

fiesta29

Новичок
Шопоголик
Получила посылку от 11 июня, без трека. Даже уже особо и не надеялась ее увидеть. 2 месяца в пути-это, конечно, жесть. Это был мой первый заказ, впредь буду заказывать только с треком!
 
  • Like
Реакции: Натунчик и ritu

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Есть.:ah: Ко мне соляная лампа весом 2кг с лишним пришла в посылке-в коробке и огромном белом мешке.Формулировка была на извещение не как обычно " мелкий пакет",а "посылка". На почте мне тоже сказали,что пришла посылка из США.
Извещения тоже люди пишут..... Всё, что идёт к нам из херба - это "мелкий пакет", там есть определённые габариты, но бывают исключения, когда "система" пропускает негабаритный заказ, отсюда получается превышение и непонятки всякие, как этот заказ обозвать, но это уже в России. А мешки огромные на наши посылки уже на местных сортировках одевают, в этом мешке может быть как один мелкий пакет, так и несколько, это зависит от того, сколько в ПО поступило международных отправлений в этот день + в мешке накладная сортировочного центра.
 
  • Like
Реакции: Луша Кошкина

RedkaЯ

Душа компании
Шопоголик
12.04.2010
237
462
63
Новосибирск
Для статистики:

3.12 - экспорт
24.12 - покинуло ММПО
трек CD**

Даже на надеялась получить до НГ))
 

Lenadiamond

Новичок
Шопоголик
27.05.2012
57
31
0
Москва
Зашла сегодня после работы в свое почтовое отделение в надежде что-нибудь узнать о посылке за 29 мая, ну за одно за 18 и 20 июня. Ждите, говорят, сейчас импортные очень долго идут, завалы кругом. Сегодняшние мешки еще даже не разбирали. Так что ждемс.... В общем, трек рулит. Без него я теперь даже сироп агавы за 4 долл. не закажу.
 

ilyams

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
46
37
0
москва
Сегодня от 18 октября импортнулась , однако 19 дней
Посылки скорей всего валяются в завалах на почте россии и ждут когда
до них доберутся , тк фура из швеции едет максимум неделю.
А так очень удобно
нет импорта Почта россии не причем( посылка на территории отправителя

Вообще не вижу смысла в треке от айхерба только деньги на ветер + как маньяк смотришь каждый день на трек
Скорость такая же как и у бесплатных отправлений , лучше на 7 баксов страховать посылки и по истечению 3 месецев возвращать деньги
 
  • Like
Реакции: deltoroanna

U.Taras

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
51
18
0
Москва
Как-то странно
Народ получает посылки в праздники,хотя,если я не ошибаюсь,ПР все выходные не работала
Или я ошибаюсь ?


Всё еще жду три посылки от 11.05
После их получения буду заказывать новое
 

ICE_A

Новичок
Шопоголик
29.05.2011
207
54
0
Издалека
Получила свои первые посылки - аж 5 штук :)ae:) из 7 заказанных! Счастлива, т.к. почему-то очень мне обычно везет и я была уверенна, что они потеряются!
Все заказы от 19-22.10. Очень долго висели с первичным статусом, а потом как-то резко все импортнулись, и буквально за 3-4 дня оказались у меня! УРРАА!!! Всем того же желаю!
 
  • Like
Реакции: galyakom

philia

Новичок
Шопоголик
24.06.2008
203
208
0
Москва
Извиняюсь, хочу уточнить Делаю заказ, выскакивает сумма 4 доллара за доставку, а это точно будет с отслеживанием, у меня заказ 3.2 фунта, по идее должны списать 8 долларов, а пишут -4,мне нужна доставка с отслеживанием, не хочу без трека заказывать.
сейчас до конца месяца скидка в 50% на доставку при заказе от 40 долларов.
ой.пока писала, выше уже ответили
 
  • Like
Реакции: TATKA07

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Не_Веста, спасибо большое! Подскажите ещё пожалуйста, может лучше на адрес посредника отправлять если вот так заказики теряются? Вроде бы и доставка недорагая, а потеряшек (весенних особенно) очень много. От посредника можно отправить в общей коробке с другими вещами. Может быть в большой коробке таможня будет не так шерстить? Просто думаю как лучше поступить.
Спасибо большое за Ваши ответы!:br:

так херб шлет мелкими пакетами, которые таможней особо не достматриваются. а вот большой коробкой, посылкой больше шанса привлечь таможню.
 

Gnom-malek

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
345
142
0
Москва
А кто был инициатором коллективного письма? :ad:
Да,к сожалению, есть непорядочные люди. Им не нравится,что с ними поступают плохо(по их мнению),зато сами не отличаются нравственной чистоплотностью.
Еще в разделе "Асос" много чего интересного о людских качествах можно узнать. К примеру, поносит девушка недельку-две вещи,а потом отправляет назад.

В очередной раз Херб поступил порядочно,перечислил деньги за март,хотя в том,что посылки пропали,прямой вины магазина нет.
Про инициатора письма и нравственную нечистоплотность, наверное не нам судить и рядить, у всех ситуация разная, когда я шампуни и всякое разное для дома заказывала-я тоже ни жу-жу сидела осенью, и в тему не заходила плакаться, а вот когда комплексы для ребенка в марте-апреле заказала-вот тут я в бешенстве, я могла в другом магазине заказать, выбор есть.
 

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
Livena, мне сегодня в справочной службе ПР ответили. что статус экспорт означает, что посылка была отправлена в Россию, но в Пункт международного обмена еще не поступила и как только поступит, то статус обновится на Импорт.
Как бы это не прискорбно звучало на но заборах тоже много что пишут, а то что говорит справочная ПР это стандартный ответ для не совсем просвещенного клиента. Я же с особым любопытством люблю смотреть разные видео сюжеты о работе МПО и почты в целом и давно знаю как у них что устроено. Они частенько сами признаются в том, что не успеват разгребать поступающие полеты с почтой и вынуждены их складировать её неопределенное время.
 
  • Like
Реакции: LePacha
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.