Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кр1сти

Новичок
Шопоголик
23.09.2011
194
856
0
Тверь
lenuzya, как вам повезло. у меня стоит 15.11 экспорт, а вот импорт никак не хочет(((
 

Dzhema

Душа компании
Шопоголик
19.11.2009
534
2 732
93
Москва
Уже начинаю нервничать, заказала 6 штук от 07.11 б/т (так и знала, что не успеют к НГ), одна пришла 2 недели назад, другая неделю назад и тишина...... 4 штуки как раз с подарками зависли..... а дарить учителям нужно уже в пятницу :aq: ну еклмн (((((( какая же нервотрепка этот айхерб, но альтернативы пока не вижу((((( вижу с треками идут так же плохо....
 

claidi

Новичок
Шопоголик
11.10.2012
3
0
0
Москва
feja88 - подскажите, куда можно написать в iherb вопрос о доставке? И на каком языке: русском или английском?
 

Маришка)

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 494
2 670
0
Москва
Жалко их конечно. Толпы народа, все поувольнялись, заведующая сама сидит в окошке..
У нас тоже самое. Недавно ушел еще один человек. Зарплаты у них мизерные, работы много, не идет никто(
Теперь поплачусь по посылкам. Жду от 22 марта, не теряю надежду, один раз ноябрьская шла ровно 3 месяца. Еще жду от 27/04. Волшебная темка, помогаай!!
 

okssaka

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
5
3
0
Ростов-на-Дону
ищу трековую от 04.08.12, последний раз была:
8.08.2012 Поступило на Почту Швеции и отправлено в ММО
и все ни слуху не духу (до этого не пришло 3 посылки обычные, деньги за них вернули, а за эту говорят идите на почту искать, я теперь думаю зачем мне за трек платить (почта россии месяц уже ищет?)
 

Lesya1981

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
138
291
0
Volgodonsk
Девушки, если я забью посылку максимальным весом 2.72 кг, не будет проблем?? у кого есть опыт??не хочется дробить на 2 шт.
 

Ekamaya

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
110
749
0
Астрахань
2 трековые посылки (CD...) от 14.12 застряли 19.12 на экспорте в Швеции и тишина....
 

Natacha

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
283
753
0
Ростовская обл.
Я первый раз делаю заказ,объясните пожалуйста! Заказ я оформила на $56.02 и вес 3.96 lbs (1.8 kg),такой вес допускается? И еще, у меня написано Shipping Method: International Airmail Tracking Number:Not Available.Это значит,что нет номера для отслеживания посылки?
 

Сама

Душа компании
Шопоголик
17.04.2011
164
894
93
Моск. обл.
У меня не пришли до сих пор посылки от 23.11, 27.11, 30.11 - безтрековые, с треком (CD.....SE) от 16.12 тоже не пришла и не отслеживается...с 20.12 висит: экспорт. Также знакомые тоже не получили свои посылки за ноябрь...Что делать? Подскажите...
 

nlenka

Новичок
Шопоголик
22.07.2012
40
20
0
Санкт-Петербург
Пришла черепаха от 04/08. В России появилась только 17/09. Где гуляла непонятно. Жду еще от 22 и 27 июля. остальные приходят как часы за 3.5 недели
 
  • Like
Реакции: swan

nast2

Новичок
Шопоголик
07.10.2012
147
71
0
Москва
у меня тоже лед тронулся: 3.11.2012 Импорт (Москва PCI-3)
честно, и не верила даже...
 

cujo62

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
28
2
0
Москва
Заказ от 21.11.12 с треком RE........SE
22.12.12 импортнулась

Импорт, 905, 630982 Новосибирск PI-2, 104001 Москва, Российская Федерация
У кого нибудь было такое-сколько она из Новосиба в Москву едет?
 

Indian Summer

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
114
785
0
Lipetsk
А почему таможня развернула наши посылки за апрель?
И что теперь можно заказывать?

У меня в заказе были: масло лосося, гуаровая камедь, витамин B...

Мне кажется, что это окончание весенней истории с турецкими перевозчиками, а не ваша личная проблема с заказанными маслами, кремами и т.д.
http://fcr.russianpost.ru/company/ru/home/press/news/item?newsid=6508
«….Тем не менее, Почта России, чтобы обеспечить ускорение доставки корреспонденции получателям, предпринимает все возможные шаги, чтобы вывести почту из терминала и представить на таможенное оформление в ближайшее ММПО – ММПО «Москва». Процесс осложняется тем, что поступающая почта не соответствует накладным, которые ее сопровождают…» И здесь ключевая последняя фраза. Зная нашу таможню, могу предположить, что повоевав пару дней с тупыми и наглыми турками, они вообще развернули этот поток обратно, аргументируя тем, что отправления ввозятся не через предназначенные пункты пропуска на границе и с перепутанными или отсутствующими документами. Те посылки, на которые были правильные документы смогли проскочить, остальные положили на хранение до того момента, когда турецкие компании приведут в порядок и предоставят все документы, которые должны были следовать вместе с посылками. Турки ничего не предоставили, вот посылки полежали-полежали и ПР их просто тупо собрала и отправила обратно т.к. без документов посылки таможню все-равно не прошли бы. Я почти уверена, что такая история имела место быть, судя по всем публикациям, которые мы читали в то время.
А на будущее могу сказать, что рано или поздно, но все наши посылочки с таблетками-порошками таможня действительно развернет обратно. Существуют огромные списки запрещенных или ограниченно разрешенных к ввозу химических препаратов, составов, медикаментов и д.п.. Пока «граница» закрывает глаза на наши пузырьки «с витаминками», но рано или поздно весь этот поток полетит обратно именно по причине того, что эти БАДы не зарегистрированы и не сертифицированы к применению в РФ. А с едой еще и наш «любимый» Онищенко подсуетится :yes:, издав очередной перл о вреде американского шоколада т.к. их производство «не соответствует российским нормам».:aq:
Уверенна, что таможня развернула вашу посыль не из-за того, что было внутри, а по другим причинам, которые были из-за несоответствующей доставки грузов на тот момент.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.