Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mr.Spock

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
81
147
0
Волгоград
Эдема, а вы куда писали? Екатерине, в русскую поддержку или на англоязычную?
я вчера написала на англоязычную, с просьбой проверить не вернулась ли к ним моя посылка, мне в ответ прислали ссылку на адрес российской таможни.. и все.. ( типа денег не будет..
жду от 9 апреля..
 

Laviro4ka

Новичок
Шопоголик
Вы когда заказ делали какую доставку выбирали?
Зайдите в ваш аккаунт на хербе и щёлкните вкладку Re-Order,
смотрите:
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/07/03/thumb_567964ff2703fc040a.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Видимо по незнанию выбрала без трека(((
потому как у меня как на вашей картинке где в конце нолики...
Спасибо за разьяснения:ax:
 

ТрофимоваЕВ

Новичок
Шопоголик
16.06.2012
26
8
0
Челябинск
Кристи2000, спасибо может на будущее пригодиться. Сегодня закончилось все благополучно. Зашла еще раз на почту, отстояла час очереди, а там сидела заместитель начальника отделения и говорит: "Почему вчера две не забрали?". Потом она высказала той операторше, которая вчера сидела, что она посылки не выдает. Оказалось, мои две посылки лежали вместе отдельно как международные на одной полке.

ТрофимоваЕВ добавил 07.11.2012 в 13:02
Только шампунь разлился, но это не критично, главное получила :)
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Колибри, а каков тогда был смысл написания письма с номером заказа, товарами и СУММОЙ??? такие письма заведомо претензия на возврат средств.
 

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
Скажите, кто-нибудь знает что значит фраза "досыл - засылка" после того, как посылка, судя по треку уже поступила в мое почтовое отделение. Это что они ее куда-то еще отправили?

Обработка 28.06.2012 17:19 104001 МОСКВА PCI-1 Сортировка
Обработка 03.07.2012 00:00 111981 МОСКВА МСП-3 УЧ-1 Покинуло сортировочный центр
Обработка 03.07.2012 16:46 111673 МОСКВА 673 Прибыло в место вручения
Досыл 04.07.2012 00:00 111673 МОСКВА 673 Засылка 1,670 104000 МОСКВА
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
thaw, к хорошему видимо быстро превыкаешь.
Сегодня доставлены в почтовое отделение трековые посылочки от 13 и 14 июня,одна шла через Таможню Самары,вторая -через таможню Москвы,поступили одновременно.
Так же надеюсь завтра получить безтрековую 4 апрельскую потеряшку.

это вы к чему? у самой едет трековая посылка, которую отправили 3 июня, так она до сих пор на сортировке, не вышла еще даже из сортировочного центра в Москве. а ведь ей еще до меня ползти, я не в Москве живу :br: так что не надо по себе мерить, что трековая, что бестроковая, идут одинаково, а именно - кому как повезет, у кого-то быстро, у кого-то на черепахах. но возможность отслеживания радует.

thaw добавил 05.07.2012 в 00:11
Вот все-таки, что бы не говорили в iHerb, а трековые быстрее идут! Я только начала ждать от 8 июня (без трека), а Вы с треком уже за 13,14 получили))

не идут они быстрее, не идут, см. выше. :br:
 
Последнее редактирование:

Элли11

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
251
1 436
0
Дальний Восток
Отслеживание ЕМS работает уже
ну какбэ при этой форме доставки с 17 августа должно бы быть уже движение. ан нет...(
а вот еще объясните мне, плиз один момент, если посылка 14 августа отправлена из Швеции, когда она объявится в Москве, и как она дальше будет трекаться?
 
Последнее редактирование:

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
Lesya1981, я из айхерба получаю за 3-4 дня посылки. И ни разу не было проблем с доставкой оттуда. Главное правда правильно адрес написать. А посылку оставляют под дверью тогда - когда не влезает в почтовый ящик и/или большой спец ящик для таких посылок заполнен. Ну и что? у меня эти посылки никто не забирал и не воровал - так меня и ждали весь день. А еще можно было попросить доставить в ближайший почтовый офис и забрать ее оттуда.
 

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
У меня тоже нет безтрековой от 25.10:(
Тут на одном форуме прочла, что одному такому же горемыке прислали с Херба ответ, что они получили 2 больших контейнера возврата посылок DHL:(

Смотреть далее
Так что возможно и наши там.....
Жду срок 3 месяца и тоже буду писАть им.

Еще одна трековая посылка с экспортом 5.12 в 01:21 намертво зависла:(
 
  • Like
Реакции: Ludviga

Элли11

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
251
1 436
0
Дальний Восток
Кристи2000, да бесит весь этот беспредел, отбивает все желание что-то еще заказывать, хотя многое действительно нужно. но как подумаешь про предстоящую нервотрепку с ожиданием, да ну его нафиг. за посылку деньги отдашь, а потом еще и ищешь ее за свой счет. мне, например, в Москву звонить накладно, да еще и безрезультатно.
Пришло письмо с Херба, что деньги за заказ от 17 июня вернут на карту, но пока ничего не было
 
  • Like
Реакции: Roots и Кристи2000

Alunya

Новичок
Шопоголик
14.12.2012
14
66
0
Москва
Девоньки, подскажите плиз, что делать-то??? Статус посылки не меняется с 21.11 - экспорт... первый раз сделала заказ и вот тебе НА...Читаю ленту и вижу, что посылки получают декабрьские, а мне "везёт как удаву":ak:

Светлана, думаю, что особо переживать пока не стоит, учитывая праздничный ажиотаж. Лично у меня только сегодня импортнулась посылка от 27.11, хотя от 30.11 была доставлена в ПО 30.12. Подождите немного, возможно и ваша на днях проявится.:br:
 
  • Like
Реакции: Elana75

*katrin*

Новичок
Шопоголик
01.03.2011
387
467
0
Санкт-Петербург
RE -ка от 24.11 с экспортом 27.11. никак не хочет импортнуться! CD-ка с таким же экспортом уже получена! Вот и поставила эксперимент: какая быстрее дойдет...:(

У меня тоже самое:bu:
RE от 24 ноября, экспорт 27 ноября и тишина, у нас еще не трекалась:ak:

*katrin* добавил 04.01.2013 в 19:39
Я вот тоже зареклась уже заказывать с треком RЕ. CD до меня долетали менее чем за месяц, нормально отслеживались и нервов мне столько не портили.
Первый раз заказала RE 08.12, экспорт 12.12 и все тишина до сих пор... И самое противное, что я даже не знаю, в какое отделение этот мелкий пакет придет - в мое районное (что будет просто ужас, т.к. это по ходу самое жуткое отделение в нашем городе), либо на главпочтамт (тогда все ОК). Жду импорта с нетерпением.

а как это проконтролировать какой трек дадут??
я думала он автоматически назначается, я ничего не выбирала при заказе, просто платная доставка с треком и все:ai:
более ранняя посылка с CD пришла за месяц в начале декабря и все было ок, а RE пропала:ak:
 
Последнее редактирование:

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
где писать заявление (не бумажное, а в эл. виде) на розыск посылок на Почте

Можно еще попробовать написать сюда quality.gc@gcmpp.ru - Департамент
претензионной работы по международному почтовому обмену.

А вообще на сайте ПР есть такая информация:
- заявления физических и юридических лиц по розыску почтовых отправлений принимаются в любом ОПС.
- заявления о розыске почтовых отправлений принимаются от отправителей или адресатов, а также их представителей (по доверенности), на основании документа, удостоверяющего личность.
- к заявлению физических лиц в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или ее четкая ксерокопия). в нашем случае распечатка заказа.
- форма заявления http://fc.russianpost.ru/DownLoad/For_Site/Uslugi/Blanks/Prilog_5.doc

Подавая заявление на бумаге, у Вас хотя бы останется отрывной талон о принятии, а в электронном - ничего :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.