Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gugulik

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
208
134
0
СПб
темка помогай!!! от 28 марта посыль приходи скорее!! витаминов организьму уже не хватает:))
 
  • Like
Реакции: Колибри

UMA_Turman

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
47
20
0
Иваново
А у меня с 24.10 посылка находится в статусе "покинула сортировочный центр". Вторая такая же уже пришла неделю назад. Позвонила вчера на горячую линию. Девушка мне объяснила, что в наш город после того, как посылка покидает место международного обмена, она должна дойти за пять дней, велела идти на почту, писать заявление на розыск :-(. Пришла на почту, там заявление приняли, но объяснили, что посылка никому ничего не должна и, как правило, посылки из Москвы до нас и за 10 дней не приходят (300 км от Москвы). Пешком их, что ли, несут?... Получается, что болтается моя посылка где-то на вокзале в Москве, ждет, когда же доблестные работники Почты России надумают ее отправить.
 
  • Like
Реакции: ~~~Slada~~~

Ateyla

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
13
1
0
Сибирь
И у меня с экспортом от 21.12 импорт был 13.01:yes: До конца месяца должна получить :Laie_13:
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Что-то моя посылка от 20.11 на RE с импортом 2.12, с 3 декабря висит в статусе: ТАМОЖЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ЗАВЕРШЕНО ВЫПУЩЕНО ТАМОЖНЕЙ. И все, после этого тишина.... Обычно уже на следующий день или через день был статус: Покинуло место международного обмена, а тут такая задержка. У кого-нибудь есть такое?

всего два дня прошло вообще-то. может и неделю в таком статусе висеть, задержки на этапе выхода из ММО - это нормально. если проскакивает быстро - то это значит повезло. у вас хоть импорт есть, радуйтесь, у меня вообще посылка от 12 ноября на экспорте висит и жаловаться некому.
 
  • Like
Реакции: alex80470

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Звонят утром с центральной почты и говорят , что мне мелкий пакет, его надо бросить в ящик, но они не смогут, т.к. он большой. Заберите в своем отделении.
Я говорю что сама приеду на центральное и заберу.
Очень была удивлена когда вынесли коробку с айхерб. Отдали без извещения. Ничего и нигде не подписывала.
Получила 16.10 без трека, а с треками более ранних все нет
 

Balabas

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
16
6
0
48
Москва
Сегодня получила свою первую посылку из херба. Заказ сделала 26 октября, 27 появился экспорт, привезли ее на почту вчера, итого 11 дней.:haha: Супер. Ее трек на CD.
Еще одна заказана на следующий день, т.е. 27, она трекается только на федексе, что отправлена в стану назначения 30 числа, на Почте России до сих пор не появилась, она с номером на RE.:(
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
IrishCream, уже нет такой темы, она закрыта. Суть в том, что пользователи отправляли хербу статистику потеряшек за март-апрель и просили вернуть за них деньги. На самом деле посылки доходят практически всем, теряется минимум. Бывает, что кому-то посылки и более трех месяцев идут, но это исключение, весной были проблемы с почтой в РФ и бесплатная доставка на хербе. Вместе эти 2 события вызвали коллапс.
 
  • Like
Реакции: IrishCream и Maruka

mrSmith

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
15
41
0
Куала-Лумпур
Nano4ka, мне искренне жаль людей, которым два доллара критичны настолько, чтобы выливать столько яду, поэтому полностью согласна с Вами.
Для людей, которые не сильно преуспели в развитии думательного аппарата, я поясню.
Ваше подорожание на 2 доллара - это заказ раз в полгода какой-нибудь копеечной пудры или мыла.
Я же делал 5-7 заказов в месяц, средней стоимостью 70$-75$. Доставка выходила 28$ в месяц (4$ за посылку). Теперь я должен буду платить 56$ + из-за уменьшения шиппинг-веса, некоторые посылки нужно будет разбивать на две. А за это тоже нужно платить. Получается, что расходы на доставку составят ~65$. Т.е. из-за ваших писулек, я теперь вынужден переплачивать 37$ (~1200р) в месяц. При этом я больше не смогу заказать некоторые вещи, из-за уменьшения шиппинг-веса.
Вот такая арифметика.

P.S.: Для тех, кто с пеной у рта доказывает, что получить свои бабки за утерянные посылки - это норма, я предлагаю на лбу вытатуировать выдержку с сайта о том, что магазин НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА УТЕРЯННЫЕ ПОСЫЛКИ И ДЕНЕГ НЕ ВОЗВРАЩАЕТ.
 

Jado

Активный пользователь
Шопоголик
06.07.2012
247
130
43
Волгоград
из прочитанного следует понимать, что моя посыль безтрековая от 29 июня может ваще не прийти???
 

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
Я очень жду три посылки от 11.04 и по одной от 13.04, 20.04 и 02.05.
Майские почти все пришли.
 
  • Like
Реакции: Maruka

Скрипка

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
46
71
0
Москва
Но у них и правда проблема с доставкой и видимо они сами не знают как ее решить. Ведь на украине же теже проблемы, а почта другая. )))
Меня, честно говоря, удивляет другое.
Зная о проблеме с март-апрельской доставкой, Херб тихонечко выплатил деньги подписавшим письмо, но не заинтересовался масштабами проблемы.
Ни вопросов получили ли, ни извинений. Наоборот, закрыли тему до октября.
Понятно же, что список заказов в письме - малая часть утерянного, т.к. даже с шопхелпа не все стали подписывать.
 

Flordelfuego

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
85
62
0
Москва
А у меня только что импортнулась посылка с экспортом от 17.10 :clapping:

После вашего сообщения обновила треки - и моя наконец импортнулась сегодня после экспорта 17.10, значит разгребают потихоньку...
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Девочки, и я с вами :)
№ 8820196 3/24/2012 $73.40 (7 items) :popcorm1:
Учитывая, что 10.04 очередная провальная дата (только вчера насчитала здесь на форуме более 5 человек ждущих за эту дату) и пошёл уже третий месяц ожиданий, то я тоже присоединяюсь,
№ 8992922 от 10.04.2012 г. Shipped at: 11.04.2012 сумма $76.49
№ 9092798 от 19.04.2012 г. сумма $49.06
 
Последнее редактирование:

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
sakur@, ввести трек в окошечко и нажать Submit.
Если ничего нет, значит трек еще не попал в систему, обычно меньше недели проходит прежде, чем трек начнет отслеживаться...
 
  • Like
Реакции: sakur@

Annsunny

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
56
13
0
Москва
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Сделала заказ первый, вот-вот жду посылку. Посмотрела по треку - вес на таможне 1кг750 гр. Зашла в свой аккаунт на iherb, чтоб сверить вес заказа, зашла в Историю заказов, открыла этот первый заказ - вся информация есть - чего и сколько в посылке, стоимость. Но - общего веса нет :( И даже тот вес, который у каждой позиции указан, не шиппинг вес, а вес самого продукта :(
Скажите - а какой-то есть культурный способ найти эту информацию в старом заказе? А то я тупо взяла каждую позицию просмотрела, списала из нее шипинг вес и сложила :( Но сколько времени потратила :(! А у меня еще 7 заказов идут - все равно ведь на почте я всегда сверяю вес посылки - неужели и у остальных только таким путем можно вес определить :(?
Поиском по форуму искала - не нашла.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.