Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Девочки! Я жду посылку от 6 сентября. Одну от этой даты я получила на прошлой неделе. Значит ли это, что вторая моя посылка потерялась? Куда писать? Я тут новенькая...

не значит.
У меня было в июле две посылки одной даты оптавки - первая пришла через 3 недели, а другая ползла 2 месяца.
 
  • Like
Реакции: Erry

shopo-lena

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
164
414
0
МО
Я как то маме даже паспорт оставляла (чтоб она по нему получила) - завернули, ткнули носом в объявление с выдержкой откуда-то "выдача посылок и бандеролей строго лично"...
Это вы по-ходу друг друга не поняли )))
В "Правилах оказания услуг почтовой связи", утвержденных ПП № 221 от 15 апреля 2005г. (которое в свою очередь было принято на основании ФЗ "О почтовой связи" N 176 от 17 июля 1999 года) ясно написано, что почтовые отправления выдаются адресатам и их законным представителям при предъявлении документов, удостоверяющих личность.
Смотреть далее
А вообще все от отделения зависит, вон где-то вообще отдают не глядя в документы, а у нас каждый раз сверяют мое лицо с паспортом, хотя знают меня уже и по имени-фамилии, я у них по 2-3 раза на неделе торчу, уже наверное мое лицо им надоело))))
 
  • Like
Реакции: Belka-Nika

Tatyana_L

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
237
1 366
0
Орел
Заказ от 27 июля (по акции бесплатная доставка, первый день), сменили на order lost и написали, что вернут деньги на карту после вопроса, не возвращался ли он к ним. Заказ на очень маленькую сумму, деньги пока не пришли.
Мистика, у меня пропадают заказы все со средством для мытья посуды, одним и тем же! Причем жду его все время...
 

Milo4kaShu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
473
145
0
Москва
deltoroanna сказал(а):
УРА!!! Посылка с экспортом от 15.05 с треком RE только что импортнулась.
Отдайте уже наконец-то мартовско-апрельские

Ох, а я никак импорта не дождусь для посылки с экспортом от 12.05:(
Вот такой у меня первый "блин" с айхерба...
 

Angelina66

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
51
498
0
Екатеринбург
У кого-нибудь было такое,что посылку на таможне из Москвы вместо заявленного в адресе города отправляли в другой? Странная ситуация, живу в Екатеринбурге и код города 620034,но моя посылка почему-то уехала в Новосибирск с кодом 630034...И там она отслеживается с 15 ноября и далее не двигается!!!Вообще ума не приложу как действовать в этой ситуации,ждать пока они в Новосибирске ее обнаружат и перешлют?((расстройство:ak:
 

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
Везунчики такие все-)
Хотя у меня такое ощущение,что я накосячил с вводом адреса,а именно - написал всё на английском,хотя на форуме пишут,что лучше на русском.А я не знал этого-((


Я всегда указываю адрес на англ.

deltoroanna добавил 29.05.2012 в 08:56
Ох, а я никак импорта не дождусь для посылки с экспортом от 12.05:(
Вот такой у меня первый "блин" с айхерба...


У меня от 15.05 - три посылки с треком, а вот импортнулась только одна. Так что 14 от экспорта до импорта это какой-то минимум.

deltoroanna добавил 29.05.2012 в 09:00
Эх,надеюсь, и моя от 14 марта до Комсомольска доползет с Вашей напару:ag:


И моя от 14 марта, но только в Москву :clapping:
 
Последнее редактирование:

lyiko

Новичок
Шопоголик
04.08.2012
99
51
0
Москва
Как узнать российский номер трека?

Дамы и господа!
Извините за глупый вопрос, но как федексовский трек RE....SE
"превращается" в российский RA.....RU?
Просто я первый раз заказала с треком и теперь "чешу репу"...:ah:
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Да толку то писать магазину,что они могут сделать?! Когда посылка попадает в нашу страну, это уже наши проблемы как она доберется, как говорится "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих", так как у нас не самая добросовестная таможня и почта) У меня претензий больше к ним) А вообще я готова и 50 и 70 дней ждать, так как, если доставку прикроют, то я рискую остаться вообще без всего) А у меня в городе просто ничего нормального не купить) Плюс, когда начинала заниматься интернет-шоппингом, то понимала, что иду на риск, пытаясь сэкономить+ попробовать что-то новое:) Так что всем побольше терпения и быстрой доставки посылочек-потеряшек

между хербом и нашей почтой еще есть звено - первозчик. я думаю, что дело в нем, плюс наша почта еще добавила, вот и получились дикие сроки. так что херб может и повлиять на сроки, найти другого перевозчика. ведь до Швеции, когда посылки ехали через Германию, таких задержек не было. а херб все ищет, как уменьшить расходы на доставку, отправляя наши посылки через попу мира. лично я не готова ждать по 80 дней, сегодня одной моей посылке как раз исполнилось столько. и дело даже не в том, что ожидание утомительно, а потому что косметика, которая будет ехать по 3-4 мес. просто напросто стухнет. что делать, не знаю, с одной стороны, не могу не заказывать, в России приличного ухода нет, с другой с такими сроками просто нет смысла заказывать, большая вероятность, что приедет тухляк.
 
  • Like
Реакции: Nano4ka и Milo4kaShu

Jado

Активный пользователь
Шопоголик
06.07.2012
247
130
43
Волгоград
:)

Jado добавил 02.08.2012 в 10:54
У меня спрашивали про 26.06, но пока её нет.... жду.....:(
блин, вот и я жду, от 29.06.12 да еще и безтрековая, самая первая, так переживаю...тоже заказала себе санскрин на отпуск!собственно из-за него и повелась...а сейчас чем дальше читаю, тем больше в ужасе-посылки идут чуть ли не годами, что трековы что нет.Да еще к тому же могут ваще не дойти..млин...чеж делать-то, магазин хороший:(
 
Последнее редактирование:

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Посылка моя. трек мой,вес мой,адресс мой.ТОлько ошибка в фамилии.
Как я поняла, это у вас трековая посылка.
Если вы по этому адресу прописаны, то пишите жалобу с требованием вскрыть мешок и проверить написание фамилии на самой коробке и заодно жалобу на работников почты, которые допустили подобную ошибку.
 

rossieva

Новичок
Шопоголик
27.05.2012
5
12
0
Москва
Жду посылку от 29 марта. там - все самое любовно отобранное и ценное.
Получила (позавчера) посылку от 20 апреля. мда.
сколько же мне еще мартовскую ждать...

что имею сказать.
за период с конца марта до середины апреля я заказала ТРИ посылки с сайтов: филюник (Англия), Скимедикс (Америка), Косметиккауфхаус (Германия) - две из них пришли в конце апреля, одна в начале мая. Вот почему они нормлаьно дошли, а хербовская зависла, а? их, что почта с нашей таможней отдельно сортируют?
ВЫВОД: дело не в ПР, дело в хербе!!!!!!!!!!!!!!!!!
а точнее - дело в той акции с бесплатой доставкой.

Мое мнение: херб был завален заказами и отправлял наверняка:
1. с капитальным нарушением сроков (посылки валялилсь не абы где, а на хербе)
2. отправлял кем попало (подешевле шоб)

ВЫВОД № 2: писать нужно коллективно на херб, стоит обдумать что и как писать.
какую-нибудь коллективную петицию или согласовать текст (на английском) и писать всем один со своих адресов - чтоб им жизнь медом не показалась.

ВЫВОД на будущее: чтоб я еще хоть раз заказала по акции бесплатной доставки (или по еще какой супер-пупер акции, когда херб заваливается заказами) - никогда! лучше пережду. НЕ стоят 4 доллара "экономии" вот такого издевательства.
 
  • Like
Реакции: Ludviga

NastyP

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
85
284
0
Москва
у меня с 18.10 никаких движений!покинуло сортировочный Мытищи и всё...за это время мне из Китая даже посылка пришла! [URL='http://shophelp.ru/instructions/track.html?track=RE505337460SE]RE505337460SE[/URL]
 

Юля77717

Новичок
Шопоголик
16.09.2012
104
1 347
0
спб
Девочки, получила сегодня свою безтрековую посылочку, коробка пришла просто обмотанная скотчем, который можно легко снять (он, в принципе, сам отклеивался). При желании можно было вынуть что хочешь и обратно заклеить, т.к. скотч обычный, прозрачный. Правда, все было на месте, но пакет с пектином по дороге разорвался:( Это у всех безтрековых посылок так или только мне "повезло"?

 

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
dazzy, Вы можете воспользоваться данными деньгами по своему усмотрению. Вам просто говорят, что по совести не стоит их тратить, пока не будете сто процентов уверены, что посылка не придет... Потому что в этом случае нечестно получится - и деньги, и посылка.
Но если смотреть на это с той стороны, что прохождение посылок превысило оговоренные сроки, я думаю Вы имеете право воспользоваться возвращенными деньгами.
В общем это все зависит от Вашей личной морали) Хотите тратьте, а хотите оставьте пока не придет посылка, потом напишете Хербу, чтобы забрали обратно.
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
А где можно подписаться под этим письмом потеряшек? Что-то я не видела его тут. Так и нет моей посылки от 18.04. А то все настроение дружить с iherb пропало.

нигде. следующий рассмотр потеряшек будет только в октябре. читайте тему внимательней и ждите осени.
 
  • Like
Реакции: newire

Nasaka

Активный пользователь
Шопоголик
06.04.2011
319
246
43
Уфа
thaw, я знаю что рано ее получать, но по треку она же должна быть видна через 2 недели то?
У меня как то трекинговые посылки свой путь показывают, и импорт у зарубежных посылок обычно гораздо раньше , все сроки только нашей почтой заваливаются и таможней
так что тут не вопрос заказывала я что либо или в курсе вообще этой системы... треки для этого и даются чтобы отслеживать посылки, а не просто пустые буковки в аккаунте.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.