Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

afomich

Новичок
Шопоголик
Вообще не вижу смысла им писать..
Тем более еще нет ни одного отписавшегося о получении за 04.04.
Надо ждать..Ну или уже перестать ждать.
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
RA383436871RU
да вряд ли она на самом деле шла через Бельгию... Это сотрудники ПР забивают в свою базу весь бред, который в головах роится... :dance4:

вряд ли она не засветилась на таможне. не стоит так безоговорочно вреить статусам в остлежке, инфу могут и не добавлять. у меня у многих бестрековых импорта просто нет, как корова языком слизала, но это не значит, что они не импортировались.
 

Gnom-malek

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
345
142
0
Москва
Хорошо было бы если Шведская почта предъявит претензии к ПР за несоблюдение сроков обработки. Хотя нашей почте по моему как с "гуся вода" их уже не раз штрафовали, а все равно ничего не поменялось. Хотя на бумагах пишут что средняя доставка посылок теперь занимает всего 17 дней.
Меня особенно смешит их фраза, что это не они не успевают обрабатывать - это покупатели слишком много заказывают
Вы знаете, на жалобы у нашей почты хорошая реакция-сразу начинаются телодвижения-а так да, с гуся вода.
 

Moonman

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
39
25
0
Москва
Так и не поняла, за что я переплатила, вот инфа по посылке с треком и как это понимать?

Russian Federation In transit to destination country Jun. 11, 2012


Это и весь трек, посылка от 09.06., ещё не пришла, по крайней мере извещения не было.

Это была первая моя посылка с магазина, остальные все отправила без трека, что видимо лучше.

Проверять нужно не на федексе,а на сайте почты россии в разделе отслеживание посылок!там информация появляется быстрее чем на федексе,причем ГОРАЗДО быстрее.:)
 
  • Like
Реакции: ФруктоваЯ и ritu

shopo-lena

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
164
414
0
МО
Я оставляла маме доверенность, заверяла на работе, можно еще по месту жительства заверить
Вообще бред какой-то. Похоже всем наплевать на всякие нормы закона. При чем тут работа? Сторонние организации не имеют отношения к ПР, они имеют право заверять доверенности только в рамках своей организации.
"Почтовая" доверенность заверяется начальником ПО, или нотариусом, т.к. это лицо "универсальный" гос. представитель. :bu:
Вот уж правда, странная у нас страна! :crazy:
Что-то мы тут уже не по теме кажись...:aj:
 

Yuma

Душа компании
Шопоголик
11.06.2011
653
699
93
Магнитогорск
Кто-нибудь еще ждет от марта посылки
Лучше спросите кто не ждет.


dazzy, тема с коллективным письмом закрыта т.к. всем кто под ним подписывался вернули деньги на счет в магазине.
 
  • Like
Реакции: dazzy

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Долго размышляла по этому поводу, мое видение такое: Трековые съезжают по одной транспортной ленте и увозятся нормальным перевозчиком (который подороже), а без трековые по другой транспортной ленте попадают прямиком в баулы к другому перевозчику, типа "Джамшут&Co" и как-нибудь на чем-нибудь по-тихоньку на осликах (муллах) едут в страну адресата, при этом некоторые посылки могут быть пущены на корм этим же муллам ввиду долгого пути и нехватки провизии.

На самом деле доставка Fedex Bulk Mail (а именно ей пользуется iherb) работает так:

- магазин собирает кучу посылок в Россию и укладывает в морской контейнер

- контейнер большой и отгружается не каждый день, а как заполнится (это зависит от числа заказов, и посылка может ждать отправки и 1 день, и 30 - как повезет)

- fedex везет контейнер морем в Мальме (Швеция) и там передает почте Швеции (отсюда и трек RExxSE). Причем везет не сразу, а как есть дешевое свободное место на контейнеровозе. Смысл в том, что если из 20000 контейнеро-мест занято 19900 и корабль завтра уплывает, то оставшиеся 100 мест распродаются почти даром. Ожидание и собственно плавание - это от 2 до 6 недель.

Нюанс: не часто, но бывает, что посылки не плывут морем, а летят самолетом. Тогда они идут намного быстрее.

- почта Швеции, как у нее дойдут руки до этого контейнера (это еще дни-недели), отправляет содержимое контейнера фурой в Россию.

- Фура приезжает в одно из ММПО и там ждет, когда у нее дойдут руки у почты России (оформить-передать таможне) - это еще неделя-две-три.
Чаще всего посылки попадают в Питер и Петрозаводск, но иногда их может занести в Новосибирск, Оренбург или еще куда к черту на кулички (плюсуем время перевозки фурой из Питера в Новосибирск и обратно в центральный регион - это еще 2 недели).

- дальше уже идет сортировка и обычная почтовая доставка (это 1-2 недели обычно).

Итог: быстрее 3-4 недель посылка приползти не может физически. А так - срок зависит от везения: если повезло - 4-6 недель, не повезло - 3-4 месяца.

Срок доставки безтрековых посылок таким способом НИКАК НЕ НОРМИРУЕТСЯ! НИКАКОЙ СТРАХОВКИ И РОЗЫСКА перевозчик НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ. Дошло - повезло, не дошло - значит, не повезло...

Это про безтреки.
А вот чем отличаются трековые посылки.

- Fedex получает от почты Швеции набор трек-номеров, и передает их магазину. Магазин клеит трек на посылку, и дальше каждое ее перемещение отслеживается.
Сначала на федексе, а после передачи почте Швеции - и на почтовых сайтах.

- трековые посылки отправляются обычно самолетом, а не морем

- Соответственно появляется возможность отследить и разыскать посылку. Посему трековые посылки при всех обработках проходят в первую очередь - и соответственно доставляются в 2-3 раза быстрее.

Про вес:
- до 4 фунтов считается "мелкий пакет". У него трек RExxSE или нету трека.
- от 4 до 44 фунтов - "посылка". У нее трек CDxxSE (возможно, кто-то видел и такие треки).
Вот отсюда и идут лимиты по весу.
Мелкие пакеты проще проходят таможню, и их никто не считает.

Что нужно просить у iherb: открыть доставку посылками. В пересчете на 1 кг (или фунт) веса доставка окажется НАМНОГО дешевле, а идут посылки по сравнению с мелкими пакетами очень быстро.

PS кто знаком с Шипито - там тоже есть опция доставки Шипито AirMail, и тоже с вариантами обычная и трековая (приорити). Это тот же самый Fedex Bulk Mail. С единственным отличием: из шипито всегда летит самолетом и поэтому стоит подороже.
 

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
Если бы с такой доставкой iherb ввел оплату paypal. Магазу через 45 дней настала бы хана и не стало бы больше такого магазина :ag:
 

Guessy

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
135
120
0
Moscow
MamaZita, так айхерб сейчас всем будет отвечать, но если закидать их просьбами увеличить вес, то думаю, они все-таки пойдут на уступку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Katiks и :-)

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
именно с этого магазина за месяц март массово затерялись посылки, а они ничего не предпринимают?
Кстати с ебея посылочку отправленную из Британии 17 марта получила в прошлую пятницу.
 

belkastrelka

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
227
1 077
0
Сингапур
Девочки, не подскажите, за последнее время здесь никто не отписывался о получении мартовских посылок? Неужели уже все, и больше никому не приходят потеряшки, надежды нет? моя была от 24 марта(((

Про 24 не знаю, а вот от 23 марта так и не пришла ни кому. Пишите письмо им на мейл и вам вернут деньги.
 

Allegoria

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
460
474
0
Москва
Все еще жду от 25.04. Уже без энтузиазма.
И, наверное, уже можно начинать ждать от 18.06...
 

Shop+Woman

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
112
15
0
Москва
А толку сейчас с треком заказывать? Если все равно она тем же путем идет. И зачем спорить оставить такую доставку или сделать дороже. У всех должен быть ВЫБОР! ятравка такого выбора по сути не дает. Если мне надо срочно получить какие-то лекарства, то может я готова и 50 долларов заплатить, если мне эту посылку UPS через неделю домой привезет, это так, к примеру. Если кто-то сидит и за полгода планирует чем он осенью зимой будет питаться, мыться, краситься и т.п., то пусть продолжают пользоваться той, что есть. Должно быть несколько вариантов, когда такая большая клиентура.
И действительно, не понятно по какому принципу отправляют в Россию и Казахстан тот же. Почему выбранный способ отправки один и тот же, а класс отправления получается разный и уже как результат и срок разный. Неужели никому это не интересно, мне кажется, что Екатерина могла бы как минимум объяснить покупателям почему так, а там может и способ до нас побыстрее доставлять найдется. А ответы в стиле, "ну потерялась ваша посылка, нам очень жаль" - это не ответы вообще. Так что мамочек со скромным бюджетом понимаю и не предлагаю отменить дешевую доставку, но есть и другие люди в числе российских клиентов.
 

Marisa1978

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
18
3
0
Россия
для статистики:
22.10 получила трековую от 20.09
26.10 получила трековую от 21.09
трековая от 29.09 уже на конечном этапе,на днях извещение принесут, от 26,27.09 на таможне в москве, октябрьские пока все на экспорте числятся


кстати, я здесь уже задавала вопрос, в посылке от 20.09 у меня пролилось все жидкое средство для стирки,так вот,деньги мне за него вернули в течении суток после моего письма с фото в русскую службу поддержки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.