Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
44
Королев
Snow_Maiden, судя по этому году. только август. много посылок пропало в июне... не только с айхерба
 

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
Livena, нет,назад посылку как раз не смогут отправить. Вы же сами отслеживаете посылку по треку и как только видите,что она находится в Вашем почтовом отделении, идете на почту.
У меня посылку находящуюся в моем отделении не смогли найти не то что по трек номеру, а даже по номеру почтового извещения когда я к ним приходила, просили зайти позже. А через пару дней благополучно отправили назад отправителю как не востребованную. Халатность почты на все способна, единственно что дает трек номер это некоторое ощущение спокойствия и теплоту от того что видно как двигается посылочка.
 

eniki-beniki

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
13
2
0
Тверь
Получила сегодня заказ от 17.06. На почте поинтересовалась, нет ли еще посылок на мое имя. И представляете, вместо одной коробки, выносят две. Это пришла (наконец-то) посылка от 31.03. Причем пришла она еще 15.06, просто я не получила извещение (то ли не принесли, то ли из ящика пропало) Я то ее жду, жду, а она целый месяц на почте валяется. Осталось дождаться от 26.04.
Честно говоря почта с извещениями вообще сдурела! уже приходило три посылки(не с херба) и не было ни одного извещения, одна так вообще чуть обратно не укатила, хорошо в последний момент трекинга прислали. А сегодня как раз получала денежный перевод, который без извещения ждал меня еще с 9 июля. бардак полный! а с херба по глупости жду посылку без трекинга, вот чувствую не дождусь такими темпами...(((
 

Yariela

Новичок
Шопоголик
08.08.2012
41
12
0
Ростов
Пришли посылки от 31 июля и 8 августа. Безтрековые. Скорость доставки с iherb в последнее время приятно радует. Огорчает тот факт, что майской посылки от 23 числа все еще нет.
 

Amelie17

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
1 201
527
0
Санкт-Петербург
Питер, вчера пришли оставшиеся посылки от 14 и 15 сентября. Две посылки от 28 и одна от 30 сентября пока не отслеживаются:(
Кстати, кто-нибудь получил уже безтрекинговые от начала сентября в Питере?
 

Lilite

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
107
488
0
Москва
Ну давайте тогда действовать по старой методике: заходить сюда и раз в неделю ныть: я все еще жду посылку от марта... что же делать, придет не придет...
Да не из за таких покупателей. А из за ПР, но они бы хоть дали бы подтверждающие документы об отправке, мы бы приставали к ПР. Я бы написала документы на розыск.
Неужели покупатели из других стран, просто бы забили на свои кровные деньги, конечно нет.

Lilite добавил 19.07.2012 в 22:35
Иностранцы свои деньги ох как считают, это только у нас могут забить на это.

Lilite добавил 19.07.2012 в 22:41
Вот это поворот событий. Мне только что вернули деньги.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MoEugenie

Pompadur

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
457
4 609
0
Москва
www.forumonti.com
Я сегодня получила еще одну мартовскую - от 28.03.
Таким образом, из шести мартовскихх посылок от 28 и 29 марта пока осталась где-то на почте одна потеряшка. Буду надеяться, что она ко мне приедет, все-таки.
 

Helllena

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
12
3
0
За МКАДом
я к тому, что некоторые сервисы не отслеживают. у меня на сервисе фэдекса например тишина, а сервис p.se (почта швеции) дает инфу, т.е. попробуйте на разных сайтах по отслеживанию потрекать или скачайте прогу TrackChecker (бесплатная).


Не, везде глухо.:ak:
 

freddy1178

Активный пользователь
Шопоголик
13.12.2011
190
143
43
Москва 115304
По второму адресу сегодня получил аж 6 посылок. 23, 27, 30 апреля, 12 и 13 мая.

Вопрос возник, если таможня не пропускает посылку, мне же какой-то документ должен прийти? Кто-нибудь сталкивался с этим?

Сам не сталкивался, но читал, что по почте должно прийти таможенное уведомление и с ним надо приходить в таможню. Удовлетворять их требования. После этого таможенное уведомление закрывают и с ним можно идти на почту получать свою посылку. Есть одно "но" - тусовку с таможней надо завершить за месяц, а том посылка поедет обратно отправителю.
 

Alunya

Новичок
Шопоголик
14.12.2012
14
66
0
Москва
Надо же, а у меня CD...SE от 27.11 до сих пор в экспорте, а безтрековая от этой же даты до сих пор висит в статусе Compton, CA, PROCESSING COMPLETED AT ORIGIN. Печально однако:ak:
 

Mits

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
807
2 148
0
РФ
А не спеть ли мне песню... И даже тему придумала: "Почта России - это единственное место, где Вам вежливо расскажут, какой Вы идиот и объяснят прописные истины, ничего не делая в помощь Вам"
Решилась-таки я зайти на почту и спросить про свою посылку. Объясняю тетеньке ситуацию - прошло больше месяца, посылки нет, но есть трек, и вот надо бы ее поискать. Тетя страшно занята - отрывает марочки от большой бумажки на более мелкие бумажки.
Она поднимает на меня глаза и говорит "А Вы перед этим какое слово сказали?"
Я догадливая, говорю - "Трек!"
Она опять поднимает глазки и начинает мне объяснять, как его проверить. Я перебиваю тетеньку, и говорю - "Он не определяется, если бы я могла сама найти посылку, я бы к вам не пришла"
- Ну тогда мы Вам ничем не поможем.
- Ну как же - трек же есть, еще можно заявление написать, чтобы посылку поискали. (В этот момент глаза тети становятся все больше)
- Если она не определяется, как же мы ее найдем?
Я начинаю терять терпение - А зачем тогда вообще трек нужен, если ничего сделать нельзя???
- Ну раз не определяется, значит ее таможенники еще не посмотрели. Блин, да уже больше месяца смотрят, давно все разглядеть можно! В деталях!
- Значит, искать не можете и заявление писать бесполезно? (теряя надежду на понимание, спрашиваю я)
- Ну если хотите, я могу в своей программе посмотреть... (Именно этого я и хочу! Мысленно ору уже я. Правда, у нас программа все равно не работает...
- ...........................

Думаю, комментировать дальше не стоит. [URL=http://s16.rimg.info/07119260b7521dce9e9f9e9dd7d8624e.gif]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

:ag: Вот это почта ЖЖЕТ!
 

shopo-lena

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
164
414
0
МО
УРаааа! Пришла моя долгожданная безтрековая от 28 июНя. Импортнулась в Мск 9 августа, таможню прошла 11 августа и сегодня 15 августа в Балашихе я ее получила!
За остальные не переживаю, они с треком))), Про апрельскую почти не вспоминаю, Херб видимо тоже ))

shopo-lena добавил 15.08.2012 в 17:10
Mарина, а где вообще смотреть наличие денег? Все говорят где-то в личном кабинете, а конкретней, не очень врубаюсь :169:
 
Последнее редактирование:

Olche

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
10
48
0
Екатеринбург
Девочки! Вчера оформила заказ - по весу влезла в пределы нормы, а по сумме - аж на 86,97 $ набрала и просмотрела. Посыль отправили! Как так? Сижу и переживаю - не завернут ли мне ее на таможне???
Кстати, написала на iHerb жалобное письмо, что не дошла посылка от 9 апреля - на след. день ответили, что деньги вернут и в этот же день на карту перечислили всю стоимость заказа!!!:dance4:
 
  • Like
Реакции: Mr.Spock

Gnom-malek

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
345
142
0
Москва
Сегодня получила посылку от 18 марта. :) Остались еще 2 мартовские.

А что почта сегодня работает???
Сама спросила сама ответила:
с сайта почты России
Почта России установила специальный режим работы отделений почтовой связи в период празднования Дня России.

11 июня клиентские залы почтамтов и отделения почтовой связи закроются на 1 час раньше. Отделения 1 класса с круглосуточным режимом будут работать до 21:00.

Девочки-мальчики-желаю вам сегодня тоже получить как можно больше посылочек. Не забываем осмотреть свой ящик почтовый-раз они изволили работать.
 
  • Like
Реакции: Mr.Spock
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.