Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
от 11 таки тоже
Here
Я с вами!

От 25.10 зато уже у меня в городе в почтовом отделении (указано, что покинуло наш сорт. центр). Все-таки, "меня терзают смутные сомнения", что 1 из контейнеров (депеш) от 11.10 и 16.10 ( я думаю, что если сразу, как отвечают, не высылают, а передают позже, то вполне могли от нескольких дат загрузить в один) окажется пропавшим, почти уверена, что не на нашей территории...
 

Nika_71

Новичок
Шопоголик
02.04.2011
106
354
0
Москва
Всем здравствуйте! Объясните мне, пожалуйста, если есть информация по посылке от 21/09 с трекингом CD5*** "прибыло в место вручения", это имеется ввиду, что она на почте моей меня ждёт?))) Мне ждать теперь извещения или можно уже топать на почту?))) Буду очень благодарна за ответ.
 

Guessy

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
135
120
0
Moscow
4 фунта будут возвращены - с трековой доставкой или без - в ближайшее время.
Ппц, а мне сегодня ответили, что ничего менять не будут, правда ответила американская служба поддержки, вот и пойми их. :bu:
 

Катус

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
234
49
0
Сибирь
всем привет,

подскажите, пжлст, где отслеживать трек CD****SE ?

ни один сайт его не видит :(
 

Zelana

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
0
Moscow
Девочки, добрый вечер!
Только что увидела, что у одного из моих заказов сумма заказа 83$ превышает допустимую. Что делать? Не дойдёт? По треку одна запись - экспорт и всё без движения уже больше 2-х недель.
 

Mellory

Новичок
Шопоголик
22.08.2011
30
163
0
Самара
Вот я влипла с июньскими посылками... Обе с серой и витаминами не мне, а коллегам по работе. Если не придут, придется свои денежки отдавать (
 

Ламира

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
101
95
0
Абакан
Я еще жду от 17.11 с треком СД:br: Пока тоже только экспорт и тишина......

Я тоже пока так и не получила от 17.11, надеюсь что не потерялась, как всегда всё нужное именно в тех которые идут окольными путями)))
 

Маришка)

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 494
2 670
0
Москва
Жду:
1 шт. от 22/03/12,
3 шт. от 22/04/12,
1 шт. от 25/04/12,
2 шт. от 27/04/12
Лежит в сумке извещение на 3 посылки...
Вчера получила 3 шт. от 22/04/12, пришла домой, и в почтовом ящике еще одно извещение, вот блин!! Сегодня опять бежать туда... :( (волшебная темка, сделай так, чтобы и остальные поскорей прилетели!!!) Очень надеюсь, что это все-таки будет от 22 марта(( Блин, за всю историю заказов херба, в первый раз сделала посылку в 60 баксов и она потерялась :ak: до этого дороже 45 баксов не было...
Раньше посылки шли 3 недели, ну 4 недели максимум. Хотя до сих пор помню, посыль от 11 ноября пришла 11 января, так что пока жду, надеюсь и верю.
Не знаю, а смысл жалобы? Уже писали, просили сделать возможность др. доставки, priority mail, DHL и т.д... Всегда говорили, извините, нет возможности. Да и не стала бы я ими пользоваться, насколько дороже все выходить будет? Я, если честно, ни разу даже с треком не заказывала, зачем переплачивать? Но это имхо, т.к. у меня больше чем за 1,5 года заказов с херба, только одна посыль потерялась, да и то через полгода пришла к ним назад, деньги вернули.
 
Последнее редактирование:

Лелика

Новичок
Шопоголик
18.04.2011
104
157
0
Москва
Моя посыль от 23 сентября сегодня трекнулась на Федексе, причем написано, что отправлена в ММО 3 октября.
 
  • Like
Реакции: Арманди

targiz07

Душа компании
Шопоголик
28.10.2011
229
803
93
Иркутск
thaw добавил 13.07.2012 в 19:39


что за средства, конкретно? да, для некоторых средств это нормально. умывалка без отдушки может очень неприятно пахнуть и это ее нормальный запах. средства без отдушки имеют запах ингредиентов и он, как правило, неприятный. например, вот такая умывалка http://www.iherb.com/Greensations-F...cing-Facial-Cleanser-1-69-oz-59-ml/39324?at=0 очень ядрено пахнет пластиком :ag: и это ее нормальный родной запах. некоторые глиняные маски расслаиваются при хранении, это для них абсолютно нормально! т.к., содержат мало эмульгаторов и стабилизаторов или не содержат их вовсе.[/QUOTE]

Спасибо за Ваше мнение, однако отличить качественный продукт от испортившегося я в состоянии. Удивляет рьяное желание до последнего оправдывать магазин, по-вине которого не только у меня проблемы.
 

Е*лена

Душа компании
Шопоголик
27.04.2012
248
664
93
Санкт-Петербург
Да на самом деле логику сложно отследить, заказывала две без трековые 7.07 с разницей в 20 минут, одна 27.07 пришла, со скоростью трековой, а другая где то бродит.
 

Indian Summer

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
114
785
0
Lipetsk
А вот интересно, таможня, склады и само ММО круглосуточно работают? Просто иногда смотришь по отслежке, статусы ночью поменялись или это время, когда инфа обновляется?

P.S. Наконец-то сегодня ночью, моя несчастная от 11.09, кот. валялась в импорте целых 10 дней, шустро проскакала таможню и даже покинула ММО:yes:. Теперь жду её домой....

Да, и таможня и ММО работают в круглосуточном режиме. Но, вот как мне рассказали, например, про вчерашний день: инспектору таможни (в лице моей подруги) оператор ПР (дама средних лет, которая никуда не торопится :ag:) привезла утром огромный поддон с посылками. Пока оператор разбирала посылки (снимала скоч и пленку с поддона), инспектор таможни начала смотреть представленные документы. Стоимость одной из посылок превысила 1000 евро, поэтому эту посыль сразу отложили, остальные прогнали через рентген-аппарат, при этом ничего подозрительного в посылях не высветилось. Когда высвечивается- посыль откладывают на досмотр со вскрытием (это отдельная и муторная процедура). До середины дня инспектор таможни разбирался с дорогостоящей посылкой, в которой к тому же оказалась старинная вещь, ограниченная к ввозу в Россию. Т.к. разрешения на ввоз такого товара к документам в посылке не было, товар запретили к ввозу и завернули для отправки обратно (оператор подхватила эту посыль и документы с запрещающей отметкой таможни и куда-то посыль утащила, думается, что в помещение из которого потом обратно посылки выдворяют из России). Если посылка дорогостоящая, но там нет ничего запрещенного, то ее, по отдельной процедуре, переслали бы в ближайшую к получателю таможню и уже эта таможня, совместно с получателем, завершала бы оформление. На документы к оставшимся посылкам инспектор поставил штампик, разрешающий выпуск груза и оператор с грузчиками покатила паллету в другое помещение (вероятно на сортировку и отправку к получателю). Вообщем, разбор и оформление этой паллеты закончилось около 14-ти часов дня. Оператор ПР, посмотрев на часы, сообщила, что после 15-ти часов она уже не будет возить паллеты с посылками (хотя у нее впереди еще половина рабочего дня была) т.к. очередной поддон могут не успеть разобрать и оформить до того, как у нее закончится рабочий день, задерживаться после работы она не собирается, поэтому больше на сегодня она ничего делать не будет. Вот так! Параллельно, еще несколько других инспекторов таможни и несколько операторов ПР так же разбирали поддоны с посылками. Вот так все и происходит. Все записи в почтовую программу вводят операторы ПР, таможня к этой программе никакого отношения не имеет а то тут часто высказываются, что на импорте таможня не правильные записи внесла- ничего таможня почтовикам не вносит и не заносит, это исключительная работа сотрудников ПР. Уф, устала писать )))) :curtsey:
 

Hitraya

Новичок
Шопоголик
06.06.2010
309
286
0
Мск
жду...

Посыль с треком на CD...SE отправленная 28.09.12, по отслеживанию с 10.10.12 висит со статусом "Отправлено из Швеции в страну назначения" и никак не хочет меняться...:bu::bu::bu:
 

Lyssa07

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
50
398
0
Russia
поплачусь тоже - о моей с экспортом из Швеции 11.10, CD500... тоже никаких известий :(
до этого бестрековые приходили чуть меньше чем за месяц, даже по предпоследней акции с беспл.доставкой, думала с треком будет еще лучше, а вот оно как. даж обидно ))))
 

AnjaKov

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
84
286
0
Moskva
А это ни о чем не говорит, к сожалению:(
Потому что вы же не знаете точно, где конкретно находится ваша посылка от экспорта до импорта.
Мне в прошлом году на одном форуме по покупкам в сети попадалась информация,
что посылка очень быстро доходит до России, а потом просто болтается на складе, пока......Ну и мой опыт получения посылок - тоже не в пользу ПР, к сожалению.

Мой тоже опыт говорит совсем не в пользу ПР, вот скажите, где может быть посылка уже 9 дней после того как покинула место международного обмена? В московской пробке что ли стоит?

Экспорт 12.10.2012 03:23 Швеция USEWRB
Импорт 18.10.2012 16:04 104003 МОСКВА PCI-3 2,470 0 0 115432 МОСКВА
Передано таможне 19.10.2012 10:35 104003 МОСКВА PCI-3 2,470 0 0
Таможенное оформление завершено 19.10.2012 14:13 104003 МОСКВА PCI-3 Выпущено таможней 2,470 0 0
Обработка 20.10.2012 02:29 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0

AnjaKov добавил 29.10.2012 в 18:11
А мне интересно как будут доходить бестрековые посылки с новым перевозчиком. Доставку DHL ввели 12 октября, то есть примерно через 2 недели уже будут отзывы тех, кто рискнул.

Отпишемся, я тоже из рискнувших. На сайте DHL уже трекается моя посылочка от 24.10.
 
Последнее редактирование:

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Трэк доставку не ускоряет, но придаёт спокойствие.

Ох не знаю, не знаю какое спокойствие придаёт трек, сомнительное это спокойствие. С работой нашей почты мы по-моему никогда не обретём спокойствия, хоть с треком, хоть без. Две мои посылки трековые, одна от 4.07, вторая от 6.07, до сих пор не появились в импорте, итого= 2 недели неизвестно где, какое уж тут спокойствие. Более поздние даты (писали здесь девочки про это, уже миновали таможню и на пути к адресату), а где ж мои? Предполагаю, что наша почта их просто не зарегистрировала, переклеила треки на внутрироссийские и идут они ко мне как обычные безтрековые:bu:. Вот такое спокойствие с треком.:ai: В ящике пусто, извещений сегодня нет.:ak:

Кристи2000 добавил 17.07.2012 в 14:51
ох-хо-хо...где ж мои 2 посылки от 18.04? :( у знакомых хербоманок уже давно пришли от середины апреля,а мои прям заколдованные :( даже на НГ шли быстрее. этим уже почти 3 месяца...
От 19.04 я так и не получила. За 3 мая (пишу для тех, кто ждёт май), получила неделю назад.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.