Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Сегодня пришла посылка с экспортом от 03.12 и импортом от 28.12

В белом мешке. Но вроде не вскрытая.
Все СД приходят в белых мешках. Это у ПР правило такое: они на границе коробку с iherb кладут в мешок, на мешок пломбу и должны вскрыть ее в твоем присутствии.
 

U.Taras

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
51
18
0
Москва
U.Taras, Вы как-то воинственно настроены.
Наверное, Вам, как и мне, от айхерба все никак антистрессовый витамин Б не придет :)
Писать письма хербу по поводу изменения класса доставки или не писать, это дело каждого из нас. И Ваш оскорбительный тон в адрес «немосковских» городов и республик мне лично очень неприятен, особым «здравомыслием» он не блещет, уж извините.
Есть и другие классы недорогих отправлений, которыми айхерб успешно пользуется, например в тот же самый Казахстан, куда посылки доходят за 2 недели (класс отправлений у этих осылок выше). Правила для ввоза в Казахстан и РФ одинаковые. Я считаю, что можно и в РФ отправлять этим классом, не повышая цены.

Ни капельки не воинственно-)И не в витаминах дело.Я просто животина общительная,и считаю,что хоть тема и про доставку,но полемику на околодоставочные темы еще никто не отменял.Надеюсь-)


Просто ведь правда - ну просто нет в небольших городах того,что нужно\хочется.И выход - интернет магазины.Нужно же,наверное,понимать что определенный риск "неполучения" присутствует.Это из разряда "и хочется,и колется".Конечно обидно потерять деньги,особенно если и заказ крупный.
Но если посылка потеряна не хербом(айхерб перестает нести ответственность за заказы ровно в тот момент,когда они проходят таможенное оформление при погрузке на самолет),то они уже не виноваты.Далее.
А далее посылка идет через шведов.А эти ребята очень педантичные,и почта у них работает "как часы".Доля риска,конечно,остается,но она совсем невелика.Далее.

Далее у нас Россия. Тут можно ничего не писать,и так всё понятно-)

Кстати,я читал,что раньше вся эта почта шла через Туркишей,а они редкостные *******.Да еще и украсть могут.Так что если хотите отомстить или восстановить справедливость - откажитесь летом от Кемера-))
Вроде как и всё.



P.S. Апрель закрыт,жду от 11 мая-)
 
  • Like
Реакции: Светмоихочей

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Ребятки, мне вернули деньги , но не на карту , а в аккаунт. Так вот я уже неделю назад как написала им , что я посылки получила и чтобы они забрали свои деньги обратно ... но они не забирают... я теперь не могу заказать себе посылку, т.к. они мне ее оплачивают:bu:

напишите еще раз и лучше Екатерине.

thaw добавил 11.07.2012 в 22:35
TSM, ну так я от этого числа 2 штуки получила в мае, а еще две видимо по дороге... кто-то спи

ну и что, что получили? это совершенно ни о чем не говорит. я сначала вообще июньские получила, а потом только апрельскую :spiteful: хербовские посылки редко идут по порядку и вместе, даже если с разницей в несколько минут заказать.
 
Последнее редактирование:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Для статиски трековых посылок:
Экспорт 25.10.2012
Импорт 04.11.2012
Передано таможне 06.11.2012 17:15 104001 МОСКВА PCI-1 1,040 0 0
Таможенное оформление завершено 06.11.2012 17:17 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней 1,040 0 0
Обработка 09.11.2012 06:16 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 09.11.2012 23:57 102322 МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 Прибыло в сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 11.11.2012 17:03 Прибыло в сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 12.11.2012 00:00 450962 Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Вручение адресату 13.11.2012
ПС и ОФФ
Что за зеленый мини-маркер в посылке? Зеленка, может?
 

Маришка)

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 494
2 670
0
Москва
печально, если с ними вместе были пробиотики, крема или рыбий жир. сочуствую. сама кидаю шоколадки в качестве индикатора в каждую посылку.
Был Ку 10, биотин, солгар, лецитин в капсулах, и всякие вкусности. Думаю, ничего не пострадало :)
 

Shop+Woman

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
112
15
0
Москва
Итак, на этой неделе 3 из 8 потеряшек получены, в сумке еще одно извещение (но есть подозрение, что это таобао, а не ятравка). Все 3 пришедшие - апрель! Где же мартовские????
Было у кого-нить такое, чтобы Екатерина ответила, что ваша посылка к ним вернулась и вам бы вернули деньги за нее? Просто с 19 марта можно уже 2 раза туда-обратно успеть :)
 

igolochka

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
286
514
0
Калининград
Barokedra, спасибо большое за ответ:) Буду ждать своё добро:)

А вот про посылку от 14 февраля, как думаете, есть надежда, или забыть?

igolochka добавил 01.06.2012 в 12:26
ochka, спасибо:) значит надежда всё-таки есть:)
 
Последнее редактирование:

Belka-Nika

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
115
57
0
51
Москва
Дмитрий Ч, они еще сделали тотальную эпиляцию всеми кремами которые до меня не дошли, помылись всеми средствами, извели весь дезодорант, так что они теперь очень гладкие, чистые и без запаха:ag:. Но очень толстые, потому как во всех семи не дошедших апрельских посылках еще была еда для детей и мужа ))))

... После чего напились моего чаю и съели все энзимы (чтоб не пучило от переедания Ваших вкусностей, предназначенных для детей и мужа) из трех моих посылок за март-апрель... :ag:
 
  • Like
Реакции: @nya

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
знаете, при температуре, при которой тухнут консервы, крема, масла и многие бады однозначно не выживают. видимо, их тоже уже с апреля нельзя заказывать.
 
  • Like
Реакции: Livena и Кристи2000

Anna-ch

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
35
7
0
Московская обл
Делала три заказа 29.09, две посылки с треком на CD были отправлены в тот же день, третья посылка с треком на RE была отправлена на следующий день. Так вот первые две посылки еще не отслеживаются, а у третьей статус In transit to destination country с 05.10
 

Lubaz

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
60
139
0
Москва
Да что ж такое с доставкой происходит? Была на почте, нет ни одной посылки, хотя жду целых 7 шт - от 23 мая, 12 июня, 16 июня, 19 июня(2), 1 и 2 июля. Неужели опять куча потеряшек будет?
И еще, позавчера сделала заказ с треком, вчера его отправили. Когда я ввожу этот трек, мне пишут: No Result Found for Following Tracking code(s). Please check and resubmit. Кто-нибудь знает, это нормально?
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
После задержек месяц ничего не заказывала, но 31 мая не выдержала.
И вот она пришла сегодня за 22 дня - отправлена 1 июня!
А по-прежнему нет от 23/3, 6,11,19,25/04.
Конечно, хорошо, что почта наладила текущую доставку, но развалы же тоже надо разбирать побыстрее.
Очень надеюсь, что они не на солнце столько времени валяются - сегодня первой 3 месяца.
 
  • Like
Реакции: Колибри и ritu

kris-k

Заблокирован
22.08.2011
251
95
0
Москва
март-апрель кто-нить сейчас получает?

Получают, но единичные случаи. По идее потоком должны идти, при таком количестве ждущих и при таких сроках (более 100 дней). Все больше сомневаюсь, что что-то придет. Сама жду 5 посылок от апреля.
 
  • Like
Реакции: Элеша

OleVa

Новичок
Шопоголик
Уж не знаю, подбодрит ли это кого-нибудь, но у меня две посылки аж от 23 марта гуляют по просторам нашей необъятной родины, славной дорогами и теми, кто по ним посылки катает. Правда, и я не совсем в Москве... но надежд все меньше. Посылки от более поздних дат уже пришли. Кстати, основной их части больше всего приглянулся славный город Владивосток, где, судя по отчетам почты, они отдыхали по месяцу - полтора.
 

Горошина

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
105
131
0
Уфа
Вчера получила посылку от 24 июля. Посылок от начала июля и за конец мая еще нет(
 

Belka-Nika

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
115
57
0
51
Москва
И ещё подскажите куда лучше писать - Екатерине, или на англоязычную службу? Просто писала месяц назад Екатерине по поводу протухших консервов, мне ничего не ответили, даже стандартной отписки не прислали.... Сейчас им и про это напомню.
Я тоже писала Екатерине примерно неделю назад (разбитые румяна пришли - вообще никак не упакованы были, ни завернуты, ни вложены в пакетик). Ответа до сих пор нет...:(
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Дамы и господа, подскажите по безтрековым посылкам:
когда на DHL они трекаться начинают?
Мне казалось, что это вопрос 1-2 дней.
Я сделала заказы 30 ноября и 1 декабря. Они до сих пор не появились.
Вот думаю волноваться или не стоит?

Sasha_sm добавил 04.12.2012 в 16:06
А кто-нибудь еще заказывает безтрековую доставку или я одна такая?
Пожалуйста, кому приходят безтреки - отписывайтесь для статистики, что бы понимать от какого числа безтреки сейчас ждать.

Последний полученный мой безтрек от 24.10 был получен 21.11.
Теперь жду от 12 ноября и более поздние (см. подпись). Как получу - отпишусь
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.