Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Откликнитесь, пожайлуста, кто уже получал посылку без трека, которую отправляли DHL:clapping:
Действительно, ее доставляет ЕМС?
Мне кажется, кто-то писАл уже, что получал на почте.

если будет оформлено как посылка, то скорей всего ЕМС и пойдет. это для тяжелых посылко применительно. и они будут отслеживаться по России.
 

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
  • Like
Реакции: ЛюдмилкаН

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
Арманди,купилась вот на хорошие отзывы таких как вы.Столько восторгов вызывал этот магазин,столько хороших отзывов,не исключу,что зачастую купленных, были ведь и плохие,но они блекли,по сравнению с кучей восторженных отзывов.
И пусть,новички,пришедшие сюда почитают и другие,в том числе и мои,отзывы о том,что у магазина огромные проблемы с доставкой,и заказ в этом магазине,как лотерея,повезет--придет,не повезет--не придет.

Так я тоже рыдаю и плачусь на доставку, и честно работаю ежиком, которые ест кактусы :) Куда деваться :)
Только слово "мошенники" употреблять не стоит - во всем мире презумпция невиновности действует! До решения суда - ни-ни :).
Я свои первые посылки заказала в апреле - изучив статистику по доставке. Думаю любой новичок с этого ресурса перед заказам прочитает эту тему и поймет реальную ситуацию. И сделает вывод - готов ли он рисковать и ждать. Только этот выбор надо делать осознано и не махать кулаками после драки, мол меня не предупреждали.
 

anat01

Новичок
Шопоголик
23.08.2010
19
0
1
Чебоксары
Это правда или у меня обман "здрения"?:ay:
Международная авиапочта с Отслеживанием: $2.00

Заказы до $80.00, и весом до 6 фунтов (2720 грамм)
Доставка 2 - 12 недель, с Отслеживанием.
Новые низкие цены! Теперь 50% скидка на заказы свыше $40.00!


Международная авиапочта с отслеживанием:

0 - 2 фунта: $4.00
3 - 4 фунта: $6.00
4 - 5 фунтов: $10.00
5 - 6 фунтов: $12.00
Теперь 50% скидка для заказов свыше $40.00!
Here
Блин, где они раньше были с такими тарифами:aq:
 

Milo4kaShu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
473
145
0
Москва
Заказ от 10 мая с треком:
в отслежке последняя запись 12 мая - поступило на почту Швеции и отправлено в ММО...
Больше никаких вестей ни в интернете, ни в почтовом ящике:ak:
 
  • Like
Реакции: Moonman и Zctym

julbars84

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
212
150
0
Екатеринбург
Получается, послали Fedex-ом, что-ли? Ничего не понимаю... Искать в офисе Fedex или на почте?
Трекинговые посылки все передаются айхербом через Федекс, а у нас уже обычной рашн почте. Искать на обычной почте или через справочную ЕМС по номеру.
 

Imennotakaya

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
335
480
0
Россия
Наверное никто из сторонних поставщиков (имею ввиду курьерские службы) не желают связываться с нашей таможней. Все по тому, что если ты не Почта России, нужно обязательно декларировать каждою ввозимую на территорию страны посылку и она обязательно будет проходить таможенную "чистку". Это очень накладно, долго и вообще не факт что таможня пропустит, по этой причине допустим DHL Express вообще не работает по импорту посылок физ.лиц в Россию. Почта России от таких манипуляций защищена эксклюзивными договоренностями с таможенной службой и её не касаются такие жесткие процедуры регистрации почты. Потому они у нас на рынке фактически монополисты, а значит мы будем пользоваться ихними услугами как ни крути.

Есть же EMS на крайний случай (тьфу-тьфу, больших проблем с ним не было, уже много лет заказываю). Пусть дороже, но зато точно знаешь, что получишь посылку свою.
USPS prioirity mail по срокам гораздо быстрее, чем airmail. Я лично готова заплатить на 1-2 десятка долларов больше, но тут и по весу посылки не удет жестких ограничений, как сейчас на iherb и по срокам - 2 недели плюс-минус и я получаю USPS prioirity mail с Америки (косметика). Трекается все замечательно, я не знаю почему у iherb такие проблемы.
P.S. Экономия на дешевой доставке с iherb уже не так радует, ведь из-за долгого ожидания уже нет эйфории и радости от получения посылки. Какие-то вымученные они с iherb-а:bozhemoj:
 

Bride

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
210
48
0
россия
Всем Привет!!! У меня зависла где то посылка от 14 мая. Кто нибудь заказывал тоже в эту дату? Пришло?
 

Gnom-malek

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
345
142
0
Москва
Сообщение от Charley
ПОдскажите пожалуйста куда писать, чтоб поискали трековую посылку? У меня последний статус 19.06 "Выпущено таможней" и с тех пор тишина
Присоединяюь к вопросу. У меня тоже висит статус 22.06 "Выпущено таможней" Обычно в течение трех дней после таможни все доходило. Я так понимаю, нужно скачать бланк с сайта почты России и отдать в свое отделение? У кого
Вот два мейла на которые если написать о якобы потери посылки после таможни-и указать номер трека-посылки через сутки двинутся проверено правда всего 4 раза.
А бланк и писать-это нужны другие сроки совсем.
kagramanyan@gcmpp.ru
Client@russianpost.ru
 

Biancaneve

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
302
1 210
0
Ростов-на-Дону
Причем, очередь в почтовом отделении состоит в основном из тех, кто оплачивает коммунальные платежи, у каждого по 10 квитанций. ИМХО, почему вообще почта занимается этими функциями?
Irusik, есть надежда, что в 2013 году что-то улучшится. Я читала на RBC, что наш премьер поручил министру связи до марта 2013 г. подготовить законопроект по полному реформированию Почты России и доведении её работы до международных стандартов:ay:


Biancaneve, О, мы с вами соседи. Скажите, за сколько по времени вам обычно доходят посылки с Iherb?
Irrelio, ну, не совсем, между нами км. 800:)
Но, статистика по моим посылкам такая: 3 шт. RE от ноября не трэкаются нигде, кроме Fedex.
Три CD (заказанные конец ноября-начало декабря) висят на USLAX (Швеция) от 05.12, 11.12, 20.12
А вот одна CD, заказанная на мужа показала невиданную скорость!!!:haha:
Заказала я её 17.11, а получила на почте 04.12 (17 дней!!!!). Квитанцию, разумеется, не ждала, просто заехала на удачу. На сайте ПР даже Ростова ещё не было, только покинула ММО Москва, а через пару дней у меня была. В общем, образцово-показательная посылка получилась. Следующую опять на мужа закажу:yes:
 

re1972

Новичок
Шопоголик
05.04.2011
7
20
0
Москва
Livena
Зашла на сайт
ДОСТАВКА

Международная авиапочта , этот вариант доставки распространяется на заказы стоимостью до $ 80,00 и весом не более 4 кг. Средний срок поставки 17 рабочих дней, но может занять до 3 месяцев. Хотя и очень надежный, этот метод не дает идентификационный номер и не подлежит возмещению, однако, скорее всего, вы будете платить никаких налогов таможенной пошлины.

А ещё на днях была до 2-х.
Быстро реагируют.
 

HelenOdessa

Новичок
Шопоголик
11.06.2012
43
104
0
Одесса
Здравствуйте!
ЛИПЕЦК. Посылочка от 8.08. пришла 12.09. Без трека. Все пришло в целости.
(Прошу прощения, что сразу не написала).
Всем быстрых посылочек!
 

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
О! у меня первая посылка подала признаки жизни по треку. Обновляла информацию чисто на автопилоте, и тут на тебе: Импорт (МОСКВА PCI-1):clapping: (посттрекер, на Феде всё еще in transit to...)
Как поняла, будет долго идти? Даже если адрес доставки - ближнее Подмосковье?
Или из Москвы долго идет по другим городам?
Но хотя бы не придется из Херба деньги просить вернуть за трек, раз отслеживается)
Вторая посылка от 25.06 признаки жизни не подает...
 
Последнее редактирование:

legre

Новичок
Шопоголик
09.06.2012
442
90
0
РФ
Девочки,вчера написала письмо.Очень оперативно ответили и вернули денежку.Но я её трогать ни ни,вдруг посылочка прийдёт так я им верну эти деньги-нечестно то получится по отношению к ним,а главное к себе.:yes:
Теперь только с треком заказывать буду.:ad:
 
  • Like
Реакции: Motiga и Натунчик

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
а толку-то? у вас работает?

Вы пишите про посттрекер, а ссылка была на трекчекер. После обновления эта программа действительно работает и видит данные ПР, Fedex и Direct link. У меня стоит на IPad, но есть также приложение под Windows. Данные обновляет автоматически, не требует ввода капчи. Есть возможность отслеживать сразу несколько посылок. Попробуйте, отлично работает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.