Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Элли11

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
251
1 436
0
Дальний Восток
Элли11, поздравляю:ax:. А я ещё мучаюсь, нет никакого движения, по треку только импорт 28.09 и всё:bu:, я уж куда только не писала - ни звонила, везде одно и то же - ничего страшного, ждите, контрольный срок прохождения по территории России - 30 дней, в общем я в шоке от работы нашей почты.... Вот теперь, с треком, понятно почему наши посылочки от одной даты приходили с таким разрывом по времени (я про безтрековые пишу), импортировали, кидали в дальний угол, а потом их отрывали оттуда ( не все конечно) и шлёпали задним числом сортировки и т.д., запись о дате импорта частенько затиралась....... В общем жду ещё неделю, если движения не будет, то понесу заявление на розыск...., не хочется быть первой, у кого пропала трековая посылка.......:ak:

а рано мне радоваться, она ж по индексу в другой населенный пункт направлена. удастся ли что-то на сортировке выяснить, пока не увезли. а еще смешной момент по треку виден: она сначала покинула сортировку в 0 часов с копейками, а в 21 прибыла на нее. так шта сижу с умильной лыбой и жду чудес))
Ваша тоже вот-вот всплывет, я думаю
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Пост-трекер вроде реальнее отслеживает
Пост-трекер в последнее время нифига не обновляет статусы, по одной моей посылке статус изменился 23 октября, а он до сих пор старый показывает, кнопку обновить я уже 100 раз нажимала. А раньше так удобно с ним было...
 
  • Like
Реакции: Milo4kaShu и Элисс

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
26 июля получила посылку от 01.06 :)
от 30 мая нет до сих пор второго заказа- первый был получен давно.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Вот так и бывает..Ко мне сейчас посылки из Англии начали ходить через Новосибирск :((
Да и не только ко мне..ко многим.

Да не первый год они так ходят, могут идти откуда угодно, куда контейнер отправят с нашими посылочками ( я таможню имею ввиду на территории России) - оттуда они к нам и придут, место назначения тут ни при чем, могут в Москву идти через Новосиб, а в Новосибирск например, через Петрозаводск отправят.
 

Markle

Новичок
Шопоголик
05.08.2012
25
10
0
Москва
Всем привет! :)
Жду свою первую посылку с iherb. Уже несколько успела заказать. :)
Столько, оказалось, там нужного, полезного и интересного!

Арманди, у меня тоже 1я от 30.06 (безтрековая) и я с вами живу по соседству - ВДНХ. Нету еще.

Уже думаю, что нужно было заказывать все с треком - нашла и стала читать этот форум - трековые быстрее и надежнее доходят. А я еще соблазнилась на пару заказов в период бесплатной доставки.

В общем, жду: 30.06, 27.07, 31.07 (безтрековые) и 2.08 (трековая).
 

shopo-lena

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
164
414
0
МО
Но очень толстые, потому как во всех семи не дошедших апрельских посылках еще была еда для детей и мужа ))))
Ниче подобного! Абсолютно стройные, красивые, энегричные и вечно молодые после моих пилюль, для вечной красоты и молодости, заказанных для свекрови! :ag::ag:
 
  • Like
Реакции: Psu6a и @nya

Железяка

Новичок
Шопоголик
07.07.2011
66
13
0
СПб
так и нет посылок от 11 и 13\04, замучалась в ящик заглядывать (((
по этой причине даже нет настроения заказывать
 
  • Like
Реакции: dazzy

White Angel

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
1 955
2 118
0
МоСкВа
просто для статистики - посылка с экспортом от 12.01 импортнулась 25.01, сегодня уже выпущена таможней :)
 

oldnolita

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
74
187
0
новосибирск
Девочки здравствуйте ,не хотелось повторяться, но.. Моя посылка с трек-отслеживанием от 23.09 отслеживается на федексе (In transit to destination country Oct. 07, 2012) и все ...На других сайтах почтовых служб отсутствует информация о ней. Написала в поддержку -тишина.Посоветуйте
 

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
Livena, ну может не через Китай) мне уж точно неизвестны пути почты! Просто не хочется думать, что они пишут про отправление airmail, а отправляют на самом деле с собаками на санках) если бы я допускала такую возможность, как это делают некоторые, то уж точно попыталась бы разобраться и узнать!
 

Mits

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
807
2 148
0
РФ
Meihua,она у вас отслеживалась на сайте почты рф?
 

Biancaneve

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
302
1 210
0
Ростов-на-Дону
Сегодня получила посылку СD от 04.12 (время в пути 38 дней). Всё целое, упаковано хорошо.
ВСЕМ БЫСТРЫХ ПОСЫЛОК!!!!!:clapping:
 

Иссоп

Новичок
Шопоголик
23.09.2011
54
153
0
Москва
Забыла, чево сказать хотела)) Сумму в 1000 евро хотят снизить

Чиновники усложнят россиянам покупки в зарубежных интернет-магазинах


Министерство связи собирается пересмотреть условия, по которым россияне покупают товары в иностранных интернет-магазинах. Об этом заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Денис Свердлов, сообщает портал "Деловая среда".

"Основная проблема сегодня в том, что заказать за границей дешевле, чем купить в России", - пояснил Свердлов. Он добавил, что отечественные предприниматели, ведущие онлайн-торговлю в стране, считают такую ситуацию неправильной.

Согласно действующим правилам, покупки в зарубежных интернет-магазинах не облагаются НДС и таможенными платежами, если сумма приобретений составляет не более 40 тысяч рублей в месяц. По словам Свердлова, для пересмотра условий в Минсвязи создана рабочая группа, однако какие изменения планируются чиновниками, он не сообщил.

Ранее на проходившем в Москве форуме "Открытые инновации" гендиректор интернет-магазина KupiVip Оскар Хартманн сравнил Россию с огромной зоной duty free. Хартманн отметил, что сейчас интернет-ритейлерам выгоднее не открывать бизнес в России, а создавать компании за границей и посылать товары россиянам, экономя на таможенных и налоговых платежах.

Согласно данным компании Fast Lane Ventures, в 2010-2011 годах объем интернет-торговли в России увеличился на два миллиарда долларов и достиг 10,5 миллиарда. Данных о том, сколько товаров россияне покупают в зарубежных интернет-магазинах, нет. По некоторым оценкам, около трети международных посылок, поступающих россиянам, оказываются покупками в онлайн-магазинах.

http://lenta.ru/news/2012/11/01/deals/
 
  • Like
Реакции: Indian Summer и Charlizz
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.