Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Я фигею с нашей почты. 22 ноября посыль отметилась в Домодедово и дальше тишина. Посылки CD получаю не в своем отделении, туда просто так не зайдешь вечером после работы, 30 ноября звонила просила поискать мою посылку. Милая девушка поискала - не нашла.
Я спросила разносят ли они извещения по чужим почтовым отделениям - ответ: да, конечно!!!
Сегодня вечером трек обновился - 24 ноября оказывается посылка прибыла в место вручения! Извещения до сих пор нет. Вот как так можно?!
Завтра поеду получать и жалобу им напишу в книге жалоб. :Ireful3: У меня там бады для мамы.
А если бы это был безтрек? Хорошо, что мелкие пакеты я в своем ПО получаю, они оперативно извещения приносят (т-т-т)
 
  • Like
Реакции: Belka-Nika

perlamutra

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
85
29
0
Задонск
У меня за июль из трех пришла только одна. Суммы там не большие в общей сложности на 60 долларов за обе потеряшки. Два раза писала в саппорт, ни разу не ответили. Еще в русскоязычный попробую достучаться. По статистике из моих 6 заказов пришло только 4. Соответственно, каждый третий теряется...
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Я считаю, что надо собраться и предложить iHerb сделать возможноть добровольно страховать свои посылки для Российских покупателей.
Буду верить, что вам хотя бы ответят на письмо по этому поводу (держите в курсе, если что)
Увы, но как я ни просила, ни объясняла, мне даже что-то типа "ок, спасибо за ваше мнение" не ответили.

Экспорт от 11.10.12 без изменений
 

Ленок-бегунок

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
183
1 285
0
г. Воронеж
Ессесенно, с треком, с распечаточкой... И тож сказала, что не имеете, мол, права отказывать.... Ха-ха четыре раза!!!!! Так и ушла.....

Девочки, у нас на почте долго не было оператора, и почта работала только на выдачу корреспонденции, и все разы мне выдавали посылки, причем без извещения и трек номера просто говорила фамилию, и то что по треку видно что посылка должна быть у них. Они мне выписывали извещение тут же на месте и я получала свою посылочку, говорили что если вдруг придет извещение повторное выбросить, но оно пришло всего лишь один раз и то через две недели после получения посылки, а посылок было получено 6, в т. ч одна с херба. Видимо просто от людей все зависит.
 

kot-felix

Новичок
Шопоголик
12.07.2012
45
11
0
Москва
Они возместят в ваши REWARDS.
Это баллы, которые вы получаете, когда кто-то делает заказ, подписавшись через ваш код.
Вобщем, когда будете делать следующий заказ, то сумма вашего заказа будет меньше на сумму имеющихся rewards. Это будет видно в итоговой сумме.
Если они это написали, то значит награды (rewards) уже перечислили.

Спасибо, нашла!:)
 

Marinka84

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
310
134
0
Электросталь
Сегодня принесли извещение на какую-то на посылку из США с треком RA...RU, вес 2,28кг, подозреваю, что это моя CD с экспортом 29.11 (у статуса CD до сих пор экспорт). Пробила трек RA...RU, он начинается с импорта 29.12.
Правда, я жду еще RE от 14.12, но сомневаюсь, что это она, хотя не помню вес ни той ни другой.
Кто-нибудь знает, почему присваивают другой трек? Смогу получить только в понедельник, интересно, чего ожидать.

Сегодня получила, это действительно оказалась моя CD от 26.11, экспорт 29.11 :haha:
 

avilov

Новичок
Шопоголик
03.09.2012
30
5
0
краснодар
Разъясните, люди добрые, первый раз делала заказ, изначально не поняла где же скидка в 10 долларов, собираю заказ, вижу итоговою сумму, жму на скидку, а сумма та же самая, ну да ладно (возможно скидка взаимозаменилась за счет суммы доставки) в заказе некоторые позиции были например афр. мыло было 2 штуки, теперь когда смотрю на свою историю заказа на сайте все позиции по одной, сумма почти такая же как оплачено, вес другой, значит ли это, что посылка приедет в таком виде как она сейчас высвечивается на хербе? очень надеюсь на вашу помощь, может у кого-то так было?
 

treisi

Душа компании
Шопоголик
MoEugenie, сама была в шоке от этой скорости6но видимо преждевременно,ибо она наверное плежит на наших завалах свое положенное время ;((
От 19 нигде не трекается кроме уже привычного transit to на Fedex...
Про вес: вы наверное путаете понятия шиппинг вес и реальный вес.Например есть товары с большим весом для пересылки (из-за упаковки,например) или с меньшим,таким образом шиппинг вес продукта не всегда совпадает с реальным,поэтому у вас и разница в весе,плюс кидают пробники,и бумагу...
 

savosina

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
19
6
0
Пермь
Не идет моя посылка, так с 11.10 и болтается на экспорте. Там сковородка, тока я решилась их заказать и такая засада...
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
В августе заказала две посылки:
4 августа(безтрековая) - пришла 21 сентября /ужасно долго мне кажется :(/
5 августа (трековая) - пришла 19 августа /:ay:/

Вывод - треки рулят! :)

Так теперь только треки и остались, безтрековую-то отменили.:yes:

Кристи2000 добавил 27.09.2012 в 11:59
Безтрековую посылку от 28 августа еще не получила,трековую от 03 сентября получила позавчера,трековая от 09 сентября еще не светится на почте России ни в каком статусе. Очевидно,начались задержки.Отмечу,что посылка от 03 сентября была отправлена в нашу Рашу только 11 сентября.

Да, у меня сейчас стабильно - от момента отправки и до импорта - 20-21 день. Плюс по России дольше идти стали, посылка от 1.09. импорт 17.09, ещё тащится ко мне, от 31.08 - импорт 22.09, тоже ещё в пути... От 11.09 с 14.09 в транзите, импорта естес-но нет. Вот такая статистика.......
 
Последнее редактирование:

philia

Новичок
Шопоголик
24.06.2008
203
208
0
Москва
у меня и под 100 долларов было. Лимит по весу работает, а по стоимости - мне один раз не дали оформить заказ более 100$
сейчас наполняла корзину. не дает мне оформить покупку на больше чем 90 баксов. 90,40 уже у меня не проходит...
 

shopo-lena

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
164
414
0
МО
что тут выражать, многие заказывают из регионов, где кроме почты и нет ничего. так что мне подходит только вариант с доставкой почтой. доставка за 8$ с треком меня более чем устраивает.
Соглашусь. У некоторых магазинов пересылка в районе 20-30 баксов, так что 8 с треком в принципе меня тоже устраивает.
Я тоже сегодня получила опросник. Сразу порадовало отношение магазина, приятно, что люди адекватные,не просто понимают проблему, а ищут пути ее решения, радует такой подход.
В анкете 3 вопроса: "
1. Знаете ли Вы транспортные компании в России, которые могли бы помочь нам с быстрой доставкой? Если да, то, пожалуйста, укажите их наименование и контакты.
2. Если вы заказываете из других Интернет-магазинов вне России, какой метод доставки Вы находите самым наилучшим?
3. Есть ли у Вас какие-либо предложения, с которыми Вы хотели бы поделиться с нами?"

Меня они честно говоря застопорили :an:
С ЕМСом давно творится что-то неладное, кроме ПР ничего на ум не пришло.
По третьему вопросу кроме предложения увеличить вес пока ничего умного в голову не пришло)))))
 
Последнее редактирование:

Lenchiik

Новичок
Шопоголик
02.11.2012
13
0
0
рязань
Юлия Б., vasdas, будем ждать, что еще остается.:bn: и надеяться на то, что ипорт появится как можно скорее!!!
 

Tamar@

Новичок
Шопоголик
02.11.2011
57
204
0
МО
Сегодня получила трековую от 19 сентября. С треком CD...

Бестрековой от 6 сентября пока нет :(

Остальные с треком для статистики:

от 24.09. - Швеция, экспорт 12.10
от 28.09. - Швеция, экспорт 11.10
от 08.10. - Швеция, экспорт 16.10
от 11.10. - Швеция, экспорт 17.10
от 12.10. - Швеция, экспорт 17.10

Остальные пока нигде не показываются - рановато ещё :)
 
  • Like
Реакции: СветланаП

Helllena

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
12
3
0
За МКАДом
Не отслеживается нигде посыль от 20 сент. Вернее, есть запись только на Федексе 5,6 октября "транзит в страну назначения", причем появилась задними числами после моего обращения в службу поддержки 8 октября... и это сильно не нра
Смотрю, не одна я такая. Ходила в свое отделение ПР, сказали подавайте на розыск в таком случае.
Девушки, может пора уже второй раз обратиться что не только у меня такая проблема? Так сказать от масс? У меня там лекарство для ребенка едет. Или подождем еще?
 

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
NADIN80, через месяц отправляют назад (но могут и не отправить и через 2 - лучше заглянуть на всяк. случай, вдруг удастся получить).
Деньги АйХерб вернет тогда, когда до них доползет возвращенец. Вернет с вычетом стоимости доставки.

Арманди добавил 09.09.2012 в 10:09
philia, никогда об этом не слышала. Знаю что у соленных ламп среднего размера вес был снижен по просьбам - т.к. они весят от 2 до 3 кг и не проходила их доставка, но так чтобы у обычных товаров......
АйХербу это невыгодно - был у них гель с заниженным весом, так люди начали его пачками заказывать и в результате посылки превышали 2 кг, соотв. как я понимаю айхерб нес убытки по почтовым расходам.
 
Последнее редактирование:

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Irrelio, даже и не знаю.
У меня никогда по компу не проверяли - всегда ходили ковыряться на складе. Что-то мне подсказывает, что в компе нет у них фамилии, а есть только те данные, которые вы видите при проверке трека на сайте ПР.

Sasha_sm добавил 26.12.2012 в 13:16
КотоФея, а если адрес не спросили, значит, и не смотрели?
не обязательно.
У меня одна из тетенек на почте смотрит исключительно по фамилии. Если находит - приходит с посылкой и уточняет адрес.
 
Последнее редактирование:

Натунчик

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
93
75
0
48
Омск
Вчера, 18.10.12 г. получила посылку от 20.09 с треком CD..., пришла так же в огромном белом мешке, получала на своей почте - вес посылки 2700, гиалуронки, к сожалению, не положили

Мне видать случайно положили гиалуронку, но я как честный человек написала в русскую поддержку с вопросом: если подарок, то большое спасибо, если ошибка, то спишите деньги с карты. Пока ответа не было.

Я тоже получала посылку на своей почте (значит она у меня продвинутая и принимает всю международку) и тоже в огромном мешке.

Для статистики: сегодня импорт посылки от 25.09. (экспорт был 12.09.), уже передана таможне.
 

Makra.me

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2012
185
69
28
Пушкино МО
Sasha_sm, отправляла посылку в Вологду. Стоило ей попасть на Яр. вокзал пошла как по маслу, каждый этап отмечен, получили ее раньше московских, единственная посылка, где на сайте ПР стоит отметка о вручении адресату. Моя московская от того же числа, до сих пор отмечена на Казанском, хотя у меня дома уже.
 
  • Like
Реакции: Симаська

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
Ох и поливают же грязью теперь наш форум из-за этого письма на остальных ресурсах, жуть какая, какие все таки люди злые у нас в стране живут... друг друга готовы сожрать, противно как то.
Все завязываю с чтением этого негатива, внутренняя гармония не бесконечна
connie_09.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.