Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sisterkat

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
1 035
7 519
0
Москва
Почитала тему-я в шоке!!!Истерия набирает обороты!!Кто хотел,чтобы им вернули деньги-тому вернули.Они рады и вряд ли их потом переведут Хербу,если придут посылки.Будут считать,что это якобы за их моральный ущерб.Письмо подписывали те,кто мало покупает в Хербе и на эмоциях не просчитал всего,какие последствия могут быть.Видно,что люди,которые ооочень давно покупают в Хербе более практичны и менее эмоциональны.
Проскочила фраза:я вот не подписалась в письме,но теперь единолично буду требовать возврат,раз всем вернули.УБИЛО!!!
У меня тоже не пришла посылка от 5 апреля,причем заказанная полностью для других людей.Я не переживаю-такова жизнь.И,слава Богу,что они это понимают и не казнили меня еще за эту посылку.
Насчет того,что кто-то заказывает на последние деньги.Правильно тут сказали,что скупой платит дважды,раз считаете каждую копеечку,то надо было с трекингом брать.Он бы грел душу,но толку от него мало.
И хватит уже выставлять всех русских истеричными и катать эти письма с просьбами,угрозами,извинениями.Пусть люди работают,а не ржут над нашими письмами:)
P.S.:а я по прежнему жду посылку от 5 апреля с шоколадками:ag:
 

Tatyana_L

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
237
1 366
0
Орел
От автора темы с письмом

Добрый день, я решила отписаться в этой ветке, несмотря на то, что не вступаю обычно в общение с категорично настроенными собеседниками, не готовыми принять чужую точку зрения. Сделаю исключение.
Письмо я решила написать, потому что по жизни привыкла действовать, а не разглогольствовать на форумах. Поняла, что у многих людей есть проблема неполучения, как и у меня в период три месяца и решила собрать данные для письма. У меня была всего одна посылка, на 80 долларов, сумма для меня некритичная, но ожидаемый товар был очень важен и нужен, значительная часть уже испортилась, думаю.
Опыт интернет покупок у меня лет пять, покупаю абсолютно все, пожалуй все, кроме продуктов, опыт широкий, не всегда идеальный. Терпение и выдержка присутствуют, эмоций немного по жизни.
Письмо составлено с позиции моей профессии, я финансист, поэтому аналитики без сумм, дат и сортировки по хронологии не представляю, она голословна. Анализ был составлен, чтобы обратить внимание на конкретные периоды, например, 23 марта, пик потерь. Как наверное многие знают, покупатель не может инициировать розыск посылок в той мере, что продавец, поэтому я хотела обратить внимание продавца на конкретные даты скорее и сделать акцент на проблему логистики. Я не надеялась получить ни посылки, ни денег.
Сбор данных отнял у меня кучу времени и порядком надоел, формат форума лично меня сильно напрягает, я привыкла к другому общению.
В данной ветке очень много негатива и чувствуется недостаток лидера, думаю нет никаких проблем в том, чтобы доставку в 4 доллара вернули, могу написать Екатерине с описанием всего недовольства, думаю, это может иметь смысл, может не сейчас, но вернут через пару недель-месяц.
Понимаю, что сейчас будет много негатива, но некоторые моменты сочла нужным разъяснить.
Всем спасибо, больше всего меня радует, что смогла кому-то помочь. А обвиняя друг друга мы никому не помогаем, а лишь тратим время.
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Зайдя на сайт, я в пала в горькую тоску :ak::ak::ak: С хербом теперь я буду завязывать.
да не заказывайте. думаете, кого-то волнует будете вы заказывать или нет? ошибаетесь :ag: вы, видимо, все посылки получили, да?
меня полностью устраивает такая доставка, я бы заказывала только с треком, который стоил 10$, теперь же он стоит 8$, так что я буду экономить как раз :ae:

thaw добавил 04.07.2012 в 19:02
Те, кто был бы против могли просто не видеть этой темы. Я бы напомнила раньше ситуацию с др магазами, но я сюда просто не заходила, зашла проверить, в чем дело с доставкой, глазам не поверила, а оказалось...Лучше бы создали тему с текстом извинения и просьбой вернуть как было.
Дело-то не только в Хербе, уже который сайт портится по цене. На каждом переплачивать или переставать покупать. Мне мои деньги карман не жмут, таких, кто в инете покупает ради экономии наберется не 1 человек.

вы бы лучше подпись отредактировали. или специально новичков в заблуждение вводите? херб уже несколько месяцев не дает скидку 10$ на первый заказ, это была РАЗОВАЯ акция, которая уже ДАВНО закончилась.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oksana23 и Milo4kaShu

JaneD

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
46
77
0
Москва
Зефир, мои первые посылки шли месяц и два. Так что в пределах нормы у вас.
 
  • Like
Реакции: Зефир

Biancaneve

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
302
1 210
0
Ростов-на-Дону
Подскажите, пожалуйста, посылка с трекингом висит на эскпорте из Швеции с 03.12.
С трекиногм посылка тоже может потеряться?
Какие действия мне можно предпринять, чтобы посылочка зашевелилась в мою сторну?
У меня RE с 12.11 висят в экспорте. Я больше 2-х недель назад написала заявление на розыск. Мне ответа не дали пока никакого...
Так что ускорить Вы процесс не можете никак. Остаётся только ждать...
Если уж вообще ничего не произойдёт в течении 3-х месяцев, с трэком легче деньги вернуть будет, как мне кажется.
Но, я уверена, что в январе мы все получим свои заветные посылочки!!!:yes::)
 

Симаська

Новичок
Шопоголик
18.07.2012
54
15
0
Уфа. Россия
Позвонила на почту...они по моей посылке никаких документов найти не могут - сказали перезвонить через 15 минут, пока будут искать:aq:

перезвонила? нашли?

ой всё прочитала.

как сложно с почтой у тебя...
 

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Вы просто не знаете как может работать нормальная почта, когда посылки из Европы в Америку за 4 дня до адресата доходят. Все очень даже реально!
Из Европы в Америку как раз очень даже представляю. Ибо Американские и Европейские аэропорты крупнейшие по пропускающей способности. А людей заметьте наоборот меньше. Один только Франкфуртский аэропорт пропускает через себя грузов больше чем Домодедово Пулково Внуково и Шереметьево вместе взятое (и это на 80 миллионов человек) И при этом Шереметьево еще как помним грузы не пропускает.
 

Леля_я

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
22
3
0
Санкт-Петербург
Ну надо же, народ CD-шки от 21 ноября получает, а моя, от этой же даты, даже на импорте еще не объявилась!... :Ghelyon: Есть еще кто-то, у кого СD-шка отшпиленная 21 ноября до импорта пока не дошла, или уже все эту дату получили?

Зато вчера на импорте объявилась моя последняя CD-шка от 7 декабря. Теперь поползет по России и получу ее после новогодних каникул. :dance:

у меня висит экспорт 21.11 и еще две посылки с экспортом 23.11:bu::aq::aq:
 
  • Like
Реакции: Indian Summer

Zlaya Zaya

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
39
13
0
Москва
Я тоже в восемь почтальон приходит,в восемь пятнадцать я у ящика;)
Может хоть одно извещение придет!
Нет десяти штук из пятнадцати заказанных посылок.
Начиная с марта и заканчивая 6 июня;(
Прямо черная дыра какая то.
 

UMA_Turman

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
47
20
0
Иваново
Я вот тоже, похоже, не дождалась бестрековой от 25.10.2012. Ведь клялась себе, что больше без трека заказывать не буду посылок, а вот черт дернул, прочитала где-то, что они в октябре раньше, чем трековые доходили. Может моя тоже вернулась обратно. Хоть бы деньги назад получила бы, а то как-то совсем грустно.
 

kris30

Новичок
Шопоголик
22.04.2010
404
1 836
0
--
вот угораздило же мне сделать мой первый заказ в АПРЕЛЕ. естественно ничего я не получила( очень жаль выкинутые деньги. Возникнет ли желание вновь заказ на айхерб с такими условиями? разумеется нет. Им нужно все таки пересмотреть политику - как виктории сикрет. ведь посылки то они обратно получат..а деньги оставляют себе
 

jaska

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
148
123
0
Москва
Получены все трековые посылки: последняя от 17.07.
Безтрековой (угораздило же меня ее заказать!) от 6.06 нету(
 

TSM

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
14
13
0
Тольятти
Получил сейчас самую долгожданную первую посылку от 27.03. Судя по постам выше, прорвались наконец-таки мартовские посылки.
 
  • Like
Реакции: Ludviga

Симаська

Новичок
Шопоголик
18.07.2012
54
15
0
Уфа. Россия
Прибыла в город в местный сортировочный центр 27 декабря...и всё! А от туда до моего ПО до сих пор дойти не может!!! Быстрее с ЕКБ до Тюмени дошла, чем с сортировочного центра до ПО. И до сих пор не на сайте, ни извещения и на самой почте ни чего нет...
у меня тоже самое прибыла в местный сортировочный центр 31 декабря! до моего ПО не хочет дойти и нет извещений, ходила на почту, нету.
 

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Где наши ноябрьские посылки?
Писала в Роскомнадзор,пишут отписки вроде этой:

"...Согласно ст.5 Конвенции почтового союза,любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор,пока оно не выдано адресату.
Для того,чтобы предъявить претензию к почте,нужно,чтобы отправитель отказался от своих прав в пользу адресата.."

.
 
Последнее редактирование:

afomich

Новичок
Шопоголик
Iherb вернул мне деньги за потеряшку от 04.04

Давно не следил за темой, скажите какие сейчас в среднем сроки доставки до Москвы с купленным треком?
 

Gnom-malek

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
345
142
0
Москва
Уважаемые хербодевочки-хербомальчики-не дождавшись и на этой недели важной посылки от 10.04-делаю дубль-может кто ведет статистику-лучше с треком или без-в плане скорости?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.