Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ulito4ka

Новичок
Шопоголик
19.05.2012
74
27
0
Россия
вы с инвойс в коробке сравнивали?
Может айхерб изначально эти позиции в вашем заказе отменил?
Можно заглянуть в ордер в своем личном кабинете. Если айхерб что-то отменял, то в самом заказе эти позиции зачеркнуты и стоит статус Отменено
У меня такое было.

все отмечено как отправлено, никаких отмен. специально еще просмотрела низ коробки - точно ничего не отклеивали... ну или постарались виртуозы, не оставляющие ни единой отметинки. сегодня попробовала в коробку положить небостающего объема коробочки - бумага действительно не поместилась бы. Видать, "нахимичили" в самом хербе:(
 

Moonman

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
39
25
0
Москва
Девочки, подскажите, первый раз заказала с трэком.
На сайте федекса нет сведений об отправлении.
А на сайте пост-трэкера есть запись "Поступило на Почту Швеции и отправлено в ММО"
И это заказ сделанный 06 августа.
Насколько можно доверять такой информации?

Все ок=)Просто на федексе видимо позже обновления появляются.А так у меня всегда трековые идут я заказываю а на след день(после отправки посылки из iherb) они уже на почте швеции.Правда инфа об этом появляется дня через 4-5 на федексе.

Вчера без извещения пошел забирать посылку и забрал от 20.07.Кстати,просто фантастика вчера забрал посылку а сегодня на нее извещение в почтовом ящике=)Ну как наша почта работает?!!!
 

Piggy

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
19
8
0
Moscow
Ateyla, ну вот видите - нас уже двое, может еще кто-то объявится, и это будет уже не единичный случай, тогда можно будет и коллективное письмо-жалобу им написать. В конечном счете, никто не застрахован от повторения весенней ситуации с пропавшими посылками.
 

Eg0za

Новичок
Шопоголик
17.03.2012
49
16
0
Южный Урал
от 24.09 посыль обозначилась на экспорте 11.10. итого 17 дней только до Швеции
 

Slava2000

Новичок
Шопоголик
26.05.2012
17
6
0
Tuymen
Темка действительно - волшебная :yes: Только что импортнулась моя посылка CD с экспортом от 11.10.12:haha: Единственно, что настораживает - вес этой посылки 1,810 кг. Вопрос: что потерялось на таможне?
 

Helen*

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
269
185
0
МО
даааааааааааа, что-то айхерб стал напрягать.. получаю еженедельно по 5-10 посылок из разных точек планеты.. нет никаких зависов, все приходит во время.. только айхерб на нервах играет.. не верю ни капельки, что у магазина нет никаких следов об отправке всех заблудившихся посылок.. заелись ребята, видимо..
цитата из соседней украинской ветки

неделю назад написала на русскую почту про посылку от 30 мая, которая трекнулась на сайте ДХЛ со статусом "возврат" - нет ответа!
вчера написала на несколько разных адресов херба - ответили отвратительной отмороженной отпиской, что не могут они отследить ее... я им говорю - да вот же ссылка на отслеживание, вот статус указан, разберитесь. ни ответа ни привета. просто уроды! нет слов.
наверное, пришла пора подыскать замену
 
  • Like
Реакции: Roots и Antilopa

bundestar

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
83
37
0
Moscow
Родня получила от 5 июня, так что веру не теряем. Сам жду конец мая, может и меня порадуют:ah:
 
  • Like
Реакции: Натунчик

tatush7

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
27
5
0
Хабаровск
Привет девочки!!
Наконец-то получила свою посыль от 21 марта. Думала-всё, не дождусь,переживала, так как первая. 77 дней в пути! 7 моё любимое число, но не в двойне ж меня "счастливить".:ag:
Желаю всем скорейшей встречи с заветными картонными коробочками:): Торгово-011:
 

alex80470

Новичок
Шопоголик
17.09.2012
46
44
0
Санкт-Петербург
Что-то моя посылка от 20.11 на RE с импортом 2.12, с 3 декабря висит в статусе: ТАМОЖЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ЗАВЕРШЕНО ВЫПУЩЕНО ТАМОЖНЕЙ. И все, после этого тишина.... Обычно уже на следующий день или через день был статус: Покинуло место международного обмена, а тут такая задержка. У кого-нибудь есть такое?
 

khalisi

Новичок
Шопоголик
16.09.2011
22
5
0
Москва
hatikva,
khalisi,
redcitygirl, угу, обычно - ключевое слово. Моя в импорте появилась больше, чем через месяц. Так что - ждите и никого не слушайте. Это все лотерея, как повезет.
Эх, больше пока ничего не остаётся...
 

kris-k

Заблокирован
22.08.2011
251
95
0
Москва
Хотелось бы знать по каким международным правилам. И самое главное кого считать в этом случае отправителем.
И почему несмотря на все эти международные правила например на Ebay посылки отсылают через Пэйпал с наценкой в 3%. То есть это они так с нас дураков деньги дерут?

См. статью 2 по этой ссылке http://ru.wikisource.org/wiki/Всемирная_почтовая_конвенция_(1994)
Отправитель с точки зрения почты тот, кто указан в качестве отправителя в сопроводительных документах. Очевидно, что это Херб или его подразделения.

А по поводу комиссии, Вы пробовали в Пэйпал жаловаться на таких продавцов? Не исключено, что поможет. Как пример, Виза и Мастеркард за этим строго следят. Я честно говоря с такими продавцами не сталкивалась на Ebay.
 

ilyams

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
46
37
0
москва
Отпишитесь кому придет посылка DHL от октября
сам жду от 18,19,31 октября безтрековые
 

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
Девочки. у меня вопрос - трековая посылка по отслеживанию с 21 июля и по сей день находится в импорте - это нормально или уже слишком и нужно уже тормошить ПР
Это вполне нормально 2-3 недели она смело может находится в таком положении.
 
  • Like
Реакции: Jannao

Katjusha

Новичок
Шопоголик
16.06.2012
128
591
0
Санкт-Петербург
Сегодня по радио сказали, что Полиция серьезно заинтересовалась Почтой России и начала проверки всяких перевозчиков на тему задержек и жалоб граждан.
 
  • Like
Реакции: dazzy

Златовласка!

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
161
56
0
Ижевск
Я тоже высланную 19 августа не получила:( согласна на коллективное письмо, только у меня с английским неважно:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.