Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Irma777

Новичок
Шопоголик
20.02.2012
51
404
0
ЦЧР
Вчера пришла посылка от 28.04. Где же мои посылки от 28.03? Вот думаю написать в iherb или нет. Ведь если они к ним вернулись, мне сообщат?
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Пришла на почту, они забили Трек (кстати, туда же, куда и мы вбиваем, на сайте). И говорят, что "видите, не написано, что прибыло в место вручения? Ждите, пока изменится статус. У нас ее нет."
Конечно, ведь это они сканируют посылку, после чего появляется статус "прибыло в место вручения". :ag:
 

alexo

Новичок
Шопоголик
21.04.2012
41
32
0
Санкт-Петербург
А какая для них проблема-то в недошедших?
Деньги за утери не возвращают, пейпал не вводят.

Судя по сообщениям выше, квитанции об отправке тоже давать не хотят.

Вообще никаких проблем у них.

То что они не возвращают деньги за потерянные посылки, ни в коей мере не снимает с них обязанности по доставке, и при необходимости розыску посылок.
Есть публичная оферта - купить определенный товар , но с оговоркой за потерянные посылки деньги не возвращаем. Оформляя заказ, я соглашаюсь на эти условия. Действительно, процесс доставки на просторах нашей Родины…. Оформив заказ я заключил договор купли -продажи. Свои обязанности я выполнил - заказ оплатил в полном объеме. Обязанность продавца доставить мне товар.

Если долго товара нет, я вправе узнать был ли товар отгружен, попросить продавца подать на розыск, предоставить копию об отгрузке и т.д. Никто не снимал с продавца обязанности по доставке товара. Иначе - абсурдная ситуация - вывезли посылки в чистое поле , и ничего не знаем- отправили, и ничего не возмещаем.

Они сами с себя сняли проблемы.
 
  • Like
Реакции: Milo4kaShu и Эдема

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
Шопуся, для Вашей посылки еще рано ждать отслеживания. Как показывает статистика последних недель, трек начинает отслеживаться в течении 10-15 дней и это только на Федексе!
Отслеживаете экспорт сначала на Федексе, должна появиться надпись In transit to destination country.
После этого можно начинать мониторить сайт ПР или ЕМС. Там они импортируются через 5-15 дней после экспорта.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Ну наконец-то, дождалась, сейчас позвонила дочь и сказала, что принесли извещение на мелкий пакет из США, вес 1895, это точно херб:dance3:. Вот за какую дату, не знаю, это может быть любая из 3-х ожидаемых: 10.04, 19.04 или 3.05. Ещё жду от 25.05, но это точно не она, т.к по треку импорт 28.05 в Новосибирске, в Питере была 9.06, вот сегодня принесли извещение. В общем вечером после работы - бегом на почту и отпишусь за какое число получила. Извещение выписано 13 июня, а принесли только сегодня. Вот гады.... Может быть вчерашний сон "в руку" и сегодня получу все три? В общем отпишусь здесь вечером.

До конца рабочего дня не досидела, побежала на почту:ag:, коллеги отнеслись с пониманием. Пришла посылочка от 10.04, всё целое, в зип-пакетах, в подарок положили тряпочку айхербовскую, баночку маленькую варенья из кумкавата и брошюрки, в общем сейчас расслаблюсь и буду ждать от 19.04 и 3.05. Всем удачи и скорейшего получения своих долгожданных!!!!!!:aj:
 

Фугасик

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
86
58
0
Воронеж
Приехала из отпуска и получила сразу 3 посылки. Все БЕЗ трека!
от 25.07 пришла 20.08
от 28.07 пришла 4.09
от 08.08 пришла 07.09
:ay:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: meda

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 180
5 579
113



Все заказы iHerb отправляются в 99% случаев в тот же самый день, в который Вы их оформили.

Доставка в Россию:

Обычная почта, приходит извещение в Ваш почтовый ящик и получить посылку можно в районном почтовом отделении при предъявлении паспорта.
  • стоимость доставки:
    Международная авиапочта без отслеживания:
    - вес не более 4 фунтов (1814 грамм)
    - заказ менее 40$ - 6$
    - заказ более 40$ - 4$
    Международная авиапочта с отслеживанием:
    0 - 2 фунта: $4.00
    3 - 4 фунта: $6.00
    4 - 5 фунтов: $10.00
    5 - 6 фунтов: $12.00
    Теперь 50% скидка для заказов свыше $40.00!
  • сумма заказа не более $80;
  • вес заказа не более 2720 грамм (6 lbs);
  • деньги не возвращаются, если посылка утеряна;
  • реальные сроки доставки от 2 до 12 недель (как правило, доходит за 4 недели);
  • таможенный лимит составляет 1000 евро в месяц на одного получателя и один адрес.
Все о трековой доставке с iherb.
1. После вашего заказа, вы получаете на почту письмо от iherb c благодарностью за заказ и составом посылки. ДАННОЕ ПИСЬМО ЯВЛЯЕТСЯ ИНВОЙСОМ. Его можно использовать для всевозможных разбирательств с Почтой России.

2. Далее, обычно в течении суток, вы получаете письмо от iherb с сообщением об отправки вашей посылки. В нем же вам сообщают трек-номер вашего отправления.

3. Трек номера выдают 2-х видов – RE..SE и CD..SE. Если ваша посылка весом до 1800г, то ей присвоят трек номер RE (вид отправления – мелкий пакет). Если вес от 1801г до 2720г, то трек номер будет CD (вид отправления – посылка обыкновенная). Бывают, конечно, непонятные исключения, но в 99% случаев вид трек-номера зависит именно от веса.

RE приходит в ваше почтовое отделение (ПО) в обычной коробке iherb.

CD приходит в белом большом мешке, куда положена коробка iherb. Так упаковывают посылки на нашей границе – правило у них такое. Почтовик обязан ПРИ ВАС вскрыть мешок, вместе вы убедитесь в сохранности посылки и, если претензий нет, то вам отдают коробку.

CD выдают те отделения, которые могут получать международные посылки (именно посылки). Где именно вам получать международные посылки – уточняйте в своих ПО.

4. После п.2 в течении нескольких дней на Федэксе появится статус по вашему трек-номеру «Shipment information received» (информация по отправлению получена)

5. Теперь вы ждете от нескольких дней до 2 недель, когда на Федэксе появится статус «In transit to destination country» (Отправлено в страну назначения).

6. Если у вас трек-номер CD, то почти сразу за статусом на Федексе из п.5, на сайте Почты России появляется статус «Экспорт». На сайте Почты России (ПР) это будет первый статус по вашей посылке. Он означает, что ваша посылка прибыла на границу РФ и ждет обработки.

7. ВНИМАНИЕ: если у вас трек RE, то статуса «Экспорт» на сайте ПР не должно быть!!! Для посылок RE фактом экспорта является запись на Федексе из п.5. Это норма.

8. Теперь самое мучительное – ждем Импорта. Фактически, от экспорта до импорта может пройти до 2-х месяцев. Это считается нормой. Хотя нам с вами и тяжело ждать Все это время наши посылки лежат на границе РФ и ждут своей очереди.
ВНИМАНИЕ: пока не случился импорт, никаких изменений в статусах не произойдет! Поэтому не нервничайте, что у вас последний статус Экспорт был 1-1,5 месяца назад. Это в пределах нормы.

9. Наконец, появился статус Импорт. Ура! Самое долгое ожидание должно быть позади. Импорт может случиться в любом городе, где есть ММПО - Москва, Питер, Петрозаводск, Брянск, Оренбург, Самара и т.д. Независимо от адреса получателя.

10. Потом в течении нескольких дней (а часто и нескольких часов) должны появится статусы: «Передано таможне», «Выпущено таможней», «Покинуло ММО/ММПО»

11. После покидания ММО, посылка идет к вам через череду сортировочных центров в Ваше ПО. Их количество зависит от вашей удаленности от ММО. Здесь уже смотрите сами по предыдущим трекам.

12. Какие-либо вопросы или претензии к iherb имеет смысл задавать только если прошло 3 месяца с момента отправления от них заказа. Можете попробовать и раньше, но вам 100% придет письмо с просьбой подождать 3 месяца.

13. Хоть посылка и с трек-номером, но она не застрахована. Поэтому, в случае утери посылки ее стоимость вам никто не обязан компенсировать. Сам iherb иногда идет на встречу и компенсирует стоимость утерянной посылки (за вычетом доставки). Но раньше чем через 3 месяца они даже рассматривать этот вопрос не будут.


Возможные «косяки» ПР:
- не сразу обновляются статусы по трекам (статусы появляются задним числом)
- вообще не обновляются статусы по трекам (то есть вы посылку уже получили, а у нее до сих пор статус «Передано таможне» или какой-то другой)
- на границе сменили трек-номер и по старому треку у вас виден только Экспорт. А новый вам, естественно, никто не сообщил. Такое редко, но бывает.

Спасибо Sasha_sm

Доставка в США:


Смотреть далее

Т.к. правилами форума запрещены ссылки в подписи, а с хербом это проблематично при пиаре своего кода, то администрация разрешила ставить НЕактивные ссылки вида iherb.com, либо ссылки ведущие в дневник, тему на данном форуме.
Исправляем свои подписи!​

[WARNING]
Эта тема создана не для того, чтобы выплескивать свой гнев на магазин! Тема для того, чтобы сообщать от какого числа ждем и когда получили посылки, чтобы была видна статистика!

Все сообщения не по теме я буду удалять!​
[/WARNING]
 
Последнее редактирование модератором:

jullz

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
115
176
0
Санкт-Петербург
Нет 2х посылок от 16 ФЕВРАЛЯ. Девушки,милые,как то можно добиться возврата денег? Вопрос суммой в 3 тысячи:(
 

U.Taras

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
51
18
0
Москва
Ура!!!Пришло извещение только что(Жулебино,ЮВАО)
Я не знаю,что это за посылка,т.к. у меня 5 посылок айхерба в ожидании и 1 с хелсдизайна
Вес посылки указан 897гр.
С хелсдизайна я заказывал баночку капсул,они не тянут даже на 250гр(у меня уже есть такие)

Так что,скорее всего это айхерб,но вот за какое число - не знаю

Почт.идентификатор RA-9цифр-RU(или RV на конце,почерк в бланке близок к почерку врачей)

Как получу,отпишусь
 
Последнее редактирование:

Ксанурка

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
43
2
8
Междуреченск
legre, добрый вечер.Я из Междуреченска.
Я только сегодня узнала, что посылки теперь есть с треком.Хотела посмотреть где мои июльские посылки затерялись.Августовские уже 3 пришли, а 16 июля заказывала 2 посылки, одна пришла, а второй нет.
 

keep-it-real

Новичок
Шопоголик
10.02.2011
113
52
0
Петрозаводск
получила посылку от 21/04, Северо-Запад, Карелия, Петрозаводск:) удивлена, читая и видя, что не все еще получили за март :( пришла отлично подмоченная, еще и была вскрыта и плохо заклеена нашими почтовиками, боялась, что что-то протекло, но в итоге, ничего не пропало и пострадали только картонные упаковки
 

Dashashka

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
52
8
0
Реутов
Получила от 28 мая. Извещение от 03.07.
Из айхерба 3 дня уже молчат и не отвечают по поводу мартовских посылок
 

Е*лена

Душа компании
Шопоголик
27.04.2012
248
664
93
Санкт-Петербург
Письма нужно писать, но не с требованием вернуть деньги. Путь честно укажут сроки доставки. И пусть работают над скоростью доставки.
Совершенно правильно, тоже хотелось бы видеть честные сроки доставки.
Кстати, херб отвечает по статистике продаж

Первая десятка стран по продажам:
1. США
2. Южная Корея
3. Китай
4. Япония
5. Россия

это если учесть, что интернетшопинг не самый распространенный способ покупок для населения России ПОКА.
 
  • Like
Реакции: bysoul

BagiraBrend

Душа компании
Шопоголик
12.12.2009
232
353
63
34
Нижний Новгород
мамка а вы можете мне скинуть образец этого простенького письма?и почту их скинуть куда им писать то....извините за вопросы...ой а мы с вами еще и рядом живем)
 
Последнее редактирование:

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Девочки кто-нибудь знает куда писать или звонить, если посылка уже как 11 дней неизвестно где?
RE500308458SE отправлена 30.11, Импорт 04.01, Покинуло Казанский вокзал 11.01 и все. Сегодня куда только не звонила, и на нашей почте была, искали двое сказали нет ее, звонила 8 800 2005 888, там сказали писать на розыск, так как с момента импорта до своего почтового отделения должно пройти не более 12 дней. Звонила в промежуточную сортировку, там тоже нет. В итоге позвонила на Казанский вокзал, там мне очень "вежливая" девушка сказала, что у нас з/п сдельная и мы что для вас должны бесплатно что-то разыскивать? Сказала ждать и не мешать занятым людям работать!:(
Может куда-то написать. Завтра пойду претензию оформлять, но на нее, я так понимаю, через месяц отвечают?:ak:

ShopIra добавил 22.01.2013 в 14:29


У меня посылка с экспортом от 04.12 и с тех пор никакой движухи, тоже не знаю куда звонить или писать!:aq:
У меня не так давно посылка с Казанского вокзала до Балашихи Моск. обл. 5 км от Москвы шла 2,5 недели! Но пришла таки, родная))) От 4.12 тоже жду посылку до сих пор...
 
  • Like
Реакции: ShopIra

тихентий

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
42
8
0
Краснодар
Сегодня получила посылку от 2 апреля. Была приятно удивлена качеством упаковки; шампуни в целлофановых пакетах. Стеклянные баночки в пупырчатой пленке. Все заклеено ничего не перелилось. Желаю Вам тоже побыстрее получить свои посылочки
 
  • Like
Реакции: bysoul и titmouse

Iriskakiska

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
71
557
0
Екатеринбург
Еще раз утвердилась в мысли, что буду заказывать посылки только с треком! Сделала три трековые посылки - 20, 21 и 22 июля - сегодня они уже появились в отслежке, что выпущены с таможни в Москве!!! Думаю, через недельку будут у меня! А посылки без трека с конца июня и весь более ранний июль еще не пришли, как и май:ak:! А там такие нужные витаминки:bu: и шоколад (интересно, что за шоколадная паста ко мне придет????):bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.