Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Seledochka

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
26
16
0
Москва
Всем доброго вечера! Спешу поделиться радостью)) Не успела я сказать мужу, что уже не жду пропавшие посылки, как буквально через пол-часа позвонили с почты и сказали, что на мое имя пришло МНОГО посылок! :yes:Получила 1 посылку за 28 апреля, 2 посылки за 15 мая и 1 за 1 июня!!!!! Все были безтрековые.
Теперь появилась надежда дождаться еще 2 посылочки за 20 апреля)))))))):yes:
 

Viskas

Новичок
Шопоголик
Получила 1,5 недели назад трековую от 1.09
Жду бестрековую от 2.09

Кому-нибудь вернули деньги за посылку от 19.04?

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Колибри

Алёнчиk

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
208
1 082
0
Москва
Девочки, а где то информация была,что скидку на доставку отменят?
вот именно что нигде! они все в тихую сделали( не красиво очень с их стороны! в прошлый раз когда бесплатную доставку отменяли более чем за месяц предупреждали
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Спасибо, значит в понедельник принесут извещение, благо почтальон имеется)), если не принесут буду названивать.
Кто ждет импорта посылок приблизительно месяц или больше сами узнавайте на почте, ходите, звоните, думаю многие получат без извещения в ящике и изменения статуса. Мне принесли пару извещений, хотя по статусам обе по прежнему в экспорте висят.
А у вас от какого числа посылочки принесли?
У меня от 27.11 тоже все на экспорте висит(((
 

Motiga

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
91
422
0
Мск
До сих пор не получила от 03.06 (без трека), от 08.08 с треком....(от марта-апреля потеряны навсегда..((
 

lenuzya

Новичок
Шопоголик
для статистики. первый свой заказ сделала 17.10, не удержалась и сделала еще один в этот же день)))) и еще один 25.10. так вот от 25.10 прискакала прямо таки галопом. 27.10 экспорт, 29.10 импорт и 3.11 прибыла в место вручения. моя в шоке))) сдается мне это потому, что посылка была для мужа)) и еще одна, от 17.10 которая, прибыла сегодня в место вручения. обе сегодня забрала. на почте оказалась на удивление милейшая тетя))
Смотреть далее одна коробка была порвана, тетя попросила все не спеша посмотреть и, если что, составить претензию. но этого не понадобилось, все оказалось целым и на месте. а вот первая посылка от 23.10 на экспорте..
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Девочки, радость то какая злополучная посылка с импортом от 17.10 и с буквами RE... SE наконец-то засветилась на сайте почты России.
Сижу жду =)))

с экспортом, наверное. импорт - это когда в России зарегистрируют. хотя, даже не экспортом, а отправкой, т.к., для мелких пакетов экспорт не показывается.


Не думала я , что буду просматривать эту тему много и часто :ag:.
Все посылки ( а их было очень много) доходили нормально. Но сейчас нет посылок от 5 и 7 сентября . В поддержку русскую написала , сказали -ждите до 3 месяцев.
Осталось собственно 2 недели , ждать я конечно готова - но шансов на получение я так понимаю мало.
За безтрековые посылки возвращают сейчас всем деньги , если в течение 3 месяцев не дошли?

не возвращают, естественно, на момент ваших заказов была доступна доставка с треком, вот ее и надо было выбирать. скупой платит дважды, как говорится :br:


Mарина, я не в Москве, правда..Данные карты я ввожу каждый раз. Иначе оплата не проходит. Или проходит, но через раз.

И если адреса оплаты (карта где зарегестрирована) и адрес доставки не совпадают, то коды авторизации придется высылать несколько раз, на каждую посылку.

хербу все равно, совпдают ли биллинг и шиппинг адреса. у меня не совпадают, никаких кодов от меня никогда не требовали.

thaw добавил 22.11.2012 в 21:48
Я вообще балдею, откуда берется инфа на трекере? Почему после того, как посыль 20.11 прошла таможню в РФ, появляется инфа, что посыль 22.11 вылетела из Щвеции в РФ, вот как это понимать?

о, госспади, вот проблема-то :ag: ну глюкнул посттрекер, обычное явление. вам не все ли равно, когда этот статус появился, посылка-то в России уже и к вам едет.

thaw добавил 22.11.2012 в 21:50
на почту почти каждый день хожу, за посылка с ebay.com и меня на почте все знаю уже давно(.... но посыли нет.... в след раз буду требовать искать эту посылку...(( печаль-печаль, предыдущая моя посылка, без трека, не дошла вообще( и не найдется теперь, я думаю(

конечно не найдется :ag: да в вашем отделении она небось уже давно лежит, а почтовики вам врут. напишите заявление на розыск, мигом найдут.
 
Последнее редактирование:

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
Назовите хоть одну причину, по которой он не обязан это делать. :)

Посмотрите на стоимость доставки, которую Вы платите Хербу, может тогда станет понятно. Качество услуг определяется их ценой.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
все дело в том, что в некоторые почтовые отделения международные посылки весом от 2 кг и более не приходят, а приходят в какое-то специальное почтовое отделение. у нас в городе так. все, что весом до 2 кг приходит на мое ПО, а то, что тяжелей 2 кг надо получать в др. ПО аж на другом конце города. поэтому я щас не набираю 2 кг, мое отделение в соседнем доме, а пилить куда-то к черту на рога за посылкой нет желания. это зависит от того, принимает ли ваше ПО международные отправления весом более 2 кг или нет. некоторые принимают, а нек-е не принимают.

Много сообщений, что тяжёлые посылки приходят только в центральную почту..... Ну не знаю...., я с херба посылки ещё не получала, только мелкие пакеты, а вот из Шипито и с джисипня приходили тяжелые, т.е. намного больше, чем 2 кг. и все я получала в своём родном отделении.:yes: Надеюсь, что и с хербом так же будет. Хотя мне в принципе это без разницы, т.к. работаю в 2-х минутах ходьбы от центральной почты, если что, прогуляюсь...., только б пришли поскорее.:yes:
 

LISA ALISA

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
478
349
0
москва
Импорт посылки от 5 июля, только адрес получателя стоит йошкар- ола, а дб московкая область и индекс не тот))) куда писать, кому звонить???
 

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
В общем давайте возьмем все паузу и больше не будем ничего писать в магазин пусть все успокоится. В конце концов им нужно подумать и нам привыкнуть к новым условиям. Ничего поменять в настоящее время мы не сможем, а вот навредить на "горячую" продолжая обращения в магазин, запросто.
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

Natali.S

Активный пользователь
Шопоголик
25.11.2010
79
33
18
Всем привет! Расстроилась очень сейчас, перечитала последнее из темы Бад, там Света пишет, что может таки испортиться по дороге рыбий жир, в такую жару((( у меня мартовские посылки им до отказа забиты ( запаслась на год вперед называется) бешеные деньги, как назло брала не дешёвый(( вот интересно если придет пропавший, мне им писать? или бесполезно? я не то чтобы паникую но блиииин аааааааааааааааааааааааа. извините))
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Два мои заказа (вчерашних) сейчас в статусе Ready to Pick, то есть готовы к отправке.
Ready to Pick - это готово к сбору, самая начальная стадия. а готово к отправке - это Ready to ship. и между ними еще несколько статусов.

thaw добавил 25.11.2012 в 22:31
CD экспортом от 30 октября вчера покинуло место международного обмена!!!!.
Удивительные вещи творятся с RE.... Неделю проходило таможню и место международного обмена, должна уже отправиться в отделение, а сегодня статус - отправлено из Швеции в страну назначения. Это глюк? Посыль уже 40 дней шляется где то....

это глюк сайта отслеживания. посттрекер? он тупит часто и статусы забирает с сильным опозданием. "отправлено из Швеции" должно быть в самом начале. ваша посылка к вам едет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cathleen

Belka-Nika

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
115
57
0
51
Москва
Тоже на это надеюсь:yes:. Ведь не даром айхерб срок назначил - октябрь. Видимо они всё-таки что-то знают об этих пропавших контейнерах... У меня появилась надежда, что моя от 19.04 тоже придёт....

Да уж, пожалуй, не с проста они "резину тянут". Поди нашли/отследили пропавшие контейнеры и молчат, инфой не делятся. Видать понимают что накасячили сильно.
 

Маришка)

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 494
2 670
0
Москва
Н@т, на адрес russia@iherb.com по-русски пишите, что-то типа:

Смотреть далее
Мне Екатерина очень быстро ответила и деньги вернула. Написала, что в фотки переправила в отдел упаковки.

Для статистики: В пятницу, 09.11.12 получила 2 посылки, от 04.10 (отправлено из Швеции 11.10) и бестрековую, отправленную 13.10 :)
 
  • Like
Реакции: Н@т

мама Саши

Новичок
Шопоголик
29.04.2012
137
61
0
Планета Земля
Очень интересно - айхерб прислал вопрос о июльской посылке - дошла ли она, если дошла то когда я ее получила. В общем опрос на тему быстроты получения посылок. Пишут что пытаются сделать доставку быстрее и сейчас мой фидбек им нужен чтобы понять быстрее ли идут посылки.
Кстати моя июльская безтрековая от 24 июля - уже неделю как получена...
я тоже получила такое письмо,только я еще посылку от 23 июля не получила ,и за 24
июля посылки нет....надо на почту сегодня сходить ,может лежат уже,а то смотрю краснодарский край получает уже такие посыли..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.