Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sakur@

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
180
1 214
0
Московская область
Подскажите новенькой, пожалуйста, собираю первый заказ. Под корзиной написано:
International Airmail: Not Available
International Airmail with Tracking: Not Available

что это значит? какую доставку выбрать, сколько будет стоить, и возможна ли она вообще?

Доставка не доступна- проверьте ,не превысили лимит по весу или по сумме.
Вес без отслеживания 4фунта, с отслеживанием 3,6ф
 
  • Like
Реакции: Самапосебе

Ленок-бегунок

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
183
1 285
0
г. Воронеж
здравствуйте девочки и мальчики! Всех с наступающими праздниками! Всем скорейших и целых посылочек.


сегодня получила одну посылку от 24.11.12 из планируемых двух (вторая от 23.11.12 но так и не успела к НГ. В общем, теперь почта начинает работать третьего числа, буду звонить или приду, так как на сегодняшнюю посылку извещения не было, заходила лично интересовалась, хоть и почтальон в наличии имеется. Плюс едут еще две посылки одна от 15.12.11 б\т и одна от 13.12.12 числится в экспорте на данный момент. ждем с))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smile-to-me

Belka-Nika

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
115
57
0
51
Москва
Это вы по-ходу друг друга не поняли )))
В "Правилах оказания услуг почтовой связи", утвержденных ПП № 221 от 15 апреля 2005г. (которое в свою очередь было принято на основании ФЗ "О почтовой связи" N 176 от 17 июля 1999 года) ясно написано, что почтовые отправления выдаются адресатам и их законным представителям при предъявлении документов, удостоверяющих личность.
Смотреть далее
А вообще все от отделения зависит, вон где-то вообще отдают не глядя в документы, а у нас каждый раз сверяют мое лицо с паспортом, хотя знают меня уже и по имени-фамилии, я у них по 2-3 раза на неделе торчу, уже наверное мое лицо им надоело))))

Понятно. Только у меня времени на все это нет - ухожу из дома в 7 утра, приезжаю обратно в наш микрорайон (если на работе не задерживают) в начале восьмого вечера. Все организации ужО закрыты. Паспортный стол работает два раза в неделю до 8 вечера (не так то просто мне графики с ним совместить)...

Belka-Nika добавил 31.07.2012 в 09:03
По поводу доверенности, оформляю ее уже не первый раз. На почте меня посылают в паспортный стол, при этом сообщают, что какой-либо стандартной формы доверенности нет. Прихожу к начальнику паспортного стола (он у нас в ЖКО сидит), своими словами пишу доверенность, при чем когда интересуюсь формой доверенности, то тетенька их окошка делает квадратные глаза и спрашивает, почему меня в школе этому не научили :ai: (ага, там несовершеннолетних детей только этому и учат :ag: ) . В общем, написала как смогла, она все это заверила абсолютно бесплатно. И год моя мама смело может получать за меня посылки.

Блинство какое то.... Ну, если только на год ей потом оформить...
Спасибо!
Сегодня еще раз позвоню в то "чужое" отделение - попытаюсь договориться...
 
Последнее редактирование:

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
deltoroanna, вот-вот;-) зато у всех кто принимает плату через пэй пал нет проблем с доставкой.все приходит без вопросов в срок, и из сша и из китая.
Ну не у всех без вопросов и в срок, сегодня днём пришла домой, сразу в ящик почтовый - гляжу извещение лежит, ну обрадовалась, думаю, неужели айхерб конце-мартовский или хоть что - нибудь из апрельских, ан нет - пришёл мелкий пакет из Гонконга от 8.04, я уж похоронила его, 51 день в пути. Не знаю, может быть только мне так везёт..... Но радует, что хоть что-то пришло, буду надеяться, что до конца недели айхербовские потеряшки прорвутся. Кстати, Гонконг шёл через Петрозаводск, а это дыра ещё похлеще Новосиба будет, оттуда даже ко мне ооооочень долго всегда идёт, хотя вроде по соседству находимся.:yes:
 
Последнее редактирование:

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Кто-то еще ждет без трековые посылки от середины ноября прошлого года?
 

philia

Новичок
Шопоголик
24.06.2008
203
208
0
Москва
что-то 1 посыль, отправленная 28 августа, все еще - на пути в страну назначения.

У меня в таком же состоянии от 30.08 и от 1.09.

во-во. тоже так же от 01.09...а пока пройдет нашу таможню + сортировку...я уже настроилась их получить в октябре.
 

Yuma

Душа компании
Шопоголик
11.06.2011
653
699
93
Магнитогорск
Моих мартовских-началоапрельских нет,заказы новые не делаю,нашла даже плюсы в этом:
оказывается не очень нуждаюсь в этом магазине,все опробовано и особых восторгов не вызвало.
От приема БАДов даже нажили себе проблемы.
В задержке виню только Айхерб,как тут многие писали в марте-апреле было очень много заказов из-за выгодных акций и поэтому,чтобы сэкономить они отправили более дешевым способом.
При таком обьеме неполученных посылок они просто обязаны отреагировать.
Представляю сколько бы шума было если бы это случилось с любой из стран Европы,
а Россию можно вежливо послать,все стерпят.
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Я заказала через посредника детский горшой http://www.iherb.com/Munchkin-Arm-Hammer-3-in-1-Potty-Seat-Ages-18-months/44985 а он мне обходится в 125 долларов вот я и сижу в изумлении и думаю зачем мне такой золотой горшок!!

Почему 125$?
У него реальный вес 2,15 кг, доставка 85$ за такой вес не может стоить никакая.
Вы уточните сперва.
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Сначала радость: пришел бестрек от 1 декабря!!!! УРА! Импорт был в Питере 9 января :(
Не может дойти бестрек от 19.11. АУ! Приходи быстрее!!! :popcorm1:

Теперь о грустном. В продолжение истории http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=3572526#post3572526
Опять средство http://www.iherb.com/Giovanni-Vitap...Leave-In-Hair-Treatment-5-1-fl-oz-150-ml/6891
пришло разлитое!!! Причем все 4 баночки как на подбор - одинаково сорваны крышки :(
В результате из 4-х баночек получилось сделать три полные, а в четвертой осталось меньше половины :(
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/01/23/thumb_6356750ff7fe241282.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url] [URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/01/23/thumb_6356750ff7f6f9b147.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Написала в службу поддержки - жду ответа.
Ну ничего себе! Это их так от мороза взорвало что ли?

-Orhideya- добавил 23.01.2013 в 12:01
Подскажите, трек RE от 16.01 до сих пор не отслеживается на федексе. Уже неделя прошла. Это у всех так, или только у меня?
10-14 дней это нормально для Федекса)

-Orhideya- добавил 23.01.2013 в 12:02
Девочки, я тут ночью волнительное сообщение написала :) про потерю, а вы меня успокоили. Так вот моя "потеряшка" два часа назад в Москве объявилась. :haha: Жду, жду, жду!!!
Т.ч зря переживали)) Да и не потеряшка это, вон у меня заказ 27.11-53 дня ожидания и никаких движений, кроме экспорта(((
 
Последнее редактирование:

sdgirl

Активный пользователь
Шопоголик
12.01.2011
86
175
33
Россия
не ослеживается посылка с треком от 08.09. вообще не отслеживается, хотя трек-номер нормальный - федекс говорит "нет такой" ((((
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Кстати, пост-трекер и трек-чеккер молчат, не обновляются. Оф.сайт почты висит, даже не открывается. Мои посылки оттрекнулись по контактовскому приложению от Почты РФ. Так что всем рекомендую проверять посылки в разных местах.
А что это за приложение?
 

Sisterkat

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
1 035
7 519
0
Москва
Люди добрые... может кто знает, как иначе отследить посылку? Понимаю, что вопрос глупый, но надежда умирает последней)
Руки оторвать таким хакерам...
Подозреваю,что никак.Так как любой поисковик по любому делает запрос в базу ПР.А её хакнули.Так что все сидим ждем.
 

Makra.me

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2012
185
69
28
Пушкино МО
Точно! Это у меня глюк,а я 7 пытаюсь еще раз на 2 разделить. Спасибо!
 

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
Жду от 01.06 и 12.06. От 15 июня уже получила неделю назад, а посылка заказанная 23 июля 03 августа отметилась в Москве
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.