Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nataly68

Новичок
Шопоголик
27.04.2011
215
111
0
Челябинск
Мне как раз с трековыми более понятно, ну пусть долгий экспорт, но хотя бы ясно,
где они примерно "висят".
А с безтрековыми никакой ясности - кому-то на почте выдают,
кто-то ЕМС получает, а у кого-то вообще опись требуют......

А мне кажется, что без трековые ЕМСом получают, возможно те, кто заказал чай - кофе по акции у которого вес сначала неправильный стоял, вроде 1гр, представляете сколько этого чая-кофе можно было в посылку напихать и сколько эта посылка по факту потом весила, вот и получился ЕМС.
А про опись, так это вроде в виде эксперимента по инициативе самого херба посылки отправлены и не тем Global Mail by DHL который фри шип сейчас отправляет, а вот таким DHL Express.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Танюш, у меня такое впечатление-раз они идут к нам через все Российские города, кроме Москвы, можно ожидать что угодно, но точно знаю что на этой недели мне уже нечего ждать, у нас никогда не носят извещение после четверга. А вам желаю удачной пятницы, и раз суббота рабочая-и субботы-что бы принесли эти заветные бумажонки.

Светлана, спасибо большое! Но завтра мне извещение точно не "светит", я была сегодня на почте, "международки" сегодня к нам не привозили....., значит самое раннее, чего можно ожидать - это субботнего чуда, иначе уже и обозвать нельзя, совсем нервы все на исходе с такой доставкой..... Если этого самого чуда не произойдёт, то после 12-го числа остаётся ждать и надеяться на получение своих потеряшек, чего я нам всем присутствующим желаю.:yes:
 
  • Like
Реакции: Колибри

Своя Лепта

Новичок
Шопоголик
13.08.2010
132
182
0
РФ
Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства: заказ сделан 4 января, посылка RE, до сих пор не трекается на сайте ПР ("К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RE******SE не найдена").
 

Алёнчиk

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
208
1 082
0
Москва
Айхерб в последнее время только расстраивает((( сначала вип скидку уменьшили, теперь цену на доставку подняли аж почти в 2 раза!:(
 

Katrin_n

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
59
131
0
Краснодар
Для статистики:
2 посылки с треком: CDxxxxxxxxxSE с отслеживанием.
1) отправлена 6/10, экспорт - 12/10, дальше тишина...
2) отправлена 6/11, экспорт - 7/11, импорт и покинула таможню - 21/11
 

bapoha

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
10
0
0
Железнодорожный
неожиданнно получила вчера трековую от 19 сентября, по отслежке она значилась где-то на сортировке Казанского вокзала)) Посыль с треком CD достали из белого огромного дедморозовского мешка с биркой)
 

Irrelio

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
392
1 130
0
Санкт-Петербург
Если будет случай, как с моей посылкой (то есть она вообще без трека! даже внутрироссийский не был присвоен), тогда да, писатьбесполезно.
Если посылка с треком, нужно вскрыть ее в присутствии работников почты и они обязаны составить акт о вскрытии посылки.
Мне сегодня заведующая сказала, что посылки с треком застрахованы и ПР будет обязана возместить ущерб.
Думаю, в этом случае надо будет прикладывать выписку из банка о переводе денег и инвойс от магазина.

Спасибо... А вы вскрываете обычно свои посылки на почте?
 

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
boomka, ух ты... надо было на день раньше и мне заказывать)) а то моя от 7ого все еще на таможне! Сплошная лотерея со сроками доставки...
 

мария р.

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
285
207
0
Мурманск
Получила посылку от 31 мая, шла через Самару. Аж 2 кг 150 г. Положили две лишних упаковки витаминов. Всё ещё надеюсь получить одну от 16 марта и четыре от 19 апреля.
 

Jado

Активный пользователь
Шопоголик
06.07.2012
247
130
43
Волгоград
Sogo,а возможно! Дело в том, что предыдущую посыль я получала не в своем п/о! У них новая муля какая-то странная-свыше 2кг посыль выдается в другом по. А оно территориально в другом районе находится, можАт таким образом они меня к себе приглашают???забавно конечно, но я прямо испугалась-вдруг они ее тут же назад отправят.... Я ее полтора месяца жду она для сопливой осени в аккурат была
 

Марина-М

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
9
2
0
МО
Тоже жду посылку от 27.03. Заказывала 2 посылки в один день - одна пришла 11 мая а второй все нет....
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Очень жду три безтрековые от 12 ноября. Трековая от этой же даты была у меня еще 29 ноября :(
 

Elena27

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
129
90
0
МО
Не_Веста, да надежда ещё теплится=) такого ещё не было, всегда получала.. Заказывала всё для ребёнка, поэтому и жду с таким нетерпением.Вот я и переживаю, потому что знаю, что это - Россия:ag: Короче в нашей Великой и Могучей как всегда - БАРДАК.
 
  • Like
Реакции: Не_Веста

Egevichka

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
38
112
0
Москва
Извините, а где искать такой тpек-номеp? Веpнее, я вижу его на Хеpбе, но nо заnpосу о нем ответ "неверно заполненное nоле"..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.