Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
Seledochka, Когда она отметится в вашем почтовом отделении
 

Саша С.

Новичок
Шопоголик
23.05.2010
140
623
0
Сыктывкар
мои для статистики:
отправленная 11 окт, 16 окт в швеции, 05 ноября импорт в мск
отправленная 28 окт, 30 окт в швеции, импорта нет пока..
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
RE с экспортом от 03 декабря не двигается :(
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Проверил.результат такой же=)
Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Обработка 30.06.2012 18:58 104001 МОСКВА PCI-1 Сортировка 0,000 0 0
Надеюсь это хорошо=)ну по крайней мере в москве уже моя посылка:)

странно, что таможни нет, непонятно, то ли просто не отметили, то ли посылка еще на таможне не была. это и хорошо, и не очень одновременно, т.к., на PCI-1 завалы и посылки застревают, идут дольше, чем через другие города.

thaw добавил 02.07.2012 в 00:21
Чего делать- то? От 25 марта посылочки так и нет, ааааа!!!!! После нее уже две получила! А этой так и нет! В Iherb писала 3 раза, они молчат...:ai:

ничего не делать, ждать, тут таких ждущих много.

thaw добавил 02.07.2012 в 00:23
Ну вот, к слову о Москве PCI-1:
Импорт 29.06.2012
Передано Таможне 30.06.2012
Таможенное оформление завершено 30.06.2012.
Правильно ли я понимаю, что именно после этого статуса зависает сейчас посылка в Москве?

Кстати, на Федексе тоже статус поменялся: Destination customs clearance underway
Налаживается система трекинга, приятно!

ага, после таможни задержки. у людей по 3 недели посылки висят и не уходят с сортировки. у меня импорт был 26, таможню посылка прошла только 30, посмотрим теперь, как долго будет выходить из Москвы.
 
Последнее редактирование:

ТрофимоваЕВ

Новичок
Шопоголик
16.06.2012
26
8
0
Челябинск
Ждала 2 посылки CD от 30 сентября, у обеих экспорт был 11 октября, импорт 25 октября, последний статус был покинуло место международного обмена 27 октября и тишина все 10 дней.
Сегодня пришло извещение на одну посылку, пошла на почту с уверенностью, что и вторая там. Первую я конечно получила, как все раннее описывали коробка была в мешке с конвертом, а сам трек написан ручкой от руки, а второй нет. Написала заявление на розыск, но думаю искать ее не будут. Вот и не знаю где посылка зависла между городами, то ли на сортировке у нас в городе, то ли на почте, просто искать не захотели. В общем, никакой радости даже от полученной посылки.:(
 

Арина1980

Новичок
Шопоголик
Вчера, 18.10.12 г. получила посылку от 20.09 с треком CD..., пришла так же в огромном белом мешке, получала на своей почте - вес посылки 2700, гиалуронки, к сожалению, не положили :(
Надо было видеть мои глаза, когда вынесли мешок, блиииин, думаю - что ж такое пришло то??? Работницы меня уже знают - интересуются, теперь всегда в мешках посылки приходить будут??
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Sogo, я заказываю 2 года, и за это время ни разу не слышала, чтобы открывали новое ММО.
Конечно, открытие ММО во Внуково кардинально дело не изменит и, конечно, нужно всю систему реформировать.
Но, пока реформы нет, я думаю, что время ожидание импорта должно немного уменьшиться после этого нововведения.

Что касается доставки в мой город, то у меня проблем после ММО вообще нет. Почта доезжает за 5-6 дней в мое отделение. Причем это стабильно, у каждой посылки проверяю.
 

Gnom-malek

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
345
142
0
Москва
Е*лена, Увы и ах, но речь шла и о возврате денег в том числе. Я думаю, что теперь все те люди, кто писал и начинал всю эту суматоху, будут знать к чему приводят вот такие забастовки. Хотя предупреждали.
Очень интересные ох и ах, а как нужно реагировать на это все????
 

LanaK-D

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
570
6 081
0
Moscow
Ребята, но почему столько агрессии, вот уж не ожидала на этом форуме увидеть такое. Почему бы просто не поставить себя на место других людей и понять их точку зрения? Я понимаю возмущение людей, которые имеют много рефералов - им не выгодна доставка в 8дол. и отсутствие бесплатной доставки. В основном возмущены они. Я, естественно без претензий и обвинений, это нормально. Так же, нововведения не понравились людям, никогда или редко теряющим свои посылки. А вот теперь смотрите с другой стороны - за последние 5 месяцев мне не пришло 4 посылки (и это не апрель-май, а есть даже январь). Рефералов у меня нет (даже родственникам стесняюсь впаривать свой код), т.е. за все заплачено моими кровными. Обидно? Конечно, деньги ведь с неба не падают. Дальше - проклиная почту России (без претензий к Хербу), я упомянула о своих потеряшках в своем ЖЖ. И что же оказалось? Люди, проживающие в Европе, пишут, что у них такие же проблемы. Почта России здесь не при чем, сами понимаете. Причина в перевозчике Херба. А с этим разобраться может только магазин. Надо все-таки уважать своих покупателей, а не "ответственности не несем, деньги не возвращаем". Мне жаль, что так получилось и многим людям причинены неудобства. Как только появилась доставка с треком, я стала пользоваться только ею, нервы дороже. Так я хоть вижу где моя посыль. Насчет возмещения утерянных отправлений с треком не знаю, как будет, но скоро видимо узнаю :ag: - одна посыль уже три недели болтается в одном статусе.
Давайте закончим взаимные обвинения и недовольство. Каждый смотрит на проблему со своей стороны, поэтому нужно уважать и понимать чужую точку зрения. Всем хорошего вечера.:yes:
 
Последнее редактирование:

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
Да и вообще просто так от балды не станет ПР клеить свой трек на чужой.
По крайней мере, у меня за более 70 посылок со всего мира такого не было ни разу.
Оно им надо просто так лишние телодвижения делать?
Раз клеят свое - значит что-то не в порядке с имеющимся номером.
Например, не сканируется в базу.
А у меня очень много таких посылок набралось, где трек номера переклеены на внутри-российские. Возможно ПР тем самым что-то мудрит со сроками обработки.
Imennotakaya
По моему Вы очень эмоционально реагируете на все происходящие, будьте попроще и люди поддержат вашу идею. Хотя по мне так никакое письмо айхербу дело не исправит, каждый день читаю этот форум и вижу, что на все письма у айхерба примерно один и тот же ответ, который в настоящее время они не изменят. Но я думаю что если у них появится какая либо возможность добавить дополнительные виды доставки, они это сделают и без наших подсказок.
 

Ksu83

Новичок
Шопоголик
08.01.2013
2
3
0
Москва
:haha: Получила сегодня безтрековую от 15.11.
Сижу вчера, wish list просматриваю... и думаю: если на этой неделе не получу посыль свою, то все! -больше у iherb' а ничего заказывать не буду:negative: Утром достала из почтового ящика извещение.
Посылочка целая, чистенькая-аккуратненькая. Я ожидала, что после таких сроков доставки она придет в несколько потасканном виде)) Внутри все уложено просто идеально.:ay:
Вот) Все это замечательно, что она все-таки прибыла, но в след. раз только с треком! Конечно, это не гарантия, но с ним спокойнее как-то..
Желаю всем скорее получить свои посылочки!
 
  • Like
Реакции: Ludviga и Biancaneve

Allegoria

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
460
474
0
Москва
ЛюдмилкаН, действительно, рано волноваться и уж тем более ругать себя. Если Вам будет легче, могу сказать, моя трековая от 17.10 все еще не пришла :) И ничего, никого не ругаю, просто жду.
 

Dzhema

Душа компании
Шопоголик
19.11.2009
534
2 732
93
Москва
Я не получила еще за начало марта 2 посылки и одну за начало апреля! Мне деньги не нужны! Мне нужны бады, я в те посылки даже пробники не добавляла, потому что все под завязку забила лекартсвами для родителей. У меня папа диабетик, живет в глубинке, в аптеках Росси и Украины нет даже стевии. Все лекарства долго собирала по советам Светмоихочей (спасибо ей огромное за ее советы!) Сумма была всего 150 дол. Но это было раза в 3 дешевле чем в росии и многие лекартсва элементарно у нас не продаются!


Snow_Maiden, я почему-то больше всего переживала за вас, т.к. к вам закрыли доставку, но все выяснилось, все нормально.

Очень жаль, что уменьшили вес, очень! по поводу увеличение стоимости 2 и пусть даже 4 дол это всего 130рублей! Товарищи, вы с ума сошли за эти деньги так собачиться? Я не говорю, что это не деньги, конечно 6 дол доставка лучше, но это все равно дешевле, чем купить лекарства в россии!!!

Второй день ругаетесь, понятно, что это ни к чему хорошему не приведет! Мужчины с др ресурсов, ведете себя вообще неадекватно! Давайте успокоимся!
П.С. а что такое рефералы, че так все распереживались?:ag:
 

ffru

Новичок
Шопоголик
да хоть бы! не придется за вашу халяву платить из собственного кармана. Ясно, что вас так гнетет в возврате денег народу. Реферальные деньги ведь не с потолка берутся, а из кармана тех, кто честно платит. и да - вы супер особенная, я рада за вас, что вам пришло. я вот жду 2 посыли за апрель до сих пор. про май вообще молчу. денег мне не вернули.

Для особо одарённых , читаем внимательно тут - http://www.rsoc.ru/treatments/p459/p462/p592/?print=1 и потом сюда - http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/controlquality и сюда - http://www.rsoc.ru/treatments/. Всё остальное Ваши базарные дела! Надеюсь, что ума хватит дочитать до конца.
 
  • Like
Реакции: mrSmith

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Девочки, а через сколько после отправки у вас начинают трекаться посылки?
9 дали трекинг, ссылка на сайт FedEx. там не дает никакой информации, даже по Штатам информации нет.

У меня от 30.08 трекнулась у шведов 5.09, от 1.09 - 6.09. Получается 5 дней, раньше (лично у меня) на этом этапе трекались быстрее.:yes: Импорта пока нет, так что видимо закончилось августовское блаженство, когда посылочки долетали в фантастические сроки:ak:, теперь даже если импортнутся на днях, то плюс неделя (в лучшем случае) по России, итого не меньше 3-х недель выйдет.....
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.