Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Что значит не обязаны?Обязаны!!!Я тысячу раз звонила на горячую линию ПР и мне сказали,что они обязаны искать по фамилии,но так как всегда много народа,то могут отказать.В этом случае берете жалобную книгу и пишите туда,что вам отказали в поиске посылки.А,вообще,у них есть журнал,куда записывают ВСЕ иностранные посылки и там ваша фамилия и адрес.Ищут они в этом журнале по фамилии и адресу,но никак не по треку.Так что,если у вас почта маленькая(город маленький),то ищут всегда посылки без трека.Но в Москве со мной без извещения даже говорить не хотят,даже если у меня есть трек:(Ругаюсь на почте постоянно!!!!

как раз таки без трека по фамилии искать не обязаны :( для того, чтоб без извещения получить посылку, нужно предъявить трек и паспорт и четко сказать вид отправления :ag: я жаловалась, мне пришло официальное письмо, в котором это было прописано. так что вот, без трека мы совсем беправны.
 

julia_f20

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
99
270
0
Moscow
это у Вас дата отправки или заказа?, а то получается вместе ждать будем! может и одновременно прийдет (мск)!!!!:br::yes:

в моей подписи даты отправки. Почти 3 месяца одну единственную за март не получила:bu:

это дата заказа...отправили ее 17.03. причем одну посылку от этого же числа получила аж месяц назад...а эта где-то ходит-бродит...или в океане затонула :aq: :ak:
 
  • Like
Реакции: dazzy

Шампань

Новичок
Шопоголик
21.10.2012
24
3
0
Новосибирск
я пошла в лив чат с вопросом почему посылка от 21 сентября не трэкается, а они: "ждите до 12 недель"
я - посылка еще не в россии?
они - мы не знаем
я - посылка с трэком я получу 100% ?
они - всё может случиться с посылкой, я не могу гарантировать что ты ее получишь, но вероятность неполучения мала
я - если я не получу посылку через 12 недель, что делать?
они - написать нам, может мы её обратно получили
я - на трэковом сайте покажут что посылка к вам вернулась
они - нет
я - если моя посылка не приедет через 3 недели и к вам не вернется, то что делать?
они - если посылка была задержана таможней, то нужно больше времени чтобы она к нам вернулась
:bu::bu::bu:

Шампань добавил 23.10.2012 в 19:45
потом:
я - я заказала 2 посылки в один день, одну уже получила, а вторая еще даже не в россии
они - возможно что посылку задержала таможня и в таком случае мы не контролируем такое

Шампань добавил 23.10.2012 в 19:48
ребята, а вам возвращаю деньги только в том случае если посылка к ним вернулась?
 
Последнее редактирование:

honey_bunny

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
412
376
0
Москва
Получила 2 посылки от 20-х чисел апреля, все еще жду от 24 и 29 марта, 3 и 6 апреля.
 

NinaLL

Новичок
Шопоголик
27.11.2010
50
12
0
Мурманск
Про 24 не знаю, а вот от 23 марта так и не пришла ни кому. Пишите письмо им на мейл и вам вернут деньги.

А вы не подскажите приблизительно текст письма:ah:, у меня от 24 марта тоже не пришли 2 посылки...хоть примерно что там указывать дату и сумму посылок?
 

Shop+Woman

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
112
15
0
Москва
У меня трековые посылки RE появились на импорте от 18 до 26 дней. Та, которая через 26 дней, импортнулась в Брянске. Остальные в Москве. Сейчас жду еще 3 трековые, но думаю раньше, чем через месяц они не импортнуться.

Мартовско-апрельские я по прежнему Вас очень жду :gamer1:

deltoroanna добавил 18.06.2012 в 11:32


Я за май получила 5 посылок, но они с треком шли в какие-то невероятно быстрые сроки.

Скажите, а я это увижу также на сайте Fedex ? или надо где-то в другом месте эти номера смотреть, на почте россии к примеру? Вообще там, где я обычно трековые посылки отслеживаю, например, китайские, ихербовские номера вообще не отслеживаются, как будто и нет в природе таких посылок.
 

targiz07

Душа компании
Шопоголик
28.10.2011
229
803
93
Иркутск
Можно сколько угодно писать какой хороший Iherb и какие плохие покупатели..нетерпеливые..соглашаются с условиями, а потом скандалят..

Но факт в том, что Iherb выбрал самый дерьмовый способ доставки посылок в Россию.
У них был большой выбор, и они выбрали именно такой. И не хотят ничего менять.
Не знаю уж специально или так получилось.

Заказываю ОЧЕНЬ много посылок в том числе и из США. Даже с бесплатной доставкой first class ВСЕГДА доходят быстрее чем с iherbа платной да еще и с дурацкими ограничениями по весу и объему. Это вообще их ноухау походу. Тупо разводят на большее количество заказов.
Вообще из всех десятков магазинов, где я когда-либо делал заказы - у iherba самая УГ логистика.
+100:yes:
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
А я сегодня забрала посылочку от 14.05 - ехала через Самару, а предыдущая через Брянск, адрес доставки не менялся - интересно, почему маршрут разный получается....

Вы видимо новичок, просто не знаете..... В следующий раз может к Вам и через Новосибирск или через Оренбург приехать и т.д., не удивляйтесь, в нашей стране это видимо нормальный маршрут с точки зрения российской почты.
 

Iri@

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
112
109
0
С-Петербург
Питер! Получила сегодня посылочку от 29 марта, наконец-то! :dance3::bp:
Уррррряяяя!

Ждите их, и они придут. :ax: Только очень ждите.

А, да, шла через Новосибирск. :ai:
 
  • Like
Реакции: Ludviga, Pompadur и bysoul

legre

Новичок
Шопоголик
09.06.2012
442
90
0
РФ
Девочки,я вообще в расстройстве..ну как так получается в мае 16 и 17 числа оформила заказик.Пришла посылка от 17 мая ровно через месяц,а от 16 мая где-то гуляет до сих пор:ak:.А там всё такое вкусненькое.Грешу на порошок грабгриновский,но всё жду и надеюсь,что моя поссылочка ко мне приедет.
 

Milo4kaShu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
473
145
0
Москва
Поэтому писать претенциозные письма магазину, считаю делом неблагодарным и лишенным всякого смысла.
Так ведь письмо не претензионное. А с просьбой о документах об отправке для дальнейшего поиска у себя в стране. Ну и в лучшем случае, с просьбой помочь найти эти посылки - ведь только магазин может что-то требовать с перевозчика...:bf:
 

r-lyubov

Новичок
Шопоголик
17.07.2008
536
122
0
Сочи
Девочки, ЮГ РОССИИ, сегодня забрала наконец посылки от 28 марта и 04 апреля, еще одна от того же 04 апреля застряла где-то....
 

Indian Summer

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
114
785
0
Lipetsk
25.09.2012 Отправлено из Швеции в страну назначения
4.10.2012 9:36 Импорт
и тишина...

27.09.2012 18:18 Отправлено из Швеции в страну назначения
6.10.2012 13:09 Импорт
и тишина...

Вот прямо несколько последних страниц мы как раз и обсуждаем такие задержки, в частности ситуацию у Кристи2000. Вы почитайте, может вам это чем-то поможет, если соберетесь предпринимать какие-то действия.
 
  • Like
Реакции: Карегла[ЗАЯ]

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
Моя от 02,09 тоже трекнулась сегодня, а вот от 8 июля так и нет....
 

Kazulya

Новичок
Шопоголик
02.11.2011
111
12
0
Шуя
Ой, как я надеюсь на это:) а то проверяю трек сто раз на дню:ah:
 

LePacha

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
776
4 824
93
Кострома
Сегодня получила заказ от 18 октября, CD__SE. Все было круто упаковано, ничего не пролилось и не разбилось, хотя было 2 стеклянных пузыря со спортпитом. Упаковали из в контейнер картонный как для яиц)) и в пупырчатую пленку. В подарок положили пакетик чая и маленький фломастер) Шла 27 дней. Уже заказала новую посылочку:ad:
 

belkastrelka

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
227
1 077
0
Сингапур
ну я пишу правду ;) Хоть я и знаю что запах у сока алое не из приятных должен быть, но сомневаюсь что должно пахнуть чем-то таким кислым+отчетливый запах пластика..и просто спросила у знающих людей нормально это или нет.
Алоэ составом 99,9% не пахнет вообще ничем(и тайский и с мадейры)...
 
  • Like
Реакции: Nano4ka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.