Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

perlamutra

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
85
29
0
Задонск
Пришла посылка, отшипленная 12 июля в регион Липецкая область (одна из трех) без трека. Завтра муж пойдет на почту с паяльником пытать насчет двух оставшихся.
 

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
Наконец-то почтовое отделение принесло извещения на посылки CD, покинувшие ММО 30.11 и 03.12. Куда я только не писала жалоб, писем и т.д., а сколько бессмысленных отписок получила с рекомендацией подать на розыск. Просто мозг взрывается, когда у меня на руках есть вся инфа о номере мешка, в котором пришла посылка в мое почтовое отд., и номере накладной, по которой мешок с посылкой передали на почту, а ФГУП Почта России рекомендует подать заявление на розыск :ireful3:
 

Дуся Тапкина

Новичок
Шопоголик
11.11.2011
162
251
0
Тула
Irma777, я не помню когда писала о пропаже, деньги пришли 3.07, а через пару дней пропавшая посылка. Я написала о получении посылки, но повторно деньги они не сняли.:ah:
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
ура!!! стоило написать про потеряшку от 3 августа в темке и сегодня получила извещение :ay: надеюсь это она а то возможно что и от 18 августа посылочка
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Статистика. Одна из трех посылок от 05/07 уже в месте выдачи, две все еще без движения в Москве.:( Если завтра смогу выбраться на почту, то захвачу на всякий случай и треккинги тех двух. Ну мало ли, их просто забывали в компах обновлять...:aj:

Моя от 4.07 - 25.07 покинула сортировку на казанском вокзале и в Питере пока не объявилась..... Вторая, от 6.07 - только вчера прошла таможню и ждёт сортировку.... А я жду обеда, т.к. наша почтальонша разносит извещения около 12.00, ну должна же я хоть что-то из июньских получить...:bu:Прошедшая неделя оказалась пустая в плане посылок, а я так надеялась хоть что-то получить......:ak:
 

Guava_Girl

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
34
81
0
38
Сергиев Посад
Для людей, которые не сильно преуспели в развитии думательного аппарата, я поясню.

P.S.: Для тех, кто с пеной у рта доказывает, что получить свои бабки за утерянные посылки - это норма, я предлагаю на лбу вытатуировать выдержку с сайта о том, что магазин НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА УТЕРЯННЫЕ ПОСЫЛКИ И ДЕНЕГ НЕ ВОЗВРАЩАЕТ.

Вы молодец. Думаю точно так же.
 
  • Like
Реакции: mrSmith

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
люди, куда возвращают это возмещение? на внутренний счет или карту?
 

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
Буквально вчера жаловалась, что айхерб вернул мне деньги за вернувшуюся к ним посылку из-за неверного адреса, но стоимость доставки мне не вернули. По рекомендации одной форумчанки задала по этому поводу вопрос в фейсбуке, ответа не получила, но только что прислали письмо, что возвращают мне на карту 8 долларов.
Приятно удивлена...
 

Симаська

Новичок
Шопоголик
18.07.2012
54
15
0
Уфа. Россия
Подружкина мама вчера ходила на почту за посылками.У нее доверенность.Оказалось, на почте с 23 июня валялось 6 ее посылок с херба, а извещение никто не приносил-ни первичное, ни вторичное!!!.Все посылки были готовы для отправки назад!!!!!

:ai:ни фига себе! я несколько раз ходила в почту без извещении , но с паспортом, и просила, чтобы они искали моих потеряшек за март, июнь. нет ни одного посылка:ak::f768ac40612e:
 
  • Like
Реакции: Kamar

Lyudvik

Новичок
Шопоголик
03.07.2011
25
4
0
Петербург
ПОТЕРЯННЫЕ ПОСЫЛКИ ЗА ИЮЛЬ
Это информация за последние 10 страниц.
Iriskakiska - 2шт за июль
Perlamutra - 2шт за июль
bazi - посылка от 23 июня
Ateyla - посылка от 16 июля
Piggy - посылка от 17 июля
Veretina - посылка от 29 июля
Кто еще?
Очевидно, что это уже не совпадение.
Насколько я поняла, мы можем написать коллективное письмо и продублировать его в фейсбуке.

И я. Не получила посылку за 18 июня :-(
 

toloshka

Новичок
Шопоголик
Московская область.
Пришла безтрековая посылка от 17.06.2012. Коробка не помятая, импортнулась в Москве 15.08. Где таскалась 2 месяца не понятно.
В субботу пришла трековая от 30.07, трековая от 04.07 на подходе.
Жду от 25 мая, приходи посылочка скорее)
Всем желаю получить свои посылочки:ae:
 
  • Like
Реакции: Monka и Vel

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
А март уже все получили? Для себя решила искать другой магазин, у меня не будет расстройств по-поводу этого, а других я понимаю им не выгодно распрощаться с хербом они за это по реферальной системе почти каждый месяц прибыль имеют...
Может поэтому и говорят ничего не пишите, а то доставку закроют.
Если найдете, поделитесь, плиз.
Такой стоимости доставки нет - тоже искала не нашла.
Есть магазины и дешевле, но доставка все перекрывает.
 

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
это только для тех, у кого требуют код авторизации вообще-то. у меня его никогда не требовали и самая первая стадия - Ready to Pick. это если все в наличии. если чего-то нет, то в ожидании распределения. подтверждение оплаты бывает не у всех и то только 1 раз.
ИМХО это зависит от даты заказа и времени работы бухгалтерии Херба.
Тоже заметил несколько стадий waiting for approval.
1) Если заказ делается карточкой требующей подтверждения (в первый раз либо просто такие карточки бывают) то до подтверждения Херба либо до ввода кода подтверждения ничего дальше не происходит.
2) Если заказ делается карточкой в рабочие дни (рабочие сутки) то подтверждение получается моментально.
3) Если заказ делается в выходные то заказ в любом случае (любой карточкой) стоит в состоянии waiting for approval до 8 часов утра по Калифорнии - наверное их финансисты в это время выходят.
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
трек, вообще не гарантия, как я погляжу

не гарантия чего??? все посылки щас идут в пределах нормы! просто некоторые слишком уж много хотят!

thaw добавил 03.10.2012 в 15:56
И что такие растяжки по времени от импорта до таможни в 10 дней, сейчас будут нормой, т.к. работать некому, а отправлений куча. Так что сидим и спокойно ждём:(, а что ещё остаётся делать.....

10 дней - это еще очень мало, поверьте :ag:
когда действительно нагрузки, у людей больше месяца от экспорта до импорта проходит. а норма - это 2-3 недели для нашей почты.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.