Доставка RU River Island

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Vel, я тож поглядела что конфетки подешевели, и вообще много всего в раздел сэйла добавили...эх, нам бы бесплатную доставку снова хоть на денёк :)
 

Mirla

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
3
2
0
СПб
Ситуация аналогична, посылка с 16 октября лежит на таможне. River island сказал разбираться со службой доставки. Сегодня добились вот какого ответа от dpd:
"Информируем Вас, что Ваша посылка по заказу ***** будет отправлена обратно во Францию (транзитную страну) для реэкспорта, так как в партии груза, в составе которой была Ваша посылка, были обнаружены грузы, не соответствующие требованиям таможенных органов.
Грузы прилетают не отдельными посылками, а в консолидации. Все грузы таможня досматривает. Если хотя бы одна посылка не соответствует требованиям таможенных органов в силу количества, характера груза, то страдают все остальные грузы в той же консолидации.
Во Франции грузы, не соответствующие требованиям таможенных органов, будут исключать из консолидации и оставшиеся посылки отправлять обратно в Россию.
Ориентировочный срок реэкспорта 2-4 недели."
Так что видимо буду ждать ещё оговоренные сроки и потом опять их доставать.
 

malina_ya

Душа компании
Шопоголик
13.11.2010
530
899
93
Сочи
Доброе утро!

Только что позвонили из DPD и порадовали новостью, что посылка от 26-го октября, которая вчера сдвинулась, наконец-то прибыла ко мне. :bq:

Жду ещё пять :crazy:

Девочки, желаю нам всем в ближайшее время получить все свои застрявшие заказы!

Поздравляю!
Мои что-то еще висят в одном положении)))
 

Сама

Душа компании
Шопоголик
17.04.2011
164
894
93
Моск. обл.
Девушки, здравствуйте, хотелось бы обратиться с вопросом так как все нервы и силы уже кончились...
Первый раз заказала с Ривер Айленд (опыт интернет шоппинга есть, но с другими магазинами), сумма заказа 191 фунт, включая 8 за доставку. По прибытию на территорию РФ, в Шереметьево-карго моим заказом занялись некие ЗАО "Армадилло Бизнес Посылка". В ходе оформления кучи бумаг, мне выставили счет в 6 тысяч рублей + 1 тысяча за оформленную для них доверенность. Ранее, при покупке с Шопбоба приходилось иметь дело с Пулковской таможней - там все оформили за 3 дня, без доверенности и каких-либо плат. Сотрудники фирмы, с которыми я вот уже месяц веду переписку в своих словах путаются, говорят об ограничении в 200 евро, которые я превысила, потому и плачу что-то сверху, утверждают что Таможенный Кодекс ТС им не закон и они сами решают, что и как делать.
Если кто-то имел подобный опыт, подскажите что делать с этими более чем благородными людьми, которые не реагируют ни на какие слова. Просто обидно платить 7 тысяч рублей за посылку, которая сама столько же и стоит!
Спасибо!

У меня была ситуация прошлым летом, я тоже превысила лимит. DPD мне предложили услуги по растаможке за 6 т.р. + 1 т.р. Я от их услуг отказалась, растамаживала сама, мне это обошлось дешевле, но пришлось самой ехать в Шереметьево и заполнять все бумаги...Я здесь об этом подробно писала, где-то в июле м-це п.г.
Лучше было-бы сразу отказаться от посылки, как только Вам сообщилии о необходимости растаможки... В Вашем случае, если Вы не подписывали с ними никакой договор, то наверное можно и не платить, только отдадут-ли Вам вашу посылку? Если есть возможность, спросите лучше у юристов...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Алена_М

UZhanka

Душа компании
Шопоголик
Сегодня из Ривера пришло сообщение о том, что к ним вернулась моя посылка от 4 ноября, отправленная DPDmail :(:(:(:(:(:bh: Интересно, в чем причина ее возврата?
 

Sundary

Душа компании
Шопоголик
31.08.2010
2 683
2 360
113
Saint-Petersburg
evka, Женьк, это тебе в комплЭкт к шапочке
400955_main
 

тимофеева

Новичок
Шопоголик
07.06.2009
515
1 088
0
rus
обувь-размер-в-размер, а вот одежда , мне показалось большемерит. в асосе беру 8, здесь же 6, в 8-заливаюсь!!!
 

Olga1104

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
542
3 014
93
Санкт-Петербург
Отрыла в шкафу древние джинсы этой фирмы.Размер 10.Штанина по внутр.шву 80 см.Дак вот,снизу штанины присборены.Для того чтобы были прямые,нужно подогнуть на 5 см минимум!Так что...я теперь тож в раздумии,какую длину выбрать,длинные не хочу,но и короткие брать опасно,вдруг совсем короткие(да и модели разные бывают)!!!Все-таки,наверное, reg самый оптимальный
:)
А какая у тех джинс длина (reg, short)? А вы на какой рост берете? спасибо:)
 

Машулик

Новичок
Шопоголик
11.05.2010
128
418
0
Москва
Девочки, привет!
Никогда не делала возврат.
Хочу вернуть обычной почтой РФ (или как дешевле???), вес 1,3 кг.
Какие документы вкладывать и заполнять? У меня пришли с посылкой: Commercial Invoice (4 шт.), Despatch/Returns Note (с наклейкой), накладная DPD.
Получается, я возвращаю по тарифам почты? + покупаю пакет?
Расскажите алгоритм, очень прошу! :ax:
 

NinaLL

Новичок
Шопоголик
27.11.2010
50
12
0
Мурманск
Девочки помогите разобраться почему я никак не могу оплатить заказ,пробовала ВТБ24 e -card для электронных платежей в инете и Альфа банка карту не проходит оплата, может кто может оплачивал не давно может что подскажите,постоянно выпадает вот эта надпись:
Sorry but there seems to be a problem with your card details. Please check them and try again, or try using another card.
 

Kosh0645

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
89
283
0
Иваново
:bh:
Девочки, не могу понять отправили они заказ или нет О_О
В статусе стоит New order, на почту письмо, что заказ отправили, не присылали (отправили только, что заказ приняли), а когда нажимаю Track Order открывается это:
XUF7N.png
 

Meliss-ka

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
405
1 024
0
Саратов
в пятницу на ривере заказывала первый раз, оплата прошла сразу и без приключений, прислали письмо с номером заказа, жду трекинг)
 

Fisssa

Новичок
Шопоголик
07.12.2012
14
5
0
Белгород
In transit CUSTOMS CLEARED

сегодня увидела эту чудную надпись!!!
это значит посылочка едет ко мне??)))
 
  • Like
Реакции: malina_ya

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Olich,
Бобитта, я прям читаю и офигеваю - в кои то веки для России условия интереснее (это я про трек), даже странно как-то
Приучил нас Асос что если Раша - то капец
 

Olga1104

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
542
3 014
93
Санкт-Петербург
Marinnna, я сама новичок, жду первый заказ еще:) но попробую помочь чем смогу. с Регистрацией разобрались? вроде раз карту пробовали, значит зарегистрировались:)
Доставка на дом, или другой адрес какой укажете. Предварительно звонят согласовать время.
Мало что знаю по оплате, у меня Виза Классик, принял сразу. Видела девчонки писали, что если биллинг и адрес доставки, если отличаются, то могут быть проблемы, я подстраховалась и указала и тот и другой, а при оплате выбрала нужный адрес доставки.
В самом оформлении заказа тоже есть вопросы?

Olga1104 добавил 04.05.2012 в 13:50
Форумчане, подскажите по длине джинсиков. На рост168 надо short или reg?
По их размерной сетке inside leg short (cm) 76. У них действительно совпадает длина? или же short по короче идут?
У меня самые длинные джинсы по внутр стороне 76 см, так я их наружу загибаю, под босоножки, смотрится хорошо, но хочется чтоб изначально были по щиколотку.
что посоветуете?
 
Последнее редактирование:

Natasha_Al

Новичок
Шопоголик
Решила довериться РА (ведать любовь к джинсовым шортам победила)
В письме от 6 янв значилось, что посылка отправлена, НО НЕ БЫЛО НИКАКОГО ТРЕК-НОМЕРА! я жду-жду вот) написала уже писем 20. В принципе, они нарушили свои обещания о коротко срочной доставке, по-моему, это незаконно - вводить клиента в заблуждение. Сегодня грозно потребовала свои платежи
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.