Ресторанная критика

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
login222, в атлантик-сити не разу не была.....((все никак не могу до него добраться!!!
я у нас в Питере лююблю "Пироговый дворик"))
 

Liza

Новичок
Шопоголик
07.07.2008
133
30
0
Москва
Я тоже хочу поучаствовать, тк одно время было скучно, и я подалась в таинственные покупатели))) Проверяла работу ресторанов сети арпиком....это Гудман, Филимонов и Янкель, Мамина паста, Колбасофф....было занимательно...особенно, когда хамили, а я потом кропотливо в отчетах писала прям фамилию...и все косяки...
Не могу сказать, что я под впечатлением от этих мест....обычные сетевые рестораны...единственное, что не могу забыть - это крем-суп из артишоков в Маминой пасте....ммм
Самое часто посещаемое мной место - это Буфет на Андроньевской площади...он не то чтобы сильно известный, просто владельцы знакомые и рядом с домом...там стильно и уютно, на диванах огромные плюшевые медведи, кормят вкусно...по выходным бармен с тележкой подходит прямо к столику и делает коктейли) один раз ребята туда привезли Макаревича, он прям там дал маленький закрытый концерт)))))
В модном Прадо посоветую разве что морские гребешки...у них божесвенный гарнир из луковой соломки...
А вот сегодня была в Пахлаве на Симоновском валу, туда я хожу покушать долму, овощную икру...супер...и цены вменяемые (долма в районе 250 рублей)
Еще много ресторанов могу посоветовать....но иногда самое вкусное - это МАКДАК....зараза, вкусно там...химические булочки, ватная картошечка....сырный соус....:)
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Про себя скажу - обожаю есть не дома.:)
Хожу часто и по разным местам, но пафосные места не люблю.
Поэтому часто бываю в Иль Паттио, Золотой Вобле. Еще Гино-Таки люблю.
Люблю новые места - на этой неделе была в "Дружбе"- рестран на Новослободской с китайской едой. Ужас-ужас. отзывы в интернете обещали "лучшую китайскую еду", но на деле еда оказалась неизысканной, невкусной и вообще никакой. А я любитель азиатской кухни (кроме тайской) и ожидала большего. Вот к примеру, есть ресторанчик Бик-Кау с вьетнамской едой. Дизайн - супер простецкий. Любители пафосных мест будут огорчены. Рестран днем с огнем не найдешь, но там подают настоящую вьетнамскую еду. И очень вкусную. Особенно вкусны блинчики "нэм".
Еще есть одно местечко из моих любимых - кафешка на дороге в Пирогово. Называется "Арарат". Тоже не пафосное место - придорожная столовая, но там офигительно вкусный шашлык и салат "арарат" (так и сами заведение называется).
Еду в Пирогово отдохнуть-прогуляться и в кафешку заезжаю.

Anita_117 В Шафране была... Хорошее местечко, но саму арабскую еду я не очень люблю... ем для разнообразия...
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Я уже в теме "Что приготовить на ужин" писала, что у меня младший брат работает поваром в ресторане..Сколько их (мест работы) уже было не помню:):):)
Если я когда и ходила в ресторан - то только к брату и в его смену..Мой любимый был "Рози О Гредис" ирландский..Вкусняшка, практически напротив Кремля..Сейчас его перенесли на м. "Октябрьская"..
Сейчас после закрытия очередного его места работы пошел осматривать предложенные ему ажн 4 места предлагаемой работы..
По его рассказу - он в был в шоке..
Кризис сказался на всем - в том числе и на подборе персонала.. Всё ищут персонал подешевле и понекапризнее.. В 3 из 4 предлагающий работу ресторанов команда наполовину состоит из "Рамшанов и Джамшутов"..А что они знают о европейской кухне??????????? Оговорюсь сразу - рестораны эти не в центре - но это и не кафешки какие-нибудь..

Он мне говорит "Я понимаю, если бы они опыта набирались и просто помогали на кухне..Так они стоят на приготовлении закусок.."

А вообще - по поводу советов по выбору ресторанов - вопрос очень деликатный..

Я думаю сначала надо определиться с направлением (восточная, японская, европейская, русская).
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Хорошо что не стала строчить свои комментарии поконкретней...
ведь я же не тот человек которого вы давно знаете...заочно...

хотя из 55 человек просмотревших тему мало я смотрю любителей откушать в ресторане...
Подозреваю что даже если вам очень понравиться предложенный мною автозагар вы вряд ли об этом напишите только потому что я новичок....

Bon appetit!!!!!

Миллена, ну и язвительная Вы особа:):):)
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
А вообще - по поводу советов по выбору ресторанов - вопрос очень деликатный..
На счет деликатности не соглашусь. Меня один раз занесло в ресторан от которого меня отговаривали, но я клюнула на рекламу поваров и т.д. и т.п. В итоге за огромные деньги была разочарована до слез:(
Поэтому сейчас стараюсь узнать у знакомых мне людей мнения чтоб не раскошеливатья за шикарный антураж и не вкусную еду
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Изольда, откуда столько негатива? у вас проблемы с личной жизнью? так вам наверное на другой сайт нужно, типа лавмейл.ру, а еще лучше к психиатру обратиться. мы тут обсуждаем не друг друга, а рестораны, так давайте же говорить по теме.


а вообще я, например, считаю что одежда может быть и за 3 копейки, а вот аксессуары по мере возможности должны быть дорогими. так что давайте не будем....

:):):) natulka жжет :rofl:
Мне нравятся Тануки (прикольный мужик с прикольным чайником ходит и чай наливает, сервис хороший, уютненько и роллы вкусные, цены демократичные), Джон пул паб (рулька и пиво, я пиво люблю), Пилзнер в центре (супец приносят не в тарелке , а в хлебе ржаном-ням-ням просто), Пробка на Киевкой (просто классный выбор пива и кухня хорошая, есть 2-3 вида Эля, поэтому и люблю этот ресторан)
Из бистро прикалывает Теремок, сама блины не пеку, но иногда хочеться, а у них там, каких только нет....:ah:
Терпеть не могу Шоколадницу и Кофе Хауз, испортились ужас просто, и Якиторию со своими битыми соусницами ((:)aq:
 
Последнее редактирование:

Миллена

Заблокирован
16.03.2009
275
36
0
Москва
Меня один раз занесло в ресторан от которого меня отговаривали, но я клюнула на рекламу поваров и т.д. и т.п

Ну не пойму зачем вам чьи то советы??

А потом я поняла что у вас очень много состоятельных друзей и в Москве и в Питере так в чем проблема????
 

Anita Bond

Новичок
Шопоголик
22.06.2010
15
6
0
Москва
Выскажусь касательно города - героя Москвы :)
Касательно средних по цене кафешек и ресторанчиков обычно посещаю Патио пиццу, Якиторию (больше правда в качестве доставки надом, т.к. они заказы принимают до 5 утра :), так же неплохая Венеция на Страстном, Ми Пьяче. Из рыбных ресторанов лично для меня вне конкуренции Филимонова и Янкель на Тверской, это пожалуй одно из моих самых любимых заведений. Средний счет примерно 1500-2000 с бокалом вина и десертом, но рыбка там просто объедение :) Так же ресторан китайской кухни Джонка - очень приятное место с отличными поварами, качественной, едой, приятным сервисом, интересными блюдами.
Еще нравится Шиша на Белорусской, можно прийти поваляться на диване, поиграть в шашки\шахматы\скраблс и прочие настольные игры, которые аккуратно лежат при входе. Приятное место для релаксации в приятной компании друзей.
Трансляции различных мероприятий смотрим в Тинькове на смоленке. Так же там есть кальян, биллиард, диваны, кухня и обслуживание на уровне, ни разу не сталкивалась там с хамством или невкусной едой.
Ну и упомянутые одной из участниц выше Дача, Причал и пожалуй добавлю еще Подмосковные вечера. Дорого, но красиво и место расположения у последних двух лично на меня оказывают расслабляющее воздействие. :)
Вот всё что вспомнилось так сходу.
 

Миллена

Заблокирован
16.03.2009
275
36
0
Москва
О!!!
В автозагарном угаре не увидела новую тему....:yes:

Хотя она ооочень субъективна....

Мои требования к ресторану очень просты....Я ни Аркадий Новиков ни эстествующий гурман а вообщем человек из толпы...

Удобная парковка, УДОБНО РАСПОЛОЖЕННЫЙ Гардероб,ТИХАЯ Музыка (когда живая, а когда и нет-все равно),
ЧИСТЫЕ Скатерти и приборы,
в меру тяжелые стулья,наличие кондиционера, ГОРЯЧИЕ блюда (если они заявлены как горячие) из Свежих продуктов, неразбавленные напитки и
собственно соответствие названия алкогольного продукта с содержимом в бокале...
А и еще чтобы нас обслужили раньше вон той пары, которая пришла после нас...:(
Может я и что пропустила не страшно....

И что же....

Сфера обсуживания во всем мире любит постоянных клиентов. И если вы в первый раз в ресторане не всегда вам может там понравиться..
Идеальный вариант когда вас привели друзья к своему официанту...:yes:

Профессионального официанта трудно "обмануть" машиной, одеждой,дорогими акссесуарами...
Мельком взглянув он за несколько секунд знает за сколько вы готовы отужинать. За столько он вас и накормит.Вычисляет он...по манере поведения...

Ну не пойму куда меня все время несет:)

Собиралась просто ссылки дать...

Ну так вот..Есть несколько интересных форумов...

http://forum.allcafe.info/showthread.php?t=3123

http://www.restoran.ru/msk/opinions/

там очень много чего познавателньго..:yes:

В рестораны мы с мужем ходим редко..Или праздник какой или друзья позвали..

Также посещаем кафешки типа вся еда на виду..типа Му-Му...

А еще я люблю Химию...Макдональс!!!:yes:Знаю знаю что очень вредно.Но иногда просто тянет.:)
 

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
login222, о,как раз не далеко от моей работы)))как-то заглядывали туда с подругой..но там свадьба была,поэтому нас не пустили((((
 

Anita Bond

Новичок
Шопоголик
22.06.2010
15
6
0
Москва
а и еще на Маяковской есть пивной ресторанчик Пилзнер. приятно посидеть теплой компанией, попить пива :) В Тинькове оч хорошее пиво
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
А потом я поняла что у вас очень много состоятельных друзей и в Москве и в Питере так в чем проблема????

Миллена знаете ли хочется побольше узнать о людях,тех с кем общаешся или начинаешь общаться на этом форуме узнать из мнение, тем более что многие девченки на этом форуме мне интересны как личности.И потом при чем тут мои состоятельные друзья. Они ходят в пару привычных ресторанов, а так можно узнать что то новенькое. Ну не буду же я к каждому человеку писАть в личку с вопросом. Я создала тему, кто захочет напишет от себя лично. Лично я в Питере отдыхаю всего в 2 рестораах, которые я считаю идиальными,ну это же не все которые есть у нас в городе. А вобще это элементарное дружеское бабское общение, а не язвительные реплики которые исходят лично от Вас и не только в моей теме. Я вроде Вас ни где и ни чем не обидела. А если не выказала Вым дополнительных дифиерамб за ссылки на другие форумы которые мне увы не оказались полезны ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ.
 

SURE

Новичок
Шопоголик
18.08.2010
41
13
0
Кипр- СПб
Brandik,
Спасибо большое...ко мне оказывается тоже Купчино ближе всего,в следующий визит обязательно побываю в этом кафе :yes: