Ресторанная критика

kar1na2

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
416
349
0
Киев
Вернулась с Москвы,были в Prime Star`e. Мне понравилось, вкусно и не дорого!
 

Anuta288

Новичок
Шопоголик
28.08.2008
96
54
0
Санкт-Петербург
KoAlla точно Тритон и Royal Beach - одна сеть вот сайт http://www.triton.su/ там нажимаешь Наши рестораны потом у меня почему то каля баля, но можно почитать ссылки на сайты этой сети ресторанов и в списке Royal Beach
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Когда бываю в Мск всегда ем в Иль-Патио - не "вечерний" ресторан, но для питания каждый день очень хорош. Вкусно, не дорого плюс разнообразное меню. Всем любителям сладкого рекомендую там попробовать тирамису - вкуууусно!!! :)
Из более солидного понравился Эль Гаучо, очень не плохо готовят там стейки. Если есть желание погулять в центре (если я не правильно ориентируюсь, москвичи поправят :)), затем приятно провести вечер в хорошем месте, то можно туда зайти - нам с мужем понравилось :) Когда была там первый раз (приезжала по работе на выставку), повеселили музыканты - всех провожали под песни аргентинские с элементами русского языка. Так мило и прикольно! Хорошо поели и веселые ушли :)
 

Zveti

Новичок
Шопоголик
27.06.2008
108
31
0
Москва
В Питере "Подворье" , уже много писалось добавить нечего.

В Москве на Пятницкой "Вилла роза" или ТиБон" отличная атмосфера и кухня, дорого, но эти заведения мне нравятся.Особенно летом на веранде, хороший персонал, вкусно!!!
И еще вне конкуренции "Пикадилли" на Октябрьской, очень старый ресторан, но я его люблю всей душой, много с ним связано воспоминаний, не очень дорого, фирменный дессерт Пикадилли стоит попробывать (белый шоколад с клубникой).
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Девченки предлагаю такую темку для любителей ресторанной жизни.
1. Название ресторана.
2. Город в котором он находится.
3. Что на ваш взгляд и вкус стоит там попробывать, а от чего отказаться вовсе!
4. Ценовая политика.
5. Если кто сталкивался с этим - Можно ли посещать этот ресторан с мелкими животными:yes:


Я бываю в Москве и на Украине, но вот испробывать тот или иной ресторан чесно страшновато, т.к. не хочется платить за невкусную еду большие деньги:ai: поэтому хожу по более массовым заведениям.:ah:
 

Виктория

Новичок
Шопоголик
27.04.2008
387
55
0
Москва
Дорогая Коалочка сама тему создала сама ее и пиарит особенно мне понравилось про омаров учитывая, что тут 90 % покупают тут тряпки по три копейки.
 

Anita_117

Новичок
Шопоголик
10.09.2009
833
151
0
38
Лондон-Москва-Спб-...
Девочки, начну по порядку:

Из горячих блюд: вкуснее всего Корейка ягненка в Дантес , даже в заведениях Новикова и Стейк-Хаусе вкуснее не пробовала. Цена 750 руб

Из десертов: Лучший "Наполеон" в городе делает Причал и Веранда у дачи , оба заведения на Рублево-Успенке, к сожалению своей машины не имею, но с подругами (если они за рулем) часто езжу. Цена "Наполеона" 550 руб

Ещё нравятся десерты в Чипполино (Напротив Храма Христа Спасителя) , "Сфера" очень необычный и приятный.

Вообще обожаю арабскую кухню, т.к. долго росла на арабском востоке. Поэтому главные критерии для меня : кальян, нарды, арабская кухня и диванчики.

Арабская кухня вкуснее всего показалась в ресторане Шафран , но кальян ужасный.
Дольше всего кальян курится (и лучше всего делают) в Щербет на Петровке

Нарды есть в "Причале" на Рублево-Успенке и Чайхоне №1. Если кто-нибудь знает еще места с нардами- буду очень благодарна любой инфе :)

Ну а Диванчики, да и вообще дизайн кальянной зоны - это Шатуш . С ним ничто не сравнится :) Ещё очень хорошее заведение Кетама - там изолированные зоны, где разуваешься и можешь валяться в подушках. Ночью очень романтично, играет лонж музыка, свечи ..... подходящее для очарования место :)
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Дорогая Коалочка сама тему создала сама ее и пиарит особенно мне понравилось про омаров учитывая, что тут 90 % покупают тут тряпки по три копейки.

Ну что ж делать, Изольда, вот так и живем:)

Тряпки покупают за 3 копейки, а как сумки да туфли покупать у всех сплошной коллекционный Dior :)
 

login222

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
184
189
0
Санкт-Петербург
Brandik, а я живу в этом районе это одно из малого кол-ва мест в нашем районе куда можно прийти и приятно посидеть :ad: еще есть пивоварня "Максимилиан", которая располагается в торговом центре "Меркурий", там тоже не плохо, свежее пиво и немецкая закуска и что не мало важно большая площадь помещения.
 

kar1na2

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
416
349
0
Киев
А кто-нибудь "В темноте"был???как впечатления?
да, мне тоже интересно ....начиталась положительных отзывов.... все говорят о незабываемых впечатлениях ... ))
но как-то стремновато, да и цена не маленькая .. :ah:
вот сайт http://www.v-temnote.ru/
 

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
Покупал ли кто-нибудь кофе в кофейнях Starbucks в России?:ai:

опа! уже и такое есть?!

Лен, чуствуя подвох в вопросе - если тебе кофе не понравился - обязаны переделать! У меня было несколько раз когда или сиропа бабахнут выше крыши, или когда кофе вообще не чуствуешь (к примеру каппучино ж кто то любит чисто с пенкой, а кто то с молоко+пенка)

признаться в последнее время мне старбакс не очень, или баристы у нас какие то не такие в деревне... Я дома сама лучше делаю.
 
  • Like
Реакции: sweety72

kar1na2

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
416
349
0
Киев
Уважаемые москвички, в скором времени собираюсь посетить вашу родину, скажите пжл, какие средние цены в заведениях? (в дол., если можно) :ah:
 

Миллена

Заблокирован
16.03.2009
275
36
0
Москва
Хорошо что не стала строчить свои комментарии поконкретней...
ведь я же не тот человек которого вы давно знаете...заочно...

хотя из 55 человек просмотревших тему мало я смотрю любителей откушать в ресторане...
Подозреваю что даже если вам очень понравиться предложенный мною автозагар вы вряд ли об этом напишите только потому что я новичок....

Bon appetit!!!!!
 

natulika84

Новичок
Шопоголик
14.11.2008
373
144
0
Изольда, откуда столько негатива? у вас проблемы с личной жизнью? так вам наверное на другой сайт нужно, типа лавмейл.ру, а еще лучше к психиатру обратиться. мы тут обсуждаем не друг друга, а рестораны, так давайте же говорить по теме.

а вообще я, например, считаю что одежда может быть и за 3 копейки, а вот аксессуары по мере возможности должны быть дорогими. так что давайте не будем....