Ресторанная критика

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
А, ну и МакДак рулит )))) тоже люблю пирожки и молочный коктейль, кроме них по-моему такой вкусный никто не делает, дома даже не получается такой сделать(((
 

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
Masyanya, в макарене тоже была,понравилось..как раз тогда они только открылись)))
login222, ага,в бизнес-центре 2))))(это новое здание,высокое и красивое):ad:
 

login222

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
184
189
0
Санкт-Петербург
Неплохой ресторанчик "Бали" на ул.Савушкина, Спб. Очень приятная атмосфера, 2 этажа, на 1-м этаже практически каждый столик зашторивается и создается романтическая обстановка, плюс летом можно сидеть на большой открытой террасе. Прошлый новый год отмечали именно в нем. Что касается программы, то она была отвратительна, играла нудная музыка кантри, устроили не нужный показ под музыку Мерлина Менсона, вообщем один ужас.:ai: Никому бы не посоветовала отмечать новый год в этом ресторане. Но а что касается заехать посидеть, то самое оно.
 

Миллена

Заблокирован
16.03.2009
275
36
0
Москва
Koalla верх деликатности!!!

Вы и вправду меня нигде и ничем не обидели.

Дифирамбы собственно мне и ни к чему...

Просто это очень субъективно о чем я написала в самом начале...

Для одних огромная тарелка с торчащими оттуда палками и каплями безумного соуса вершина высокой кухни а для других пардонте жрать нечего...
 

AzureL

Новичок
Шопоголик
28.01.2009
576
418
0
Москва
А где в Москве можно съесть вкусную кальцоне, чтоб как в Италии, а? Очень хочется!
 

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
А я из японской кухни люблю Япошу. знаю, он попроще всяких Тануки, Якитории, планеты суши. Но там все вкусно и недорого:ay:Правда я вообще неприхотливая. А еще чисто случайно зашла в японский ресторан Элите в центре. Цены там чуть выше среднего, но интерьер такой замечательный, массивная под старинку мебель...красота.
 

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
Из японский ресторанов - обожаю Ньяму - очень уютно, душевненько так, а Хоккайдо-ролл - просто вынос мозга - ооооочень вкусно!!! А когда неохота никуда ехать далеко - хожу в Тануки - правда заметила, что они в кризис стали экономить на продуктах - рис самый дешевый и т.д., но все же неплохо.
А это где? Мы пока из японских ходим только в Ичибан боши (мои японцы с работы едят только там, в основном они тусут на баррикадной, там даже управляющая-японка, и есть круглый стол, и сидят они там пождав ноги на стул, сняв обувь!:yes: Правда они всегда дружно ржут над такими блюдами как "суши в темпуре" :ai:
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Миллена Большой спасиб за ссылки,:thank_you: :ax:но мне надо немного не енто.:ah:
На тех форумах пишут совершенно не знакомые мне люди, а я хочу узнать мнение тех кто на этом форуме, т.к. многих я знаю заочно, знаю манеру их написания, стиля. И мне проще понять их ответы на поставленный вопрос. А так по инету я могу много форумов накопать, но знакомиться там, узнавать человека с нуля, это время, да и желания огромнгого нет. :(
 

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
Про себя скажу - обожаю есть не дома.:)
Хожу часто и по разным местам, но пафосные места не люблю.
Поэтому часто бываю в Иль Паттио, Золотой Вобле. Еще Гино-Таки люблю.
Люблю новые места - на этой неделе была в "Дружбе"- рестран на Новослободской с китайской едой. Ужас-ужас. отзывы в интернете обещали "лучшую китайскую еду", но на деле еда оказалась неизысканной, невкусной и вообще никакой. А я любитель азиатской кухни (кроме тайской) и ожидала большего. Вот к примеру, есть ресторанчик Бик-Кау с вьетнамской едой. Дизайн - супер простецкий. Любители пафосных мест будут огорчены. Рестран днем с огнем не найдешь, но там подают настоящую вьетнамскую еду. И очень вкусную. Особенно вкусны блинчики "нэм".
Еще есть одно местечко из моих любимых - кафешка на дороге в Пирогово. Называется "Арарат". Тоже не пафосное место - придорожная столовая, но там офигительно вкусный шашлык и салат "арарат" (так и сами заведение называется).
Еду в Пирогово отдохнуть-прогуляться и в кафешку заезжаю.

Anita_117 В Шафране была... Хорошее местечко, но саму арабскую еду я не очень люблю... ем для разнообразия...
Дружба реально испортилась! Я там лет пять назад справляла День Рождения, было все расчудесно, потом были у них на Новый Год, экзотично, китайцы тамошние орали песни и пускались впляс...
А из вьетнамских-любимое в Москве место-Синяя река, антураж конечно .... ну как во вьетнаме-бедненько но фонаааарики:ag: Зато еда-восхитительная!
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Из японский ресторанов - обожаю Ньяму - очень уютно, душевненько так, а Хоккайдо-ролл - просто вынос мозга - ооооочень вкусно!!! А когда неохота никуда ехать далеко - хожу в Тануки - правда заметила, что они в кризис стали экономить на продуктах - рис самый дешевый и т.д., но все же неплохо.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
А, ксати, про Питер. Прикольный ресторан (именно ресторан, не бистро) "Мыши", вкусно готовят, европейская кухня. Но обслуживание долгое и мальца совковое.
http://www.afisha.ru/spb/restaurant/22500/?from_site=asearch

И Макарена, официанты прикольные, обстановка позитивная, кухня нормальная.
http://www.afisha.ru/spb/restaurant/29342/?from_site=asearch
С удовольствием схожу еще раз, когда буду в Питере.

Мне тут недавно в Пробке вручили пивную карту, как постоянному клиенту. Теперь только в пивные рестораны ходим)))). Но Гамбринус вот совсем не понравился, за идиотов клиентов держат, наливают фиг какое пиво вместо чешского. Кто в пиве не бум бум - не поймет, оставили официанта без чаевых за то, что не признался.

В Тануки отмечали ДР мужа, нам выделили отдельного официанта (нас было 10 человек) и еще скидку дали 20% (они именниникам дают), приятно было, когда счет на пару-тройку тысяч уменшился. Короче, по-прежнему, мой любимый ресторанчик.
 

Лёля

Новичок
Шопоголик
21.07.2008
185
14
0
Москва
с тех пор, как я 3,5 года работаю в общепите, в ресторан меня не загнать ни за какие коврижки.

последний раз я была на свадьбе, в ресторане "Яръ" - это тихий ужас...
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Ginger.USA, Наташа! У нас должны открыть ВОТ-ВОТ:) Еще не накосячили пока, не успели.

Меня интересует какого качества продается кофе в зернах там. Я брала в Америке и мне кое-какой понравился. Ну и хочется попробовать отличие:ag: Узнать как и что.:)

признаться в последнее время мне старбакс не очень, или баристы у нас какие то не такие в деревне... Я дома сама лучше делаю.

Многие их ругают, но на вкус и цвет может драчка быть:ag:

Иной раз заходишь выпить кофе там, где он ого-го какой должен быть, а напиток плох:( Может настроение, а может зерно не то.

Зато дома утром - это всецело свое кофейное царство:ah:
 
  • Like
Реакции: Ginger.USA

marina198222

Новичок
Шопоголик
11.01.2009
52
12
0
Москва
с тех пор, как я 3,5 года работаю в общепите, в ресторан меня не загнать ни за какие коврижки.

последний раз я была на свадьбе, в ресторане "Яръ" - это тихий ужас...

Даааааааааа,деффффффффчёнки,вас послушаешь(разборки,слухи, комменты....)Я лю готовить,но кафешки-ристоры-----и ещё раз----прикольнее.Недавно ,ходили во Фрайдейс и вспомнила институт,так мне было вкусно-оч-оч(хотя я дама с запросами:)вспомнила (молодость)хотя мне 27:)муж в шоке,а я с дочкокой в восторге,от такого...еды.Девочки,нооооооооооооооооооо вкусно жир кушать,очень-очень.Сидела на диетах и в залах пропадала днями(ну и что,ела за углом,да ещё и курила,от мужа,весила 42)ща и курю и кушаю и спиртное,вешу,правдв,54.зато я довольна,доча довольна,ну и муж заоддно:)Недавно ходили в УРЮК,очень вкусный плов и шашлыки.Ну и вообщем всё за эти 2 недели,якитория,но это избито.....Ещё мона в Синию Птицу,но после неё ,бутер простой хотца.
 

sashavarya

Новичок
Шопоголик
18.10.2008
145
17
0
Москва
из более дорогих мне нравится "МоМо" на Пятницкой ул.
хороший итальянсий ресторан, еда вкусная, официанты вежливые:yes:
кстати, там подают артишоки в разных видах:thumbup:
 

Anuta288

Новичок
Шопоголик
28.08.2008
96
54
0
Санкт-Петербург
Как говорится и я вставлю свое слово коль мы делимся впечатлениями.
Японскую кухню любим с мужем кушать в Ki Do, почему то лежит к нему душа хотя много где пробовали в Асахи, Две палочки, Якитории, Ямогочи - он был на Марата сейчас вместо него другой ресторан.
Далее русскую кухню конечно же Подворье в Пушкине нужно быть внимательными с порциями они огромные. Первого спокойно хватает на двух человек, вкусные грибочки не помню толи маринованные толи соленые. Очень нравится морс клюквенный густой и вкусный, в других пробовали больше воды, а этот прям такой насыщенный. Муж здесь заказывал котлету из медведя, но как то был не впечатлен.
Продолжаю повествование Куракина дача отличный отдых на воздухе. Раньше заказывала простой шашлык из свинины, а как то друзья посоветовали шашлык из осетрины с гранатовым соусом – восхитительно (будьте внимательны могут положить порцию меньше, чем положено – в этом случае просите администратора о замене, меняют без проблем). Чаевые включены в чеке (по-моему). Похожее заведение Невская Жемчужина, шашлык вкусный, овощи отличные, но все время, что то хотят в чек включить лишние (нам включили бутылку Мартини за 1200 рупий:ai:) бдительность не помешает.
Royal Beach на Крестовском были пару раз один раз до ремонта, другой после красиво внешне, если честно не помню особо про еду. Как то мы заказали стол с друзьями много закусок и всякого такого, тоже в чек включили лишний алкоголь:(.
Еще были в ресторане Небо на сенной, помню, что мне понравилось.
Rosario летом люблю кушать у них холодный борщ с хлебцем помазанным чесночком. Кушала настолько часто меня запомнили и дали карточку скидка 20% - приятно:).
Айвенго люблю, Бастион в Комарово :) Ну вот первое, что пока вспомнилось.
Ну усё у меня текут слюнки . Koallочка поделись пож-уста двумя идеальными ресторанами по твоему мнению и где ты была, что очень разочаровалась огласите весь список пож-ста:):ad:.
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Anuta288
Ki Do когда это был ресторан нашего знакомого, то бывали там часто, а когда он продал их, то больше там не появлялись.
Подворье люблю, тоже владелец друг моего мужа, так что там едим на халяву:ah:
Rosario слышела о нем море полжительного, наверно на празники и туда доберемся:ad:


Мое любимое место это АКВАРЕЛЬ на Университетской (около Добролюбова) Я никого там не знаю, поэтому ничем никому не обязана, там у меня скидка 10%. Обожаю там лопать омаров 2950руб за одного здоровенного мммм, вчера лопала там устрицы (очень захотелось, хоть и месяц якобы не подходящий). А вобще там очень славная кухня, на 2ом этаже европа и азия на 3ем этаже италия. Могут приготовить по твоему заказу что угодно!!!!!! Как хочешь извратится, сгонять за чем нибудь если тебе этого хочется, а у них нет, причем быстро! Вся пища шикарно свежая. Очень люблю их вечеринки с DJ просто приятно посидеть кофею хлебнуть. Салаты от 320 руб и до 900. Вобщем шикарно посидеть можно за 12.000 приблизительно. Если не брать коллекционные напитки с вызовом специального сомелье:)

Попроще но шикарно вкусно в Сакартвелло на Невском или В.О 12 линия(дом не помню какой) там дешево шикарный шашлык всего 300 руб. И изумительное домашнее грузинское вино. Хозяйка ресторана за всем следит сама!

Самые 2 дорогих и отвратительных заведения это "Астория" мне там подали прокисший сок и даже не извинились, а еще и морду скорчили, типа, сволочь привередливая:) И очень плохая и залежавшаяся кухня.
И ресторан "Тритон" все шикарно, даже туалетный бочек как аквариум, ходишь по аквариуму, вышкаленный персонал, шеф повар лично подходит выразить свое приветствие, но вот еда:ai: Я заказала луковый суп, мне подали месево из лука нарезанного кольцами с водицей я умерла,:ai:, а вот скончалась я когда заказав мидии в томатном супе, мне принесли блюдо как я понимаю дословно совпадающее с написанным в меню. Это была лохань литров на 5, в нее был налит томатный суп и валялись мидии в ракушках.:aq::aq::aq: Мне вручили щипцы и вилку, типа на развлекайся:). Я с трудом выковыряла 5 штук из у***** на раскрывающихся раковин глотнула 2 ложки супа и расхотела есть окончательно:ak: Цены там :ai::ai::ai::aq: Даже писать не буду:mad:
 

Anuta288

Новичок
Шопоголик
28.08.2008
96
54
0
Санкт-Петербург
Тритон как и Royal Beach один владелец, могу ошибится ну всё таки. Ну видишь есть общие заведения. Спасибо за ответ на будущее будем знать куда еще сходить, а куда лучше не стоит :):):)