Республика Беларусь: покупки в Victoria's Secret

LenchaMinsk

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
71
957
0
Минск
Армоша, У меня попутный вопрос: А от них посыль - экспресс под какую категорию попадает по нашим таможенным ограничениям? Или главное не превысить лимит в 120 евро?Потому как не нашла в списках наших таможенных органов их курьерскую службу (USPS) с лимитом в 10 евро.
Поделитесь опытом (если имеется)-плотно изучаю инфу про ШФ и уже даже созрела на покупки из VS. Естественно, пока вижу только плюсы, если высылать на РБ через ШФ. Поправьте, если не права. И, кстати, до них доставка из VS сколько будет стоить?
Девочки, ну что ж у нас все не как у людей!? Так обидно! Мы же не можем быть как доярки.
 

Iro4ka24

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
2
0
0
Минск
Black J, за ссылочку спасибо)))) Для начала хочу пару купальников ,заказать к лету т.с. на пробу)))) А если туфельки там или что еще, то буду к вам обращаться, за адресом посредника. Я всегда только рада если есть возможность сэкономить на доставке и не попасть на растаможку. :ad:
 

Армоша

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
719
380
0
Минск
byuf, не Виктории 17 кг, естественно. Посылаешь все на посредника или на мейлфорвардер, а он потом собирает все заказанное в одну посыль. Инвойсы по просьбам трудящихся могут убрать, ну а декларацию ты же сама пишешь))))
Ну а с нашей таможней, тут уж пронесет или нет. До сих пор проносило. А последние 2 недели задерживают на подтверждение стоимости каждую посылку ЕМС из Шопфанса. Моя очень удачно проскочила. А и почему 3 кг?
 

Skorpionische

Новичок
Шопоголик
24.03.2013
1
0
0
Минск
Деовчки помогите

UPS,и USPS что это такое?и если придет через этот UPS стоимость двух купальников 162$ то сколько мне придется заплатить в итоге ? сколько стоит доставка посылки? , как оформить заказ через посредника? и какого посредника лучше использовать(сколько стоят услуги посредника?)? хочу заказать 2 купальника стоимостью 162$ и как сделать что бы они пришли просто почтой, и кроме стоимости купальников сколько мне еще нужно будет оплатить на почте ??? если что значит инвойс сумма? и еще такой вопрос некоторые пишут что если посылкаа пришла на таможню то можено от нее отказаться без последствий . а некоторые пишут что придеться оплать доставку сюда и обратно. что такое бэки ?? если отказываться от посылки куда писать отказ?? сегодня разговаривала с девочкой через нее заказ вместе с заказом и пересылкой будет стоить 185$
 

Tochilka

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
6
68
0
Минск
Девочки, недавно растамаживала посылку в минск-2. Вот несколько подробностей:
посылку Вика мне отправила UPS по собственному усмотрению, вес был 1,8 кг(4 фунта). Там были трусы различные, пижама и летние открытые босоножки без каблука(они-то и сыграли роль) Сначала я испугалась, потом решила все ж забрать посыль. Стоимость заказа была 147 долл. плюс доставка 38,99. В заказе я применяла код на 10% скидку со всего заказа. Вообщем, думала, что придется платить 30% со стоимости вместе с доставкой. Однако, нет. В накладной стоимость товара была прописана без доставки!(интересно как с многоуровневой скидкой проходит. Так же?) В итоге 147 $ - 10 евро *30%. 5 евро за оформление. За хранение 28 тыс -первый день, каждый следующий 4 тыс. Вход на территорию бесплатный, а вот въезд 32 тыс. Оплатить все можно на месте либо с карты(стоит автомат), либо прямо в кабинете. НО! Платежи в бел.рублях. И если нужно поменять деньги, то придется в аэропорт! Времени заняло у меня немного. Часа полтора, наверное. Сотрудники UPS вежливо-настойчиво предлагали свои услуги за 110 тыс. Вообщем процедура такова: сначала к UPS за инвойсом. Потом самостоятельно оформляешь декларацию. Есть образец. Потом нужно подать документы, после оплачиваешь и наконец получаешь. Все находится в одном здании на первом этаже.
 
  • Like
Реакции: Жмурка и Katenar

Армоша

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
719
380
0
Минск
Black J, давай тему захламлять не будем. Или личка или скайп-аська
 

angelina2590

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
7
0
0
Минск
Извините, пропала в отпуске не могла ответить)

Да ничем особым не закончился ручной досмотр. Посылка успешно прошла , даже могу сказать быстро! и я успела забрать ее за день до отпуска :haha:

Трусов было штук 17, не прицепились к ним. Хотели взять пошлину в 35 тыс за ручной досмотр, но в последний момент видимо забыли)))) Еще заплатила пошлину за превышение лимита в 120 евро, но это и ежу понятно что она будет!

В итоге посылка ко мне с треком пришла ровно в срок указанный викой!
 

Katenar

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
42
5
0
Minsk
Внимание! На посылки доставленные обычной государственной почтой лимит в месяц 120 евро. На посылки доставленные курьерскими службами, в Вашем случае UPS, лимит 10 евро в месяц. Т.е. если обе посылки придут в одно время, то посылка отправленная гос почтой будет растаможиваться в том случае, если её стоимость превысит 120 евро. А посылка, отправленная UPS, будет растаможиваться, если её стоимость превысит 10 евро.

Спасибо за ответ. Я уже получила обе посылки - первую растамаживала в аэропорту, вторую просто забрала на почте без оплат
 

katherin@

Новичок
Шопоголик
02.04.2014
7
4
0
Минск
Подскажите пожалуйста, прописывает ли Вика стоимость доставки в накладной?Таможня учитывает ее при определении лимита?
 

Andrey1983

Новичок
Шопоголик
02.04.2015
1
0
0
Минск
Всем здравствуйте. Жена купила 2 пары трусиков от VS зашли на сайт - ба да тут они еще дешевле. Ей они оч понравились. у меня вопрос - а сколько я могу заказать пар трусиков? а то в лимит 200 уе можно навыбирать 40 пар. как такая посылка подружится с нашей таможней?
Прочитав пару тройку последних страничек, вижу, что девочки заказывали и по 30 пар. надо в размерах M и S.
по 5 $ они получаются если заказывать pink от 5 пар.
Можно ли так сформировать заказ:
- 5 парашуты М цвет голубой
- 5парашуты М цвет бежевый
- 5 стринги S черные
- 5 стринги М розовые
- 5....
- 5.....
- 5....
как то так, обьясните пожалуйста :ax:
 

_natasha91_

Новичок
Шопоголик
01.09.2014
6
0
0
Brest
Здравствуйте! может кто подскажет: сделала заказ 30 числа, он до сих пор в обработке. Как долго Вика формирует заказы? стоит ли им писать или еще подождать? (деньги с карты сняли еще 30)
 

Katenar

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
42
5
0
Minsk
not too skinn, получается, что при отправке ups не все потеряно. Но может и от оператора Vs зависит
 

Жмурка

Новичок
Шопоголик
19.09.2013
90
110
0
минск
Пришла вторая трековая посыль с ВС, кодировалась CG...........US. Опять с доставкой на дом. УРАААА!
Попробовать что-ли спецом счас в заказ утяжелители ложить? типа кремов, лосьенов и пр.

alenazubar, ого, спасибо за инфу про сапоги. Пошла туфли себе заказывать
 
  • Like
Реакции: Irish-k

Black J

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
49
19
0
Бобруйск
Здравствуйте товарищи девушки! Присоединяюсь к одиноко скучающей здесь Беларуси! Твердо решила вступить в ряды шопоголиков! Покупки хочу совершать исключительно сама, без всяких там СП. Поэтому решила связаться с надежным посредником в США, не просто посредником, а чтобы получить реальный адрес в штатах, на который можно слать посылки со всех магазинов!!! Уже изучила всю инфу про ШФ, шипито, юнеол и др. и пришла к выводу, что ШФ лучше всех! Зарегилась быстро, заказала себе карточку визу виртуон, но еще не получила. Теперь аж руки чешутся поскорей начать шопинг! Отобрала кучу сайтов с классной одеждой и обувьюЮ изучила информацию о кэшбэках, подписалась на рассылки и т.д. На Викторию давно засматриваюсь. У меня слабость на белье и туфли :ah: Но после отзывов однозначно решила отправлять на американский адрес, а потом к нам в РБ. Тем более, если чего будет не хватать или брак, то вернуть легче.

Я где-то выше читала про USPS. Так вот это не курьерская доставка и не экспресс. Это самая обычная почта, только американская. Существует два метода отправки экспресс и приорити. Приорити дешевле, экспресс дороже. Но лучше отправлять приорити! Посылки отправленные и экспрессом и приорити идут в РБ стандартно 3-4 недели. Если заказывать через ШФ, то лучше взять дополнительную услугу "пластиковый пакет" и тогда ваши вещи перед тем как в коробку запихнуть еще в пакетик сложат. Так надежнее, если вдруг коробка порвется.
 

Jane Arrow

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
148
48
0
Минск
А я в четверг сделала заказ на шипитовский адрес, бо ну его лесом связываться с растаможкой. Вика отправила посылку в пятницу вес 3,5 фунта... по расценкам шипиты получается 41 у.е +0,75у.е. страховка+ 4,3%+8.5 у.е. - ехрress USPS, а Приорити получается 37 у.е. + 4 у.е. страховка + 4,3%+8.5 у.е. но идет дольше. Пока еще не дошла до них посыль... но думаю взять экспресс доставку 4 у.е. погоды не сделают.

Кстати, по штатам налог неслабый получается:( около 9,5% от стоимости посылки. Хорошо, что хоть доставка бесплатная.

Итого считаем. Заказ на 115 у.е. + 11,5 налог = 126 у.е. до шипиты + 52 у.е. доставка = 178 у.е. Если с таможней связываться: 115 у.е. + 33 у.е. доставка - 12 у.е. (10 евро разрешенные)+ 30% растаможка + 1 у.е. вход на таможню + 6 у.е. проезд (маршрутка) + 1-2 у.е. за хранение посылки = 184 у.е.

ИМХО, если надо поскорее - можно и с растаможкой связываться, особенно если стоимость посылки небольшая. Но это так... мои доводы:)
 

ПтичкаСиничка

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
8
0
0
Минск
начиталась, стремно сейчас... у меня виза электрон, есть пейпал (но вроде им нельзя оплачивать, не нашла по крайней мере на вики), английский я совсем не знаю... рискнуть или нет? или визу виртуон оформить? но время поджимает, мне посылка нужна через месяц точно, да и все деньги для заказа на визе электрон (смогу ли я снять их с нашими проблемами в стране с валютой)

ПтичкаСиничка добавил 19.08.2011 в 14:27
они 100% будут карту подтверждать? и если я не отзвонюсь мне хоть деньги вернут?
 
Последнее редактирование:

angelina2590

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
7
0
0
Минск
Поделюсь опытом! прилетела посылка в РБ и вуаля попала на ручной досмотр! и чувствую полечу я в отпуск без купальников... главное чтобы ее не отправили обратно, если подумаю что она коммерческая, там трусиков много(((


2014-09-02 16:30:00 Получение отправления от отправителя 60688*
2014-09-04 00:08:00 Отправка отправления из учреждения обмена ISC CHICAGO IL (USPS)
2014-09-04 00:08:00 Получение отправления в учреждение обмена ISC CHICAGO IL (USPS)
2014-09-21 11:06:52 Получение отправления в учреждение обмена MINSK PI 3
2014-09-21 11:30:41 Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 3
2014-09-24 09:32:01 Принято для таможенного контроля MINSK PI 3
2014-09-24 09:50:01 Отправлено на ручной таможенный досмотр MINSK PI 3
 

LazyAlex

Новичок
Шопоголик
05.04.2012
2
0
0
Minsk
Подскажите плиз. Хочу первый заказ оформить, но боюсь попасть на UPS, каким посредником воспользоваться - вроде у Шипито бывают проблемы?
Или может есть способ гарантированного заказа через обычную почту в Минск?
Заранее спасибо.
 

Niagara_

Новичок
Шопоголик
10.06.2014
83
464
0
Гродно
девочки,кто вкурсе,Вика уже начала треки давать на все подряд заказы или это от чего-то зависит?
дали трек на весьма недорогой и не тяжкий заказ, вот думаю к чему это:bw: