РЕГИСТРАЦИЯ на gmarket (Инструкция и вопросы новичков)

Yugaika

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
14
0
0
Новгород
Tekki, да, можете
Sasha_s, вы это можете исправить в вашей личной информации
Что-то читала читала....Но решила спрсить

В Personal info можно поменять адрес электронной почты?
Регился другой человек, но он отдаст мне свои аккаунт.... Мне теперь нужно сменить имя и адрес электронной почты. Там вроде бы все пункты изменимы))),но потом все будет ли работать?
Подскажите пожалуйста кто делал изменения в персональной информации....

Заново региться не хочу, т.к. на этом аккаунте cash balance gstamp и все остальное
 

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
pchelkaju, тогда браузер нужно поменять на Эксплоер
 

Anatalia

Новичок
Шопоголик
10.02.2013
19
0
0
Санкт-Петербург
Не помогает. Ничего не помогает. Ввожу ID, пароль, он мне еще раз открывает эту же страницу, просит ввести код безопасности. Ввожу все еще раз и опять вижу эту же страничку. И так можно до посинения делать((( что делать-то? Помогите пожалста
 

Nasty Girl

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
301
98
0
Ural
Девочки,всем спасибо!Я уже зарегистрировалась,правда на почту яндекса письмо так и не пришло,пришлось регистрироваться на gmail.

Так интересно.Посылку собрала,оплатила вчера,сегодня вечером заходила-были 3 вещи on delivery,зашла сейчас уже 4 вещи!Хотя в Корее сейчас глубокое утро.
Они после праздников в удвоенном режиме что ли начали работать:ag:
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Лика13 Думаю, что можно, хотя сама не исправляла.
Надо будет зайти в свой личный кабинет и поменять о себе информацию.
 

alyshka

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
53
15
0
Russian Federation

Смотреть далееСтатус доставки:
messagedelivery-status1.2

Reporting-MTA: dns;cs.ebaykorea.com
Received-From-MTA: dns;sniper01.auction.co.kr
Arrival-Date: Tue, 5 Oct 2010 06:35:09 +0000

Final-Recipient: rfc822;global_info@corp.gmarket.co.kr
Action: failed
Status: 5.1.1
Diagnostic-Code: smtp;550 5.1.1 RESOLVER.ADR.RecipNotFound; not found

292다음 받는 사람이나 메일 그룹으로 메시지를 배달하지 못했습니다.

global_info@corp

Смотреть далее

В общем про статус доставки это жестко:bu::bu:

alyshka добавил 05.10.2010 в 11:16
Кажется я его не так вставила)))Исправлю)))

alyshka добавил 05.10.2010 в 11:21

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Utonda90

Новичок
Шопоголик
Девочки помогите я когда ввожу айди на проверку он мне говорит что айди свободно но когда я на ок нажимаю окно не закрывается а когда заканчиваю регу то он мне говорит что мол проверьте не занято ли айди
 

Puma89

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
289
120
0
Москва
А вы регитесь? Gmarket эту кнопку только там распознает:)

Спасибо вам огромное,правда они мне прям одновременно с вами прислали письмо,что надо зайти через =)
А в дальнейшем заказывать товар и т.д тоже лучше через Internet Explorer ???
 

Хохотушка

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
113
127
0
RUSSIA
всем привет! я зарегестрировалась на джиме.а письмо на почту не приходит(((регистрация обязательна на интернет експлоере????? я мазилой пользуюсь.
 

scorpiosha

Новичок
Шопоголик
03.07.2010
679
3 685
0
Россия
привет! на емеил пришло письмо о регистрации, но кнопочка click не нажимается,что делать?
 

Anastasia-las

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
52
14
0
Москва
уже 2 браузера попробывала! мазилу и эксплорер! понятия не имею что же делать! как быть??

Anastasia-las добавил 18.04.2010 в 16:13
никак зарегиться не могу((( обидно
 
Последнее редактирование:

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
Настёнkа, у меня gmail .открываешь письмо , под получателем у меня например светится такая надпись "Картинки отключены.
Показать картинки - Всегда показывать картинки от пользователя global_info@gmarket.co.kr" все эти фразы кликабельны. т.е можно изменить.
 
Последнее редактирование:

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
зарегистрировала на gmarket но под своим ID и паролем зайти не могу. говорит что они не корректны. после регистрации на почтовый ящик пришло два письма, но в них никакого текста?

у меня тоже самое было, смени почтовый ящик
 

juliэтта

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
3
0
0
Ростов-на-Дону
Девочки у меня проблема решилась))))

После регистрации вам на почту присылают два письма.
В первом(оно может прийти в папку спам! вам сюда!!!) - написано нажмите на кнопку ниже для окончании регистрации. У кого почта яндекс.ру - там по умолчанию стоит "скрыть изображения" вам нужно поменять "показать изображения". Кнопка становиться видна и при нажатии вы выходите на страницу джима, где пишут, что ваша регистрация потверждена:clapping: А потом уже идёте на MY Gmarket

А во втором написано пиьме - готовы к шоппингу? И Клик... Переходя вы попадаете на главную страницу, не потвердив при этом вашу регистрацию

Вот поэтому и пишет что пароль/ID не верный!!!!
 

SonofLiberty

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
4
4
0
г. Серпухов МО
Попробуйте зайти сюда: http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_bbs/default.asp

Внизу кнопочка "Registration Confirmation Email"
Там заполните данные, и по идее после этого письмо активации должно быть отправлено заново.
Проверьте, пришло что нибудь?
 
  • Like
Реакции: Kristal

iqoom

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
1
0
0
Москва
Добрый день!
Помогите, пожалуйста: никак не могу войти на сайт. Все сообщения форума прочла. Зарегистрировалась без проблем. Завела 3 почтовых ящика 2 на яндексе и 1 на gmail.com: на все приходит только 1 письмо, что я зарегистрированна и могу начать шоппинг, но когда пытаюсь авторизоваться, пишут что неверный пароль,логин. По идее должно быть второе письмо, по которому я должна подтвердить регистрацию, но ни на один из ящиков оно не приходило и в спаме его тоже нет. Что я делаю не так? Заранее спасибо за ответ!

Аналогичная проблема!
:bu::bu::bu:

Помогите!