Рак-это приговор????

Vildan

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
5
2
0
Казань
Соглашусь, если не опускать руки-то можно все перебороть! Верьте, и боритесь! У вас все получится!
 

Liza

Новичок
Шопоголик
07.07.2008
133
30
0
Москва
У меня у друга обнаружили рак яичка....сделали операцию, вырезали, потом химия....два года пролетели незаметно, правда врачи говорили, что детей уже не будет....и, вуаля, в сентябре его девушка должна родить....так что бывают и хорошие истории..
 

Annuta

Новичок
Шопоголик
25.08.2009
960
291
0
Химки, МО
Погодите кричать "Караул".
По странному стечению обстоятельств , я, будучи привитой в детстве, как раз-таки переболела некоторыми болезнями от которых была привита. Коклюшем, в частности. И не болела теми, от которых привита не была: корью, краснухой, свинкой etc.
Прививочная кампания для меня лично закончилась в 13 лет, когда после очередной прививки у меня вдруг проявилась тяжелая форма аллергии, от которой я не могу избавиться до сих пор. При этом в детстве у меня никогда аллергий не было никаких, даже классического диатеза.
Своего ребенка, учитывая вероятную наследственную предрасположенность к аллергическим реакцим, я не прививаю. И, сравнивая её здоровье со своим в аналогичном примерно возрасте, делаю вывод о том, что её-то здоровье крепче. Она реже болеет и быстрее поправляется (т-т-т). Я это могу оценить, поверьте, т.к. хорошо помню, каждую зиму , помимо гриппа, болела еще тяжелыми ангинами. ТОлько не спрашивайте, причем тут ангина. Любая болезнь "причём" как отражение общего состояни иммунитета. Кстати, прививки не дают пожизненного иммунитета. Каждые 5 - 7 лет требуется ревакцинация. Так что из моего организма всё уже давно "выветрилось", весь прививочный иммунитет, если он вообще когда-либо был. Следовательно, я сейчас точно также не защищена, с точки зрения вакцинопрофилактики. И меня сейчас заставить сделать прививку себе можно только под угрозой расстрела. Это не шутка.
Не призываю никого следовать своим путем в смысле принятого решения. У всех свои обстоятельства, факты собственной биографии и биографий знакомых и родных. Универсальных решений не существует. Призываю только к одному - оценить имеющуюся информацию всесторонне, конечно, принимая в расчет только серьезные научные исследования, избегая домыслов и источников типа "одна бабка сказала". И коли уж примите решение делать прививки себе и тем более - ребенку, постарайтесь хотя бы найти возможность делать их под наблюдением иммунолога, не полагаясь слепо на районного педиатра. Ведь уши вы идете лечить к ЛОРу, зубы - к стоматологу, травмы - к хирургу, а не наоборот. Педиатр-терапевт только выписывает направления. Вот и пусть пишет, настаивайте на этом.
Всем здоровья и удачи.
 
  • Like
Реакции: Милана и Deniela

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Дамочки, рак- это не приговор! У моей двоюродной бабушки обнаружили несколько лет назад рак груди. Никому не говорила о своём диагнозе до последнего, чтобы не волновались. Лечилась, всегда говорила, что у неё всё будет хорошо, что она вылечится, поправится и верила в то, что ей ещё жить и жить! Ей удалили грудь и сейчас жива-здорова ттт!!!!! Главное,-посещать врачей, сдавать анализы и лечиться! Верить в себя и бороться за свою жизнь до конца!!!

Народная медицина- это, конечно, хорошо, но и к врачам ходить и обследования делать тоже надо!

YSL Katerina добавил 01.04.2012 в 01:27
У меня тут вопрос возник- кто-нибудь знает, как можно провериться на отсутствие рака? Знаю, что маммографию делают только после 40 лет. А до- как провериться? И не только грудь, но и все остальное.
 
Последнее редактирование:

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
38
Om, RU
Ну уж не вам судить о моём-то подходе!
Моя тётя тоже медик, каждые полгода обследовалась, теперь нет её больше!
Просто зараза молниеносно развилась, либо врачеватели эти не доглядели
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Ну сделали, и сделали. Главное чтобы Вы себя хорошо чувствовали.. Но вот насчет рака - лучшая превентивная мера - регулярные проверки у врача, в случае плохой наследственности.
 
Последнее редактирование:

kotyy

Новичок
Шопоголик
22.05.2009
284
72
0
38
мурманск
LAALIQUE, сколько споров ))) Вы правильно заметили, что эта вакцина против ВПЧ. Я не знаю что вы там делала, но сначало вы должны были сдать кровь на антитела к ВПЧ 16, 18 типов (именно кровь, а не ПЦР, т.к. ПЦР показывает только активность вируса а не его наличие).

Я считаю, что эта вещь хорошая, Я то уж знаю что такое ВПЧ, лучше не иметь! Но все же девочки у кого они есть советую 2 раза в год проходить обследования 9у кого нет 1 раз в год обязательно!!!). Обследование состои в том, что сдаете мазок на онкоцитологию, а потом с результатом проходите кольпоскопию (это все делается у гинеколога). Если обнаруживают эрозию - прижигаете лазером(нерожавшим тоже). Ни каких свечей с облепихой и всяких мазей, только прижигание!!! Вот и все! При регулярном обследование неприятности должны вас избежать.

LAALIQUE, как я знаю вакцину ставят три раза. Я бы себе тоже поставила...
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Милана, да согласна с вами, в плане здоровья, уж лучше 10 раз подумать, а потом уже сделать.
 
  • Like
Реакции: Милана

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
38
Om, RU
Хм, ещё одна
Может успокоитесь? Я сделала абсолютно на 100% решив что это мне нужно. Здесь я просто спрашиваю мнения людей, а не обсуждений о моем подходе. Хотя бы потому что он МОЙ.

И ещё попрошу желающих высказаться. Высказывайтесь о самой В А К Ц И Н Е, а не о моих действиях, ок?
 
Последнее редактирование:

Милана

Новичок
Шопоголик
21.01.2009
237
78
0
Москва
Я сейчас как раз нахожусь на распутье- делать или не делать прививку. Больше склоняюсь к первому. Вообще впервые услышала о вакцине от Малышевой ("Здоровье"), очень убедительными были ее слова в пользу этой вакцины, опять таки опираясь на американский опыт, но говорилось, что целесообразно делать такие прививки девочкам, которые еще не живут половой жизнью! Я так была рада, что теперь реально можно моего ребенка обезопасить от этой заразы, что и начала подумывать и о себе. Ужо конечно не девочка, :ag:, но а вдруг... Сходила на консультацию, все мне доходчиво обьяснили, вот сейчас необходимо сдать анализы и вдруг появилась эта тема! Теперь конечно закрались черные мысли и необходимо будет почитать выше указанный источник, а так хотелось чуда!
Что касаемо ребенка я даже не обсуждаю тему прививок, посмотрев чудовищную статистику именно по Москве, караул, считаю дикостью, когда мамочки убеждают других о вреде прививки, будучи самой привитой в детстве!
 

BadaBada

Активный пользователь
Шопоголик
13.01.2011
135
199
43
Екатеринбург
Про гардасил, если кому интересно тут мнение одного из разработчиков вакцины.
Тут Риски и преимущества вакцины.
А вообще, мне кажется, что с новыми вакцинами, как и с новыми лекарственными препаратами стоит быть поосторожней. Потому что как правило лекарства попадают на рынок с исследованиями, заказанными самим производителем. Результаты такого исследования могут быть не точными в сторону прибыли производителя, им ведь тоже кушать надо. Лучше подождать и поискать испытаний, которые проведены независимыми лабораториями.
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Что за фигня такая творится

koalla, видимо такая туча нашла, думаю, что временно. Я никогда с этим не сталкивалась даже с дальними знакомыми... тфу, тфу, тфу..
Но слышала, что это очень страшно и люди "згорают" на глазах((
Но, помоему самая высокая смертность от сердечно-сосудистых заболеваний.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
У меня месяц назад моя любимая крестная умерла, ей было 50 лет. Рак груди в последней фазе, когда обратилась к врачу,оказалось позно. Опухоль была уже не операбельна. Десятки курсов химии, но сгорела за год. Осталась дочь 20 лет, моя мама помогает ей чем может, но в семье горе. Сама до сих пор отойти не могу, хотя на похороны не ездила, но как поеду в те края, то обязательно схожу ее навестить на кладбище. К сожалениею, я согласна, что вокруг слишком часто слышу о раке.
 

Svetalo

Новичок
Шопоголик
05.03.2011
2
7
0
Москва
Девочи, а у нас, у знакомого мальчика, 7-ми лет, обнаружили рак. Если уж сейчас говорим об этом, может кто чем сможет, поможет. У нас на всех местных телеканалах об этом говорят. Город помогает, но собрали пока половину........Как говорится, с мира по нитке...... Лечится с лета в Краснодаре и только сейчас им сказали, что в России вам не поможем, ежайте в Германию.
Вот ссылка, почитайте подробнее, жалко малыша.

http://sochi-24.ru/obshestvo/-semiletnemu-sochincu-srochno-nuzhna-pomosh.2011217.29122.html

На Каширку пусть обратятся!
 

Nadushkins

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
26
12
0
Россия,Москва
Я как-то раньше не задумывалась о раке,есть он и есть.А когда после института проходила практику(я стоматолог) меня направили лечить зубки в кабинет стоматологии в онкоцентр Блохина,который на Каширке.Там я и узнала что такое ТКМ,облучение,химия.Помню стояла в раздевалке в главном корпусе и увидела парня,безумно симпатичного,но с такими грустными глазами,мне так его жалко стало,что я с ним разговарилась,просто ни о чем.Обменялись телефонами,а через несколько дней он звонит и говорит,что ему срочно нужна 2 положительная группа крови на лейкоциты,я начала обзванивать друзей и знакомых,из 30 звонков только 2-е остались неравнодушными к чужой беде.На следующий день с утра мы встроем стояли на станции переливания крови.Я боялась,думала будет больно,но ощущения офигительные,как будто кровь меняется,это еще и полезно между прочим.Вообщем с тех пор я сдавала кровь уже 4 раза.А недавно стала волонтером в РДКБ,езжу к малышам в онкологическое отделение.
Знаете почему такая высокая смертность от рака?Из-за отсутствия доноров.Многие умирают только из-за того,что нет крови.
Мы запираемся в своей жизни и боимся даже подумать о каких-то болезнях,это очень горько,но люди перестали приходить друг другу на помощь.
 

Usup0ff

Новичок
Шопоголик
05.04.2011
17
1
0
Москва
Мне кажется что нет... Главное верить в себя и в свои силы! Все будет хорошо, верьте в это!
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
Гардасил это вакцина против ВПЧ в первую очередь. Однако, вполне достоверно доказано что ВПЧ вызывает рак шейки матки и другие неприятные заболевания.

Однако, надо понимать что вакцина только предотвращает заражение. Если у Вас уже есть ВПЧ указанных типов, то вакцина против них неэффективна. Я надеюсь Вам сделали анализы на ВПЧ перед уколом ?
 

Annuta

Новичок
Шопоголик
25.08.2009
960
291
0
Химки, МО
Может, и успокоюсь, это уже на Ваша забота.
"А вы как думаете, стоит ли это делать?" - это ВАШ вопрос, не так ли?
Мой ответ: "Не стоит".
Если он Вас не устраивает, так и надо было спрашивать иначе, например, так:
"Кто еще думает, что стоит это делать или уже сделал?".
У Вас, девушка, состояние под названием "когнитивный диссонанс". Типичный случай.
Если мое мнение расходится с Вашим, это не причина на меня агрессировать.