Рак-это приговор????

Annuta

Новичок
Шопоголик
25.08.2009
960
291
0
Химки, МО
Ukkumi Ku Спасибо за ссылку!
На что хотелось бы обратить внимание заинтересованных лиц:
1) "около 74 процентов американцев - практически трое из четырех - были заражены генитальным ВПЧ на каком-то этапе своей жизни". Не означает ли это, что на момент исследования некоторая (мы не знаем, какая именно) часть из этих 74% ныне НЕ заражены, т.е. не являются носителями этого вируса? В первую очередь ЭТО я имела ввиду, ставя под сомнение приведенные Вами цифры.
2) Ниже по тексту в п.6 находим подтверждение: "Хорошая новость в том, что со временем, иммунная система справляется с вирусом - рецидивы становятся более редкими, и часто вирус исчезает из организма полностью в течение пары лет." Замечу, что справляется с ним иммунная система, а не некое лечение и уж тем более - не вакцина.
Возвращаемся выше:
"Виды вируса ВПЧ 16, 18, 31, 45 и, в меньшей степени, еще пять-шесть других, могут быть причиной рака шейки матки." Нетрудно подсчитать, что ИТОГО их не менее 9, т.н. "вирусов повышенного риска". Сколько их там в Гардасиле? 4? И 31 с 45 вообще не числятся? Понимаете, это как в бочке с водой, в которой 9 дырок. 8 заткнули, но вода всё равно вытекла. И совсем уж из статьи не становится очевидным, что заболевание раком обязательно сопровождается и поражением вирусом: "в тех редких случаях, когда у пациента развивается рак, обычно обнаруживается и один из этих типов вируса". Надеюсь, никто не будет возражать, что "обычно" не означает "обязательно", т.е. рак может развиться и тогда, когда вирус не обнаруживается. Иными словами, у рака МОЖЕТ быть ИНАЯ ПРИЧИНА.
Я надеюсь, что хотя бы кто-то из тех, кто не задумывался ранее над этой проблемой, включит логическое мышление и сделает для себя выводы.

Напоследок, прочитайте, пожалуйста, вот это:
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/contamination.htm

Вокруг прививок вообще и этой, в частности, очень много полемики. Часто грубой, с психологическим давлением, использующим страх пред болезнью. Передергивания, подтасовки фактов. Будьте очень внимательны, изучая эту тему.

LAALIQUE, , несмотря на нашу пикировку, я не людоед и, поверьте, меньше всего хочу чтобы Вы пострадали от этой процедуры. Я Вам искренне желаю, чтобы никаких негативных последствий Вы на себе не испытали. Но, поймите правильно, сделанная Вами прививка не дает Вам 100% гарантии. Поэтому, на мой взгляд, совершенно правы те, кто призывает Вас держать свое здоровье под контролем, раз уж так не повезло с наследственностью.
 
  • Like
Реакции: Insolente

Svetalo

Новичок
Шопоголик
05.03.2011
2
7
0
Москва
Всем доброго дня!!
Девушки, с наступающим нас 8 марта!)
Ровно год назад 16 февраля я пошла провериться к маммологу, а 17 у меня уже стоял диагноз: рак мж 3 стадия..., долго описывать что я тогда почувствовала и какой ком в горле появился, что я не могла вздохнуть даже от ужаса..
Прошла 7 курсов химиотерапии, операция, сейчас заканчиваю курс облучения!
Летом чуть не умерла от химиотерапии...
Сейчас всё в прошлом...
Чувствую себя прекрасно!!!
Во время лечения была настроена только на позитив..., конечно, было тяжело себя, красивую наблюдать без волос, ресниц и бровей...
Но надо жить и не сдаваться какому-то раку мерзком..
:ad:
 

Annuta

Новичок
Шопоголик
25.08.2009
960
291
0
Химки, МО
И Вам того же.

Надеюсь, что Ukkumi Ku всё же мне ответит.

А у Вас найдутся единомышленники.
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Рак - это отнюдь не приговор, особенно если воремя выявить его, найти хорошего врача и создать правильный протокол лечения. Много зависит, конечно, от лечения. У нас, как известно, хороших лекарств, оборудования нету. Да, и отношение врачей здесь и заграницей разное. У подруги моей мамы в Италии обнаружили рак костного мозга, быстро составили протокол, начали искать донора и т.д. В итоге ей сделали операцию, и у нее все нормально. Она живет дальше.
А у девушки лучшего друга моего мужа был острый биклональный гибридный лейкоз, она лечилась в Украине, только операцию и послеоперационное наблюдение хотели делать в Питере или в Белоруссии. Наши врачи проводили очень интенсивную химиотерапию в сверхвысоких дозах. Нужно было добиться полной клинико-гематологической ремиссии для проведения трансплантации костного мозга. Количество раковых клеток уменьшалось очень интенсивно, НО за уменьшением процента раковых клеток, врачи не уделили должное внимание осложнениям от химиотерапии. В итоге Лерин организм просто не выдержал такой нагрузки, и она умерла.
Вот такие разные истории...
 

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
38
Om, RU
Странно, а у нас девушки с этими вирусами ходят с направлениями от гинекологов в прививочный кабинет ставить эту вакцину.
 

Милана

Новичок
Шопоголик
21.01.2009
237
78
0
Москва
Вчера целый вечер читала разные статьи про вакцину, поделилась соображениями с мужем, пришли к выводу,что однозначно делать пока не буду (сыграла роль статья, где написано, что не известно какие последствия представляет вакцина при беременности, могут быть врожденные уродства у детей, а мы очень хотим еще ребетенка), поэтому риск здесь не оправдан! Пока выписала себе онкомаркеры, которые просто хочу проверить ( у меня просто сейчас бзик на здоровье, как ребенка родила, так хочу оставаться для нее здоровой, чтобы не было никаких неожиданностей!) , а там время пройдет (пока моей 3 годика), так что десятилетие покажет еще как ведет себя эта вакцина!
Да, с вашего позволения я удалю личную информацию выше ( про племянника), не очень хочу оставлять ее на обозрение.:(
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Ну у наших врачей много происходит того, что потом диву даешься. Сама через это прошла..:(
 

Барелина

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
63
4
0
дома
Нет вакцин от рака. Потому что неизвестна природа этого заболевания. Большинство склоняется к вирусной, но почему один болеет, второй живет рядом и нет? Если б знали, нашли лекарство . Все это под вопросом...
Не нужно о раке думать постоянно, часто, чего боишься- то и случается...
 

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
38
Om, RU
Ukkumi Ku, дайте пожалуйста ссылку на исследование американских врачей, если найдёте
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
А насчёт того, чтобы частенько к врачам этим заходить, то это тоже не эффективно. Диагностика оч страдает в нашей стране. И порой, врачи просто "воронят" какие-то малейшие раковые развития. А когда увидят, бывает что уже поздно. Так что я решила подстраховаться.

Странный подход к медицине. Если у Вас плохая наследственность, обязательно нужно наблюдаться у врачей!Найти хорошего врача трудно, но ничего невозможного нет.
У меня мама врач, я всегда раз в полгода проходила всех врачей..Никогда ничем не болела..
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
:ak:Вот мы ждем анализов папы.... В среду должны уже быть... Никому такого не пожелаю:ak:
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Девченки я в таком шоке у меня за последние сутки двое знакомых 32 и 34 лет умерли от рака. А до этого одноклассница в возрасте 22 лет тоже умерла от рака оставив сиротой 2 летнюю дочку. И ребенок у знакомых тоже умер от рака 1.5 годика ей было. Что за фигня такая творится:aq:
:ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Annuta, согласна с вами, именно эти выводы и сподвигли меня задуматься о целесообразности прививки. Мне кажется, здесь больше расчет на обычный человеческий страх. Вот я, например, человек впечатлительный, и когда стала видеть те же баннеры в интернете - "СДЕЛАЙ ПРИВИВКУ - ЗАЩИТИ СЕБЯ ОТ РАКА" - то стала судорожно пытаться отложить на нее деньги, но все как-то не получалось (шопоголизм - непобедим:ag:), но а потом, когда первая паника прошла, как то само собой захотелось изучить данный вопрос. И все это мне показалось просто психологическими приемами запугивания. А тут получается, сделал прививку - и "ты в домике", т.е. рак теперь тебе не страшен. По-моему, это может еще больше усыпить бдительность. И если уж брать именно ВПЧ - то эта болезнь имеет визуализацию, то есть, ее легко заметить и избавиться от этой бяки. Сделать биопсию. Т.е. не дать болезни прогрессировать. И девушки, за женским здоровьем надо следить - к раку может привести не только ВПЧ, но и элементарная эрозия, о которой многие тоже не имеют понятие - а она между прочим страшна еще больше чем ВПЧ, только от нее прививок не придумали еще:ag: Я когда ходила в женскую консультацию - мне гинеколог даже словом о ней не обмолвился. А залечи я ее вовремя - может быть и не было бы у меня тех же ВПЧ... Выбирайте хороших врачей. Их хоть и "днем с огнем", но в нашей стране еще есть:ad:
На счет прививок в целом - согласна, очень неоднозначный вопрос, даже не вижу смысла обсуждать. Но не понимаю, когда люди видят в них какую-то "теорию заговора", сама таких встречала не раз.

Ukkumi Ku добавил 29.01.2010 в 18:38
LAALIQUE, честно, мне тоже с наследственностью не повезло:( Но я стараюсь так никогда не думать - а думать только о том, что она у меня (то бишь наследственность) самая что ни на есть! Лучше не поддаваться плохим мыслям - так как мысли материализуются! А верить только в лучшее:flowers2:
 
Последнее редактирование:

MaZa666XaKa

Новичок
Шопоголик
Нельзя раскисать, нужно наоборот, встрепетнуться, сжать кулак и сказать самой себе: Я справлюсь, это не трудная задача для меня! Все у вас получится! Верьте в себя!