✪ QuickTao ✪ Опыт 14 лет ✪ КАРГО ✪ САМОВЫКУП ✪ WeChat ✪ TaoBao ✪

чулок

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
294
406
0
саратов
Здравствуйте. Я не работала с Таобао уже несколько лет. Почитав ваши условия, не могу понять ну в чем же подвох? :ag: это, конечно, шутка, но с долей правды. Теперь по делу :ah: хочу все-таки возобновить закупки с Таобао, алиэкспресс совсем подорожал. Для начала хочу заказать маленькую посылку, весом максимум 2 кг. У вас нет минимума? И в посылке будет 10 одинаковых позиций. Масло для волос. Подобными выкупами вы занимаетесь? Заранее спасибо за ответ.
 

QUICKTAO.RU

Проверенный посредник
Здравствуйте. Я не работала с Таобао уже несколько лет. Почитав ваши условия, не могу понять ну в чем же подвох? :ag: это, конечно, шутка, но с долей правды. Теперь по делу :ah: хочу все-таки возобновить закупки с Таобао, алиэкспресс совсем подорожал. Для начала хочу заказать маленькую посылку, весом максимум 2 кг. У вас нет минимума? И в посылке будет 10 одинаковых позиций. Масло для волос. Подобными выкупами вы занимаетесь? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте,подвоха нет, всё именно так как указано на этом форуме, все условия и тарифы максимально прозрачны. Минимума нет, так что можете смело заказывать, масло для волос вывезем без проблем.
 
  • Like
Реакции: чулок

Banny

Активный пользователь
Шопоголик
30.09.2009
224
42
28
Россия
@QUICKTAO.RU, я пишу просто о выкупе за процент)Далее в Манчжурии приезжают и забирают груз у вас со склада мои люди
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
Никому не советую работать с данным посредником!
С первым же заказом через этого посредника возникла проблема.

Заказала вот эту ткань на шторы

В заказе оформила так


Мне прислали уточняющий вопрос
Quicktao: Юлия, уточните по поз 15, вам нужно ткань 1 шт высотой 1,5 м и шириной 3,5 м, и 1 шт высотой 2,8 м и шириной 7 м, верно?

В итоге я получаю 2 куска ткани разного цвета: голубой и темно-синий.
Задаю вопрос:
Я: Вроде бы все в порядке, но 2 куска ткани (позиция 15) разного цвета. Я заказывала одного.
Quicktao: По поз 15 у Вас в файле указано Синий ( голубой) как расшифровка цвета , а нужно было указать 1 часть голубой + 1 часть черный.
Я: Не поняла вас! Я хотела 2 куска ткани голубого цвета, так и указала. А получила 1 голубого, 1 черного
Quicktao: мы прямо так и заказали - Синий ( голубой) цвет, как у вас на фото в файле ( то есть два цвета - темно -синий + голубой) .
Вам нужно было написать просто ткань с голубым рисунком обе половины, потому что у продавца есть и синий и голубой.Поэтому менеджер в Китае так купил товар.


Дальнейшие ваши попытки как-то выкрутиться и свалить вину на меня приводить не буду.

Просила ответить на вопросы:

  1. Если не поняли размеры и уточнили, почему вы не уточнили также и цвет?
  2. Если ваш же сотрудник, посмотрев мой заказ, сказал, что я заказала 2 куска голубого цвета, почему он же потом и пытается убедить меня, что у меня в заказе 2 цвета?
  3. Почему мне заказали темно-синий цвет, которого вообще нет в моей файле с заказом.
При всем при этом "бесплатного фото" моего заказа, которое здесь обещано в первом сообщении мне не предоставили. И вовремя заметить ошибку поэтому я не смогла.

Юлия, но Вам же нужен ГОЛУБОЙ! Причём здесь то, что написано у продавца, почему Вы это не слышите от нас!?
Почему Вы не написали, допустим "Синий - так переводит мой гугл хром, но мне нужен ГОЛУБОЙ" или, можно было просто вставить тот иероглиф китайский, который переводит Ваш гугл хром в таблицу??
Тогда бы и заказали голубой.

Мои менеджеры уточнили спорный момент. Для них был спорный момент. касающийся размеров. Мы уточнили Вы ответили.
Помимо двух написанных цветов у Вас ещё в подкрепление было фото, где два цвета штор.

Фото делаем по запросу, по умолчанию общее фото не делаем.

Юлия, дальше спорить не вижу смысла. Если Вам нужен конкретный вид и характеристики - пишите конкретно какие нужны.
Ни разу таких случаев не было.

Так что еще раз: никому не советую работать с данным посредником!
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
garata , я не была бы на Вашем месте так категорична. Многим этот посредник нравится и мне в том числе, идеальных не бывает! Да бывает недопонимание , но я всегда просматриваю выкупы и если что не так, сразу пишу посреднику, всегда исправляли :), бывало только с третьего раза понимали, что я хочу, но мы всегда находили консенсус. Оптимально вставлять картинку товара нужного вам цвета и писать все пожелания в excel - заказе, в том числе и нужность общего фото. Приходиться приспосабливаться, т.к. не очень то и много посредников с такими доступными условиями.
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
garata , я не была бы на Вашем месте так категорична. Многим этот посредник нравится и мне в том числе, идеальных не бывает! Да бывает недопонимание , но я всегда просматриваю выкупы и если что не так, сразу пишу посреднику, всегда исправляли :), бывало только с третьего раза понимали, что я хочу, но мы всегда находили консенсус. Оптимально вставлять картинку товара нужного вам цвета и писать все пожелания в excel - заказе, в том числе и нужность общего фото. Приходиться приспосабливаться, т.к. не очень то и много посредников с такими доступными условиями.

это мой первый заказ на тао, поэтому я этого всего не знала и рассчитывала, что посредник все спорные моменты разрулит. Я не корю их за ошибку, я корю их за то, что, несмотря на то, что они сами видят, что у меня в файле написано неоднозначно, что их же менеджер мне пишет "Так у вас же написано, что нужен один цвет", они сваливают вину на меня, а не на то, что менеджеры не уточнили спорный момент. у меня перепалка с ними на 50(!) писем. уровень сервиса познается именно в разруливании спорных моментов, так вот мой пример показывает, что спорных моментов не бывает, посредник всегда прав: фото не предоставили, потому что не попросили, менеджер выкупил то, что увидел, другой менеджер увидел другое, но он не выкупал, цвет темно-синий мы купили, потому что вы написали голубой, а не "мне нужен только голубой, больше никакого, оба куска, только голубой пожалуйста и вот вам то же самое на китайском: г-о-л-у-б-о-й"
 

чулок

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
294
406
0
саратов
И снова здравствуйте. Я вас достану вопросами. Простите. :ah: если заказываю несколько позиций из одного магазина, внутреннюю доставку считаете по каждой позиции? И какой вид доставки по России вы бы посоветовали? Где дешевле?
Помогите, пожалуйста. Этот магазин не отправляет во внутреннюю Монголию? Не могу понять. http://world.tmall.com/item/5202847...n=a3572efe9536028462683e5dbf410d8a&abbucket=0
 
Последнее редактирование:

QUICKTAO.RU

Проверенный посредник
Как рассчитать стоимость товара и доставку?

Здравствуйте!

Формула расчета следующая:

Общая стоимость заказа, с которой берется комиссия: ю. * Курс 113,65 руб. = руб.
5% (моя комиссия) = ( ю. * 5%) * 13,65 руб. = руб.
Доставка по Китаю: ю. * 13,65 руб. = руб.
Международная доставка Китай - Россия (г. Улан-Удэ): 280 руб. * 1 кг. = 280 руб.
Упаковка и доставка до Почтового Отделения или до склада какой-либо ТК Улан-Удэ: 250 руб.
Тариф Почты России или какой-либо курьерской службы Улан-Удэ - Ваш город: руб.

Итого: руб. + тариф выбранного Вами способа доставки.
 

QUICKTAO.RU

Проверенный посредник
И снова здравствуйте. Я вас достану вопросами. Простите. :ah: если заказываю несколько позиций из одного магазина, внутреннюю доставку считаете по каждой позиции? И какой вид доставки по России вы бы посоветовали? Где дешевле?
Помогите, пожалуйста. Этот магазин не отправляет во внутреннюю Монголию? Не могу понять. http://world.tmall.com/item/5202847...n=a3572efe9536028462683e5dbf410d8a&abbucket=0

Здравствуйте!
При заказе от одного продавца нескольких позиций доставка считается один раз.
По виду доставки исходя из соотношения цена/качество/скорость Вам ответят развёрнуто на почте, с ссылками расчётом и пояснениями. Для этого напишите, пожалуйста, на почту quicktao1@gmail.com
http://world.tmall.com/item/5202847...n=a3572efe9536028462683e5dbf410d8a&abbucket=0 - отправляет. 3 юаня всего))
 
  • Like
Реакции: чулок

P0beda

Душа компании
Шопоголик
05.04.2012
222
907
93
Россия
добрый день, отправила вам заказ на почту, подскажите примерно, успеет ли этот заказ прийти к вам до праздников?
 

QUICKTAO.RU

Проверенный посредник
добрый день, отправила вам заказ на почту, подскажите примерно, успеет ли этот заказ прийти к вам до праздников?

Здравствуйте, Анастасия!
На почте ответили. Обращаем Ваше внимание на то, что транспортные компании и некоторые продавцы Китая отдыхают 7 - 10 дней до начала и 7 - 10 дней после окончания новогодних праздников.
Может не успеть
 

allariver

Душа компании
Шопоголик
09.09.2015
114
1 135
93
Что с курсом :aq: Это пипец 15 руб?!
Интересно когда спустится? Я что-то не готова на 50% дороже выкупать.:dolf:
 

QUICKTAO.RU

Проверенный посредник
Что с курсом :aq: Это пипец 15 руб?!
Интересно когда спустится? Я что-то не готова на 50% дороже выкупать.:dolf:
Да, это пипец, но растет доллар, растет и юань, будем надеяться на лучшее, что тут сказать.
 

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
Я тоже в шоке по поводу курса.Еще вчера вечером было 13, 66, точно не помню цифирки, но где-то так.... Первый шок случился сегодня утром, когда увидела, что курс перевалил за 14 и стал 14,11, а второй шок -вечером, когда скачок составил 1,68 и курс вырос до 15,33 ... Какие прогнозы??