Программы для общения на taоbao.com

Тимури

Душа компании
Шопоголик
28.11.2011
111
812
93
Севастополь
девочки ,помогите плиз! скачала английскую версию и как я поняла ,надо вводить там логин и пароль ,указанные в этой темке. правильно? я почему то ввожу ,но меня все равно не пускает туда:(

мне надо найти посредника по его нику на ТАО БАО. в этой програмке я смогу это сделать?

ввожу вот этот логин shophelp2011. а меня все равно просят ввести или номер QQ или адрес емейла...
 

zmeik

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
66
155
0
ЕКБ
Тимури, не забывайте, что под этим логином большая часть форума на Тао "пасётся", и второе подключение просто недоступно в такие моменты.
Попробуйте войти позже или скиньте сюда ник посредника - я найду.
 
  • Like
Реакции: Тимури

zmeik

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
66
155
0
ЕКБ
Тимури, я нашла его, но это просто пользователь Тао (не продавец), вход только аффелированным лицам))), ну я и не стала к нему стучаться.
4 жёлтых кристалла, статус достойный 4179 отзывов и все положительные. Т.ч если Вы хотели убедиться в его надёжности - хороший закупщик.
 
  • Like
Реакции: Тимури

latentblo

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
63
166
0
Санкт-Петербург
Девочки, никак не зарегистрироваться на Тао =/
Перепробовала много разных ящиков и постоянно требует телефон:ak:
 

zmeik

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
66
155
0
ЕКБ
Прошу модеров (или автора многоуважаемую LAALIQUE :ax:) скорректировать или сменить шапку темы. Ведь здесь, как правило, новички бывают, которым и без того вся эта китайская грамота (простите за тафтологию) как кость в горле, да ещё и приведённая в заглавном посте инфа не совсем полна (=некорректна), что только запутывает ещё больше
Идея правки как раз и родилась в процессе расставления точек над Ё новоиспечённым таозависимым, запутавшимся в этой теме. Спасибо Тимури, подтолкнувшей меня к этой идее
Итак...по порядку
1) об английской версии QQ
Недостатки:
*Приходится искать номер QQ продавца, что не очень удобно в плане экономии времени.
Конечно приходится, ведь это просто всекитайская мировая аська, не имеющего ничего общего с Тао, её функционал расположен какбэ вовне - исключительно для общения. Грубо говоря, пользование QQ похоже на приезд на вокзал чужого города и розыск человека только по фотографии ВКонтакте)), в то время, как используя СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ мессенджер (о них чуть ниже), Вы едете к тому же незнакомому человеку, зная его адрес, телефон, код на подъезде, всего то и нужно - жмякнуть по прыгающей голубой капельке.
Резюме: офф.рекомендацию пользоваться QQ либо убрать совсем, либо дать разъяснение, что найти человека в ней можно только если номер "кукушки" указан на страничке лота. Моё ИМХО, это всё-таки вариант для китайского населения, проды ведь и телефоны там указывают, но все же понимают - "не наш варЪянт" и о звонках никто даже речи не ведёт.

2) о китайской WangWang
*Из-за запуска этой программы могут возникнуть проблемы с работой компьютера (попросту он будет виснуть).
Небольшой экскурс вхлубь платёжных системы Алипей... в соответствии с целевой аудиторией ресурсов параллельно разрабатывались два мессенджера: китайская WangWang (ТаоБао - для внутреннего рынка) и английская TradeManager (АлиЭкспресс - для международного рынка). Эти и только эти (!) мессенджеры "заточены" под шоппинг (с поддержкой закладок, корзины, прямым переходом в магазины и тыды).
Не знаю в силу каких причин, но именно китайская периодически шлёт пустые пакеты по TCP/IP, что мешает устойчивому пингу, и приводит к дестабилизации связи. Другим словом, если у вас при работе с китайской версией систематически слетает соединение или виснет комп, то это не комп слабый или плохой, а провайдер хороший :boast: и, зорко следя за подозрительными событиями по пинговке, оперативненько разбирается со всеми плохишами :aq:.
Резюме: если у Вас нет проблем языковых и с устойчивостью связи, то пользуйтесь WangWang, но призадумайтесь о (мягко говоря) халатности своего прова.:(
За выявление этой траблы отдельная благодарность и алиллуйя моему персональному сисадмину, который помог разобраться. Лёшкин-ссс, теперь все знают, что ты - СУПЕР!!!
Если же Вы хотите спать спокойно, то качайте TradeManager и не беспокойтесь, эти два молла (ТаоБао и Алиэкспресс) интегрированы друг в друга и приходятся друг другу родными братом и сестрой


3) снова о ней
*Программа только на китайском языке, вместо букв квадраты. И приходится осваивать её методом тыка...
Если у Вас всё в порядке с п.2 или Вы уже сроднились/влюбились/хотите детей etc с китайской WangWang, и не желаете изменять ей с пиндосовской, но Вашему счастью мешают квадратики, добавьте в языковых настройках все позиции с упоминанием китайского языка, отжав галочку в чекбоксе.
Предупреждение: если у Вас нет диска или дистрибутива вашей ОС, то разыщите того дяденьку-компьютерщика, который ставил Вам винду, потому что при изменении языковых настроек, с вас неизбежно запросят установочный файл. Если дяденька уже сидит/судится с Биллом Гeйтсом/отбыл за кордон, то смиритесь или возвращайтесь к п.2

4) самый эффективный и быстрый вариант - переписка посредством web-надстройки WahgWang после вхождения на Тао под зарегистрированным логином.
Аккаунт на таобао от shophelp, логин shophelp2011 пароль 123qwerty321
Идея классная и является наиболее доступным и простым способом достучаться до прода. Однако в случае неуспеха помните, что этот логин лежит в общем доступе для более чем миллионной аудитории форума (его ещё "добрые тёти" и на других ресурсах от своего имени всем раздаривают))) и им не могут пользоваться одновременно несколько человек. Это как в общественном туалете: только когда из кабинки выйдет один, может войти второй, как бы сильно не хотелось.
Резюме: Не отчаивайтесь и пробуйте войти чуть позже. Или ищите добрых людей, кто сможет Вас регнуть без симки.
Ещё один респект Наташе-Me**le, которая меня также выручила когда-то.
 
Последнее редактирование:

zmeik

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
66
155
0
ЕКБ
natavne, уточните плз, какой ЭТОЙ из трёх программ Вы пользуетесь
 

Zaliko

Душа компании
Шопоголик
21.04.2011
198
833
93
Ламата
у меня например успешно получается общаться с продавцами по англ QQ.
Скачиваете программу, регистрируйтесь (вам сразу присваивают номер QQ) и заходите в программу под своим ником и паролем.
Бывает что у продавцов в самом верху есть номер QQ или на самом фото товара есть номер, жмете на "Search contacts", в поле "ID (email or QQ number)" и добавляете его в список свои контактов.
Вот из моего опыта общения с продавцом о возврате рубашки ненужного размера:
老板,你好!我的朋友之前帮我在你的店里买了一件衬衫,但是衣服的尺寸搞错了,并不适合我,请问我可以申请退货吗?如果申请退货的话,那么费用是多少呢?

Перевод:
Привет, мой друг купил у вас рубашку неправильного размера. Можно ли вернуть рубашку? Если да, то сколько это будет стоить? (в данном случае имеется ввиду транспорт по китаю)
 

Sowing

Новичок
Шопоголик
21.04.2011
423
517
0
МСК.ЮЗАО.
Подскажите плиз.
Скачала Ку-Ку английскую версию, а чтобы войти нужен Ку-ку номер и пароль. А, где взять его?
 

latentblo

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
63
166
0
Санкт-Петербург
Sowing , в посте над Вашим Zaliko как раз написала где взять логин и пароль, нужно просто зарегистрироваться :)
Скачиваете программу, регистрируйтесь (вам сразу присваивают номер QQ) и заходите в программу под своим ником и паролем.
 

Jane L.

Новичок
Шопоголик
14.10.2010
941
786
0
Никополь
Как пользоваться этой программой? Пишу сообщения и мне пишут, а ях не вижу нигде? где они?

такая же проблема(( zmeik, подскажите пожалуйста:ah: У меня Таобаовский WangWang, сразу после установки все в порядке, а потом начинаются проблемы (то ли после перезагрузки, то ли по прошествии суток, точно не определила). Я пишу, мне пишут, но переписка в окне клиента не отображается(((
 

zmeik

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
66
155
0
ЕКБ
Jane L., я уже писала в своём мега-обзоре по китайским аськам, что WangWang иногда шлёт пустые пакеты как бы на разные IP-адреса, забивая исходящий траффик. Такие действия вызывают тревожность у фаерволла или попадают в фильтр у провайдера. Возможно это недоработка с локализацией РФ или трабла разработчиков, не могу судить.
Поэтому, всем уже посоветовала: если работает, пользуйтесь Вонг-Вонг, если какие-то заморочки - качайте TradeManager.
 
  • Like
Реакции: ЛЬВЕНОЧЕК

Moren@

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
487
1 580
0
Москва
Инструкция как пообщаться с продавцом, ничего не скачивая.
На старый компьютер я скачивала китайскую версию программы, но сообщения не читались. К тому же это окошко выскакивает при каждом запуске компьютера до сих пор, как это остановить, я не знаю :ag: Поэтому решила, что на новый ноутбук я не буду тащить всякую китайскую пакость, которая будет мне мешать. А пообщаться с продавцом хочется :)
Все, что нужно нажать, обведено красным!

На странице с товаром нажимаете "Войти" и заходите под своим(или общим) логином и паролем.
60f118f9fa7f.jpg


После у вас появится головка(пока не синенькая, но та самая, которая нам всем знакома :ad:)
642ebb7ec31f.jpg


Нажимаете на неё. Всплывает окошко. Нажимаете на левую кнопочку.

b7463940fd53.jpg


Далее ещё одно окошко. Опять нажимаете на крайнюю левую кнопочку.

7b6843012169.jpg


Вас приветствуют, вы нажимаете на капельку продавца и всплывает окошко, в котором можно пообщаться с продавцом.

0ad85db3d05c.jpg


Вот и все! 2 минуты и никаких скачиваний, нечитаемых сообщений или еще чего-то. Очень-очень удобно!
 

ЛЬВЕНОЧЕК

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
28
1
0
Нижний Новгород
После у вас появится головка(пока не синенькая, но та самая, которая нам всем знакома )
Нажимаете на неё. Всплывает окошко. Нажимаете на левую кнопочку.
А если после того как заходишь под своим аккаунтом , головка всем знакомая на панельке не появляется?

ЛЬВЕНОЧЕК добавил 20.03.2012 в 21:04
если какие-то заморочки - качайте TradeManager.
Here
Подскажите, пожалуйста, скачала TradeManager, нажимаю на капельку на странице продавца, появляется маленькое окошко, в котором просят enter verification message. Какое сообщение вводить?:bu:
 
Последнее редактирование:

Хомка

Новичок
Шопоголик
20.03.2012
4
0
0
Москва
Девочки, помогите мне хоть чуть чуть остаться в своём уме!
Я никак понять не могу (перенапряг у меня).Если я установлю на комп QQ то общаться с продавцом смогу без регистрации на таобао? (если конечно отыщу номер продавца) А эту программку TradeManager "обычному" человеку не установить без помощи?
Может кто нибудь знает, кто оказывает (не бесплатно) услуги по регистрации та таобао?
 

ilnara

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
71
7
0
Уфа
девочки, помогите, я скачала англ. версию, а что дальше делать, не понимаю, ввожу логин и пароль, который дан в самом начале, выдает ошибку:( что я неправильно делаю, подскажите, пожалуйста:ah:
 

shvake

Новичок
Шопоголик
01.02.2012
74
5
0
Чебоксары
подскажите пожалуйста, почему я все время вылетаю из разговора, приходится постоянно заходить в он-лайн (я попробовала выйти на связь напрямую на сайте, без аськи)

и в аське кстати когда пробовала общаться, тоже постоянно вылетает и приходится опять заходить.
 

КсенияС

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
21
4
0
Наша Раша
Девочки,поделитесь кто-нибудь своей регистрацией на тао, через шопхелп вылетает через секунду. А регистрация требует тел для любой почты(