Программы для общения на taоbao.com

Косолапик

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
91
58
0
Комчатка
По поводу общения с продавцами напрямую есть несколько важных особенностей, которые стоит учитывать:

1. Многие продавцы работают как торговые агенты. Они держат связь с офисом по средствам того же ку ку и почты. По этому информация о товаре в наличии часто не бывает верной - они просто не знаю в наличии ли товар физический или же нет.
2. Скидку на товар можно выбить как правило при оптовых казахах. Критерии опта у каждого продавца свои: у одного это 3 вещи, а у другого 15. В некоторых случаях, при качественном посредники, можно купить товар на пробу, прежде чем покупать его оптом, но для этого посредник должен связаться с продавцом и договорится об этом
3. Иногда стоит покупать напрямую с заводов, если мы говорим о большом опте от 1000 и больше: там с пробниками все проще.
4. И самое важное - не стоит полагатся на translate от google так как напрямую на китайский он не переводит. Процесс перевода RU - CH и CH - RU на втором шаге всегда все переводит на Английский. То есть: Русский - Английский - Китайский и обратно. Лучше уж пускай с продавцами общаются Китайцы которые знают Английский, если речь идет о чем-то серьезном.
 

Ruf-Ruf

Новичок
24.06.2011
2 414
4 558
0
Moscow
помогите пжта найти продавца по QQ) Его номер QQ 987830832...
 

zmeik

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
66
155
0
ЕКБ
Дивчи, подскажите ПЛЗ куда жмякать на Тао, чтобы написать отзыв на продавца.

Ruf-Ruf, что значит "помогите найти"? Вбиваешь ID в поиск QQ и он находится буквально за пару секунд.
 

Милля

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
5
1
0
Киев
Аська фото

Я так понимаю у меня обычная китайская ася!!! Как в нее вставлять фото:bu:!! Например я хочу продавцу отправить фото выбраного товара
 

el4ik

Душа компании
Шопоголик
23.02.2011
127
1 685
93
Lipetsk
Я так понимаю у меня обычная китайская ася!!! Как в нее вставлять фото:bu:!! Например я хочу продавцу отправить фото выбраного товара

да просто ссылкой дайте и все.

а у меня другая проблема. почему-то куку не открывается.
вот что пишет. перевести не могу..
89292675.jpg


пытаюсь переустановить - не получается.

upd
перегрузила комп - заработал))
теперь др проблема - не вижу текст. Мне отвечают, я знаю (звук идет), а текста не вижу. Ни своего, ни продавца.
Цвет шрифта черный вроде))
Че за фигня, блин. все ж ок было
 
Последнее редактирование:

АннаР

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
68
111
0
Самара
И у меня та же проблема(( звук оповещает об ответе, а текста не видно(( что делать?
 

Урсула

Новичок
Шопоголик
18.08.2010
62
14
0
Урал
ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ. постоянно беру вещи у одного продавца. хочу спросить у него про скидку при большом заказе. постоянно общаться с продавцами не планирую, так как пользуюсь посредником... Может быть кто поможет? Буду благодарна.
Пишите в личку
 

el4ik

Душа компании
Шопоголик
23.02.2011
127
1 685
93
Lipetsk
моя китайская все еще не работает.
скачала англ версию.
вопрос - можно ли через китайскую посмотреть номер продавца?
 

Trump

Новичок
Шопоголик
24.08.2010
305
151
0
РФ
.......
 
Последнее редактирование:

Ricercatezza

Новичок
Шопоголик
09.10.2010
84
168
0
RF
Девочки привет вdctv!
HELP ME!!! Стоит английская версия КУ~КУ а мне с продавцом связаться нужно, подскажите кто-нибудь номер его http://jyhsy.taobao.com/ :ah: не могу найти :ak:
Благодарю :ax:
 

Trump

Новичок
Шопоголик
24.08.2010
305
151
0
РФ
  • Like
Реакции: Ricercatezza

centr-05

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
68
621
0
Россия
Спасибо всем за полезные советы. Скачала вчера китайскую капельку. У меня google chrome. Все нормально работает. Теперь осталось освоить искусство общения с китайцами.)
 

Glo_vip_girl

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
101
114
0
Юг России
закачала и китайскую и английскую версии. Но куды тыкать не пойму. Все время требует какой то пароль и логин. Это чего такое делать то надо если ни фига не понимаешь по этим иероглифам..памахххиите а..пажжжалуйста....девочки
 

Nan4iku

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
66
1 099
0
Riga
Девчонки кто освоил ку-ку, помогите!
Подруга хочет пальто и зависит от цены, закажет или нет.
А конечная цена зависит от веса.
Кто может помочь и спросить продавца?!

http://item.taobao.com/item.htm?id=7912285670
 

Verosa

Душа компании
Шопоголик
16.04.2010
237
886
93
Россия, Владивосток
Девочки привет!
Поясните пожалуйста, откуда взять логин и пароль для куку? Попыталась зарегиться, просит телефон, пыталась ввести логин и пароль с шопхелп, не подходит. Что делать? Очень надеюсь на вашу помощь.