Продаем, что не подошло!

Нужна ли такая тема в "Хвастах"?


  • Всего проголосовало
    248
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
красотуля, Лен, я пока смотрю в сторону разделить существующий, и сделать ссылки в разделах ведущие на базар. Другого пока не приемлю, не убедили )

Да думаю тоже,существующий базар азиатски разделить на крупные тао,джим. В принципе можно. НО все смотрят со стороны покупателя,но никто не смотрит со стороны продавца. О чем писала Лена ранее, что вот вы реили продать вещь,и разместили только в базарчике ТАО,а туду только заходит узкий круг людей. А если вещь лежит в общем разделе,то БАЦ хожу я там брожу,а тут вещь,а которая мне очень понравилась и я ее куплю)))А так бы в жизнь не зашла допустим в тао и не увидела ее там)))))и не купила)))Посещаемость на сегоднешний момент вашего объявления выше,а то что вы просите,будет ансы продать ниже. Поэтому вы будете дублировать ваше сообщение еще в нескольких разделах:ag::yes:. Опыт-вещь неоспаримая:yes:
 

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
38
Om, RU
В этой же теме все будет логично: фото реальное, ссылка на тао, настоящие размеры, понятные цены, и главное неношеные до тебя вещи. Это будет удобнее даже продавцам. Выкладываешь хвасты, из этого же сообщения выкидываешь вещи тебе нужные, выделяешь, копируешь, вставляешь сюда, добавляешь точные размеры, цену в рублях, хорошо еще дополнительную связь аську или мыло. И вуа-ля люди, интересующиеся Тао, смотрят ,находят, покупают.

Так сладко-гладко расписали вы, я уж чуть не поверила в это)
Не будет так как вы предполагаете:
не будут пользователи соблюдать правила оформления,
не будут выкладывать фото реальные (по причине фотик сломался, забыли у бабушки, некогда, зачем фото? вещи как с картинки и тэдэ)
не будут выкладывать ссылки (по причине, что она сгорела, а искать такую же с такой же ценой некогда! а вот не хочу я выкладывать ссылку! может вы хотите эту вещь купить самостоятельно и не только вы, так когда я её продам? и тэдэ)
размеры не будут понятны! она как упрётся, что не умеет мерить стельку на ботинке и ничего тут не поделаешь!
понятные цены) я умиляюсь)) Вы свечку будете держать? Конкретно вы будете знать сколько она заплатила за доставку и по какой ссылке купила? Может она одну вещь только покупала с Китая и доставка ей обошлась ого-го. Вы же и будете её тюкать за завышенную цену. Откуда вы знаете по какой ссылке она купила? Возьмём самое популярное - сумку LV (реплика, конечно) - от 100 рэ - 6 тыщ рэ, к примеру. Ну укажет она ссылку на сумку дороже купленной, лишь бы отвязались, что тогда? Как с этим справиться? Может вы мне подскажете?
неношеные вещи)) а в базарчике одни обноски)))

Припоминаю "Город Солнца", многие тоже в него верили, в эту сказочку сладенькую. Что поделать канун НГ, людям свойственно верить в чудеса :)

LAALIQUE добавил 09.12.2010 в 12:33
если что-то понравилось, можно остановиться и прочесть подробности.

ну вот и ответ на один из вопросов! я пролистала, понравилось, отзыв есть положительный и пошла купила самостоятельно.
 
Последнее редактирование:

Anutka28

Новичок
Шопоголик
17.05.2010
442
605
0
Чебоксары
Что б такая тема не засорялась нужно хорошо продумать для нее правила.
К примеру мой вариант:
обязательные пункты(ну как в базарчике): бренд. производство.размер на продаваемой вещице. материал.цена. доставка. обязательно реальное фото и (опционально) на модели....
Нельзя апать. Више писали - нельзя удалять, что б в конце снова написать. Обсуждение только через личку. Очень полезным будет правило Виставлять реальное фото с замерами например как это(фото често стырила с интернета)))
Картинка (для просмотра нажать) Это поможет отсеять лишние вопросы, а будут уже только по сути.

ну этот рисунок излишне я считаю,так как там можно будет сразу сказать на какой размер идеально сядет,ну а если очень нужны эти мерки то в личке интересоваться:victory:
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 209
113
Moscow
Активнее обсуждайте, чтоб 2 раза не переделывать, я уже связался с программистами, мне выкатили счет на 300 дол :) за то чтобы сделать удобнее :) Базарчик.
 
  • Like
Реакции: varenevna

Alaa

Активный пользователь
Шопоголик
30.07.2009
71
71
18
НиНо
Мне кажется что можно создать эту тему, для эксперимента, например на месяц и посмотреть какой от нее будет результат. Это же одна тема, а не целый раздел, и многим будет проще найти вещь, главное только что бы все уважали друг друга и умели пользоваться комментариями и не повторять свои сообщения по нескольку раз.
 

Anutka28

Новичок
Шопоголик
17.05.2010
442
605
0
Чебоксары
я тоже за то чтобы в каждой отдельной теме свой базарчик был,а то порой всякую х... продают(извините)и пойми это откуда и еще умудряются накрутить цену,а так будет все понятно:yes::003::003:
 

Зверь-лиса

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
244
1 374
0
Msk
panic, к сожалению, не всегда пишут. Или,например, не пишут размер, или почему не подошло:)
 

amorena

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
116
213
0
41
Тула
varenevna, нужная темка, поддерживаю:yes:
Ольга, позвольте с Вами не согласиться, не раз искала в базарчике не подошедшие вещи с тао, голову можно сломать, хотя новичком себя не считаю.
 

ekaterinika

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
31
5
0
Волгоград
я тоже за эту создания этой темы. считаю, что будет гораздо удобней, только нужно обязательно сделать коментарии, что бы все вопросы обсуждались там и не засоряли тему
 

KotVillis

Душа компании
Шопоголик
28.08.2010
311
1 787
93
Казань
Может быть тогда, чтобы обязательно в названии отображалось, откуда вещь, думаю, это реально сделать.. Например, название новой темы:
"Таобао: брюки женские, р. L"
или
"Asos: Платье KM, р.М"
И чтобы ссылка тоже обязательно указывалась в сообщении. То же самое с джимом, асосом. Это как бы базарчик, а еще лучше обозвать ПРИСТРОЙ. Тогда все будут знать, что это новые, но не подошедшие вещи по своей цене. А для б\ушных вещей и вещей не с форума и коммерции - все остальное пусть будет.
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
yakima, я вот соглашусь с Юджем. Думаю, Вы сами знаете, чем прекрасен воздух?:)

И у меня ощущение, что никто так и не прочитал то, что я вам написала!

НАМ (модераторам, администраторам) только проще будет смотреть за такой темой. НО ее нельзя будет редактировать, в ней уже через месяц будет чащоба тайги и черт там ногу сломит. Яркий пример - удачные покупки в клубе VS, да, отличная тема, только теперь там больше 300 страниц, и все те же новички не хотят ее читать, а бедные модераторы разгребают ее по пунктам в фотогалерею, проклиная все на свете.

Вы поймите, что дублировать в такую тему свои продажи будет нельзя, удалить оттуда проданное нельзя, у вас просто нет прав, и никто вам их не даст, и уже через месяц такая тема достигнет огромных размеров и что тогда? Будете кричать опять на модераторов, что они опять не правы?

Демократия-демократией, но у форума есть руководство, и как оно решит, так и будет. Мы все учтем Ваши пожелания и найдем консенсус с возможностями и разумными решениями. Так что заканчивайте этот птичий базар с наездами на модераторов. они тоже люди и, кстати, могут злиться, так что давайте без провокаций:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alpinoga и Юдж

Irma.A.O

Новичок
Шопоголик
07.03.2010
160
289
0
Санкт-Петербург
Очень нужно создать тему!
вот мне кажется какие правила должны быть.

1) называние вещи,никаких новомодных названий,только кофта,брюки,юбка и тд,что бы в поиске легко было найти нужный ассортимент.
2) Выкладывать товар только с Тао с указанием ссылки на вещь,или такую же вещь только по другой ссылке если своя сгорела.
3) Указывать стоимость и р-р вещи.
4) Указывать причину ,почему данная вещь не подошла. Если она не подошла по р-ру указывать действительные р-ры вещи.
5) Все вопросы только в комментариях. (иначе штраф)
6) Запрещено удалять одно сообщения,с целью повтора его в конце топа. (иначе штраф)
7) Сообщение удаляются после продажи вещи. (иначе штраф)

Жестко,но это будет работать!
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
В том то и дело, что продавцы могут продавать свою вещь с накруткой или б/у вещь, это порой не проверишь на базарчике. Здесь же можно будет купить вещь новую, по цене с сайта+посредник+пересылка да еще и со всеми реальными мерками, ссылками, чуть более уточненный азиатский шопинг.
Кто вам мешает в существующем разделе проверить и попросить цену "с сайта+посредник+пересылка" и также попросить информацию "со всеми реальными мерками".
Правильно все поймите меня, пож-та, но я не понимаю, почему надо городить огород и плодить темы, когда есть уже тема о продаже неподошедших вещей?????? Почему ту тему, если это так остро нужно, нельзя разделить на подразделы. Т.е. общий Базарчиказиатского шоппинга, далее он делится на ГМ, ТАО, Прочие азиатские магазины.
Только такое вот разделение как раз будет НЕ на руку продающему. Заходит человек в общий базарчик и просматривает ВСЕ вещи, а в случае разделения туда как правило пойдут те, кто в конкретном поиске.
 
  • Like
Реакции: Seda

b3_electro

Проверенный посредник
10.08.2010
318
2 684
0
Липецк
+1 Мне лично тупо влом жать в базарчике тему,потом жать назад и тыкать в новую))))
 

varenevna

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
96
190
0
Москва
Вот я опять зашла на базарчик.. Ну не то ,чего хочется... Там и ссылки не дают, где купили, и цены стоят непонятно, то ли с сайта, то ли как захотелось продавцу.

И всё-таки я думаю, что было бы здорово, если бы в каждой крупной теме по закупкам в теме "Хвасты" шла бы тема по продаже не подошедшего товара именно по тем правилам, что в первом сообщении темы.

Уважаемые модераторы, а голосование для вас тоже ничего не значит?
Не понятно, на форуме монархия, что ли? А как же пресловутая демократия и т.п.?:ad:
 
  • Like
Реакции: ЕвгенияV
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.