Продаем, что не подошло!

Нужна ли такая тема в "Хвастах"?


  • Всего проголосовало
    248
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
здесь этой теме точно делать ничего, мое мнение. Если есть желание, можно выделить в базарчике Тао в отделную тему... Все предложения по продажам долны быть в одном месте... а про новичков которым не удобно... да простят меня эти самые новички, но прежде чем начинать писать сообщения можно темы почитать, у нас на форуме и так все предельно понятно...
 

yakima

Новичок
Шопоголик
26.05.2010
87
367
0
Днепр
Базарчик совершенно неудобен!! Было бы удобней оставить эту тему. Проведите опрос - и все увидите!
 

varenevna

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
96
190
0
Москва
Да, скорее всего, нужно эту тему удалить...
Я ее создавала искренне не зная, что есть базарчик, т.к. в дебрях форума, как начинающий шопоголик, до базарчика так и не добралась. Но когда его посмотрела, то тоже не в восторге осталась.
В общем, думаю, все для себя соответствующие выводы сделали и можно закругляться.
Не хочу, чтобы это всё переросло в какую-то ругань, потому что в целом на форуме положительный настрой и это радует.
А еще радует, что есть такие люди, как Евгений (Юдж), которые не боятся перемен ;)
 

KotVillis

Душа компании
Шопоголик
28.08.2010
311
1 787
93
Казань
Я так понял обсуждение началось из-за того что в Базаре не возможно найти вещи Таобао, правильно? Ну давайте перенесем все Базары по разделам, как вариант. ВС базар в раздел ВС, ТАО базар в раздел ТАО, вопрос только куда деть общий Базарчик
да да да да да!!!
Не обязательно переносить, можно просто отделы сделать - тао, джим, ВС, Асос, и т.п.
А общий базарчик для всего остального, что не входит в крупные категории.
 

Donya

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
434
654
0
Украина
Я за эту тему!
Пыталась в базарчике чего то найти на малую из комбезов где-то вроде в хвастах видела что размер не подошел и не нашла многие там не выкладуют просто вещи свои
 

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
гыыыыыыыы, я вот не модератор, но против проголосовала))) да, базарчик у нас разросся и стал не очень удобным, но мы форум шопоголиков, а не форум продавцов, если у каждого магазина появиться своя тема с продажами... хм, не спортивно как-то... просто фу... Все продающиеся вещи должны быть в одном месте,мое мнение...
 
  • Like
Реакции: Black_bride

Tatanya

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
84
288
0
СПб
Кто вам мешает в существующем разделе проверить и попросить цену "с сайта+посредник+пересылка" и также попросить информацию "со всеми реальными мерками".
В общем-то Вы правы никто не мешает. Просто само "строение" базарчика неудобно. Открыть тему с товаром, посмотреть, закрыть, открыть следующую. Долго. А так открываешь тему один раз и листай себе странички, если что-то заинтересовало открываешь коменты. Удобно. Но как говорится "это все imho":)
В принципе можно сразу в личку писать тому, у кого увидишь в хвастах не подошедшую вещь. Но не все хвасты вывешивают.
Только такое вот разделение как раз будет НЕ на руку продающему. Заходит человек в общий базарчик и просматривает ВСЕ вещи, а в случае разделения туда как правило пойдут те, кто в конкретном поиске.
Вообще-то по законам рынка продавец должен подстраиваться под потребителя, т.ч. я рассматриваю этот раздел со стороны удобства для тех, кто платит.:ad:
 

Jusyfruit

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
6
146
0
Украина
Суперовая идея! Базарчик - фигня полная, да простят меня создатели сего чуда :) И обсуждения с вопросами надо заправилить только в личку, чтобы оперативно отвечать и не торчать сутками над одним постом. Короче, +1 ))
 

Tatanya

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
84
288
0
СПб
Телепанда, я прочитала Ваши сообщения, понимаю, что у Вас богатый опыт модерирования и возможность взглянуть на проблему изнутри, но, думаю, Вы немного неправильно поняли.:) По крайней мере мое видение этой темы. С другой стороны Вы единственная уточнили, что усовершенствование базарчика вами ведется, а значит не одни мы заметили его неудобство :yes:

А если серьезно, то ваше предложение прежде всего утопическое, и предложено оно новичками, только потому, что вы не смотрите вперед, например во что превратится ваша тема через 3 месяца.
Видимо, Вы тоже, неправильно меня поняли. Вот смотрите, чем плоха тема Хвасты? Хорошая такая тема, обновлена в январе и до сих пор всего 43 страницы. Видно, как модераторы ее чистят от нарушителей, и она не разрастается за 2 месяца до 100 страниц. Эту тему стоит сделать такой же. Там похвастались, сюда кинули не подошедшие вещи. Одно сообщение на всё, что хочешь продать. Все дополнительное общение в личку или в коменты.
Правила описала varenevna в первом посте. Еще добавить периодичность, с которой можно повторять сообщение. Например, попытался продать одну и ту же вещь чаще чем раз в 2 недели - бан. Нарушил правило опять досвидос :br: Если жестко следовать правилам, то беспорядка не будет.
Я просмотрела все страницы с хвастами, мне интересно, сейчас просматриваю по мере поступления. И тут будет также. Хвасты же Вы обновляете и эту тему можно обновлять каждые сколько-то страниц.
Правила темы, конечно, еще сыроваты, но если дадите добро можно будет продумать их конкретнее.
При этом можно ведь не удалять базарчик, раз он так многим нужен, к тому же там можно втюхивать вещи подороже.:ah: Создать такую тему пока только под хвастами Тао ,ради эксперимента, если Вы правы, и она разрастется, и в ней будет беспредел (при условии, что ее будут чистить), то Вы ее удалите.:ay:
В общем попытайтесь меня переубедить и я с радостью удалю базарчик, одним нажатием клавиши мыши ), чего не сделаешь ради пользователей, я серьезно если что....
Вот и пытаюсь..:boast: О Великий и Могучий!:ad:

мы форум шопоголиков, а не форум продавцов, если у каждого магазина появиться своя тема с продажами... хм, не спортивно как-то... просто фу...
В том то и дело, что продавцы могут продавать свою вещь с накруткой или б/у вещь, это порой не проверишь на базарчике. Здесь же можно будет купить вещь новую, по цене с сайта+посредник+пересылка да еще и со всеми реальными мерками, ссылками, чуть более уточненный азиатский шопинг.:yes:

А вы не подумали, что новички приходят и не понимают в какой раздел им надо и что им больше нравится, откуда лучше вещи покупать.
Нет, я сужу по себе. Мне нужно было научиться работать с Таобао, т.к. не хочу переплачивать непонятно кому и непонятно за что (это я о людях, продающих корейские, китайские вещи в соц-сетях). Этот форум нашла, набрав в поисковике "как работать с таобао". Новички, которым нужно что-то купить, скорее пойдут на более известные порталы направленные на именно покупку/продажу вещей. Мне казалось, что этот форум скорее в помощь для покупателей интернет-магазинов.:)
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Юдж, как вариант - разделить его все по тем же разделам - азиасткий, американский, европейский и прочее:)

Девочки, как Вам такой вариант?
 
  • Like
Реакции: varenevna

Кася

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
547
2 908
0
зазеркалье
Что б такая тема не засорялась нужно хорошо продумать для нее правила.
К примеру мой вариант:
обязательные пункты(ну как в базарчике): бренд. производство.размер на продаваемой вещице. материал.цена. доставка. обязательно реальное фото и (опционально) на модели....
Нельзя апать. Више писали - нельзя удалять, что б в конце снова написать. Обсуждение только через личку. Очень полезным будет правило Виставлять реальное фото с замерами например как это(фото често стырила с интернета)))
e2e95820cd01.jpg
Это поможет отсеять лишние вопросы, а будут уже только по сути.
 

Anutka28

Новичок
Шопоголик
17.05.2010
442
605
0
Чебоксары
давайте уже в каждую популярную тему добавим свой базар или базар уже поделим на подразделы:тао,гм,вика и тд
 

nickol

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
71
308
0
Россия
мне в базарчике попадались самые разные вещи. как понимаю и не с азиатского шопинга. (не уверена точно) считаю, что тема будет полезна.
человек разместит хваст и тут же отправит вещи. которые не подошли сюда - в этот "магазин" я за!.
 

yakima

Новичок
Шопоголик
26.05.2010
87
367
0
Днепр
Если бы модераторы так сильно не сопротивлялись - не было бы никакого флуда... Просто на всех форумах стараются улучшить качество общения и помочь пользователю, а здесь, к сожалению, модератору...
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 209
113
Moscow
динственное от меня возможное - не нафлудила

вот спасибо за помощь :) как же я сразу не понял :)

Про все остальное, извините, я не прав, со своими полутора тысячами, исправлюсь :)

А если серьезно, то ваше предложение прежде всего утопическое, и предложено оно новичками, только потому, что вы не смотрите вперед, например во что превратится ваша тема через 3 месяца.

В общем попытайтесь меня переубедить и я с радостью удалю базарчик, одним нажатием клавиши мыши ), чего не сделаешь ради пользователей, я серьезно если что....
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 209
113
Moscow
Просто на всех форумах стараются улучшить качество общения и помочь пользователю, а здесь, к сожалению, модератору...

ну если вам так не нравится у нас, что ж тогда вы тут, сорри конечно
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Счиатю не целесообразным создание этой темы. Во-первых действительно,разрастется быстро,и как искать? Все будут писать помогите,где то видела то? Что в итоге? Засорение,флуд. Во-вторых базарчик уже есть,и про то что листать и искать.....:),все же удобно,кода отображается в заголовке темы,то что продаете. А как вы видите здесь? Комментарии? К сожалению из опыта работы форума,была выявлена более удобная форма базарчика для всех пользователей и новеньких и стареньких:yes:. Через неделю или месяц здесь будет бардак,кто-то что не выложил,через 3 дня еще выложит,и листай 150 страниц, а где же это?а еще кто-то будет писать СПАСИБО,не ведая о данной кнопки и т.д. Дорогие мои,данная тема,только создаст бардак в данном разделе. Для продажи вещей есть Азиатский базарчик. А по-поводу того,что тут только будут вещи с таобао:ag:, из опыта....найдутся те,кто выложит вещь далеко не с таобао,с целью быстрей продать. Данную дискуссию считаю закрытой,спасибо за предложение,если будут более весомые обоснования,с радостью выслушаем. Тема закрыта и будет удалена!
 

Стриж

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
577
3 241
0
Беларусь
Я так понял обсуждение началось из-за того что в Базаре не возможно найти вещи Таобао, правильно? Ну давайте перенесем все Базары по разделам, как вариант. ВС базар в раздел ВС, ТАО базар в раздел ТАО, вопрос только куда деть общий Базарчик.

ТО, ЧТО НУЖНО!!! Было бы просто отлично если бы ТАО базар появился в разделе ТАО!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.