Продаем, что не подошло!

Нужна ли такая тема в "Хвастах"?


  • Всего проголосовало
    248
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ЕвгенияV

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
75
556
0
Москва
здесь этой теме точно делать ничего, мое мнение. Если есть желание, можно выделить в базарчике Тао в отделную тему... Все предложения по продажам долны быть в одном месте... а про новичков которым не удобно... да простят меня эти самые новички, но прежде чем начинать писать сообщения можно темы почитать, у нас на форуме и так все предельно понятно...

Да какая разница, новый пользователь или старый. Это сколько ж времени нужно потратить, чтоб просмотреть весь базарчик, в таких поисках и начинается виртуальная жизнь, пол дня листаешь, а сообщения по очереди "up-ают" и приходится вникать старое оно или вновь добавленное...
Другое дело, быстро прокручивая одну тему, глаз остановится на чем-то, и готово. Во-первых время экономит! Во-вторых вещи с реальной фотографией ( в названии это оговаривается)! В- третьих знаешь, что вещь с Тао, а не из чьего-то гардероба.
Считаю, что тема, однозначно, нужна!
Да и нельзя ориентироваться только на старичков! Форум то общий в равной степени! Если люди голосуют, значит действительно нудно!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KotVillis и Murliyka

Lюbo4ka

Новичок
Шопоголик
Простите .. а мне кажется ( это моё субъективное мнение :yes: ) что изначально данная созданная тема varenevna - это нарушение основных правил форума пункт 2 ... модератор должен был удалить её (тему) как дублёр уже существующего базарчика ( где кстати тоже есть правила .. и еслиб все их соблюдалиииии :ai: ) .. и на этом была бы точка ... Но нет... нам же надо "чтоб горело усё синим пламенем " :) Вот теперь устраиваем опрос : Я ПРОТИВ ...читайте и соблюдайте правила... и всем усё будет легко и доступно найти уже в существующем базарчике...
 

ЕвгенияV

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
75
556
0
Москва
А мне бы было удобней смотреть в одной теме(в этой) все предложения о продаже, тем более, что они будут сразу наглядно с фотографиями показывать вещь, нежели открывать каждое объявление в отдельности как в базарчике. Иногда хочется посмотреть что продают, но интерес быстро пропадает когда понимаешь, что каждое предложение нужно отдельно открывать. Да, плюс ко всему, там частенько продают обычные вещи б/у, а не что-то новое,просто не подошедшее
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Девушки, те кто голосовал "За", объясните пожалуйста какими соображениями вы руководствовались? Думаете, что лучше создать в каждом разделе такую тему, потому что люди обычно в одном только разделе сидят? А вы не подумали, что новички приходят и не понимают в какой раздел им надо и что им больше нравится, откуда лучше вещи покупать. Поэтому многие новенькие сразу идут в Базарчик и уже там выбирают то, что им по вкусу. Они не задумываются, где вещь была куплена. Им все равно. Вы же своими действиями вносите сумбур в головы новичков. Люди просто не будут знать, куда им метнуться.
Хвасты созданы исключительно для показа своих удачных покупок. Если вы хотите что-то продать, то разместите свой пост в разделе Базарчик и укажите ссылку на него у себя в подписи. Желающих вы найдете так гораздо быстрей, ведь ваша вещь может заинтересовать человека, который в разделе Таобао может вообще не появляться.
 

Chloe`

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
426
876
0
Сибирь-Москва
Согласна с многими, мне тоже не удобно выходить с темы Тао, чтобы зайти на базарчик азиатского шоппинга!
 

Tatanya

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
84
288
0
СПб
Да думаю тоже,существующий базар азиатски разделить на крупные тао,джим. В принципе можно. НО все смотрят со стороны покупателя,но никто не смотрит со стороны продавца. О чем писала Лена ранее, что вот вы реили продать вещь,и разместили только в базарчике ТАО,а туду только заходит узкий круг людей. А если вещь лежит в общем разделе,то БАЦ хожу я там брожу,а тут вещь,а которая мне очень понравилась и я ее куплю)))А так бы в жизнь не зашла допустим в тао и не увидела ее там)))))и не купила)))Посещаемость на сегоднешний момент вашего объявления выше,а то что вы просите,будет ансы продать ниже. Поэтому вы будете дублировать ваше сообщение еще в нескольких разделах:ag::yes:. Опыт-вещь неоспаримая:yes:
Вы правы, если просто разделить базарчик ,то именно так и будет. Особо наглые товарищи захотят разместить свои продажи везде, и начнется бардак. :yes:
Вот Вы пишите, что не зашли бы на базар Тао, а где уверенность, что вещь, понравившаяся Вам на общем базарчике, не с Тао? Это же такой соблазн продать ее подороже, указав, что она хотя бы с джима, а то и вообще оригинал? Поэтому и актуальна эта тема. Посмотрите в хвастах сколько надписей «в пристрой», конечно, можно сразу оттуда в личку продающей стороне написать, но отдельная тема была бы удобнее. Я ради интереса вчера попыталась найти что-нибудь с тао или хотя бы по цене тао в базарчике. Это очень сложно, кто что продает, причем пока тему не откроешь, сообщения в ней о вещи не прочитаешь, толком не понять даже размер. Не мне Вам рассказывать, что если написано S это не всегда подойдет на реальный S. Пока разберешься, пока найдешь, легче сразу на Тао искать. В этой же теме все будет логично: фото реальное, ссылка на тао, настоящие размеры, понятные цены, и главное неношеные до тебя вещи. Это будет удобнее даже продавцам. Выкладываешь хвасты, из этого же сообщения выкидываешь вещи тебе нужные, выделяешь, копируешь, вставляешь сюда, добавляешь точные размеры, цену в рублях, хорошо еще дополнительную связь аську или мыло. И вуа-ля люди, интересующиеся Тао, смотрят ,находят, покупают.:ay:
 

Anutka28

Новичок
Шопоголик
17.05.2010
442
605
0
Чебоксары
Я так понял обсуждение началось из-за того что в Базаре не возможно найти вещи Таобао, правильно? Ну давайте перенесем все Базары по разделам, как вариант. ВС базар в раздел ВС, ТАО базар в раздел ТАО, вопрос только куда деть общий Базарчик.
:003::003:

Anutka28 добавил 07.12.2010 в 19:12
Юдж, как вариант - разделить его все по тем же разделам - азиасткий, американский, европейский и прочее:)

Девочки, как Вам такой вариант?

будет здорово
 
Последнее редактирование:

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Можно и мои 5 копеек? Я проголосовала "против", потому что:
1) уже есть адекватный раздел для пристроя вещей, по каким-то причинам не подошедшим - начиная от промашки с размером заканчивая невыкупом у орга СП. И этого более чем достаточно для тех, кто реально хочет просто вернуть свои потраченные деньги, а не заработать, и уж поверьте, кто хочет приобрести - тот перелопатит много фоток в поисках и не будет жаловаться на усталость. А кому нЕкогда - всегда в помощь "Поиск" - там хоть "Тао", хоть "Джим", хоть черта лысого можно отыскать не будучи 7 пядей во лбу.
2) но это самое главное - действительно, продажа вещей - это не цель данного форума (я очень надеюсь!). Здесь люди делятся информацией по тому, как купить и радоваться покупке - от выбора правильного размера до организации СП, скидок и т.д. Вот на это бы и тратить средства, а не ломать голову администрации - как бы какой-нибудь девушке побыстрее её вещички "скинуть".
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
Согласна с utto. Базарчика за глаза хватает.
Темы-дублеры засоряют форум и мешают продуктивному поиску (особенно новичкам).
 

Xrizantemka

Новичок
Шопоголик
04.11.2010
3
0
0
Минск
Я тоже за :yes: ,на мой взгляд это гораздо удобней.Тем более такому новичку как я :ah:
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 209
113
Moscow
Поражаюсь я некоторым перлам

Может просто удалить базарчик??....:ah:


Точно! Раз лень модерить еще одну тему, нужно вначале избавиться от предыдущей!

Вот вы особо страждущие, что лично сделали для порядка в Базарчике, сколько раз вы нажали на восклицательный знак? Или сколько от вас поступило ко мне предложений, как говорят ноль целых ноль десятых, а как кричать все мастаки, мол у нас форум общий. Ну да общий, ну только что-то порядок на нем поддерживают 10-15 человек на форуме. Красота. Зарегились, 20 сообщений настрочили, и все пошли делать революцию.

В общем, всю тему не читал, надеюсь Модераторы все прочитали и возьмут действительно стоящие моменты и воплотим их в базарчике, но

Продавать вещи у нас на форуме все будут только в Базарчике - это без обсуждений.
 
  • Like
Реакции: tora и красотуля

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
+1 за тему, ну или выделить в азиатском безарчике отдельную подветку для тао(в которой обязательно давались бы ссылки на вещь на тао), ибо азиатский базарчик захламлен просто страшно и там далеко не всегда понятна новая вещь или б/у
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.