Пришла посылка - я в шоке!!!

Masic

Новичок
Шопоголик
21.02.2009
300
865
0
34
Губкинский ЯНАО
а мне вообще не пришла одна посылка, заказ был большой и в нем были зонтики, первые две коробки пришли а третья потерялась, джиммолчит, но хочет высылать деньги, долго кормил завтраками типа подождите мы разбираемся что и 45 дней прошло :( печалька на 55 баксов без учета доставки
 

Гуга

Душа компании
Шопоголик
20.02.2010
106
826
93
из оттуда
девочки, вопрос снят. еще раз все пересмотрела, персчитала, оказалось что платье не заказала:girl_crazy:
 

kmea

Душа компании
Шопоголик
04.11.2010
301
338
63
Москва
А мне вот этот http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=193230204 проверенный и хвалёный везде продавец прислал 2 сковородки,причем одна нормальная ,а вторая с незакрученной ручкой.Ручка была просто положена в коробку рядом.Обыскала всю коробку-болтика не было.Долго муж подбирал болты,проклиная корейцев,но нашёл таки нужной длины.Раскрутиться болт не мог,тк у первой сковородки он был намертво прикручен(хотели раскрутить и посмотреть какой нужен) Жаль отзыв уже не получится ему написать.:aq:
А здесь,меня тоже "порадовал" продавец http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=114384061 заказала 2 лака.Вижу коробку сантиметров 30 длиной и высотой-сатиметров 20 из-под Нивеи.Открываю,думаю,что там может быть,а там на дне в углу лежат 2 малюсеньких свёрточка ,обёрнутых пупырчатой плёнкой.Долго смеялись.Вес коробки оказался 380 гр,без лака.Вот адекватный продавецhttp://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=210560528 положил кремики в пакетик,заклеил и послал.:ad:
 
  • Like
Реакции: Lemka87

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
samira, да несмотря на то, что посылку получили уже, почему-то компенсации все отправителю ( в случае пропажи вещей и т.д)
а вот в случае затягивания сроков доставки ( это когда между импортом и приходи в ЕМС СЦ не должно быть больше 11 дней) тогда при наличии квитанции можно подать претензию на компенсацию по доставке! это реально работает и выплачивают именно уже получателю..
но нужна вот эта справка-квиток от отправителя..
я веду переписку с Джимом сейчас, не могу совершенно от них добиться, они постоянно хотят мне инвойс выслать...

Klena, класс! будьте любезны, плиз скиньте образец!!!!!!!!!!!!!
можно тут, можно на почту
kanatbek2002@yahoo.com

может тогда Джим поймет чего я от них хочу..

А насчет того, чтобы себя ставить отправителем..
вопрос спорный, читала я , что в нашем суде не понимают, как это один человек и отправитель и получатель ( у человека был случай , когда он ебея был и тем и тем)
Могут зарулить такое заявление, так как подпись -то не наша при оплате доставки ЕМС из Кореи.. а наверно корейская:)

зы: кстати про то, что " джим же непричем, виноваты ЕМС и пр "
могу сказать одно: имхо Джим еще как причем, так как он официально занимается пересылкой товаров со своего магазина через ЕМС, у него с ним эксклюзив так сказать.
Как уважающий себя магазин, ценящий свою репутацию, джим верно в курсе ( когда подписывался сотрудничать с ЕМС) что отправитель получает все компенсации и пр..
соответственно должен со своей стороны начать разбирательство если посылка к вам была не доставлена или имеются несоответствия в весе ( при условии конечно всех необходимых присланных вами им бумаг, подтверждающих сей факт)

вот как пример, нашла в сети, действовал один магазин в случае со службой доставки ТНТ и хищении товара из посылки:
Как отправитель посылки, мы сегодня же заполним заявку в ТНТ на расследование и получение компенсации. Будет очень полезным с Вашей стороны предоставить нам в службу поддержки сканы любых сопутствующих этой ситуации документов, а также фотографии. Это облегчит и ускорит получение компенсации.

Сожалеем о данной ситуации.

Mini f.a.q по действиям, если посыль пришла растерзанная, не совпадает вес, есть следы воровства и вы реально в ШОКЕ,
то вы должны сделать следущее:

1. по возможности резко из шока выйти
2. все сфоткать! по возможности зафиксировать на бланке курьера, что посылка пришла в таком-то виде и вы отказываетесь от получения и подписаться под этими словами.
2. без паники отказаться от такой посылки, ехать в СЦ ЕМС , под акт ее вскрывать ( с САМЫМ ГЛАВНЫМ "патологоанатомом" ЕМС, обычно это главный менеджер)
предварительно взяв с собой фотик, нужные инвойсы, свидетеля.
3. Ваша задача на этом этапе собрать как можно больше доказательств хищения, утраты , повреждения. Потому все акты должны быть составлены четко и подробно, со сверенным позициями , которые указывает джим на коробке и в инвойсе. Все подписи должных лиц при вскрытии должны быть ясны и понятны, с расшифровками их должностей и пр.
(почта может отнекиваться, что де нет описы вложения, но часто у МПО содержимое не в описи, а таможенной декларации.
В общем: если цена и вложения заявлены-вскрыть должны и можно и нужно настаивать на этом. На таможенной декларации есть номер заказа, то носите с собой распечатку с инвойса таким же номером, это и будет описью вложения)
Согласно утвержденному Порядку, если почтовое отправление повреждено, получатель может потребовать вскрыть его. В соответствии с новым Порядком почтовый работник обязан это сделать в присутствии клиента и сличить вложение почтового отправления с описью вложения или таможенной декларацией (при их наличии). При обнаружении какого-либо дефекта получатель почтового отправления вправе написать претензию в адрес того отделения связи, где было выдано отправление, для получения соответствующей компенсации. Порядок предъявления и рассмотрения претензий и выплаты возмещения по претензиям определен Правилами оказания услуг почтовой связи.
эта цитата отсюда
http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=4444
4. Все собранные бумажки, инвойсы, распечатки с Пала и пр и выслать в Джим с просьбой разобраться в хищении и связаться с ЕМС по поводу выплаты компенсаций
 
Последнее редактирование:

kotyy

Новичок
Шопоголик
22.05.2009
284
72
0
38
мурманск
Мой сынишка в песочнике от указанного выше продавца с Джимаркета

Знаете, для 200-300 рублей очень даже круто (учитывая какие цены в магазинах детских) :thumbup:. Тем более бейбики растут не по дням а по часам :) мне нра)))))
 

Диша

Душа компании
Шопоголик
16.08.2011
403
584
93
Тюмень
Yello, morkofka, Я в шоке!
Получила сегодня посылку, в ней должна была быть такая штука для ванны
Но ее нет! Всё перерыла - ее нет, проверила статус в джиме, возврат в РР, лягушка должна была придти.
И как вы думаете, что за продавец? Вот он наш любимый корейский дружок Тык
 

zara220

Душа компании
Шопоголик
09.11.2011
1 153
4 059
113
Москва
Болтик в Синдике на рынке строительном подбирала, ездила с кастрюлей. У вас, наверно, тоже есть такие рынки. Прочитала тут и трясусь теперь. Для меня цвет очень важен. Может написать письмо продавцу про цвет?
 

Natalia23

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
111
150
0
Северодвинск
Я сижу и плачу. Пришла моя посылка весом 6 кг, а из Кореи отправили 13 кг. Вопрос где 7 кг? Украли! Что делать не знаю!!!

Вес 13 кг был указан, когда вы оформляли заказ???если да, то это был ожидаемый вес посылки: многие продавцы указывают завышенный вес.
После того, как все вещи доставляются на склад Джимаркета - посылка перевзвешивается и определяется ее фактический вес, который чаще всего ниже (иногда и в 2 раза) первоначально указанного:yes:
 

abert

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
138
76
0
Киев
Вообще 90% ответов на все вопросы, которые задаются на этом форуме есть в ФАКе и в инструкциях. Просто кому-то лень читать и лучше спросить.
 

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
kelebring, обязательно делайте фото джинс, с заказа сохраняете рисунок джинс, которые вы заказывали. а также сохраните на всякий случай все пакеты с ярлыком (где реквизиты). И пишите джиму.
 
  • Like
Реакции: kelebring

darlin

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
127
1 168
0
Харьков
У меня полностью отменили 2 заказа на косметику Саем.
Вопрос- зачем делать акцию и скидки, чтобы потом всё отменить, если на сайте товар в наличии... а я получила письмо от Джима, что товар out of stock и продавец всё отменяет.....
Что-то стало совсем не комфортно на Джиме....
 

марина888

Активный пользователь
Шопоголик
11.11.2011
94
49
18
воронеж
Девчонки подскажите что делать ,купила джинсы в этом магазине

http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=171273643


они пришли не такого размера ,на ярлыке написано 34 ,но перемеряли они маленькие и мерки не 34 а другого размера ,и еще они не такие как но фото они как будто кислотой облиты хотя на фото они просто синии написала продавцу пусть вернет деньги а он пишет вот что не пойму значит

Hellow, We are so sorry for causing your inconvenience.
You should register to Gmarket return process please!
and send your jean to our company by Gmarket return system.
If your jean arrive,we refund it immediately! Thanks !
 

firemaker

Новичок
Шопоголик
18.06.2012
181
32
0
Украина
Sveta50, нет, я не уверена, но, как написала Svetamay, там в правом окне недавно просмотренных товаров светится именно 1+1, хотя в развернутой ссылке вроде этого нет
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
kaprissnaya, ничего не отменяли и не возвращали. Я всегда отслеживаю...
Уже пишу письмо, спасибо!
 

Оксана10

Душа компании
Шопоголик
06.02.2010
1 941
1 996
113
Москва
это не партия если я докажу обратное
не надо сеять смуту
5 штук - это просто "кто-то сказал", в законе (таможенном кодексе) НИЧЕГО не говорится про количества. А к новому году тем более я вполне в состоянии покупать подарки

Хотелось бы ответ по теме, а не слова удивления, вызванные предрассудками

простите за дремучесть, а как это доказывается? чтоб на будущее...:)
 

Ulka255

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
210
41
0
Нижний Новгород
Кстати, у меня тоже вопрос по этой теме. Я всегда забираю посылки сама, мне так удобней. В последний раз у меня посылка была большая, а коробка какая-то зачуханная. Я захотела её вскрыть и всё проверить, но мне не дали это сделать. А в последнее время очень часто стала слышать, что вещи из посылок пропадают. Вот в связи с этим вопрос: правомерин ли отказ емс в том, что я хочу вскрыть и проверить свою посылку при них и только потом расписываться?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
VеseнняЯ, кэш уйдет в минус навсегда, пока туда денюжка не будет за заказ переведена лишняя.
Перевод я тоже не очень поняла, но он просит вернуть ему товар, если вы им недовольны. Видимо Джиму он тоже самое написал. Возвращать вещь дороже выйдет. Может можно как-то в мастерской отремонтировать?
 

Yello

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
119
154
0
Новороссийск
Диша, на карту ничего не вернули, только по тихарям в Gmileage кинули сумму непонятную, как я понимаю - ее можно перевести в кэш. В котором дыра в -300$:ag: до диспута в кэше ничего не было. Т.е. я этой суммой из Gmileage никак воспользоваться не могу, вроде как вернули, но в тоже время такое ощущенье что где-то надурили:ag:
Adelika, эти чудо-кроссы были китайские? Говорят, корейская одежда-обувь качественная, но там много китая продается, который может быть вот такой вот...

Yello добавил 12.06.2012 в 21:56
morkofka, я заказывала 17.05, будем надеяться, что на мне седла кончились. А горшок на самом деле офигенский, от души желаю чтоб именно он вам и пришел
 
Последнее редактирование:

Ириshа

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
325
247
0
Тольятти
Olik-2307, зеленая как плюшевая черепаха идет подороже и с usb шнуром, а светло-коричневая с травкой - только сама черепаха