Пришла посылка - я в шоке!!!

Zoychik

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
30
8
0
Moscow
Autre, не умею скрывать текст %) нынче это ст.137 и 138 ук, если нет предупреждающей таблички
 

Lady Marmalade

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
1 001
1 283
0
Москва
я заказала подобные но на много красивее в Хилтауне, за 17 долларов и качество просто великолепное, очень дорого смотрится. Заказывайте у проверенных продавцов. По дороже есть Нью Йоркер продавец. Там никогда не было косяков.
 

Danca

Новичок
Шопоголик
04.06.2009
188
401
0
Киров
все так относительно
вот я покупала детские вещи по первой ссылке, все отличные пришли, просто замечательные

может вы ожидали,чтото совершенное восхитительное?)
что вы???? я совсем не придиралась к вещам - просто детские вещи должны быть хотя бы качественные а не такое г... которое пришло. По ссылке первого магазина вещи на троечку, но у вещей с капюшоном в местах где веревочки выходят для завязывания - просто дыра и ткань начинает "ехать" - т.е. я так понимаю там должен стоять люверс, а то это место будет постоянно истиратся. И самое интересное у всех вещей где был капюшон одно и тоже. Подгиб платья с этим горе-капюшоном - неаккуратный - если не сказать просто кривой.
Фото только толстовок - вещи уже все детские пристроила. будет фотик сфоткаю косяки ближе, а так эти фото на объявление на продажу фоткала
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
если вес совпадает и нет повреждений, то можно не проверять, а если есть претензии по этим пунктам, то берите свой инвойс с собой и сверяйте
 

maryYA

Новичок
Шопоголик
Proshka, даааа... обидно, мне эта тележка и не нужна вовсе, нужны были как раз продукты.. Вот зачем продавцы вешают картинку где телега полна продуктов?? Это же заведомая ложь!
 

oksi

Душа компании
Шопоголик
06.05.2009
356
889
93
Украина
Мне тоже Холика не доложила умывалку с бобами. Джим все отписывается, пришлите фото, хотя все фотографии я послала сразу. А Холика отписалась, что все вопросы через Джим. (((
 

natuella

Новичок
Шопоголик
12.08.2008
57
11
0
Москва
Обувь бывает и корейская... Эта информация почти всегда есть в графе "происхождение", гугл-переводчик переводит. И корейская обувь, которую я заказывала, очень неплохого качества. Но она и подороже. Т.е. не 10-20 долларов за туфли, а 30-40. Не сравнить, конечно с итальянской обувью, но и лучше той китайской бяки, которая у нас продается в ТЦ по 4-5 тыс за туфли :ai: А вот с натуральной-искусственной кожей я так и не поняла )) Заказывала несколько раз, одни ботинки были точно натуральными, а в остальных случаях - натуральная замша внутри пришита, а снаружи - кожзам скорей всего )) Но хороший, у меня до сих пор сомнения :) Также заказывала и китайские лакированные туфли - симпатичные, сделаны аккуратно, но колодка не очень удобная..
 

Sianna

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
94
61
0
Черкассы
pokupki.ck.ua
Короче это жесть, с каждой посылкой одно расстройство.
Сделали огромный заказ от Холики - они не прислали тушь и прислали 2 гиалуроновых стартера вместо 1 гиалуронового и 1 коллагенового.
При чем тушь по местному трекингу попала на центральный офис. А в коробке нет.

Мизон вместо трех улитковых гелей прислал С-веном змеиный. Вот уж не знаю жаловаться или радоватьсяю Он-то мне нафиг не нужен, а люди ждут гели.
Ну пипец, Джим лажает последнее время:aq:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
В принципе не плохо бы, конечно, знать координаты тех же департаментов, кот. можно пожаловаться.
неплохо, конечно. но жаловаться имеет смысл, только если вас действительно обманули. а не обманули ваши ожидания относительно качества вещи:)

но и в первом случае жалобы, скорее всего, ничего не дадут, тк доказать что-либо однозначно практически невозможно в связи с виртуальностью всех отношений.
да и иметь дело с нерезидентами, непонятно на каком языке изъясняющимися, непонятно где находящимися и непонятно чего требующими, официальные органы вряд ли станут.

для того, чтобы избежать подобных неприятностей, существуют меры защиты платежных систем - диспуты paypal, как яркий и довольно действенный пример.
все остальное, честно говоря, несерьезно. разве что излить возмущение...
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
ну что значит упс, они посредники между покупателем и продавцом, деньги за это получают наверняка, пусть трясут продавцов или хотяб соответствие закаку проверяют ((( Была бы сумма 300-600 рублей, я бы даже не расстроилась, но не почти 4000 (( Мне эта куртка вообще ни к чему....
ну вам никто еще "упс" не сказал:(
че заранее уже во всех смертных грехах дж:bu:им обвинять???:bu:
 

kotyy

Новичок
Шопоголик
22.05.2009
284
72
0
39
мурманск
Отменяли, но я как то не обращала внимание на сообщения, просто деньги возвращали на карту (плачу через PAY PAL).

просто меня сейчас смущает состояние вещи, если зайти в Cancel/Return/Exchange - On Process - статус Item Collected. Боюсь, что мне опять ее отправят. Второго раза я не вынесу ))))
 

Mandy_Dream

Новичок
Шопоголик
Я по Холике пишу -пишу в Джим и тишина... То письма не доходят ( если отвечаю на их письмо, то тишина).... дублирую уже на 2 адресса, но молчок. У Меня и Холика недоложенная, с позапрошлого раза органайзеры для белья :(
 

Жорка

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
570
210
0
Россия
Autre, :ai:, я всегда сама забираю с почты посылки, и мне там наоборот предлагают взвесить и перепроверить содержимое, в случае недовеса, может нас с сотрудниками повезло?
 

Danca

Новичок
Шопоголик
04.06.2009
188
401
0
Киров
Последнее редактирование:

Alixandra

Новичок
Шопоголик
27.04.2009
79
40
0
Украина
да уж.......я просто начиталась таких хороших отзывов - поэтому была просто уверенна что все придет как на фотках красивое
Вот ссылки
...
тостовки плохого качества http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=151468488

Ну, не знаю...
Может быть просто Вам так не повезло. Лично я покупала у этого продавца летнюю одежду. Никакого картона на вышивках. :yes: Ткань полосатая, так даже постарались, чтобы полоски переда совпадали с полосками спинки. :) После стирки, правда, ткань повело... Но не на столько, чтобы впадать в отчаянье и отказаться от интернет-шоппинга раз и на всегда.

Мой сынишка в песочнике от указанного выше продавца с Джимаркета
 

Фиби

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
330
1 052
0
Тюмень
Сочувствую!
У меня было нечто подобное, не доложил продавец тоже достаточно дорогостоящий товар.
Приготовьтесь к тому, что разбираться придется долго, мне вернули деньги примерно через 1,5 месяца.
Пишите им, пишите постоянно. Отправляйте письма на английском. Для продавца попробуйте совсем простые фразы составить и хотя бы через переводчик перевести.
Мой вывод был, что чуть отпускаешь ситуацию и все про тебя забыли.
Поэтому мой совет: пишите очень часто, в каждое письмо вставляйте всю информацию: заказ, дата, номер позиции, фото, вес и пр. А то у них врямя от времени начинает возникать вопрос: кто вы и что за ситуация. Видимо разным сотрудникам попадает.
Удачи вам!
 
  • Like
Реакции: Jennyk и trunyashka

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Naso4ek Вот-вот, английский китаёзам плохо дается:)))))))
Спасибо за совет, попробую в мастерской что-ли, а то с кэшем получается хоть деньги и вернут (если вернут), они буду за перевес съедаться пока не перекроют мой возврат. Т.е. я все равно в проигрыше.
Я не знаете если посылка приходит с чем-то отсутствующим PayPal примет домашнее видео вскрытия посылки? или надо обязательно на почте с их начальником вскрывать и там видео писать? А то тут цепочка с именем золотая идет, и , начитавшись, что даже пробники в подарок от Этюд Хаус тырят как-то боязно мне стало за свою цепу. Или если посылка нормальная на вид все цело? Что посоветуете?

Джимаркет не делает описи вложений - следовательно не с чем сверять наличие товара - Почтовики или сразу откажутся вскрывать или потом пришлют отписку

снимайте на видео, делайте фотографии - сначала пытайтесь разобраться с Джимом - если не получится, то через пейпал (только сохраните все данные из аккаунта и потратьте кэш, прежде, чем открывать диспут в пейпал)
 
  • Like
Реакции: VеseнняЯ