Посылка VS: не пришла/пришла чужая/не доложили вещь

Kotopulka

Новичок
Шопоголик
16.09.2010
25
8
0
Санкт-Петербург
Девочки, вчера курьер принёс посылку, а в ней не оказалось пижамки. Коробка была повреждена с одного края, видимо спёрли. Написала Вике об этом. Она мне ответила:
Please retain the damaged packaging for 60 days for a possible UPS inspection.
А я вчера сдуру коробку выбросила. Что это значит и что им ответить?
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Natali&NNN, трекинг при обычной почте не дают, идет в среднем 1-1,5 месяца
 
  • Like
Реакции: Natali&NNN

dashe4ka

Новичок
Шопоголик
21.05.2008
4
0
0
Поздравляю!
И у меня такая ситуация была,в посылке не было одной вещички. ВС мне письмо написала Предупредила,что на данный момент,когда мне собирали посылку ее небыло в наличие .И если я не откажусь они мне вышлют немного позже.
А вам на почту нечего не приходило?

нет, а должно было?
 

Иринаааа

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
39
3
0
Украина, Киев
Девочки, выручайте. Заказала посылочку экспресс доставкой - 29.03 посылка должна была вылететь, а в понедельник она уже Delivered to REYNOLDSBURG, OH, US
Написала ВС, ответили, что вернут 20 дол, а про посылку ни слова
Может у кого была подобная ситуация, буду благодарна за любую информацию
 

MilenaM

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
4
0
0
Москва/Бургас
девочки, спасибо огромное:ax:
я вообще не подумала, что дату и месяц можно местами поменять:ah:
значит все в порядке, буду ждать!
 

Irko_murko

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
12
24
0
Москва
Всем привет) мне недовложили в посылку вещи, попросила их вернуть деньги. Получила от них письмо:

On September 15, 2012 we processed a refund for missing panty to your Mastercard. Please allow 3 to 5 business days for processing and 1 to 2 billing cycles for the credit to appear on your monthly statements. The confirmation number for this credit is order #501481405.

Я так поняла,что 15 сентября они перечислили деньги, но почему я до сих пор их не вижу на карте?((
 

Dolcevika

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
13
3
0
Москва, ЗАО
ну вот и я попала (( второй раз заказываю, в первый раз всё пришло, а сейчас нет 2 пар трусов и маечки ((( я начинаю ненавидеть свою страну, в которой вот так безнаказанно и постоянно воруют. мерзость какая...
 

katyblu

Новичок
Шопоголик
11.07.2010
183
26
0
Moskva
Malinalda,
От кастомеркэа пришло первый процитированный ответ - типа оставьте вещь себе и мы вышлем замену.
Второе письмо наверно автоматически отправилось.
Теперь буду знать правильный адрес, хотя надеюсь он не больше не понадобится...
А про 30 дней и деньги нак карте это вы хорошо меня предупредили, а то и правда снимут...доказывай потом.
 

Beyonce

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
52
0
0
Ukraine
Всем доброго времени суток! хочу поделиться ситуацией, с которой столкнулась я. 21января мне отправили мой заказ ЮПСом, 1го февраля ко мне звонят из офиса ЮПС в моем городе и просят приехать, что-то с моим заказом. приезжаю, а они мне показывают мою разорванную(!!!) коробку, мол, пришла такая вот, а в ней домашние тапочки за 5,99 и блески для губ, которые положили по коду бесплатно(сумма заказа была почти 650долларов). я была в шоке! т.е. из 10ти наименований не было ни 1ой, даже не 2х, а 8ми!!!:aq: моему гневу не было предела! я все это дело сфотографировала, там же на месте подписали акт о недостаче и повреждении посылки и в тот же день накатала письмецо Вике. мне сразу же ответили, что в течении 3-10 дней я получу замену и отправили, только одних туфлей уже нет в наличии. пишут, что как будут отправят или вернут деньги или замену, не знаю теперь, ждать или заказать другое что-нибудь, но на эту сумму ничего подходящего не вижу:(. так хотела те туфельки, всем уже известные BCBGirl замшевые розовые:ak:

У меня точно такая же ситуация! Только мне еще таможить не хотят, в общем буду отказываться от посылки.
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Только вот одной вещи уже нет, а я ее тааак хотела=(
Да и 2 заказа я хотела сегодня сделать, а получается, что уже смогу только 1, а то - привет таможня=(
Да и вообще, приятного, конечно, мало=(((
они что, так прямо и написали, что выслать ее не могут, так как закончилась?
а на счет двух посылок сегодня, тоже поправимо - оформи на кого- нибудь из подружек, они ведь хорошие, и всё понимают :)
 

kseniy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
135
181
0
Москва
всем приветик! девочки ситуация такая!приехала посылка от вики, там были джинсы, на фото потертые с дырками, как надо! в итоге приходят обычные синие и еще код на бирке указан джинс другой, некоторые на сайте, а других которые дешевле на 10$ а на пакете стоит код правильный! но джинсы другие! что в таком случае вики сделает? попросит прислать им обратно? но тогда не справедливо, это их косяк, что не те положили

Они конечно намекнут что надо бы вернуть, но обычно просто высылают правильный товар. Если намекнут то Вы можете выставить им счет за пересылку)

kseniy добавил 02.07.2013 в 16:21
kseniy, у меня была такая ситуация, я сделала фотку адреса, что был на пакете и приложила к письму, указав правильный адрес. Они извинились, исправили все в своей базе данных и еще дали гифт 20 долларов) Но самое ужасное, что даже после этого посылки приходили не на тот адрес (спасибо почтовикам - звонили, предупреждали), я плюнула и сделала новый акк.

Представляете я им написала, а они даже не извинились( на мое второе письмо в котором я им написала что мне очень неприятна данная ситуация и из вашего письма я не поняла исправили они или нет адрес, они просто не отвечают, даже не приходит сообщение что будет ответ будет рассмотрен через 24 часа(

kseniy добавил 02.07.2013 в 16:34
всем приветик! девочки ситуация такая!приехала посылка от вики, там были джинсы, на фото потертые с дырками, как надо! в итоге приходят обычные синие и еще код на бирке указан джинс другой, некоторые на сайте, а других которые дешевле на 10$ а на пакете стоит код правильный! но джинсы другие! что в таком случае вики сделает? попросит прислать им обратно? но тогда не справедливо, это их косяк, что не те положили

Вы просто пишите им что пришли не такие то джинсы, а другие. И ждите ответ а там будет видно, просто все еще зависит от менеджера
 
Последнее редактирование:

Chanelka

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
105
21
0
Москва
Девчонки, подскажите плз, нет посылки уже больше месяца (заказывали обычной почтой), написали письмо в VS, они ответили что могут вернуть деньги или послать посылку по новой. Мы их попросили выслать посылку экспресс почтой (с предоставлением трэкинг номера), а если не получается экспрессом - вернуть деньги. И они нам ответили, что возвращают деньги (вроде), но вот не пойму дословно что они написали:
"As you requested, we have issued a credit to your Visa account for the merchandise that you did not receive. Please allow 3 to 5 business days for processing and 1 to 2 billing cycles for the credit to appear on your statement."
Вроде понятно что возвращают деньги, но неопнятно почему credit и что такое billing cycles?
Плскажите, кто с таким сталкивался или с англиским "дружит".
 

Melissa871

Новичок
Шопоголик
17.02.2012
2
1
0
Москва
Девочки! Помогите новичку пожалуйста! Сделала заказ 17 февраля, до сих пор ничего не пришло, доставка была обычной почтой...

Melissa871 добавил 14.05.2012 в 16:41
а я все жду, надеюсь и верю, что моя посылка от 17.02 таки дойдет до меня, хотя уже пора на возврат денег писать.

Еще не написали? Я тоже с 17 февраля жду...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alegria

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Nenastya, да, пишите, что не дошла, они предложат вам замену или деньги. Выбирайте, что вам больше понравится. Ждать, пока ВС получит вашу, не надо. Доплачивать за экспресс не надо, часто они сами экспрессом высылают, но иногда и нет, если вам очень нужно быстро получить, припишите в письме просьбу, чтобы наверняка экспрессом отправили. Хотя могут выслать обычной даже после просьбы. Тут не угадаешь.
 
  • Like
Реакции: Nenastya

valkovaya

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
98
9
0
Воло
Да тут понятно... ради одних трусов, может и не стоило шум поднимать, мелкое воровство еще куда не шло, хотя тоже бесит:(.... но когда всю посылку выносят, и оставляют тебе пару шмоток - тут млин уже на принцип, тут уже я "не могу молчать". Думаю у Виктории с этим проблем не должно быть... иначе смысл переплачивать за ЮПС :aq: у меня и на почте России вынут шмотье с тем же успехом...
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Gizmo, ну, ждут до двух месяцев обычно, иногда ВС просит и дольше подождать.
 
  • Like
Реакции: Gizmo

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Alenochka22, собирают пару дней, может три самое большее. Обычно по косякам высылают быстро.
 
  • Like
Реакции: Alenochka22

Наталика

Новичок
Шопоголик
05.10.2009
120
96
0
44
Киров
Девчонки...подскажите, если кто знает..Дернуло меня Вике напомнить, что я так и не получила свой топ, которого не хватало в одной посылке, он оформлен отдельным заказом, с нулевой стоимостью и мне уже давали два раза разные сроки что я его получу и ничего....статус стоит Unknown в Ship Date: естественно пусто. Написало им письмо с номером этого заказа, так они мне этот топ оформили ещё одним заказом, но уже не с нулевой стоимостью, а по полной цене 29,99$, хотя я заказывала топ за 15, 99 ещё и столько и оплатила. Заказ от 13 января, статус In Process, деньги не снимали...я отказ от этого ордера накатала с комментом, что не хочу снова за него платить, да ещё и два раза больше...Вика молчит... Меня вот что смутило, вроде In Process появяется после оплаты уже?? или нет?? Мож они и не будут деньги снимать за него...мне уже такой в другом цвете пришел, и я не особо в восторге от него, чтоб ещё и второй оплачивать за двойную цену...