Посылка VS: не пришла/пришла чужая/не доложили вещь

RinaRi

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
168
40
0
Уфа
Принесли посыль, а в ней не хватает трусов от купальника :( ВС пишет, что по их данным, все было упаковано :(

Аналогично. Нет только трусов. Кофту, платье, сумку, другие 2 купальника не трогали. пакет целый. Буду писать. Похоже какой-то фасовщик в ВС халтурит.

UPD! Ой,ой, ой. Оклеветала ВС. Всё нормально, всё пришло. Нашла трусы, при распаковке ребенок утащил и спрятал. :)
 
Последнее редактирование:

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Вича, номер вы никак не получите. Можете пойти на почту и попробовать уговорить их по вашему паспорту поискать посылку. Но вообще-то 2-х месяцев еще не прошло, а такой срок - это норма для нашей почты. Раньше вам просто везло.
Хотя еще иногда ВС адрес не полностью прописывает - но тут только одно решение - идти на почту и искать по паспорту (хотя в некоторых почтовых отделения ленивые работники и они могут отказаться искать без извещения).
 

NadinSu

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
348
57
0
Север
Девочки, всех с наступившим новым годом!
Уже накипело конкретно!
ориентировочно с лета в заказах начинает не хватать вещей, в основном не хватало 1-х трусиков в каждом заказе, сейчас получила 3 посылки и в каждой не хватает по 2-3 вещи! Что делать? Писать им?
не заблокируют ли они меня?!
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Indigo, спасибо за ответ! А Ваша уверенность основывается на личном опыте?

Я вот в др теме поискала - нашла такой ответ:




Не знаю, кому верить.
Всё-таки, у кого-нить был такой опыт, когда дубль высылали: инвойс к дублю приложат прежний или новый (там уже и каталогный номер этой вещи сменился, и цена ее другая)?
Я противоречий не усматриваю, т.е. если Вы за нее заплатили определенную сумму, то так на мой взгляд и должен оформляться дубль, чтобы деньги в соответствии были, это так по логике вещей... Я с измененной стоимостью дубли не получала, со стопроцентной уверенностью не могу сказать, но чисто гипотетически, если Вам высылают вещь и прописывают стоимость дороже, чем Вы за нее платили, далее у Вас появляется опять же гипотетическая возможность обменять/вернуть эту вещь (если вдруг не подошла) за более высокую сумму, что ИМХО не логично как-то...:ag:

В первой цитатой получилось действительно неправильно, я контекста не помню, что-то упустила я, но с ценой корректно вроде...)))
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
baroha, сложно точно сказать, такие ситуации редки. Можно попробовать предъявить потом претензии ВС, но скорее всего оператор сошлётся на то, что на сайте ВС указано: "все налоги и сборы в своей стране при получении посылки оплачивает покупатель".
Вы конечно можете отказаться от растаможки, но тогда больше потеряете - сумму за доставку не вернут.
 
  • Like
Реакции: baroha

MaISkaya

Новичок
Шопоголик
01.06.2010
33
157
0
Москва
vkontakte.ru
ИнНочка, если Вы готовы ждать, ждите. Я от 21-го марта и 25 апреля еще не получила. Попросила дубль мартовской посылки!
я свою от 19 марта тоже еще не получила. как раз и зарегилась на форуме, чтобы почитать, что народ пишет и подумать как быть дальше.
наверное, еще подожду) письмо то им всегда написать можно ведь.
 

cccola

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
1 087
2 472
0
Москва
SmilyGirl, я заказываю обычной почтой в 80% случаев, а заказываю я часто :) За прошлый год вообще проблем не было и приходило все достаточно быстро.
Если посылка не пришла, то вам дают выбор - отсылают еще раз или возвращают ВСЕ деньги, включая пересылку. Это 100%. Так как год назад у меня было 2 потери и за них мне вернули все деньги!
Собственно девушка, посылка которой попала ко мне тоже потеряет разве что время. Ей отправят дубль. ВС мне об этом отписала.

Сумму за минусом доставки возвращают только в тех случаях, когда вы сами отказываетесь от посылки и она возвращается в ВС. Тогда они ее считают возвратом, а не потерей.
 

>Natalie<

Заблокирован
14.07.2009
348
132
0
Russia
Вот интересно, я делала довольно много и довольно большие заказы с доставкой в Штаты, всегда все ок было, как сделала несколько в Россию - так 50% с косяками: недоложили, пересорт, брак...
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Что-то странное. В начале января заказала на Вике вещи, они послали,на след. день написали, что забыли доложить одну вещь и выслали ее отдельно. Посылки должны были дойти первая (основная) 23-го февраля, а довесок-24-го февраля. Никаких извещений, тишина. Дозвониться на почту не могу.Сегодня захожу на почту-мне выдают посылку, которая лежит у них с 24 февраля (!!!) тот самый довесок :ai:. Спрашиваю есть ли еще что, отвечают: "А должно быть?", говорю, что да, меня отправляют со словами:"Мы пока не видим, поищем, позвоним вам". Тихо фигею с нашей российской почты...Что получается? Что основная посыль, которая была на почти 200 у.е. на таможню попасть не могла, ибо шла не UPS или EMS, а обычной почтой, соответственно вместилась в 10 тыс.р.? И что она пропала на почте чтоль? Мне опять ждать незнамо сколько, пока они позвонят (во что я, честно говоря, не верю) или что? Приходить к ним каждый день я не могу -сегодня в очереди стояла часа полтора, чтоб маленький сверточек получить и расписаться :(. Слов нет! И мыслей как быть тоже.
 

ponini

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
185
174
0
Saint-P
tata84, если есть трекинг, то она не могла просто потеряться. Кроме того, прошло не так много времени. Ждите. Ускорить — никак. Да и учитывая ситуацию на Украине (уж простите), думаю, ничего удивительного нет в задержке.
 

White Angel

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
1 955
2 118
0
МоСкВа
Девочки добрый вечер.
Подскажите пожалуйста!
мне выслали посылку, она потерялась! выслали дубль, тоже потерялся!
Сейчас попросила Вику вернуть мне деньги, они мне написали что вернут 131$ это сумма без пересылки. а что 39$ за пересылку мне не вернут?
вообще возвращают все деньги вместе пересылкой. Напишите им еще раз, объясните что вашей то вины в этом нет. Они обязаны вернуть все, раз посылка не получена
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
simpre, а связаться с тем мужчиной не пробовали?
Можно конечно написать вс и предложить им отправить тому мужчине, а вам расходы компенсировать. Но я бы сначала с ним попробовала связаться.
 
  • Like
Реакции: Blitzen

PoIina

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
77
13
0
S
Девочки жесть, заказывали с мамой кофту, 2 костюма велюр и 9 трусишек. В итоге на почте нам предъявляют акт с ТАМОЖНИ что посылка к ним пришла весом 1.80 а вышла 0.99. Выдают посылку а там, только 1 верх от 2х костюмов! И 8 трусов с другой кофтой =\ Я в шоке, костюма так своего не увидела, а мама только кофтой довольствуется... ну что за
ОТПРАВЛЯЛА 1й РАЗ ОБЫЧНОЙ ПОЧТОЙ, ПРОПАДИ ОНА!
Написала Вике, жду ответа.
Как думаете, там 2е штанов и кофта + трусы на 92.99, вернут что-то?
 

Schneewitchen

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
31
6
0
Москва
Девочки, подскажите. В посылке недополучила одну вещь, Вика предложила выслать аналог за свой счет. Каким образом это делать? Я так поняла, что мне надо разместить заказ на эту одну вещь на сайте и им № сообщить, а они удалят стоимость отправки и вещи. Но ведь деньги-то сразу снимут? Или можно заказ им на электронку скинуть, а они сами уже все оформят?
 

Джулс

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
54
7
0
Москва
Блин, девочки, я в панике тоже.... посылка уже идет с 21 января.... написала им письмо, ответили что могут переслать еще раз, но половины из того, что я заказала уже нет, могут заменить..... вот ответила им что подожду еще, пока не будет 2 месяца, т.к. почта плохо работает :ak: это уже наверное всему миру известно :bu:. Муж и вобще все уже твердят что это обман явно и она потерялась и нужно вике писать про возврат денег. Посоветуйте плиз что же делать? Ждать и сколько еще? Дойдет ли все таки как думаете? Оч нужен ваш совет
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Alenochka22, а можете выложить письмо, что-то нетипичный для этого вопроса ответ... бумаги заполнить.... что-то не припомню таких случаев...

Хотя, вы знаете, я тут тоже недавно почувствовала на себе ужесточение политики. Получила пижаму вместо блузы, так что вы думаете... отказались менять! Сказали, что много обращений по этому поводу... Я, единственное, не поняла, только мой эккаунт они имели в виду, или ситуацию в целом... Поглядела, у меня, вроде, не так много претензий было. Вот сижу и раздумываю, как мне дальше с этой пижамой действовать. Мало того, что не мой размер, так еще черного цвета. А вот цена такая же как и у блузы, пятьдесят долларов...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alenochka22

R@inbow

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
415
873
0
Казань
Почитайте выше, там есть письмачто они мне прислали! Спасибо заранее!!!
там нет такого. Shipment confirmation - это автоматическое письмо которое отсылается вам сразу после отправки посылки, где перечисляется что вам и когда отправили и способ доставки.
 

Tatiana85

Новичок
Шопоголик
10.03.2012
22
455
0
Хабаровск
В среду получила посылку ВС, дошла быстро UPSом. Посылка была слегка повреждена, я ее вскрыла при курьере, не хватало 3 вещей...:((( Написала в ВС, быстро ответили, но сказали что все высылали. После небольшой переписки они сказали что вышлют мне недостающие вещи. Хотя мне кажется, что ВС мне и вправду все положили, а вот на таможне нашей наверно вытащили вещи... потому что посылка была повреждена, выпасть от туда ничего не могло, но ручку можно было просунуть при желании....
Короче в ВС писать нужно, они молодцы, оперативно и быстро все рашают в пользу покупателей!!!
 
  • Like
Реакции: Nasta43

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
FeLa, да потому, что если они вещь ошибочно выслали не ту, что вы заказывали, то при правильном составлении письма, они обычно высылают нужную вещь бесплатно.

Хотя если очень хочется, можно попросить ВС снять стоимость вещи с вашей карты :ag:
но обычно, таких желающих не находится :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: FeLa

ksu-nya

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
4
0
0
Кузбасс
П О М О Г И Т Е !!! сделала 2 заказа на Виктории. Первую отправили UPS? она благополучно доехала до Москвы, после чего появилась надпись в отслеживании посылки: The destination address is not currently served by UPS. / UPS will contact the sender and/or receiver regarding the status or disposition of this package., сегодня зашла и увидела что посылка уже в США! отправили назад! что делать??? где ее теперь искать?

ksu-nya добавил 29.04.2011 в 07:05
второй заказ Виктория вообще не отправляет, прислали вот такое письмо на электронку что нужно проверить инфу по адресу и платежной инфе, и что мне нужно им позвонить! я ответила что плохо знаю английский , проверьте в письме , а они ответили Thank you for your e-mail regarding the status of your order. We apologize for any inconvenience this matter may have caused.

Unfortunately, this information cannot be verified via e-mail. Please call our Special Handling department at 1-800-568-5555 or 1-937-438-4199 between the hours of 8:00am to 9:00pm EST Monday through Friday, 10:00am to 4:30pm EST Saturday, or 10:00am and 4:00pm EST Sunday.

If we can assist you further, please reply to this e-mail or call anytime. , я начала им звонить, на ломаном английском сказала адрес , вот не знаю что теперь ждать(((((( обработка заказа еще в процессе на моем аккаунте на Виктории. Что в этом случае делать?????