Посылка VS: не пришла/пришла чужая/не доложили вещь

Merri

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
28
1
0
Москва
Акт есть, посыль вкрывалась, претензии к почте...вы заявление на возмещение не писали видать, а вам должны были предложить сразу при получении проверить и написать...

Проверили вместе с сотрудницей почты, акт сейчас составляют (на русском пишут платье итд и артикул того, что пришло). Сотрудница это делает ВПЕРВЫЕ, и ее начальница не в курсе как писать(((((жееесть.
Подскажите, что написать в магазин, и какие документы фото и сканы приложить. п.с. оплачивала через пайпэл,е сли это чем-то поможет.
 

tatl

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
16
0
0
Москва
OliBlackberry, спасибо, буду ждать денег. А как вы думаете почему они мне повторную посылку просто не прислали? и что может бытьь с моим аккаунтом, раз на нем не видно статуса заказа(
 

Blitzen

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
690
1 217
0
Новосибирск
Malinalda, Основной впрос именно в том, чтобы Вика не подумала, что я мухлюю - с мужчиной могу попытаться связаться, только к чему это приведет? Насколько он окажется порядочным? Скажет ли вике, что посылку ему переслали. и что все на месте. Да и еще вопрос как его искать, у него фамилия - почти что Иванов :( (я имею в виду поиск в социальных сетях, адрес ведь там не указывают).
 
Последнее редактирование:

Apsua

Новичок
Шопоголик
24.06.2010
173
330
0
Москва
Apsua, подожди еще недельки 3. У некоторых посылки идут по 2 месяца, а то и больше...

Ого)) через три недельки лето закончится и мне этот купальник нафиг будет не нужен)))
Вобщем я вчера им написала письмо.
Они прислали что им очень жаль бла-бла-бла и спросили что я хочу, деньги или посылку повторно..

Может кто видел шаблон письма на повторную посылку?=)
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Kristi+, не знаю, я бы удостоверилась на вашем месте. Попробуйте в ответ на то письмо написать, что вы получили посылку, денег не получили и ничего не должны ни вы им, ни они вам. Или что-то в этом роде.
 
  • Like
Реакции: Kristi+

VeroniЧka

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
31
1
0
Иркутск
подскажите, мне с 10.10 (бэкордер) и с 15.10 (клиранс) идет посылка, уже так много времени прошло, первая посылка пришла за 3 недели, что делать?как написать виктории??? от 10.10 верх от купальника выслали (бэкордер был) - мне он нужен, значит попросить еще раз выслать??? а от 15.10 все из клиранса было - уже нет на сайте моего размера, не знаю что делать, и вещи мне нравятся и не уверена что мне продублируют...
а что если попросить вернуть деньги и мне вернут их, а я потом через много-много времени получу посыль - что тогда делать???
 

Krispetina

Новичок
Шопоголик
17.11.2009
2
0
0
Москва
Получила посылку, а там не хватает трусов от купальника и худи, причем пакет от плавок есть разорванный
ненавижу нашу почту и таможню
документов тоже нет
 

Екатерина

Новичок
Шопоголик
21.04.2008
443
130
0
Екатеринбург
все, трусы дошли, так что все отлично)
Поздравляю!
И у меня такая ситуация была,в посылке не было одной вещички. ВС мне письмо написала Предупредила,что на данный момент,когда мне собирали посылку ее небыло в наличие .И если я не откажусь они мне вышлют немного позже.
А вам на почту нечего не приходило?
 
Последнее редактирование:

Me_

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
1 264
380
0
Москва
Я уверена, что должны прописать так же, как и раньше, при условии, что они сами дубль отправляют, а не скидывают деньги на карту для последующего перезаказа.

Indigo, спасибо за ответ! А Ваша уверенность основывается на личном опыте?
Я вот в др теме поискала - нашла такой ответ:

Девочки, у меня такая ситуация: 28 декабря мне выслали посылку, которую я, естественно, не получила. В этой посылке была одна вещь стоимостью 130 долларов, она из клиранса. Первоначально эта вещь стоила 189 долларов. Если я сейчас попрошу продублировать посылку, не попаду ли я на таможне? Какую стоимость они укажут в инвойсе 130 или 189 долларов? Дополнительных скидок никаких не было. Подскажите, кто знает, плизззз. Спасибо.
Если сейчас она есть в клиренсе и стОит 130, то 130 и напишут...
Главное, чтоб курс не вырос...

И не знаю, чему верить :0)

Всё-таки, у кого-нить был такой опыт, когда дубль высылали: инвойс к дублю приложат прежний или новый (там уже и каталогный номер этой вещи сменился, и цена ее другая)?
 

Ольга2631

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
67
32
0
Бирск
Ольга2631, Вам придется ждать, либо на почте пишите отказ от этой посылки если знаете трек и она сразу уедет обратно

Заказ был эксперссом, все обзвонила, всех обписала, сегодня пришел ответ от DPD: К сожалению, ваш заказ вернулся к отправителю, так как таможня считает, что это коммерческая партия.
Просьба обратиться к отправителю.
Заказ был на 315 дол, все вещи одного размера, для себя...Девочки, подскажите, что делать, а...я в расстройстве-Просить дубль-этих вещей уже нет на сайте, формировать другую посылку, поменьше и просить вернуть разницу?В этом случае они за доставку повторно возьмут или как? А если просить просто вернуть деньги, ведь за доставку они не ворачивают? Я осень расстроена, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным, как быть?
 

Polina Polina

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
6
1
0
Москва
я просто раньше не знала о существовании этого форума и думала, что это нормально((
:bu:а тут почитала и поняла, что была неправа.
написала сегодня. посмотрим, что ответят.

а Вы знаете чтонибудь про этот сертификат? его действительно потом надо им отправлять обратно по ПОЧТЕ обычной чтобы деньги вернули они. я просто блин боюсь, что он опять гденить потеряется
и пересылка этого сертификата за чей счет предполагается..?
 

Tayama

Душа компании
Шопоголик
14.11.2009
945
1 276
93
СПб
Пришел ответ на мое письмо о чужой посылке.
We have processed a replacement package for the correct merchandise at no additional charge and you should receive it within the next 3 to 10 business days. We kindly ask that you return the incorrect merchandise back to our facility within the next 30 days.
You may use the return and exchange form that was enclosed with your original package. Please send your package, including your return and exchange form, via a prepaid, insured, traceable method to ensure a safe and documented delivery to:

**Please be sure to use the return form from the original order #..., when preparing your return package. We also ask that you indicate reason code 11 for the wrong item being returned.
We have issued a credit of $10.00 to your Mastercard account for return postage. Please allow 3 to 5 business days for processing and 1 to 2 billing cycles for this credit to appear on your monthly statements.
If there are any additional costs, please fax a copy of your postal receipt to (917)522-7003 and this amount will be reviewed for further assistance with an additional credit. Please also include ATTN: (код) on the cover sheet of your fax.

Девочки, у меня несколько вопросов к тем, кто уже сталкивался с возвратом.
1) каким "предоплаченным, застрахованным и отслеживаемым методом" мне возвращать им посылку? Не юпсом, надеюсь?
2) обязательно ли отправлять копию почтовой квитанции факсом? у меня с этим сложности. Можно ли мейлом отправить?
3) интересная фраза "сумма будет рассмотрена для дополнительного кредита". Это просто фраза такая? В реальности они вернут мне почтовые расходы или только "рассмотрят возможность"?

Спасибо заранее за ответы. Я впервые с такой ситуацией сталкиваюсь, поэтому нервничаю немного.
 

Olgetta

Новичок
Шопоголик
06.06.2010
122
20
0
Самара
Приехала посылка ЮПС, коробка вскрыта, нет двух трусов, водолазки и пижамы. Это был мой новогодний подарок от мч. В ЮПС говорят-пишите письма.
Есть шанс что вика вышлет замену?

Написала письма в юпс и вику, обзвонила юпс. Потребовали фото всего. В общем, вика пообещала выслать замену экспрессом бесплатно) я счастлива)

и даже высылают мне второй крем для рук экспрессом, они перепутали запах)
 
Последнее редактирование:

Hamidine

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
19
71
0
Москва
БрюнеткаЛена, спасибо
Написала им письмо - на всякий случай прилагаю текст - вдруг еще кому не повезет:
This is to inform that I have received the uncompleted order #425146364 (ordered on June 28)
I've got two shoes on the right leg (see pic attached).
I expect you to send me the right pair of shoes as soon as possible.

Here are the order details: me Flower thong (#251-297), 7.5 , color 092.
Let me know what you're going to do.
 

Valentinkaj

Новичок
Шопоголик
16.06.2011
55
2
0
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите, пожалуйста, куда звонить в Петербурге, если согласно треку посылка (обычной почтой) пришла в страну назвачения (Arrived Destination Country), 16 февраля. В этот же день растоможена (Customs Cleared), но я ее до сих пор не получила. Завтра позвоню на свою почту. Но если там ее нет, то куда звонить дальше? Спасибо!