посылка на джиме собирается уже 2 недели

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
нужно ему дать свои реквизиты для перечисления на карту. Могу я ему написать номер карты или нет?

у вас есть аккаунт в пейпал? лучше дайте продавцу адрес аккаунта в пейпал:yes: (потому что для перевода на карту за пределами Кореи нужны, кроме номера карты, ещё и реквизиты вашего банка + за такой перевод берут огромные проценты)

И еще вопрос уже по другому заказу, подскажите пожалуйста, 2 дня назад я отменила заказ на 1 позицию в статусе "он реквест", теперь статус "кенселинг", когда вернут деньги за отмененную позицию?

деньги вернут, когда продавец подтвердит отмену, чтобы поторопить продавца - напишите ему письмо:yes:

все остальные позиции уже приехали на Джим, почему Джим не отправляет мне посылку

сейчас задержки с отправкой посылок в связи с акцией на международную доставку и приближающимися праздниками:ak:
 
  • Like
Реакции: zhuchok84

Boginya

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
62
1 084
0
Тюмень
Мои посылки от 28.09.12 и от 30.09.12 до сих пор не отправлены :bu: не помогают ни письма ежедневные и переведенные в диспут эти транзакции на Пайпале :ak: жду еще 2 дня и после выходных буду в клейм переводить, реально надоело ждать месяц :(
Вчера взвесили, сегодня отправили!!!! Наконец-то!!! Счастью моему нет предела. Проблема решилась только на 5-й день после открытия диспута, до этого все письма и отзывы на Фейсбуке - не помогали.
Желаю всем скорейшей отправки посылочек!!! :haha:
 

JoinMe

Новичок
Шопоголик
15.07.2012
240
34
0
Тюмень
ya8352, это если всё как-то полюбовно решится. Где-то тут на форуме читала историю, как наша ЕМС потеряла коробку с Джима, Пайпал деньги вернул, а кэш так остался в минусе - может быть, его и разблокируют, когда Джим с ЕМС стребует компенсацию, а может и нет.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
в том то и дело, что нет. заявленный вес был 12 кг, долго не взвешивали. только в субботу утром взвесили. реальный вес - меньше 7 кг. и только сегодня вечером (о, чудо!!!!!!!!!!!!) отправили!!!!!!!!!! я в шоке! обычно отправляют за 3 дня. а тут с 3-го по 8-е просто пролежала посылка(((( а что же будет в новогодние праздники???

ну уж вы так не ругайте корейцев - посыль у вас отправлена как раз в заявленные сроки - в субботу перевзвесили, в понедельник отправили - это неполные 2 рабочих дня (а воскресенье они как белые люди отдыхают:ad: )

А долго не превзвешиваю потому, что бывает что статус поменяли на Деливеред, а по факту товар еще едет:(
 

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
за вес пусть делают возврат исходя из веса всей посылки, мне не нужно 20долл/кг, но если эта коробка весит 5 кг, и вес вышел по 5,65долл/кг вот пусть его мне и вернут = 28,25 у.е. ;)

нее, доплачивать не просят, это я хочу, чтобы они мне возвращали деньги, за перевес, просто вес на глобале допустим 19,500 (это написано фломиком на коробке и видно в ордере)когда ко мне приезжает то на коробке уже ручкой написан вес 18,600 - куда делся этот 1 кг пока доехал? усох? позиции все на месте, перевешивать я его не могу и как я его перевешаю, когда курьер на пороге.... да и в большинстве случаев я сама забираю посылку в офисе ЕМС
У меня тоже Нет расхождений в весе(только если на 100 гр больше).
а вы на слово верите подписанному на коробке? или перевзвешиваете дома и получается, что вес меньше оплаченного???
 
  • Like
Реакции: Anirika

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
У меня еще такая ситуация...я хочу сейчас отменить позиции, нажала на вкладку Cancel/Return/Exchange и увидела, что на одной из позиций написана Waiting for Delivery (tracking)? что это значит? Когда в других вкладках эта позиция обазначается как Delivered!!!

Waiting for Deliver - эта позиция ещё в процессе доставки - ее можно отменить (иногда за это берут "неустойку"), Delivered - уже доставлена в ГМ и ее отменить нельзя
 
  • Like
Реакции: Фель

StarLight

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
8
0
0
Пермь
Делал свой первый заказ, все вещи собрали быстро, но одна висела со статусом "Domestic on Delivery" неделю. После 2х писем продавцу которые он проигнорировал, написал в гм, в конце концов они ответили и предложили отменить, я согласился. Отменять не стал сам потому, что когда я покупал эту сумку начальная цена была 14900 и плюс добавочная так же 14900, но потом на неё появилась скидка и начальная цена стала 7500, это без учёта 2500 за доставку, которые по идее снимают за отмену, в конце концов, когда я отменял сам мне сказали чё вместо 29800 вернут 22400! Дождался пока ответил гм, они отменили, и мне вернули 22400!!!! На мое недоумение и вполне логичный вопрос они ответили, что 29800 это цена которая считалась с доставкой! Хотя я им вроде ясно обрисовал ситуацию! Как мне добиться от них возврата недостающей части? и стоит ли вообще?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
А сколько нужно написать чтобы была реакция? :( Отправила уже около 30, ответа нет. Может есть какой-нибудь шаблон письма? Буду очень благодарна... В какой раздел ХЕЛПА лучше писать?

раздел выбирайте Others - вам ответят сотрудники джима
отвечают на письма сейчас очень долго:(
если платили через пейпал, то имеет смысл открыть диспут и вернуть деньги и заказать всё по-новой на новом аккаунте (на старом аккаунте после открытия диспута кэш уйдёт в минус на сумму диспута)
 
  • Like
Реакции: DiSa2025

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Так, девчата, у меня новая проблема. Заказ собирается уже неделю, всё приехало на склад, кроме двух позиций от одного продавца. Статус - на доставке. И всё бы ничего, если бы я не проверила трэкинг местной доставки. В получателях значится другое имя - Татьяна ....ич, и это явно не я. Написала продавцу, что адресат не правильный, он мне ответил, что отправил заказ на склад Джима, и мне нужно спрашивать у Джима. Написала в Джим, жду ответа.
Никто с таким не сталкивался? Как Джим теперь соберёт мой заказ, если на двух коробках неправильное имя?
У меня точно такая же ситуация,и тоже именно эта Татьяна ...ич,я сразу написала в тех поддержку,но ответа пока нет. Сегодня все товары пришли на Джим,но взвесить и отправить не успели.
 

kitty_kop

Новичок
Шопоголик
19.11.2010
22
1
0
Мытищи
Девочки у меня еще хуже... Уже 2 года заказываю постоянно посылки по 4шт в месяц-никогда такого не было. Доставили вещи как обычно. 21 сентября все вещи были уже на джимаркете. Я думала в этот день взвесят и отправят. Но нет - видимо праздники. Подождала. 26 сентября написала им жалобу. Они мне в ответ - типа сегодня все вещи доставлены, скоро отправим и тишина. Через пару дней ответили, что заказ (какой-то другой не мой) отправлен. Потом опять - мы напишем на склад и пр. Потом опять - у нас праздники. Я не выдержала открыла пейпал диспут. На него вообще никакой реакции. На письма - постоянные отписки, что сообщили, скоро соберут посылку. Сегодня уже 19 дней как не отправляют. Уже и не знаю, что можно сделать.
 

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Не могу удержаться,напишу сюда,у меня посылка 14 числа - экспорт,а 15 - импорт.:ai:
Может мне это снится?
 
Последнее редактирование:

bibigoshik

Активный пользователь
Шопоголик
07.03.2012
202
81
28
Москва
www.epi-pro.ru
у вас тут в графе Worldwide Shipping Status какой статус у заказа?
по-поводу задержек с отправкой - у меня в четверг посылка была упакована и взвешена, а отправлена только в понедельник
по-поводу задержек с ответом на письма - 22 написала, только сегодня (28) ответили:([/QUOTE]



Dinaya, Написано "Domestic completed" . Что это значит?Я еще собрала посылку,не хочу пока оплачивать,пока эту не отправят...
 

Igolya

Новичок
Шопоголик
13.03.2010
12
0
0
Санкт-Петербург
Елена-Helena, Урра!!у меня тоже!)) подозреваю, что это из-за наших почтовых проблем на таможне..но грустно, что не уложились в акцию со скидкой на международную отправку..
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Девочки помогите! Может было у кого такое: продавец по статусу товар отправил - стоит Domestic On Delivery, нажимаю трекинг, а там где должны идти строчки о том как посылка едет на Gm вот такая надпись 검색된 결과값이 없습니다 (переводит как ничего не найдено):ai: Что делать?

ничего не делать, а главное - не истерить и так тщательно не смотреть за посылкой - все придет, и всё соберут и вам отправят.
А если будете париться из-за каждой надписи или ее отсутствия - тлько нервы свои изведете, шмотьё не стоит этого:ad:
 
  • Like
Реакции: Фель

MissAco

Новичок
Шопоголик
У меня посылка от 24.11.12 уже 6 декабря прилетела ко мне. Т.е. ЕМС в этот раз ни при чем, да и Джим все быстро собрал и отправил. А вот от 22.11.12 собрала давно и не вылетает никак. Там у меня вещи для малыша, которые наверное пока долетят станут ему уже малы...
 

mini_malina

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
20
39
0
Орел
vkontakte.ru
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в моем случае, 16.05 я сделала заказ, из 9 вещей, 7 уже давно в офисе джимаркета, а вот 2 все еще на запросе, я написала продавцу, мне ответили что модель распродана, затем я спросила как долго ждать отправки, они опять пишут модель продана, я так понимаю этой модели нет в наличии? Они сами отпрвят посылку без этих 2 вещей, или мне надо куда то писать? Заранее благодарю!
 

Natalida

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
579
786
0
Подмосковье
Veruka, а деньги за перевес направляются именно в кэш-баланс!!! на палку возвращают только стоимость вещей из-за отмены :yes:
 
  • Like
Реакции: Фель

Katiks

Душа компании
Шопоголик
27.05.2010
270
603
93
Калуга
Мда... время идёт, посылки не высылают. В прошлый раз когда вот так заказ повис, отправили его только через месяц и только после того, как диспут на Пайпале открыла. Неужели та же история будет?!
Вы меня прямо пугаете!