посылка на джиме собирается уже 2 недели

Алияшка

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
232
46
0
Железнодорожный
Что-то мне подсказывает, что проблемы все же не из-зи праздников в Корее...

А кому-нибудь отправляют посылки, заказанные числа с 15. Просто интересно, это только тем, кто в конце-сентября\начале октября заказывал, так не повезло или вобще всем?
Это ж надо себе такую антирекламу сделать. Еще и на письма не отвечают.
Пока не получу посылку, и не будет уверенности в том, что посылки отправляют оперативно, как раньше, заказывать ничего не буду :( Хорошо что корейскую косметику и в других местах купить можно.

Я заказывала одну 22.09 пришла только вчера, а вторая от 25.09 все никак не прийдет (при чем собрались достаточно бытсро не смотря на то, что я попала на праздники). Мое мнение, что джим выслал много посылок после праздников из-за этого в Москве образовались залежи, поэтому и задержки с доставкой. А джим специально сейчас у себя задерживает, чтобы здесь не было завала.
 

drim336

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
422
47
0
Серпухов
У меня признались в утере одной позиции. Написала чтоб вернули средства на кэш и отправили то что есть. Вот не знаю как долго будут это делать
По еще одной никак не завершат процесс возврата денег за отмененный мною товар
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
У меня какая-то мистика. ВО-первых, пыталась сетки для пены заказать, но 1 раз отменили, второй раз заказала 23 сентября - до офиса они ехали 2 недели - поэтому отменила сама. В итоге посылка уже собрана лежит на Джиме, сетки назад продавцу так и не вернулись, и заказ из-за этого завис. Написала в Джим - молчание, написала продавцу - ответил, Сорри, но сетки мне еще не вернулись.
Если они потерялись просто, они ж мою посылку могут так и на месяц заморозить... что делать? открывать диспут? но на кэш балансе 100 баксов, жалко их(((((

никакой связи между сетками и отправкой посылки нет.
 

Promise

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
371
298
0
Самара
solange, еще немножко терпения:yes: у вас все нормально и волноваться не стоит, вас уже перевзвесили и готовят к международной отправке
 
  • Like
Реакции: НинулиК и solange

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Девченки, отчитываюсь

в кратце: глобал прислал в общей большой коробке один не мой чужой заказ! т.е. вместо моего, положили чужой, в качестве доказательства: наклейки на этой коробке с чужим ФИО и фото не моего заказа.

написала продавцу, тот спустя неделю в кратце ответил, ничего не знаю, пишите в gmarket

написала gmarket. переписка длилась ровно 3 дня, отвечали сразу же, последнее письмо от них было неделю назад с текстом, чтобы я подтвердила, что действительно получила не то, что заказывала, на этом все ТИШИНА.
Вчера им опять написала, чтобы вернули мне мои деньги... тихо...

сколько мне ждать от них ответа? каждый день им писать, чтобы помнили обо мне? сумма не маленькая... ок 60долл
 

morkofka

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
190
590
0
Санкт-Петербург
16 дней собирают посылку, у некоторых товаров статус "On Domestic Delivery" не меняется уже около 2-х недель. И, к сожалению, это уже не исключение - почти каждая посылка теперь собирается гораздо дольше:aq:
У меня заказ от 18.09, собранный довольно быстро пролежал на Джиме до 5.10 и сейчас на экспорте. Итого почти месяц!:aq:
 

Tommy89

Новичок
Шопоголик
13.05.2011
30
1
0
Москва
Девочки, помогите разобраться, пожалуйста.
Продавец ответил на моё письмо

Hi.
your order shipping 2012/02/march.
now goods overseas shipping team.
thanks.

Я правильно понимаю, что он уже всё отправил в джим?
Только в оверсис ордер та позиция всё ещё стоит оn delivery.
Как узнать что с моей посылкой?
 

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
Викуша, мне джим ответил, что это то же самое что и онРеквест. Но читала сдесь, на форуме, что это из-за праздников корейских (15день независь.), продавцы отдыхают до 17 вроде. Хотя у меня сегодня статус одной позиции онРеквест/жж//н сменили уже на доставлено.
ничего страшного, дадим кореёцам отдохнуть:party:, они же тоже люди:)
 
Последнее редактирование:

liana41

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
11
0
0
Казань
Вчера наконец отправили заказ, оплаченный еще 1 октября и полностью собранный 11.
Антирекорд за всю историю сотрудничества с Джимом.

мои заказы тоже в этот раз такие негативные рекорды ставит... у меня оплачен 5го ))) если рассчитывать по вашим числам - моя через дня 4 покинет)))))) ахааах)))
 

Таша27

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
177
24
0
Иваново
Tosca, у меня больше недели висит в этом статусе , они даже не взвешивают посылку. На письма тоже не отвечают.
 

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
5 день статус On Request
в чем может быть проблема?писала на джим ответа нет,писала продавцу (этюд хаус)ответил быстро,написал ждите все отправленно.что это значит?почем так долго может быть?такое впервые(
 

Kuzele4ka

Душа компании
Шопоголик
13.09.2010
222
1 972
93
Уфа
vkontakte.ru
сначала нажимаете на то, что обведено зеленым, откроется новое окно, там нажимаете на то что обведено красным, откроется еще одно окно там и пишете))
 
  • Like
Реакции: Юлианна1

Викуша

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
24
92
0
Санкт-Петербург
девочки, кто знает, что означает статус On Request /GG//N, собирают посылку, а на некоторых вещах вот такие надписи, раньше такого не было
 
  • Like
Реакции: Фель

Eug

Новичок
Шопоголик
01.08.2013
15
0
0
Москва
Добрый день!

Я заказывала на распродаже Саема несколько кремов и прочих прелестей. Это примерно 90% моей посылки. Ну и в довесок взяла пару шампуней у Миши и крем для ног.

Так вот, шампунь с кремом для ног на складе в Джимаркете, а Саем три недели не присылает мне ничего, но не отменят ( в статусе Planning to Delivery).

Я написала в Джим. Ответ был, что товары закончились на складе. Я зашла в свой Purchaded Shop Саема, посмотрела, все на месте, продается.

Джим советует отменить заказ.

Отменять заказ я не хочу, потому что доставка двух шампуней и крема для ног - это дорого и глупо. Я обращалась в джим, писала, что хочу эти товары, они молчат.

Как мне заставить Продавца прислать мой заказ?
 

Mandy_Dream

Новичок
Шопоголик
У меня с 28 сентября валяется заказ у них на складе , не взвешивают, на письма не отвечают.... заказ сделанный на 5 дней позже этого уже давно вылетел(
 

lutikcvetoche

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
53
972
0
Новая Зеландия
Anirika а у вас коробка осталась из под посуды? может еще коробку посмотреть внимательно и сфотать - по идее, на ней должен быть штрих-код с количеством вещей, которые внутри. Помнится мне, что даже если покупать набор, каждая посудина все равно в своей упаковке и поэтому на коробку клеят колиество штрих-кодов, соответствующее количеству предметов внутри.
Подробнее почитайте эту темку
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=12967
 
  • Like
Реакции: Anirika

sov.a

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
9
2
0
Polotsk, Belarus
Я заказывала одну 22.09 пришла только вчера, а вторая от 25.09 все никак не прийдет (при чем собрались достаточно бытсро не смотря на то, что я попала на праздники). Мое мнение, что джим выслал много посылок после праздников из-за этого в Москве образовались залежи, поэтому и задержки с доставкой. А джим специально сейчас у себя задерживает, чтобы здесь не было завала.
джим задерживает посылки не только в Россию, но и остальные страны также, судя по отзывам на facebook. В Беларуси задержек с ЕМС не наблюдалось, однако же посылка, оплаченная 26.09, до сих пор в джиме.
 

Boginya

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
62
1 084
0
Тюмень
Мои посылки от 28.09.12 и от 30.09.12 до сих пор не отправлены :bu: не помогают ни письма ежедневные и переведенные в диспут эти транзакции на Пайпале :ak: жду еще 2 дня и после выходных буду в клейм переводить, реально надоело ждать месяц :(