посылка на джиме собирается уже 2 недели

carra

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
65
5
0
SPb
спрошу и тут, ибо не знаю куды бечь(((

помогите, пож, с корейским?
в заказе стоял статус On Reguest, направила продавцу письмо по здешнему образцу, он мне прислал ответ на корейском:
고객님 안녕하세요 제품이 지금 품절되어 발송이 안되십니다 죄송합니다

переводчик переводит вот что:
Здравствуйте, Ваш продукт в настоящее время проданы извините быть отправлены andoesip

а товар по-прежнему в статусе On Reguest.
Если у него товара нет - почему он не отменил заказ?
Или он что-то другое мне отправил?
Или вообще перевод его ответа не такой?
Хелп-хел, F1, F1!!!!:ai:
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
подскажите в что значит статус Additional Cost Required ? хотя вещи уже готовы к отправки и под это надписью кнопочка Pay now !

скорей всего фактисчекий вес вашей посылки больше предполагаемого и вам нужно просто за него доплатить
 
  • Like
Реакции: Колюня

Olessik

Новичок
Шопоголик
16.02.2014
4
2
0
Ижевск
Девочки! Помогите разобраться! Весь товар доставлен на склад, кроме 2х позиций (статус доставляется уже неделю), ранее заказывала у этого продавца, проблем с доставкой не было. Стоит ли уже писать письмо продавцу? И звезды-рейтинг продавца раньше были желтые, а теперь безцветные. Означает ли это, что продавца нет в сети?
 

lasto4kaaa

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
19
5
0
СПб
Вот что нашла
We apologize for any inconvenience this may caused you.
Our warehouse handling process has been delayed due to increased Worldwide shipping orders.
We are doing our best to solve this issues as soon as possible.
So please kindly understand the circumstance and wait for the procedure to be completed.
Again, we appreciate your patience and understanding.

Thank you
 

alenkiy

Новичок
Шопоголик
12.08.2010
117
74
0
Екатеринбург
Судя по всему у них проблемы с большими коробками, т.к. более поздний но и более легкий отправили 13.12.12., а собранный на неделю раньше, но под 25-30кг до сих пор не взвесили...
Пошла в фейсбук писать еще что ли..
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Мой заказ, оплаченный на джиме 18.01.2010 до сих пор не отправляется из-за двух вещей, которые в статусе "on domestic delivery" чуть ли не с первых дней после оплаты.
У кого были аналогичные ситуации, поделитесь, пожалуйста.
Отменить эти позиции уже нельзя, джимаркет на мои письма пока не отвечает.

напишите в джим.. они скорее всего потерялись. джим все отменит и деньги вернет
 
  • Like
Реакции: Мирошка

ya8352

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
38
21
0
ya8352
Boginya, диспут - это решение проблем по денежным транзакциям в Пайпале. По английски это "open a case on Paypal". Заходите в свой Пайпал-аккаунт, выбираете Resolution Center, и потом когда попросят ввести номер транзакции, из списка своих денежных операций скопируете номер той, которой оплачивали посылку на Джиме. Диспутов можно открыть несколько.
Грубо говоря, Пайпал - это же система в том числе и страхования покупателей и продавцов, поэтому ваши деньги Пайпал заблокирует на счете Джима до выяснения ситуации - пока вы не закроете диспут сами или не получите деньги назад. Фишка только в том, что диспут вы можете открыть только в течение 45 дней со дня перевода денег, главное не проворонить этот срок. Ну и вот люди говорят, что в случае диспута Джим на вашем аакаунте с кэш-баланса вычитает деньги, которые заблокировал Пайпал :ag: Так что будьте готовы к тому, что если вам вернут деньги, то аккаунт надо заводить другой.

JoinMe добавил 10-12-2012 в 09:51 PM
О, вот тут подробно про открытие диспутов: http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/39293-faq-как-открыть-диспут-на-paypal/
после закрытия диспута на Paypal, сумма на кэш-балансе Gmarket разблокируется
 

JoinMe

Новичок
Шопоголик
15.07.2012
240
34
0
Тюмень
ну знаете ли, успевают или нет, но за три-то недели можно было начать чесаться по этому поводу, тем более что я им письма строчу который раз. Зато в плане денег работают оперативно - вчера открыла диспут на Пайпал, ответа от техподдержки так и нет, зато деньги с кэш-баланса сняли быстренько :( У меня теперь минус много тысяч вон. Жду еще пару дней и перевожу диспут в клейм :/ ибо задолбали
 

Ирико

Новичок
Шопоголик
30.04.2013
102
48
0
Москва
может у кого есть такая проблема. Все товары прислали в оффис еще 25.07, до сих пор не отправляют мне посылку. Каждый день пишу им письма, а они мне отвечают что сделали запрос- ждите... когда отправят???

У меня предпоследний заказ вообще 2 недели не отправляли! Сначала на письма не отвечали и статус не менялся у товаров. Потом написали подождите 2 дня, потом еще 3 дня, только потом перевзвесили посылку-вернули разницу на кэш и только через сутки отправили.
 

Bimbo

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
72
2 108
0
Краснодар
мне отправили!! :yes: чудеса да и только, - спустя два дня после письма и 3 недели после оплаты! всем удачи, чтобы и ваши поскорее отправили!
 
  • Like
Реакции: MuriMuri и Boginya

GMariLy

Новичок
Шопоголик
23.07.2011
7
0
0
Россия
Ребята,вот у меня такой вопрос:у меня 2 вещи находятся на On delivery и именно у них в tracking стоит чужое русское имя...это нормально?)

хотела отправить ссылку,но она не открывается.
У кого было подобное или кто знает,ответьте пожалуйста!)))

т.к. если это проблема,то хочу написать им пораньше,чтобы все исправить)
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Девочки подскажите плз. Неужели действительно им нужны мои пд!? Тогда в каком виде?

Товар, который вы заказали, продавец импортирует для вас в Корею. Для транзитной растаможки джиму и нужны документы.

Вышлите им скан или хорошую (не с мобилы) фотографию паспорта и кредитки, не забыв закрыть бумажкой 6-8 цифр номера кредитки (только не 4 первых и не 4 последних). Скан или фото ни в каком редакторе не редактируйте.

Насчет сохранности паспортных данных не переживайте:
1) в Корее от нашего паспорта пользы никакой
2) в России все, кому зачем-нибудь нужны ваши паспортные данные и даже копия, давно их имеют, поверьте мне.
 
  • Like
Реакции: Seaaa

HitomiMichie

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
6
27
0
СПб
Вернулась я значит на джим с деньгами впервые за долгое время, а тут такой бардак. Оформила, оплатила. И на тебе, продавец на вопросы о товаре не отвечает, Джим тоже меня игнорирует, сайт внешне изменился, даже вроде статусы по доставке поменялись (хотя может меня просто давно не было) . Так, Чусок уже вроде прошел давно, революций и праздников там вроде не наблюдается. Так что же такое с моим любимым Джимом? Чего это они партизанят и не отвечают на пиьсма, да ее и с товаром балуются и не высылают?.. Ай-ай-ай
 

Юлианна1

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
33
355
0
Москва
Спасибо,я все открыла-написала,а кнопка отправить где?что-то я торможу))

Юлианна1 добавил 10.04.2011 в 12:55
мне на днях пришло письмо с джима!может кто-нибудь поможет разобраться??:bu:

я заказала у одного продавца 2 сумки

Спасибо за использование Gmarket.
Мы пишем письмо по поводу порядка сделки нет. 1096538785
Мы с сожалением сообщить, что поставка на Ваш заказ был отложен из-за из запасов по данному пункту.
Однако, продавец может отправить пункт для других целях (сделки Количество 1096538784).

Таким образом, мы хотели бы спросить Вас о Вашем решении по вашим заказам

Вы можете либо
1. Держите сделки Количество 1096538784, и отмены сделки Количество 1096538785.
или
2. Отмена обеих сделок.

Нам бы очень признательны, если вы вернетесь к нам как можно скорее.
Однако, если мы не получили никакого ответа от Вас в течение 1 ~ 2 рабочих дней, элементы будут отменены для других поставок.


Спасибо.






как я поняла,одной из них нет,и продавец предложил в теч.2 дней решить мне:либо я отменяю одну из них,или заменяю,либо сразу отменяю 2 позиции!???
 
Последнее редактирование:

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
Alika3000, пишет, что возникли проблемы с поставкой и просит связаться с ним по телефону.
 

Markel

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
27
0
0
Чебоксары
Девочки, как задать вопрос на сайте? 7 дней прошло, а у одной позиции статус до сих Domestic On Delivery...
 

davletovna

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
83
258
0
Муравленко
Пишу на Джим каждый день, а посылка с 27.11 висит в статусе "внутренние поставки". Какие у них лимиты по времени для сбора товара? Я уже такая , чтоб вообще все отменить со злости!:(