посылка на джиме собирается уже 2 недели

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Написано "Domestic completed" . Что это значит?Я еще собрала посылку,не хочу пока оплачивать,пока эту не отправят...

это значит, что все товары прибыли на склад, но посылку ещё не упаковали и не взвесили.
сколько дней такой статус? если не больше 3 рабочих, то сейчас это нормально.
 

sov.a

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
9
2
0
Polotsk, Belarus
Я тож постою, послушаю. Посылка оплачена 26 сентября. До сих пор один товар со статусом on delivery. Пишу гневные письма, в ответ присылают отписки, что продавец дал неправильный трек, хотя другие товары этого же продавца уже доставлены в джим.
 

Mashamamasha

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
46
2
0
Санкт-Петербург
У меня хоть и отгрузили, а радости нет никакой...Отгружена была 13 октября...уже 10-й день пошел и где она застряла не известно :( В ЕМС говорят, что подробности надо уточнять у отправителя в Корее...интересно у кого именно?
 

assycrazy

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
31
4
0
Барнео
:yes:я тоже не пойму что мне пишет продавец:
고객님 배송완료건입니다
Есть озабоченность своим делом
А какая компания занимается вашей доставкой?
 

Зайка84

Новичок
Шопоголик
06.12.2010
43
142
0
Уфа
Кошмар, что творится на Джиме, я просто не пойму! уже который день 3 позиции стоят на доставке. И ничего абсолютно не меняется. Уже неделя будет завтра. У них там что праздники????
 

малеся

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
8
3
0
Барнаул
У меня посылка собирается больше месяца оплатила 10 сентября, мои письма по поводу открытия диспута не имеют вообще никакого результата, пишут, запаситесь терпением, дайте нам ещё времени и т.д. Я усугибила ситуацию ещё тем, что сделала заказ и он как раз сейчас собирается. Теперь вообще не знаю чем им грозить и что делать. 25 выходит срок по открытию диспута.

малеся добавил 23.10.2013 в 09:44
Бывали ли случаи, что вообще посылку не высылали?
 
Последнее редактирование:

zhuchok84

Новичок
Шопоголик
23.10.2012
25
0
0
Киев
ну что на это можно сказать? - продавец не знает английского. вот:ag:
пишите, что у вас нет счёта в Корее, пусть переводит на пейпал:yes:
либо переведёт, либо будет морозится до конца:ak:

Еще раз огромное спасибо за помощь!!!:ax:
 

Чайная Соня

Новичок
Шопоголик
20.07.2012
3
0
0
Беларусь
Девочки, подскажите, куда писать, если у моей посылки статус Additional
Fee
paid уже 4-й день?
Все товары собраны уже у них на офисе, доплачивать вроде как не нужно...
к кому там обращаться-спрашивать???
 

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
А вес фактический хоть есть? А то у меня до сих пор неизвестен.
Сегодня еще не писала им. Ответили на вчерашнее письмо

Dear customer
Thank you for contacting us.
Regarding your inquiry, we requested to the Gmarketwarehouse to ship the shipment no. 1659705 out quickly.
Therefore please kindly wait for them to check it.
We are sorry for any inconvenience this may cause you.
We'd like to seek for your understanding.
If you have any further questions, please contact us again.
Thank you.

Ну, судя по тому, что 307 вон вернули на кэш... Надеюсь, что что-то сдвинулось с мертвой точки... Хотя на письма так и не отвечают, редиски:aq:
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Еще вопрос! Я сегодня утром получила письмо на почту - "Your order has been shipped out" открыла, там вся информация о заказе, но номера трекинга не было, ну да ладно (хотя тут пишут, если письмо пришло - то и номер должен быть). Нашла номер через шопинг - лист. Решила проверить на сайте EMS, а там - "К сожалению, информация о EMS-отправлении с номером ........ не найдена". Почему?

уже около месяца никакой инфы в письме, подтверждающем отправку вашего заказа нет, потому что интернет - это незащищенный источник информации.
Всю инфу по заказу теперь смотрим только в своем акккаунте.
Во вторых, то что дали трекинг - значит передали ЕМС для отправки, а уже ЕМСники теперь ждут кучу посылок для наполнения диспатча, так что подождите чуток, и все отправят. Поначалу у всех так:bs:
И ничего не уустанавливайте, у меня антивирус орёт на эту установку
 

Диша

Душа компании
Шопоголик
16.08.2011
403
584
93
Тюмень
Расскажу о своем опыте, может кому пригодится:ad:
Вообще обычно посылки у меня собирают за 5-7 дней.
А в последний раз проходит 5 дней - все вещи на джиме, кроме одних джинс, они в статусе доставки.
Пишу продавцу, на что он мне отвечает, что джинсы потерялись при пересылке и я могу либо отменить их, заплатив при этом 5000 вон, либо подождать, когда они их снова отправят в джим:bl:
Выбираю второй вариант и параллельно пишу в сам джим, чтобы как-то поспособствовали ускорению процесса.
Проходит день, два, по корейскому треку джинсы не отслеживаются, на третий день джим наконец отвечает, что очень сожалеет о сложившейся ситуации, извиняется и всё.
Жду еще несколько дней, пишу каждый день и в джим, и продавцу.
Всё без ответа:bu:
На 13 день после оформления заказа пишу в джим о своем намерении открыть диспут в PayPal. Отвечают моментально:ag:
Просят дать им немного времени, чтобы разобраться в ситуации.
В течение часа приходит второе письмо, что нужно еще немного подождать и они отправят наконец все мои заказы.
Смотрю у джинс появился трек, на следующий день джинсы были на складе и еще через день мне отправили посыль.
Вывод один - если складывается такая неопределенная ситуация, когда сбор посылки не двигается и на письма никто не отвечает, либо отвечают одними извинениями без конкретики, нужен волшебный пендель:ag:
 

Джулик

Новичок
Шопоголик
20.09.2009
234
197
0
Украина,Донецк
Алилуйа, мне все таки пришла посылка и джим, похоже не вкурсе, до сих пор.Пишут мне все те же письма-отмазки.Я уже и не надеялась, написала очередное гневное письмо, типа мне надоело и я открываю диспут, и они теряют постоянного клиента.А утром, когда у меня зазвонил телефон и я взяв его вруки, увидела что вызов от EMS, просто обалдела.Да, мне сказали что пришла моя слегка помятая посылка, можете забрать, ибо надо на месте перепроверить ипри необходимости составить акт.Посылка пришла не из Турции, а Кореи.Т.е турки ее отправили назад, ems корейское мне перезвонило, но мы плохо поняли друг друга.Предложила джиму с ними связаться.Они отморозились и написали чтобы ждала и наверное придется снова платить за доставку.Предложила по справедливости напополам....и тут, свершилось чудо, посылка пришла без доплат и джима.Видимо ems сжалились надо мной и отправили так. :)
 
  • Like
Реакции: Фель

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
Колюня, заказ готов к отправке или его уже отправили
 
  • Like
Реакции: Колюня

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
Девушки подскажите пожалуйста, по какому шаблону писать продавцу сообщение,если уже неделю вещь на регистраци висит?спасибо

http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=267985&postcount=20
Девчонки, у меня заказ уже перевзвесили, но не отправляют:( Дело в том, что пока у меня ещё несколько позиций были в статусе он реквест - я изменила адрес получателя, но потом все эти вещи отменили:ireful3: что теперь делать, кому писать и что говорить не знаю:bu: может у кого-нибудь уже была подобная ситуация? помогите советом:ak:
 

JoinMe

Новичок
Шопоголик
15.07.2012
240
34
0
Тюмень
Ответ техподдержки на мое третье письмо:
There are too many orders and products at the Gmarketwarehouse.
:ag:
Написала на мэйл вечера, ждем-с. В пн буду открывать диспут в пайпал.
 

NatalkaP

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
195
389
0
Украина
Девочки, с 17 октября не могу связаться с Джимом!!!
Пишу на этот ящик global@corp.gmarket.co.kr
Приходит ответ (попадает сразу в спам) от postmaster@sniper01.auction.co.kr
NOTICE: Delivery Failure.

This Delivery Status Notification is sent from MTA...

Your delivery to the following address has been failed.
Please refer to the below for details.
------------------------------------------------------

Delivery failed: global@corp.gmarket.co.kr
121.138.165.26 failed after I sent the message.
Remote host said[Response Message]: 552 5.3.4 Message size exceeds fixed maximum message size
STEP: DATA SEND

На какой ящик пишите вы???
переписка только через кнопку КОНТАКТ АС
вот инфо
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=938763
 

DiSa2025

Новичок
Шопоголик
полностью прочитать можно в Explorer:yes:

Dinaya добавил 29.11.2012 в 21:02
и кстати, ответ должен дублироваться на почту:yes:
Ой, а я даже и не подумала :)
На почте правда нет. Может косячит :(
Самое интересное это суть! :)))

на вопрос

Hello!
As I understand, my parcel has been split into two parts, but I have only one tracking number (EM180982696KR), could you please to tell me additional tracking number.
Thank you!

Здравствуйте!
Как я понимаю, моя посылка была разделена на две части, но у меня есть только один идентификационный номер (EM180982696KR), не могли бы вы рассказать мне дополнительный номер отслеживания.
Спасибо!

присылают ответ:

This is from Gmarket Customer Center.
Dear customer
Thank you for using Gmarket
You can apply for withdraw by yourself in Gmarket. But if you can not with
that, please follow this.
If you want to withdraw money in G account to the your personal bank account,
please fill out all the blank below,please fill out all the blank below and
you should be give us the copy of ID, front of bank paper to global@corp.gmarket.co.kr
-Gmarket ID:
-Name:
-bank name:
-account no.
-account holder :
-amount you want to withdraw:
-reason:
If you have any question or problem
please contact us by "Contact Us" in "Customer Service"
at the top of the page
(http://www.gmarket.co.kr/challenge_eng/neo_bbs/contact_us.asp) after logging.
Thank you.

Это от Gmarket Центр поддержки клиентов.
Уважаемые посетители,
Спасибо за использование Gmarket
Вы можете обратиться за снять самостоятельно в Gmarket. Но если вы не можете с
, что, пожалуйста, следуйте этому.
Если вы хотите снять деньги на счет G на ваш личный банковский счет,
Пожалуйста, заполните все пустые ниже, пожалуйста, заполните все пустые ниже, и
Вы должны дать нам копию удостоверения личности, перед банком бумаги global@corp.gmarket.co.kr
Gmarket-ID:
-Name:
-наименование банка:
-счету нет.
-владельца счета:
-сумма, которую вы хотите снять:
-Причина:
Если у Вас есть вопрос или проблема
пожалуйста, свяжитесь с нами по "Свяжитесь с нами" в "Обслуживание клиентов"
в верхней части страницы
(http://www.gmarket.co.kr/challenge_eng/neo_bbs/contact_us.asp) после регистрации.
Спасибо.


вот уж ответили, так ответили!
хорошо, что я методом тыка на сайте почты уже нашла номер моей второй посылки
 

ИРРА

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
59
47
0
москва
ИРРА,
У вас от какого числа заказ?
Я тоже уже 150 писем отправила и продавцу и во все службы. На вчерашнее письмо даже не ответили стандартными фразами, вообще тишина.Задолбали. У меня ещё одна корзина собранная висит несколько дней, не решаюсь оплачивать заказ....

у меня от 31 октября, предыдущий заказ у меня был собран и приехал в москву ко мне на порог за 7 дней... денег по прежнему нет