посылка на джиме собирается уже 2 недели

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Там надпись Power рядом? Это чуть-чуть не то, означает что продавец работает "давно и успешно", и зарегистрирован как бизнес а не как частное лицо. тоже доверять можно, но за 1 день отправлять не обязан.
 
  • Like
Реакции: Ликона

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
Тоже напишу продолжение своей истории. В общем уже вторую неделю переписываюсь с джимом, уже 3 раза выслала им копию паспорт, 2 раза выслала принт скрин экрана, но как из кэша не оплачивалась, так и не оплачивается. Сегодня хоть написали, что надо меня идентифицировать (что по сканам видно какое-то окно, которое у меня как у иностраца не должно выскакивать). Короче не знаю, жду а толку пока нет. В день одно письмо и то к обеду, ппц какой-то
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
стоимость доставки формируется, скажем так, "своеобразно" - первые полкило самые дорогие; чем тяжелее посылка, тем дешевле последующие "полкилограммы" - и как определить сколько возвращать?

продавец имеет полное право поставить условие: "верну деньги, если вернёте "ошибочный" товар" - и доставку обратно опять будете оплачивать вы (и возвращать или не возвращать деньги за обратную доставку добрая воля продавца)

повторюсь - это риски дистанционной торговли - вас никто не заставляет покупать товар из таких далей:br:
НО попробовать вернуть деньги за доставку стоит (напирайте на то, что это не ваша ошибка)



это правила ЕМС:bu:



не совсем поняла вопрос - вас при получении заставляют доплачивать:ai:
(просто в России должна быть вопиющая разница в весе (за 1 кг никто ничего не доплачивает)

за вес пусть делают возврат исходя из веса всей посылки, мне не нужно 20долл/кг, но если эта коробка весит 5 кг, и вес вышел по 5,65долл/кг вот пусть его мне и вернут = 28,25 у.е. ;)

нее, доплачивать не просят, это я хочу, чтобы они мне возвращали деньги, за перевес, просто вес на глобале допустим 19,500 (это написано фломиком на коробке и видно в ордере)когда ко мне приезжает то на коробке уже ручкой написан вес 18,600 - куда делся этот 1 кг пока доехал? усох? позиции все на месте, перевешивать я его не могу и как я его перевешаю, когда курьер на пороге.... да и в большинстве случаев я сама забираю посылку в офисе ЕМС
 

JoinMe

Новичок
Шопоголик
15.07.2012
240
34
0
Тюмень
Ни одна из посылок даже не взвешена. Что делать-то? Диспут опять открывать, что ли? Заказы оплачены были 6 августа.
 

bibigoshik

Активный пользователь
Шопоголик
07.03.2012
202
81
28
Москва
www.epi-pro.ru
ну у вас ещё 30 дней в запасе - пишите письма:ag:


Таккккк,у меня что-то сдвинулось - только куда,не пойму))))
В графе "Worldwide Shipping Status" теперь надпись " Additional Fee paid".
А когда нажимаю на зеленую кнопку Трекинг - то появляется поле ЕМС,там надпись

Your item number is not found.
Confirm your item number.

Перевела как

Ваш номер позиции не найдено.
Подтвердите свой номер элемента.

Что сие значит??????
 

oksi

Душа компании
Шопоголик
06.05.2009
356
889
93
Украина
У меня та ситуация, когда думаю отменить позицию, но у меня именно к этой позиции начислили сумму за доставку!!! Этот товар так и стоит 10 дней в статусе - On Request. Писала несколько раз продавцу, но ответа так и нет.
Что будет если отменю позицию с суммой за доставку? Или есть смысл ждать?
 

Митохондрия

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
22
2
0
Rostov-on-Don
привет)
один раз мне не доложили 2 ВВ крема. в сл.раз не доложили 6 увлажняющих кремов.
каждый раз заметно, что подарки половинят.
короче, я открыла споры на палке. Деньги мне чернули за 2 и 6 кремов.
но...повесили минусом на внутренем балансе. теперь с новой посылке получилась разница в весе в 40 дол и мне эти 40 долларов вписали в мой, якобы долг им. Получается, что я сама же себе и плачу. На письма, они, конечно, не отвечают.

думаю, завести новый аккаунт. но, если это система, то опять будут потери(
так понимаю, что я не единственная обманутая, так сказать...
 

Mashamamasha

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
46
2
0
Санкт-Петербург
У меня первая посылка тоже долго собиралась...висело порядка 5 позиций от одного продавца. Я успела вторую заказать и только после объединения их за пару дней собрали и отправили. Трек присвоили, но теперь уже неделю посылка "висит" в Кореи.....Раньше за пять дней до адреса доходила...а тут зависла где-то в воздухе :(
 

С.Галия

Новичок
Шопоголик
02.01.2012
28
3
0
Ульяновск
Подскажите, что мне делать , если стоит статус "On Request" уже 6 дней? Из 22 позиций - 2 позиции задерживают. Заказываю в третий раз, с такой проблемой не встречалась. Писала обоим продавцам, реакции никакой. Если я не ошибаюсь, то адрес почты продавца находится в самом низу магазина ????
Какие еще могут быть варианты, чтобы расшевелить продавцов??
 

Blonda_2011

Новичок
Шопоголик
09.06.2011
389
546
0
город невест
сами отменяйте:yes: - Джим больше не отменяет товар, который не выслан в течение недели:(, а продавца наказывают за отмену, так что он будет тянуть до последнего:(

не хотелось отмену делать:(Надеялась, что все же отправит. Но теперь к этому продавцу ни ногой, третий раз заказываю у него и постоянно проблемы:bu:
 

drim336

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
422
47
0
Серпухов
пригрозила завтра открыть диспут, вроде начали процесс возврата денег за потеряшку, и после этого обещали отправить. Ну и как всегда написали что процесс займет 3-7 дней
 
  • Like
Реакции: Allachka

hwilkorea

Новичок
Шопоголик
07.12.2013
4
1
0
Seoul
Делюсь своим горем, заказала посылку на джиме 9.10.13 и до сих пор мне ее не выслали, по всем позициям стоит статус domestic delivery, и тишина уже месяц с таким статусом. Пишу им кучу писем и ни на одно ответ не получила. И диспут открыть не могу, так как оплачивала сразу с карты. Что делать ума не приложу..Как до них достучаться.

Вы не могли бы немного подробней описать свою ситуацию? ссылка на продавца тоже не помешает.
 

Kisaeng

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
130
16
0
Санкт-Петербург
Скоро уже будет две недели с момента оплаты заказа.
26 позиций доставлены на склад джима за 4 дня...все остальное время идет мучение с одной позицией. дурацкий ремень!
продовцу писала, до того как заказать, говорил что ремень в наличии и можно смело заказывать. заказала и вот что получила - ничего
после того как написала, что типа почему неделю статус не меняется у этого ремня, он ответил, что вот щас отправят. статус сменился на On Domestic Delivery.
Написала ему вчера, а он сказал, что ремень был аут оф сток и завтра(то есть сегодня) он только отправит его! на 12ый день со дня оплаты.
Фишка в том, что я нажимаю на трекинг по корее...и насколько я понимаю, то ремень доставлен на склад уже 10го числа! типа 8го выслан, а 10го доставлен...
Сам Джимаркет не отвечает!
Не понимаю что делать. Раз статус у позиции - on domestic delivery, то кнопки отменить уже нет...
Посоветуйте, что делать?((
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Chihan, N/A - нет в наличии

какой статус у заказа тут (в графе Worldwide Shipping Status)? вы писали в поддержку через Help? сколько у вас осталось до последнего дня, когда возможно открыть диспут?

ни в коем случае не отменяйте заказ самостоятельно - вас заставят заплатить штраф за возврат всех доставленных товаров

напишите в поддержку Джима через Help кнопку Contact Us, категорию выбираем Other, не пользуемся кнопкой Select, а дату и номер заказа и номера айтемов указываем в самом письме и пригрозите диспутом в PayPal:yes3:

3921851bc750520e6e.png


если не отвечают - открывайте диспут
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
murzzzzzilka, у меня так было, когда на складе потеряли товар из моей посылки.
потом долго не признавались, тянули время и в итоге эта нервотрепка закончилась, когда сами сделали отмену.
еще подолжение этой истории есть, но не буду писать, печально там все.
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
вот интересно, есть ли у них сроки местной доставки?
наверняка у них есть правила, которым они следуют на джиме, или у них продавцы вольны делать, что им вздумается?

По идее через 7 дней заказ автоматически отменяется джимом, если продавец не доставил вещь. Но бывают странные исключения, один раз у меня весело 3 недели на доставке и не отменялось и я не отменяла. Привезли в итого все же :yes:
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Здравствуйте, мне уже неделю как не могут доставить одну из заказанных мною вещей от продавца до офиса джима((Что делать?Ждать? первый раз такое...[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2011/01/13/thumb_316504d2ed57d9a083.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
а в трекинге вообще ничего не понимаю(

неделя - это еще не большой срок, учитывая выходные дни.
Судя по трекингу, товар выслан в офис ГМ.
Подождите - может, продавец находится очень далеко от офиса ГМ:ad:
 

ilkam

Новичок
Шопоголик
06.10.2009
109
146
0
Питер
а самостоятельно отменить не получается?
Неа, там опция отмены не доступна:( Писала уже и продавцу, и в Джим. Продавец сказал, что доставить не может, мол просите Джим отменить.
Сегодня вылезла посмотреть - а товар в доставке:ai: Т.е. они и по субботам работают, т.к. вчера еще был реквест. В итоге основной подарок ребенку "от деда Мороза" приедет к нам к концу января...