Posrednik IT-прислал не тот товар .

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vlad15

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
43
4
0
Украина
Просьба к посредник ит- вернуть мои деньги.
Вопрос покупки фар закрыт.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 209
113
Moscow
Напоминаю правила

В теме может писать только автор и посредник.

Если еще кто-то напишет, сразу блокировка. Сколько можно уже....
 

posrednik.it

Новичок
08.06.2009
383
141
0
Италия
Vlad15, давайте быть взаимовежливыми, за такие слова могу выдать очень хорошее нарушение, которое в принципе не даст возможность писать/читать форум в дальнейшем. Эмоции штука не нужная в данной ситуации.

Геннадий у меня просьба, выскажите тут свою окончательную позицию и ваше решение по данному вопросы и надеюсь я закрою тему.

Добрый день Евгений.
Своё решение я уже написал раньше.
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=1038140&postcount=19
После вчерашних оскорблений (которые потом были удалены "потерпевшим")
"Мразь","можешь забрать себе эти деньги на таблетки", "мошенник" и т.д. и угроз со стороны оппонента я оказываюсь продолжать здесь обсуждения и принимаю решение, чтобы вернуть мои деньги, которые были мною доплачены за новый заказ (215.86 евро), в понедельник позвоню в магазин и аннулирую заказ (если получится). После возврата денег на мой счёт, за вычетом потраченных на доставку (23.75 евро) и комиссий за переводы верну деньги "потерпевшему".

Заказ мною аннулирован в магазине, жду когда деньги вернуться на мой счёт.

И ещё. Вопрос к Администрации форума.
Почему Вы позволяете этой неадекватной личности наносить публичные оскорбления? Или правила форума не для всех, и на таких "потерпевших" они не распространяются? Мне пришлось лично предупреждать этого "клиента", что если оскорбления будут продолжаться, то деньги верну только при личной встрече!
 

Vlad15

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
43
4
0
Украина
Фары на ибее похожи на фары которые вам прислали, я лично не заметил разницы, единственное левый фонарь, на черно-белой фотке и фотке в интерьере отличаются, были бы на ибее фото нормальные в интерьере...
Да по этим маленьким фотографиям трудно- но живьем -эти фары длиной
почти метр :).
Надо было только внимательно на них посмотреть и сравнить с фото и тут же попросить у меня консультацию.- т.к за осмотр товара берутся деньги, это раз и второе фары не отдавались в пожарном порядке курьеру они лежали у посредника 5 дней дома, можно было я думаю при желании и рассмотреть.
Даю фото где показаны различия :линзованная оптика и рефлекторная. (в ней живьем даже лампу видно)
 

Вложения

  • PROIETTORI_162783-1.jpg
    PROIETTORI_162783-1.jpg
    16,9 КБ · Просмотры: 16
  • Фото0371.jpg
    Фото0371.jpg
    76,5 КБ · Просмотры: 15
  • Фото040.jpg
    Фото040.jpg
    73 КБ · Просмотры: 11

Vlad15

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
43
4
0
Украина
1. "Обиженным" - как раз являетесь вы, это же вас обидел "злодей"-посредник, который предложил разделить ошибку магазина (23 евро) пополам. Этот топик создали вы сами. А то что вы меня обзываете, то ... грех обижаться на таких "героев", которые только так могут показать свою "культуру".
2. Удалили оскорбления - это не значит что вы извинились. Если оскорбили публично, то и извинитесь публично.
3.Тема возврата товара. С курьером я договорился, чтобы он привёз назад в Италию ваши фары бесплатно. В магазине мне сказали, что пришлют сами своего курьера за возвратом. И чтобы не было накладки, курьер с магазина приедет, а фары ещё не привезли, я сообщил вам, что желательно чтобы фару были поскорее у меня. И не моя вина, что магазин прислал курьера только через 10 дней, и вы сами решили отвезти фары курьеру. Думаю, что и в Украине есть экспресс-доставка, которая бы за сутки доставила посылку курьеру.
4. Как только я получу деньги с магазина, я сразу с вами рассчитаюсь. На данный момент в магазине моих 215 евро и ваших 170 евро, + 40 у меня. Так что и в моих интересах поскорее получить деньги с магазина.
Зачем вы пытаетесь выставить себя в хорошем свете, а меня неадекватным или глупым ? Если на то пошло, почему вы мне-предложили компенсировать ошибку магазина- почему вы там в Италии в переговорах с магазином,не проявили свою силу воли и не сказали им; "Я так решил,магазин- заплатите мне за свою ошибку -мои потери 23 евро?" Почему вы в выяснениях с ними ,(вы же на моей стороне )) не проявили свой характер и и принципиальность?
Я прекрасно понимал ситуацию, и видел/слышал по телефону, что вы неуверенно себя чувствуете в разговорах с магазином и поехал отвозить побыстрее товар курьеру (т.к службой доставки до его отъезда уже было не успеть), что бы все было "по горячим" следам, неизвестно как бы сложились ваши с ними разговоры,при вашей попытке возврата товара, через 15 дней после того, как вы расписались курьеру и поставили положительный фидбек этому магазину/ продавцу -на ебей.
P.S- когда я отдавал товар, я спросил у курьера: разговаривали вы с ним по поводу расчетов по обратной доставке, Он ответил ,что Не разговаривали, я ему сообщил- что мы с вами в договорились, что за возврат платите вы. Так что ,опять какие то неточные сведения, вы выдаете на суд общественности.
По поводу расчетов.
Вам было выплачено мной, для решения всех вопросов по заказу- 264,63 евро, вот от них пожалуйста и отталкивайтесь в своих расчетах.
Еще раз прошу ,побыстрее сделайте возврат моих денег .
Зачем вы ставите меня в зависимость, от ваших отношений с магазином ?
Я ведь оплачивал вам, а не им.

Vlad15 добавил 28.02.2011 в 19:06
1. "Обиженным" - как раз являетесь вы, это же вас обидел "злодей"-посредник, который предложил разделить ошибку магазина (23 евро) пополам. Этот топик создали вы сами. А то что вы меня обзываете, то ... грех обижаться на таких "героев", которые только так могут показать свою "культуру".
.
Да я с вами согласен, посредник НЕ злодей, он очень профессионально выполнил заказ покупателя, из -за чего покупатель:
1.Получил товар не тот, который заказывался/оговаривался с профессионалом изначально, и за который было заплачено с лихвой, в тот же день.
2.Не известно еще , какие окончательные финансовые потери, будут у покупателя в результате профессиональных действий посредника, по завершении этой "чудесной сделки"
3.Крайне неудобная система взаиморасчетов, у посредника заблокирован аккаунт на PaYPal-из-за этого дополнительные расходы покупателя, всякие ЛикПеи ,а также потери во времени+ доп. фин. расходы, при перетягивании оплаченных ликпеей- денег, в Италию
4.Нервотрепка от ожидание каких- нибудь событий или действий посредника.
5.Категорическое не желание профессионала- любыми путями, ускорить завершение этого процесса в пользу покупателя.
И за это все, я должен посредника благодарить и устраивать ему овации- за то что профессионал вышел из ситуации без потерь.
А самому молча утереться ? Следуя логике профессионала ?
 
Последнее редактирование:

Vlad15

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
43
4
0
Украина
Геннадий, где возврат ?
Это уже становится похоже, на издевательство с вашей стороны.
 

Vlad15

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
43
4
0
Украина
Я приношу публично, свои извинения за слово «мразь» высказанное в адрес Геннадия.
Теперь Ваша очередь Геннадий ,сделать шаг навстречу и вернуть мне мои деньги.
Прошло 6 дней с момента публикации моего поста, шагов на встречу Геннадий не сделал.
Я считаю , расчет моими деньгами за его ошибки- это не справедливо.
У Геннадия были претензии ко мне по форме изложения в диспуте -я принес извинения.
По сути проведения сделки,моей первой оплаты, моего возврата товара обратно, у него претензий быть не может.
У меня, в свою очередь есть, претензии по сути сделки,
1. Заблокированный (я это узнал уже тогда ,когда прошло три-четыре дня с момента моего перевода денег посреднику) на тот момент аккаунт PaYPal- у посредника, что привело к неоправданной задержке по первоначальной оплате товаре, а как следствие по срокам его доставки.Я перевел деньги- 12 января, Геннадий оплатил покупку 18 января, присланный инвойс-На итальянской площадке eBay.
2.Посредник меня обсчитал, ссылаясь на ошибку компьютера, и сумму которая изменилась в процессе сделки в меньшую сторону, но он эти правки во взаиморасчеты не внес. Я заметил это , когда уже начал этот диспут.
3.Посредник увеличил вес товара на 2 кг, взвесил на 9,5 кг, а я получил правильный товар ,через EMS- точно так же упакованный как и у Геннадия, вес был 7,67 кг.(есть бирка EMS- фото готов выложить по требованию) В результате на 5 евро увеличилась сумма по доставке товара.
4.Посредник осуществил доставку товара в обход таможенных правил Украины -на сайте у него нет прямого сообщения что курьерская доставка происходит в обход таможенных правил Украины, с нарушением Таможенного кодекса, и попадает под класификацию "нарушение таможенных правил"
Стаття 340. Недекларування товарів, транспортних засобів
и в нарушение статьи
Стаття 96. Заборона щодо переміщення окремих товарів через
митний кордон України
5) які переміщуються через митний кордон України з порушенням
вимог цього Кодексу та інших законів України.
Цена товара была 170 евро, т.е товар попадал под безпошлинный ввоз.
5.Посредник не положил в посылку инвойс от продавца,считаю это грубейшим нарушение принципов деловых отношений между сторонами : покупатель- посредник,я не просил не вкладывать инвойс, в цивилизованных отношениях продавец в данном случае посредник(если не оговорено иное) ,обязан приложить к товару подтверждающие документы,я должен знать, за что платились мои деньги, в какие сроки доставлялось, какие артикулы были уложены в посылку, из инвойса, (счет фактуры) а не со слов посредника.
6.И главное,с чего все началось-халатное отношение к своей прямым обязанностям за уплаченные деньги - по осмотру и переупаковке товара.
Резюмируя: я выложил эти моменты для того ,что бы предостеречь покупателей от такого возможного развития событий. Будьте внимательны сами в первую очередь, просите при проверке товара делать фото, требуйте сканы платежных документов, оригиналы инвойсов от продавцов. Доставку товара осуществляйте, с декларированием и страхованием. Все эти несложные моменты помогут покупателям избежать возможных проблем и неприятностей.
По сути диспута, еще раз предлагаю Геннадию, поступить по совести вернуть мне 23,75 евро.И эти расходы положить на свои издержки.
Из благородных побуждений и зная ,что сейчас всем нелегко живется, я не прошу возвращать мне 108 евро моих затрат- по возврату товара- я их уже положил на свои издержки.
И последнее, хочу напомнить Геннадию, главный постулат- это не важно, что Ваши клиенты не живут в цивилизованной Европе, это не отменят главное правило в отношениях посредник -заказчик, Клиент- всегда прав, и надо сделать все ,что возможно -что бы клиент был доволен- даже ,при всяких непредвиденных проблемах и форс- мажорных обстоятельствах.
Если Геннадию есть что сказать, прошу. В противном случае, тему можно окончательно закрыть.
Всем ,кому было неприятно читать мои посты- приношу свои извинения, я пытался защищать свои права-поэтому в пылу возможно и допускал резкость в своих рассуждениях, ответах и оценках.
 
  • Like
Реакции: Маничка

posrednik.it

Новичок
08.06.2009
383
141
0
Италия
Ну вот видите как хорошо, давление на продавца имеет свои результаты.
В "ближайшее время"- это я надеюсь- будет сегодня ?
Вместо того, чтобы сделать вам расчёт и отправить деньги я вынужден опять оправдываться тут. У меня кроме вас ещё много других клиентов и другой не менее важной работы. т.ч. расчет я смогу сделать по мере возможности.И ещё, если вы не прекратите писать всякие гадости и неправду в основном нашем топике, то деньги вы получите только при личной встрече.

Вычитать доставку вы не имеете право- это воровство, а само построение фразы-выставляя меня дурачком , до которого "не дошло" это оскорбление, и шантаж -" за вычетом доставки".
Что касаемо этой фразы, то напомню вам, что из-за вас "заморозились" наши деньги (215.86 евро) на 20 дней в этом магазин. Когда вы просили доплатить за новый заказ и обещали сразу вернуть, но ничего так и не вернули.
Все наши клиенты знают, что мы всегда пойдём на уступки, если надо, то и одолжим денег на покупку и т.д. И вам было предложено разделить ошибку магазина пополам. Но после всех оскорблений, угроз, попыток опорочить нас, мы от этого предложения, естественно, отказались. Или вы думаете, что за оскорбления, которыми вы нас осыпали я ещё буду вам доплачивать со своего кармана? Все расходы по этой сделке, из-за вашего языка, ложатся полностью на вас. Я ни копейки с этой сделки не заработал. Так что будьте осторожны со словами-"воровство" и "шантаж"
....А комиссию и осмотр- это "НЕ из благородных целей"- не извращайте суть- эти деньги вы возвращаете,потому что не справились со своей прямой обязанностью- не провели тщательный осмотр товара . Понимате? -ВЫ НЕ СПРАВИЛИСЬ СО СВОИМИ ПРОФЕCСИОНАЛЬНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ ,ЗА КОТОРЫЕ Я ВАМ ОПЛАТИЛ ДЕНЬГИ.
P.S.
и в заключении- почему для другого продавца/посредника- я оказался нормальным покупателем, получил все то, что я хотел и без всякой нервотрепки и по сумме четко оговоренной изначально, в кратчайшие сроки, а с Вами я толкусь уже ДВА месяца, может все таки дело не во мне.?

Так как до вас не доходят предыдущие сообщения, то отвечать буду цитатами с моих ответов, которые были раньше.
О риске покупок на Ebay уже говорилось неоднократно и об этом знают все. В данной ситуации, как я считаю 98% ошибка магазина, 1% моя ошибка, что не разбираюсь в артиклях фар на VW TOURAN, и 1% Ваша ошибка, что Вы не предупредили меня, что и как надо проверить на соответствие артикля. Исходя из этих соображений я предложил Вам разделить эту спорную сумму (23.75 евро) пополам.
После вчерашних оскорблений (которые потом были удалены "потерпевшим")
"Мразь","можешь забрать себе эти деньги на таблетки", "мошенник" и т.д. и угроз со стороны оппонента я оказываюсь продолжать здесь обсуждения и принимаю решение, чтобы вернуть мои деньги, которые были мною доплачены за новый заказ (215.86 евро), в понедельник позвоню в магазин и аннулирую заказ (если получится). После возврата денег на мой счёт, за вычетом потраченных на доставку (23.75 евро) и комиссий за переводы верну деньги "потерпевшему".
 

Vlad15

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
43
4
0
Украина
Вместо того, чтобы сделать вам расчёт и отправить деньги я вынужден опять оправдываться тут.
Ах скажите какая супер- сложность пропикать с карты перевод денег на номер телефона через ликпей.

В данной ситуации, как я считаю 98% ошибка магазина, 1% моя ошибка, что не разбираюсь в артиклях фар на VW TOURAN, и 1% Ваша ошибка, что Вы не предупредили меня, что и как надо проверить на соответствие артикля.
Теперь прочитайте цитату из нашего общения в аське и ответьте:
Vlad (10:31:57 12/01/2011)
Номер по каталогу ММ : левая фара 710301205208, правая фара 710301205207 Фары с линзами, но под галогеновые лампы для VW Toran 2003-
Вы понимаете слова фары с линзами ? Если понимаете- почему тогда допустили , отправку в мой адрес фар с рефлекторами .
Если вы не понимаете слов "фары с линзами"- то почему тогда не сказали, я не понимаю что вы хотите- объясните ?
Дальше : Я разве мог допустить даже теоретически, что связавшись с профи, с кучей положительных отзывов, оплачивая ваши услуги , "осмотр и переупаковку товара" в том числе,что вы не будете даже их рассматривать ?
в счете который вам выставили написано:
LPL571 Faro proiettore VW TOURAN 2.0 FSI DX
а прислали вам :
22760 FARO FANALE A VOLKSWAGEN TOURAN PARAB. NERA SXZ

Я не знаток итальянского -но помоему это разные товары- даже по названию.

Почему вы все время пытаетесь увильнуть ? Придумать новый довод, что бы не делать полный рефаунд ? И не надо выдумывать новые причины, по которым вы отказываетесь со мной расчитаться. у вас МОИ деньги- и будьте добры вернуть их незамедлительно и в полном объеме, не "откусывая" от них, по своему желанию.


Резюмирую- отправляйте сейчас 350 долларов и закрываем тему, если будет тянуть, то вынужден буду предъявить вам к оплате- мои расходы по возврату неправильного товара вам обратно- 108 евро.

Vlad15 добавил 10.03.2011 в 17:12
И ещё, если вы не прекратите писать всякие гадости и неправду в основном нашем топике,
Насчет гадостей и неправды в вашем топике.
Я там отвечал вашей коллеге, но если там не камильфо,то я тогда тут выложу, пусть здесь оценивают, какие же я там гадости и неправду написал.
posrednik.it, Сочувствую... по правилам форума не могу писать в топике, который создал Ваш оппонент, но и пройти мимо тоже не могу..
Не дай Бог кому-нибудь из посредников таких клиентов
из-за 10(!!!) евро устроить такое. Лично я против того, чтобы путем шантажа, давления на то, что пострадает репутация посредника из-за полоскания на форумах и в соц. сетях клиенты занимались Вымогательством..
Вы видете, что страдает репутация посредника, но не видете- что у покупателя ,вымагают деньги путем шантажа (или плати дополнительно или не пришлю), не видете разочарование при получении НЕ того товара- за который уплачено,не видете дополнительных расходов покупателя на возврат товар, не видете фактическую беззащитность покупателя в такой ситуации, не видите медлительность ,не решительность этого посредника в отношениях с главным обидчиком -магазином. Виноват во всем НЕ Геннадий и Не магазин который его обманул,(и как следствие непрофессиональных действий Геннадия и меня тоже обманули)- виноват я ,покупатель ,который в меру своих возможностей защищает сейчас на этом форуме, свои интересы-и финансовые в том числе, а также отстаивает свое достоинство и право
не быть "обжуленным" посредником. Пусть требует у магазина сатисфакции, но там то он как раз, и не возмущается и ничего не требует- он моими действиями возмущен и с меня требует денег за решение той ошибки Справедливо ? Нет.
Не дай Бог кому-нибудь из посредников таких клиентов
Выполняйте качественно ,свои профессиональные обязанности, обязательства перед клиентами , за которые вы деньги получаете, и не будет подобных мне, недовольных клиентов. Я не прав ?Я прав!

P.S.- насчет "из-за полоскания на форумах и в соц. сетях "
что за выдумки ? Я нигде больше не поднимал этот вопрос, кроме этого форума на котором я и нашел этого посредника.
 
Последнее редактирование:

Vlad15

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
43
4
0
Украина
Комментировать пост "обиженного" Геннадия не буду, но все же спрошу: зачем вы подогреваете, "раскачиваете" тему нанесенной вам обиды, помоему я уже прокомментировал
" Последний раз редактировалось Vlad15; 19.02.2011 в 23:00. Причина: Удалил- сказанное в сердцах обидное слово."
Давайте тогда начнем "раскачивать" и тему возврата мне 54 евро (50%- за возврат товара курьеру )?
Но я не хочу больше обострять дискуссию и заниматься взаимными обвинениями, я хочу получить мои деньги,за вычетом расходов на переводы, и поскорее забыть эту двух месячную сделку .
Поэтому я вас очень прошу, не затягивать с возвратом средств.
 

posrednik.it

Новичок
08.06.2009
383
141
0
Италия
:bu:
Прошло 6 дней с момента публикации моего поста, шагов на встречу Геннадий не сделал.
Я считаю , расчет моими деньгами за его ошибки- это не справедливо.
У Геннадия были претензии ко мне по форме изложения в диспуте -я принес извинения.
Если вы думаете, что у меня нет других дел, кроме того как отвечать на вашу клевету, то глубоко ошибаетесь. Ваши деньги я вам вернул, за вычетом комиссий за перевод в магазин и доставки заказа к вам.Своей ошибки я тут не вижу, если бы вы сразу попросили и объяснили, что и как надо проверить в этих фарах, то возможно я бы заметил разницу сразу, хотя я и до сих пор не знаю разницы между фарами с линзами и фарами с рефлекторами и знать это не обязан.
Вы понимаете слова фары с линзами ? Если понимаете- почему тогда допустили , отправку в мой адрес фар с рефлекторами .
Магазин прислал ваш заказ, на коробках и в накладной были указаны артикли, которые вы заказывали, мы проверили целостность фар и переупаковали для дальнейшей транспортировки в Украину.
По сути проведения сделки,моей первой оплаты, моего возврата товара обратно, у него претензий быть не может.
Вы забыли, что из-за вас у меня "зависли" мои 215 евро в этом магазине на 20 дней.Вы попросили оплатить другие фары и обещали сразу вернуть мне эти деньги, и если бы я вовремя не аннулировал ваш новый заказ, то эта эпопея могла бы продолжаться до сих пор.
У меня, в свою очередь есть, претензии по сути сделки,
1. Заблокированный (я это узнал уже тогда ,когда прошло три-четыре дня с момента моего перевода денег посреднику) на тот момент аккаунт PaYPal- у посредника, что привело к неоправданной задержке по первоначальной оплате товаре, а как следствие по срокам его доставки.Я перевел деньги- 12 января, Геннадий оплатил покупку 18 января, присланный инвойс-На итальянской площадке eBay.
Да, мне заблокировали 11 января аккаунт на Paypal (очередная проверка этой системы,т.к. через мой счёт, по их мнению, совершается слишком много покупок). Оплатил я 18 января, т.к. вы вначале хотели купить другие фары, потом передумали и просили утичнить информацию о фарах. И теперь своё колебание вы выставляете мне в вину - не сразу оплатил.
2.Посредник меня обсчитал, ссылаясь на ошибку компьютера, и сумму которая изменилась в процессе сделки в меньшую сторону, но он эти правки во взаиморасчеты не внес. Я заметил это , когда уже начал этот диспут.
Действительно, обсчёт был. Вы оформили заказ на нашем сайте, на сумму 241.14 € (первоначальная стоимость вашего заказа), потом вы выбрали другие фары, более дешёвые. Расчет в Личном Кабинете производится автоматически и тут действительно моя ошибка, что вовремя не откорректировал новую стоимость заказа.Всё это было без умысла.
3.Посредник увеличил вес товара на 2 кг, взвесил на 9,5 кг, а я получил правильный товар ,через EMS- точно так же упакованный как и у Геннадия, вес был 7,67 кг.(есть бирка EMS- фото готов выложить по требованию) В результате на 5 евро увеличилась сумма по доставке товара.
Не вы ли просили упаковать понадёжнее, чтобы ничего не случилось с фарами при транспортировке??? Я упаковал коробки с магазина ещё в одну коробку. Вы заплатили за доставку Италия-Украина 23,75 евро. EMS Венгрия-Украина стоит около 60 евро (7-8 кг).
4.Посредник осуществил доставку товара в обход таможенных правил Украины -на сайте у него нет прямого сообщения что курьерская доставка происходит в обход таможенных правил Украины, с нарушением Таможенного кодекса, и попадает под класификацию "нарушение таможенных правил"
Стаття 340. Недекларування товарів, транспортних засобів
и в нарушение статьи
Стаття 96. Заборона щодо переміщення окремих товарів через
митний кордон України
5) які переміщуються через митний кордон України з порушенням
вимог цього Кодексу та інших законів України.
Цена товара была 170 евро, т.е товар попадал под безпошлинный ввоз.
Мы пользуемся услугами курьера, который еженедельно доставляет посылки наших клиентов в Украину. ВСЕ наши клиенты с Украины довольны этой доставкой. Если у вас возникли какие-либо подозрения по поводу законности, то можете связаться с этим курьером и уточнить у него (телефон у вас есть). Ещё раз напоминаю, что этот курьер нам не подчиняется, мы просто с ним сотрудничаем. И очень довольны его работой.
5.Посредник не положил в посылку инвойс от продавца,считаю это грубейшим нарушение принципов деловых отношений между сторонами : покупатель- посредник,я не просил не вкладывать инвойс, в цивилизованных отношениях продавец в данном случае посредник(если не оговорено иное) ,обязан приложить к товару подтверждающие документы,я должен знать, за что платились мои деньги, в какие сроки доставлялось, какие артикулы были уложены в посылку, из инвойса, (счет фактуры) а не со слов посредника.
99.9 % наших клиентов знают прекрасно, что они покупают и как правило, наоборот не хотят, чтобы мы вкладывали в посылку какие-либо документы с магазина. Если кому-то нужны документы, то мы делаем скан и отправляем на email.Скан вашего инвойса.
6.И главное,с чего все началось-халатное отношение к своей прямым обязанностям за уплаченные деньги - по осмотру и переупаковке товара.
Резюмируя: я выложил эти моменты для того ,что бы предостеречь покупателей от такого возможного развития событий. Будьте внимательны сами в первую очередь, просите при проверке товара делать фото, требуйте сканы платежных документов, оригиналы инвойсов от продавцов. Доставку товара осуществляйте, с декларированием и страхованием. Все эти несложные моменты помогут покупателям избежать возможных проблем и неприятностей.
Благодаря вам, мы сейчас рассматриваем введение платных услуг на проверку товара по Вашим требованиям (замерить стельку, диаметр, толщину стекла и т.д.). Посредник не производитель и не магазин. Мы помогаем Вам с покупкой и доставкой выбранного Вами товара и всегда находимся на стороне наших клиентов (пока этот клиент не начинает оскорблять нас, угрожать, клеветать и вымогать).
По сути диспута, еще раз предлагаю Геннадию, поступить по совести вернуть мне 23,75 евро.И эти расходы положить на свои издержки.
Из благородных побуждений и зная ,что сейчас всем нелегко живется, я не прошу возвращать мне 108 евро моих затрат- по возврату товара- я их уже положил на свои издержки.
Моя совесть чиста. Вам было предложено разделить ошибку магазина поровну, но (в десятый раз повторяюсь) из-за вашего языка, я и от этого предложения отказался. И я не собираюсь платить вам со своего кармана за оскорбления, клевету и угрозы. Деньги, которые вы нам перевели, я вернул вам полностью за вычетом комиссии за перевод и доставку.
И последнее, хочу напомнить Геннадию, главный постулат- это не важно, что Ваши клиенты не живут в цивилизованной Европе, это не отменят главное правило в отношениях посредник -заказчик, Клиент- всегда прав, и надо сделать все ,что возможно -что бы клиент был доволен- даже ,при всяких непредвиденных проблемах и форс- мажорных обстоятельствах.
Мои клиенты всегда правы. Но это вас не касается. Есть грани, за которые не надо переходить. Вежливости и человечности я не буду вас учить, уже поздно.
Если Геннадию есть что сказать, прошу. В противном случае, тему можно окончательно закрыть.
Всем ,кому было неприятно читать мои посты- приношу свои извинения, я пытался защищать свои права-поэтому в пылу возможно и допускал резкость в своих рассуждениях, ответах и оценках.
Особого желания отвечать на очередную порцию клеветы у меня не было. Тем более что, тем "скользким" извинением я не удовлетворён.
Уважаемая Администрация. Прошу Вас удовлетворить просьбу Владимира, так как большого желания отвечать на очередную порцию клеветы у меня нет, то ....тему можно окончательно закрыть.
 

posrednik.it

Новичок
08.06.2009
383
141
0
Италия
Так этот выброс- многословия надо прекращать.
вопрос первый- почему я до сих пор не получил то, за что мной были уплачены деньги?
Выброс многословия и... ложный обвинений. В данной теме это исходит только от вас.
Мне приходится оправдываться и доказывать лживость ваших слов!
Ваш заказ не у вас, но и не у нас, он в магазине. Можете им написать и задать эти вопросы. Ещё раз повторюсь, что посредники - это ЛЮДИ, которые на стороне покупателя, а не продавца.И в нашу задачу входит разбираться в таких ситуациях, защищая интересы покупателя! Что мы и сделали. Ваша проблема была решена в Вашу пользу, хотя магазин мог просто отказать нам в этом, ещё и обвинив нас в подмене фар. Кстати, вы их точно не подменяли?
вопрос второй- почему посредник в ультимативной форме предлагает покупателю, оплачивать дополнительные расходы:

собственно говоря ,эта фраза и ,взвинтила ситуацию до предела .
Я понимаю, если бы это была просьба от посредника, в связи с его материальным положением,я думаю просьба была бы удовлетворена. Но ультиматум, зная что у него мои деньги )) это просто шантаж.
Я предлагал сегодня посреднику решение вопроса, цитаты выложу ниже, он же продолжает делать из покупателя виновника )) .
Вначале было нормально предложено разделить этот расход пополам,
posrednik.it 18.02.2011 15:13
Чтобы прийти к компромиссу сделаем доставку - 50 на 50.


Vladimir S 18.02.2011 15:14
Никакого компромиса- это ваша вина целиком, что вам подсунили не рпавильный товар, а вы отправили его мне.

После этих слов, когда я сделал всё возможное, чтобы всё закончилось благополучно, и кстати - удачно, я просто сообщил вам (в ультимативной форме) что часть расходов, вы оплатите.
Но после всех лживых обвинений, я отказываюсь и от этого предложения, и оплату за доставку вы заплатите полностью.

Так как общение через icq считаю нецелесообразным, т.к. вы копируете сюда все фразы, которые вам удобны, то жду здесь вашего ответа по этому заказу.
1. Если вы хотите отказаться от заказа, то я в понедельник утром позвоню в магазин и постараюсь аннулировать заказ. если магазин согласится с этим, то после того, как деньги вернутся на мой счет (ваши и мои) я рассчитаюсь с вами.
2. Если вы хотите получить свои новые фары, то ждём их прихода и после полного расчёта я отправляю их вам.
 

Vlad15

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
43
4
0
Украина
Я не понимаю позицию посредника- он переводит ситуацию в плоскость, ты негодяй нет это ты негодяй ))
Моей задачей было проплатить деньги, и получить товар,
деньги проплачены незамедлительно сумма оказалась даже больше на 40 евро ,они кстати остались на счету посредника и оплачивал он вчера не 214-а минус 40 моих (тактично умолчал посредник) ))
Я не понимаю ,почему посредник решил, что он вправе мне диктовать оплату дополнительных расходов по второй сделке ?
Я считаю что он не несет персональных финансовых потерь, сумма комиссионных которые он взял с меня по первой ситуации вполне покрывают его расходы курьеру.Ну не заработал, бывает, но вышел из ситуации красиво, и достойно, и приобрел бы в моих глазах и тут на форуме благодарного заказчика ,готового простить все 7 недель этой сделки (т.к товар ожидается у меня не раньше 3 марта)
По второй ситуации я ему предложил оплатить все по его калькуляции за "новый" товар.
Он начал "быковать"
Геннадий Италия (16:16:17 18/02/2011)
posrednik.it 15:13
Чтобы прийти к компромиссу сделаем доставку - 50 на 50.
Это не просьба. Это я так сделаю.

Геннадий Италия (17:38:51 18/02/2011)
Дело то как раз получается в 10 евро. Прошлая доставка стоила 23 евро. я Вам предложил 50 на 50, хотя своей вины я не вижу.А наоборот, помог разрулить эту ситуацию в Вашу пользу. Про потраченое время и деньги за телефоные звонки я уже не говорю. Можем выложить данную ситуацию на форуме,просто это будет для меня лишняя трата времени, которого и так не всегда хватает. И если Вы хотите устроить голосование, то я отправлю посылку только после окончания подсчёта голосов. т.е. месяца через 3. А пока жду Вашего перевода за сегодняшнюю оплату

И после этого я принял решения просить вернуть мне деньги и не связываться с неприятный мелочный не выполняющим по срокам своих обязательств Геннадием.
Я и сейчас открыто заявляю, для решения этого вопроса у посредника есть два варианта.:я писал ему это в аську:
Готовить ответ- это ваше право и наверное сейчас уже даже обязанность.
. Но вариантов у вас если поступать по совести, два, принимать мои условия ,т.е 386,72+(8%-10%)+ 19 евро доставка( это по условиям заказов его сайта-я ни на копейку не пытаюсь его "наказать" ) и минус-264,63 евро- первый платеж.
Либо второй вариант -отказываться от заказа, и возвращать мне мои деньги.
Можно конечно и про мелочи тут описывать, например деньги поступили к нему 12 числа, оплату он сделал 18,
сумма заказа была 170 евро, проценты взял с 241 евро,
на сайте написано курьер 2 евро /кг- взял вместо 19- 23,5 ))
# Курьер Украина - 2 евро за 1 кг. Выдача посылок в представительствах Ин-тайм
остаток в 40 евро "посчитал" своими и уже не заикается про это .
Посчитал что заработок в ноль по первому событию -это плохо, и тут же требует еще 10 евро доплатить.
Мерзко и мелочно -господин Геннадий.
На фотографиях подтверждение моих слов :про даты поступления/оплаты, ошибки в суммах и процентах и остаток на его счету моих денег.
 

Вложения

  • 2011-02-18_185451.jpg
    2011-02-18_185451.jpg
    65 КБ · Просмотры: 32
  • 2011-02-18_185529.jpg
    2011-02-18_185529.jpg
    60,2 КБ · Просмотры: 26
Последнее редактирование:

Lenyshka

Новичок
Шопоголик
Vlad15, здравствуйте!
Обращаюсь именно к Вам, так как тоже являюсь покупателем (с большим стажем) и иногда пользуюсь услугами посредников. Решила высказать свое мнение об этой истории, тем более - тема публичная.
Очень была удивлена, увидев имя posrednik.it в этой ветке, т.к. с Геннадием несколько раз работала и никогда никаких проблем не возникало. Возможно, мне повезло, я получала то, что ожидала. Это касается и купленного товара, и сроков выполнения заказов, а так же взаиморасчетов. Ваша сделка прошла не гладко и я вас прекрасно понимаю - результата нет, тем более вы так ждали эти ваши фары! Ну случилось так. Бывает, к сожалению. От этого никто не застрахован, даже в случаях самостоятельных покупок без услуг третьих лиц. Тем более товар специфический и понятно, что всех тонкостей и нюансов внешнего вида этих фар посредник не знал, да и не обязан знать.
Как мне кажется, вынося на публичное обсуждение подобные спорные вопросы, очень сложно быстро и эффективно разрешить проблему. Для вас, как для покупателя, важно что? Ни дискуссию затягивать многочисленными версиями обеих сторон, а постараться все же прийти к варианту, который устроил бы обе стороны. Ну не обойтись здесь без финансовых потерь! Они не так значительны по сравнению с отрицательными эмоциями, которые вы получаете оба, продолжая ваш спор.
Кроме того, как я понимаю, Геннадий сразу начал участвовать и помогать в разрешении этой проблемы, а не отстранился от нее. Разве не так?
Очень надеюсь, что вы сможете найти компромисс :)

Я, возможно бы, и не написала здесь ничего, но эта фраза сподвигла меня на это:
сейчас читая форум, увидел хорошую фразу : " сделайте так что бы клиент был доволен". Я бы хотел что бы posradnik It- прислушался

Если бы это было не так для Геннадия, вряд ли бы он имел такую высокую репутацию и огромное количество благодарных заказчиков.
Не думаю, что вам, Владимир, умышленно хотели навредитью Уверена, что вы отбросите эмоции в сторону и сможете здраво договориться обо всем.
С Уважением
Лена
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Так что - Beautiful_Liar- желание ваше, помочь коллеге -похвально, но ....
За проверку товара были уплачены деньги -особые свойства товара озвучивались при начальных договоренностях. Все доказательства этого,я приводил в этой теме выше.
почему Вы все время называете меня коллегой?!
я такой же пользователь данного ресурса как и Вы, регулярно пользуюсь услугами посредников. насколько я помню, в данной теме Вы несколько раз писали, что хотели бы услышать мнение со стороны. Но ведь оно не обязательно должно совпадать с Вашим.
Вы понимаете слова фары с линзами ? Если понимаете- почему тогда допустили , отправку в мой адрес фар с рефлекторами .
Если вы не понимаете слов "фары с линзами"- то почему тогда не сказали, я не понимаю что вы хотите- объясните ?
лично я не понимаю различий))
Мое мнение:
1) для таких специфических заказов посреднику стоит ввести услугу "предоставление фото полученного товара"
2) то, что Вы перечислили - это дополнительные услуги. у всех посредников этот набор разный и расценки на них разные. услуга "проверки" может включать в себя абсолютно разный набор действий (посреднику неплохо было бы это расписать) - проверку исключительно артикулов/проверку на соответствие цвета+размера/проверку на наличие брака/проверку на работоспособность
3) я понимаю Ваше негодование, но почитав этот топик могу сделать вывод, что Вы также сделали очень многое, чтобы усугубить ситуацию: затеяли спор из-за 10 евро, оскорбляли посредника, попросили его выкупить другой товар и не перевели средства (из-за чего посредник также понес убытки, ведь замороженные на длительный срок личные средства - это тоже убытки)...

у меня просто есть опыт работы со многими посредниками, поэтому я вижу разницу (с шипито, альфапарсел и т.п.)
ну и в заключение можно лишь посоветовать посреднику более широко прописать "правила работы", дополнить перечень дополнительных услуг или не браться за выполнение заказов по приобретению товаров, проверку соответствия/работоспособности он не в состоянии произвести ввиду отсутствия должной квалификации.

Vlad15, своими резкими ответами на мои посты Вы проявляете неуважение. Вы спросили мнения незаинтересованных людей, так зачем же Вы его критикуете? если Вы не готовы принять точку зрения, отличную от Вашей - не спрашивайте

Женя, прошу прощения за пост, но Влад ответил здесь на мой пост, размещенный в топике posrednik.it, поэтому не могла ему не ответить...
 
  • Like
Реакции: posrednik.it

Vlad15

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
43
4
0
Украина
Кроме того, как я понимаю, Геннадий сразу начал участвовать и помогать в разрешении этой проблемы, а не отстранился от нее. Разве не так?
Почитайте процесс решения проблемы и внимательно гляньте на даты,))
Фары были переданы курьеру 3 числа- к посреднику приехали 5 и забрали их у него 14 числа.Если бы я не наседал с вопросами каждый день, думаю они бы еще лежали у него.
Насчет финансовых издержек, я потратил больше 100 евро на дорогу к курьеру и обратно))
1400 км ,эьто 140 литров топлива по 8,3грн/литр= 1162 грн = 108евро
,этого мало наверное ,что бы Геннадий снизошел ?

Vlad (19:10:24 2/02/2011)
Вопрос передачи ящика курьеру решится следующим образом, завтра я сам или кто то из моих сгоняет во ***** и передадут коробку.
Курьер предупрежден, коробку заберет. Все расчеты с ним по возврату коробки ложаться на вас, я правильно понимаю?
Мои затраты на пробег 650+650 км- я отнесу на издержки этой сделки. Дальше, пока ситуация -"они Вам должны"- попробуйте добиться скидки на новые позиции ,которые я вам написал раньше.- LPH681 и LPH682. ОК ? После того, как они вам отправят эти- новые фары - произведем перересчет.
Геннадий Италия (19:11:25 2/02/2011)
Хорошо.
Vlad(18:06:37 4/02/2011)
Добрый вечер. Фары вчера передал курьеру.

Есть новости по поводу новых фар ? Дают скидку ? И вообще возможен такой вариант.
Vlad (20:02:00 6/02/2011)
Здравствуйте. Курьер доставил вам фары от меня ?
Vlad (20:02:34 6/02/2011)
Вы молчите с пятницы- а я переживаю.
Геннадий Италия (21:52:41 6/02/2011)
Оффлайн сообщение (06.02.2011 20:15:33)
Добрый вечер.
1. Сегодня воскресенье.
2. Фары вчера привезли.
Vlad (21:53:25 6/02/2011)
Ok
Vlad (20:26:04 7/02/2011)
Добрый вечер Геннадий! Хочу узнать: отправили фары продавцу?
Vlad(21:58:16 7/02/2011)
Почему вы не отвечаете на мои вопросы ? Я вижу, что вы читали мое сообщение.
Геннадий Италия (21:59:49 7/02/2011)
Добрый вечер. Ещё не занимался Вашим вопросом. Завтра с утра займусь.

Vlad(22:00:25 7/02/2011)
Все понял ,спасибо за ответ.
Геннадий Италия (22:00:57 7/02/2011)
Извините. Разгребаю дела которые накопились за выходные.
Vlad (22:01:45 7/02/2011)
Ок, все нормально.Нормальный диалог- снимает любую напряженность !
Геннадий Италия (23:05:43 7/02/2011)
Оффлайн сообщение (07.02.2011 22:01:35)
До завтра.
Vlad (11:15:15 8/02/2011)
Добрый день, есть информация по моей проблеме ?
Геннадий Италия (11:16:14 8/02/2011)
Добрый день. Сейчас занимаюсь Вашей проблемой.
Vlad (11:17:47 8/02/2011)
Хотелось бы до пятницы ее решить, что бы курьер забрал все в субботу.-воскресенье
Vlad (15:46:31 8/02/2011)
Геннадий, есть какие нибудь результаты ?
Геннадий Италия (18:31:50 8/02/2011)
Оффлайн сообщение (08.02.2011 15:48:48)
Отправил модуль на возврат, жду от них письмо с инструкцией.
Vlad (18:33:14 8/02/2011)
а как понять "письмо с инструкцией" ? Они согласны с доплатой ,выслать другой артикул LPH681, 682 ?
Геннадий Италия (18:34:32 8/02/2011)
Они должны вначале получить возврат и потом они будут говорить про другой заказ.
Геннадий Италия (18:35:17 8/02/2011)
Письмо с инструкцией - это значит они должны выслать проплаченную этикетку на возврат.
Vlad (18:35:29 8/02/2011)
Т.е Они должны убедиться что они неправильно выполнили первый заказ ?
Геннадий Италия (18:35:55 8/02/2011)
Да.
Геннадий Италия (18:41:34 8/02/2011)
Я всё понимаю. Я тоже хочу поскорее разрулить эту ситуацию.
Vlad(18:07:44 9/02/2011)
Добрый день! Есть информация для меня ?
Геннадий Италия (20:12:20 9/02/2011)
Оффлайн сообщение (09.02.2011 20:03:05)
Добрый день. Они пока не ответили. Завтра буду им звонить!

Vlad (20:13:07 9/02/2011)
Понятно, еще на 10 дней затягивается процесс.
Vlad (19:37:57 10/02/2011)
Добрый день! Есть информация для меня ?
Vlad (10:36:01 11/02/2011)
Здравствуйте. Есть новости по нашим проблемам.
Геннадий Италия (10:37:52 11/02/2011)
Добрый день. Пока нет. Вчера не получилось с ними связаться.

Vlad (10:38:14 11/02/2011)
А как же я ?
Vlad (10:38:46 11/02/2011)
Как мне себя вести ? Тупо надеються что когда нибудь вы с ними свяжетесь?
Vlad (10:39:55 11/02/2011)
Я вса прошу активизируйте решение этой проблемы и закончим ее ,без взаимных обид и разочарований ОК ?
Vlad (10:41:32 11/02/2011)
Сегодня почти месяц как начался этот процесс- МЕСЯЦ- мы не можемнормально купить продукт.
С моей стороны не было ни единой секндной задержки ни по оплате ни по возврату товара,

Vlad (10:42:03 11/02/2011)
что мне еще сделать надо, для цуспешного и быстрого решения нашего вопроса ?
Геннадий Италия (10:42:13 11/02/2011)
Извините. У меня вчера были свои важные дела. (был в полиции, встречался с адвокатом и бухгалтером) И эту проблему мы решаем.
Vlad(10:43:03 11/02/2011)
Я не знаю ваших резонов, я толкьо вижу течение нашей сделки- никакое мягко говоря.
Vlad (10:43:36 11/02/2011)
Фары прибыли к продавцу ?
Геннадий Италия (10:44:27 11/02/2011)
Фары ещё у нас.
Vlad(17:08:50 14/02/2011)
Добрый день Геннадий !
Забрали у вас фары ?
Можно ли совершать покупку новых, *до того* как увезут эти?
Геннадий Италия (17:09:37 14/02/2011)
Добрый день. Сегодня их забрали. Надо подождать 1-2 дня, пока они прибудут к ним и они их отметят
 
Последнее редактирование:

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Напишите что за посредник и сами с ним тут и выясните.
Смысл темы в таком случае?
типо 50/50 не получилось, просим помощь зала? :ag:
Мне кажется вы сами можете решить этот вопрос раз посредник идёт хотя бы на переговоры
 

posrednik.it

Новичок
08.06.2009
383
141
0
Италия
Мразь ты и есть ,даже в этом посте, ты врешь- и не говоришь "- что в этой сумме (215,86 )ты из называешь "своими"- сидят моих 40 евро- которые у тебя остались на счету после первой сделки.
Ты можешь забрать из моих 260 евро предоплаты, все расходы на переводы, но 23,75 ты забирать не имеешь право, это не твои деньги.Они потрачены тобой за твои ошибочные действия при халатном приеме и осмотре товара,и в результате- за доставку не соответствующему -заказанному- товара.
Раз так ты ставишь вопрос "я решил" тогда я решил требовать с тебя -компенсировать мне половину моих затрат- 54 евро на срочную доставку мной неправильного товара обратно- курьеру, по твоей просьбе,

Резюмируя- теперь "потерпевший" посредник будьте так любезны к сумме возврата прибавить 54 евро вашего долга- за доставку товара обратно к вам.

Vlad15 добавил 20.02.2011 в 15:19
ПОПЫТКА ЕЩЕ РАЗ ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ И ВЫЛОЖИТЬ СВОЕ ВИДЕНИЕ НА ПРОБЛЕМУ. ПОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО И ДАЙТЕ МНЕ ОТВЕТ ПРАВИЛЬНО Я РАССУЖДАЮ ИЛИ НЕТ

Хочу еще раз выложить свое видение ситуации .
Следую этой цитате слов посредника- мы с ним на одной стороне.
Тогда вижу первую сделку в такой плоскости: случилась ошибка, мы ее исправили,
понесли некоторые потери финансовые
1.для посредника эти потери выражаются в- ноль заработка т.к комиссия 17 евро + 5евро досмотр товара почти равняются сумме затарт на доставку курьером=23,75)
ваше мнение -посредник пострадал финансово ? Нет.
2.Для меня это 108 евро на дорогу 1400км на возврат товара.
Я понес дополнительные финансовые расходы ? Да. но я нигде до сегодняшнего дня не говорил о них.
Я предлагал вторую сделку начать с нового листа- старое "проехали" (мы ведь в одной команде) т.е сумма товара + комиссия посредника+ осмотр +доставка и минус те деньги которые я ему перечислил.
Не единой копейки ущемления его заработка.
Теперь объясните мне, почему он в самом конце при завершении второй сделки , решил сделать мне регресс на сумму- доставки из первой сделки?
Тепрь рассматриваем ситуацию " мы не в одной команде"
1.посредник решает, что он понес потери на доставке мне ,в сумме 100%-23,75 евро, и предъявляет мне эту претензию к оплате.
сразу вопрос, а почему он по совести не предлагает и мой расход разделить пополам :ag: ?
2.я в свою очередь вправе ? предъявить ему претензию в размере 100%- 108 евро моих потерь на доставке товара обратно? Я думаю я вправе-- правда пока предъявляю 50% -54 евро :) )
поэтому с самого начала -я двести раз предлагал не копаться в старом вопросе, а просто посреднику- не требовать с меня никаких дополнительных платежей- по первой сделки. Его отказ разумно подойти к этому вопросу, привил к этому трэнду и
я не скрываю ,что я поступил не мудро, высказав литератцурным языком пару оскорбительных слов в его адрес.
Но я пять недель бьюсь с этим вопросом. Меня можно понять, когда он отстаивает свои 23,75 евро :) -совершенно не заботясь о проблемах (и финансовых в том числе) его клиента.

Если вы будете продолжать оскорблять меня, то деньги я отдам вам только при личной встрече!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.