Почта России: массовые задержки. Что будем делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
прошу вас ссылку на тот ресурс, который вы указали и который я удалила, не выкладывать.
Конкурентная борьба? ;)

А вот и первые действия со стороны ПР последовали:
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=128133
Энтузиасты подготовили видеообращение и выложили на youtube:
http://www.youtube.com/watch?v=ij6a6DaOtp4
Кроме того по теме:
http://www.ren-tv.com/telecasting/news-and-analytics/nedelya-s-mariannoy-maksimovskoy
Смотрите телеканал РенТВ "Неделя с Марианной Максимовской"
Суббота 20 марта в 19:00 время московское
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Просто я

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
а по моему уже вчера вечером ситуация изменилась к лучшему, у меня вчера ночь посыль прошла таможн, покинула ее и попала на сортировку, и это все за 12 часов. В прошлый раз эти этапы длились по 2-3 дня. А и еще также вчера обычная с треком объявилась в импорте
скорее в прошлый раз вам попался тот редкий случай, когда между отметками о входе и выходе с таможни сутки и более.
обычный зазор (даже сейчас) - от нескольких минут до нескольких часов.
как раз этот этап ничуть не изменился - таможенный досмотр он и есть досмотр, без разницы сколько отправлений на складах.

наиболее показательны 2 периода:
экспорт-импорт и импорт-таможня.
вот когда для ems первый будет 2-4 дня, а второй до недели, тогда можно будет говорить о нормализации обстановки
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
В свете нынешних проблем не только таможенное право актуально) Но и куча других ОБЯЗАННОСТЕЙ и прав.

sweety72 добавил 28.03.2010 в 00:14
Мы же не космополиты (лично для меня это ругательно), а граждане одной страны)

каких прав? которые никто не может отстоять? ну должны нам доставить посылку в срок и не доставляют. как заставить?:ad:
законом никак не получится... мои обязательства в случае с посылками оплатить доставку и предоставить адрес для доставки и все... обязанности почты выполняются почтой так, как она того "захочет так и будет" и, кстати, 100 тысяч потерявшихся посылок задержаны таможней вне законов и всех процедур в связи "с массовым занижением инвойсов у всех этих посылок"... какие там уж права... только право подать в суд за клевету на порядочных людей...
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Муж звонил в Германию родственникам, они сообщили, что с нашей страной их почтовые службы связываться не хотят :( , почтовые отправления в нашу страну не страхуют, стоимость пересылки выросла прилично. Нас приравняли к странам третьего мира, спасибо нашей доблестной почте и таможне :(.
что-то вам родственники "навешали" сведений:br:
о каких "службах" речь?:ag:
вот у DHL-россия сейчас и правда большие проблемы, а у остальных ок:yes:

а дойче-пост по барабану куда слать, хоть в россию, хоть в штаты, хоть в непал, все страхуют прекрасно, и цены как были, так и есть:ad:
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
Оптимизм - это, конечно, хорошо, но он должен быть разумным.
Стараюсь быть разумным, жизнь заставляет!
Если вещь в России стоит в 1,66 раза дороже, и очень мне нравится, то в нормальных условиях у меня есть 2 варианта: либо накопить денег и купить ее здесь, либо заказать в интернет магазине дешевле, что естественно я и выбирал!
В сегодняшних условиях с катаклизмом на почте и полной неизвестностью с доставкой первый вариант уже не выглядит таким уж плохим из-за потери нервов от второго варианта!
Более того, если моя посылка стоимостью почти 400 евро пропадет бесследно - второй вариант однозначно отпадет для меня надолго, так как второй раз на те же грабли как-то неохота!
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
народ всякую хрень: брелки, постеры, паяльники заказывает! Беспредел вообще! Естественно завал будет на почте!
:ag: Дима, без обид только - вам сколько лет?
пс
поверьте, что для кого-то брелоки, паяльники и прочая "всякая хрень" не менее нужные вещи, чем ваши предметы гардероба.
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
Ловите свежачок! Большой репортаж аж на ПЕРВОМ канале!
http://www.1tv.ru/news/economic/163123
Все время на нас часть вины пытаются перевалить: якобы покупать стали больше, контрабанду возим!
Вот и приходится долго проверять!
Бюрократы млин!
P.S. Ждем подробную новость про совещание!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
а у меня наконец-то дошло одно из 2 многострадальных заказных писем, отправленных 8 февраля. вот так. еще и спасибо видимо надо сказать, что не посеяли.
 

anuta63

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
38
19
8
Самара
Ой, ну вот вы тут совсем меня расстроили, говорите - что зря, ничего не сдвинется, что на фоне террактов проблемами с посылями никто заниматься не будет...ну так что теперь из-за террактов все остальные проблемы по боку? конечно может мы правительству и не нужны со своим шопингом, но если им писать и писать - мне кажется дело сдвинется с мертвой точки (я оптимист:)) А если всё время отмахиваться, думать, что всё у нас в России было и будет как всегда через "одно место", то конечно проблема останется проблемой, и можно будет помахать платочком зарубежному инет-шопингу, и уже покупать товары в наших магазинах, по цене в три (а то и в 33) раза дороже:ak:
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Ну тут уже мухи и котлеты в одной тарелке, смачно приправлены майонезом. Саша, Вам принципиально нужно было узнать именно до авиашоу, что женщина погибла? Из каких соображений? Вы хотели побыстрее посочувствовать ее родственникам? Я думаю родственники знали об этом вовремя. Есть определенные правила - не наводить панику в массах и предоставлять информацию тогда, когда это нужно. Знаю знаю, что обманывают нас много и часто...это происходит везде. Посмотрев новости в разных странах про свою страну просто диву даешься - откуда вообще они всё это берут идля чего всё это делается))) Но разговор-то не об этом

вы пишите, как человек, который знает, что у нас много тащут кошельков в общественных местах, но раз вас саму это не коснулось - то пишет спокойно: "ну, есть такое, да.." А если это лично вас коснется - ваше спокойствие как рукой снимет... Вопрос не в том - есть оно или нет, скорее всего, а в том - используют ли это против вас (нас) или нет.
Если используют, то ничего хорошего ждать не стоит. И все наши надежды на помощь внутри страны и надежды на "разобраться с почтой" превращаются в плохую идею с печальным итогом.
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Просто я, Пейпал и ебей действительно одно и то же. Поскольку не помню кем система пейпал была придумана и введена, но когда ей стали пользоваться широко, торговая площадка его купила и стала развивать еще шире.

Меня в последних статьях заитересовали фразы про обучение таможенников определять действительную стоимость товаров, разбираться в брендах)))) Очень любопытно как они это будут делать, если даже люди которые покупают дорогие вещи постоянно не всегда знают не копия ли у них.

Все больше узнаю магазинов которые перестали пока возить к нам в свете последних событий:(.
:offtopic: ебей всех покупает... богатые... и джим купили и палку...я тоже хочу быть богатой и купить себе ебей с джимом вместе и палкой, чтобы русским проблем с ним не было...или только мне:)
а какие еще магазины?
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Мое мнение: лимиты надо пересматривать в сторону увеличения!
и мое мнение такое же, только загвоздка вот в чем: КОМУ из принимающих такие решения, интересно мое и ваше (а также другие такие же) мнения?
Я бы переиначила ваше высказывание в свете нового кодекса с июля 2010 - дай Бог, чтобы этот лимит в 10 000 остался прежним!
С т. зрения макроэкономики страны все это носит оправдательный характер, так как напрямую направлено на поддрежку и развитие отеч-х производителей, НО! как обычно, самое главно между строк остается - и поддерживать-то некого, и купить у отеч-х производителей нечего, да и то, что есть, собрано, склеено, изготовлено из китайских "запчастей", т.е. толку ноль, однако это, как я сказала, между строк, а упор делается на то, что бросается в глаза.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
то почему в посылке нельзя на 65 тысяч? Должно быть везде одинаково 65!
вы издеваетесь?

потому что с собой вы везете СВОИ ЛИЧНЫЕ вещи, которые вам НЕОБХОДИМЫ в поездке (трусы, бритву, рубашки, ноутбук,... что вам еще нужно для нормальной жизни?). тут не имеется в виду, что вы ездили затариваться по полной программе.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sln, вам в супермаркете булку хлеба 2-х месячной давности ищут 2 часа в подсобке? или вам кажется, что почта - это место для продажи всего подряд, тем более в условиях, когда там вообще работать некому и услуги СВЯЗИ оказывать некому?
некому совсем не потому, что они порошками торгуют, вы же сами прекрасно понимаете:( порошки, я так думаю, предназначены для бабушек, которые там пенсию получают
а вообще это не к задержкам я писала, а как раз о проблемах почты вообще. когда очередь 2 километра, а тут еще какие-то левые услуги... мне кажется, это можно оправдать хоть как-то только в условиях, когда вокруг на 10 км магазинов нет. и то... можно отдельное окно для такого магазина отвести((
а тема-то у нас про задержки...
вторая часть - "сервис", это не только к почте, а ко ВСЕМ нашим гос организациям. и упирается он в деньги и менталитет. жалобы не помогут никакие.
то есть? давайте не мешать почте работать через ж..., а на себя посмотрим?))
вообще-то, если брать именно часть сервиса, то именно так:yes: потому как сами точь в точь такие же, иначе откуда эти тетки на почтах берутся? не из пробирки ли в лабораториях вражеских стран и с целью саботажа засылаются в россию?:br:
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
И мне тоже очень интересен этот вопрос. У меня сейчас 6 посылок гуляет... И все на мое имя, но разной даты отправки - самая долгожданная с середины января.. Если их сейчас скопом разгребать будут, что тогда? Возможно ли будет как-то решить этот вопрос?
 

Буковка

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
252
193
0
Россия
я писала на сайт президента и таможни и почты, давайте все вместе писать:) может быть и обратят на это внимание!
 
  • Like
Реакции: Душа

Anthropologie

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
7
0
0
Пермь
ну-ну, и где же тогда моя посыль от 17 марта, коль у нас сейчас все так распрекрасно

Моя Экспресс посылка всё ещё в экспорте с 15го марта, пришло извещение из отделения связи на той неделе, экспресс почта понятия не имеет как она там оказалась. Мне кажется что это "неорганизованное сотрудничество" которое было организовано в Феврале и Марте в связи с большими задержками. Мне не повезло, моя посылка была вскрыта, но не на таможне , и было украдено 2 духов ( оставили пустые коробки).
Проверяйте в отделениях связи по месту жительства и чем скорее , тем лучше.

Anthropologie добавил 28.04.2010 в 04:16
Ну в общем не вижу смысла жаловаться в очередной раз или разглагольствовать впустую... Могу лишь сказать, что после злосчастного извержения вулкана, ситуация стала хуже некуда... Ж**а была всегда, но сейчас она стала немыслимых размеров.
2 посылки потерялись за февраль, уже не рассчитываю их получить, прошло больше 2 месяцев.
8 посылок в неизвестности с марта (многие из них были с Ebay, по нескольким уже пришлось открыть спор (прошло 44 дня с момента оплаты лотов))
20 посылок в неизвестности с апреля...
2 посылки идут по России уже целый месяц (!!!) до своих адресатов, одна посылка внутрироссийская, отправленная 16.03, канула в Лету. Самое смешное, что я по глупости выкинула все квитки, теперь в розыск никак не подать =(

Попросите отправителей подать в розыск ( если это возможно), на экспресс можно в течении 90дней подавать, если россия отвечает что посылка утеряна, тогда на почте отправитель может получить 100$ + $ за пересылку.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.